• Tercera División
  • Grupo 1
  • 2017/2018
Grupo 1
Dom 14 Ene
Compostela
3-0
Ribadumia
Alondras CF
2-1
Ourense CF
Barbadas
2-1
Laracha
Céltiga CF
1-0
Villalonga FC
Boiro
3-0
Racing Villalbés
Cultural Areas
0-1
Silva Sd
Bergantiños CF
3-2
Noia
Barco
2-0
Arenteiro
Arosa
1-1
Negreira
Somozas
2-1
Choco
Team / Puntos
1 Compostela COM 48
2 Bergantiños CF BER 44
3 Barco BAR 41
4 Somozas SOM 41
5 Silva Sd SIL 40
6 Racing C. Villalbés RCV 39
7 Alondras CF ALO 36
8 Boiro BOI 36
9 Choco CHO 34
10 Arosa ARO 32
 
11 Ribadumia RIB 27
12 Ourense CF PON 26
13 Arenteiro ARE 25
14 Céltiga CF CEL 23
15 Laracha LAR 18
16 Cultural Areas CUL 17
17 Barbadas BAR 17
18 Negreira NEG 16
19 Villalonga FC VIL 15
20 Noia NOI 11
Grupo 4
Sab 13 Ene
SCD Durango
4-1
Club Bermeo
Sodupe
0-0
CD Lagun Onak
Anaitasuna FT
1-1
Alavés B
SD Zamudio
2-0
SD Beasain
Balmaseda FC
1-0
CD Basconia
Sestao River
3-1
Aurrera Vitoria
JD Somorrostro
2-3
Real Sociedad C
Dom 14 Ene
Santurtzi
0-1
Deusto
CD Getxo
1-2
Santutxu
Amurrio
1-2
Portugalete
Team / Puntos
1 SCD Durango CDU 39
2 SD Beasain BEA 38
3 Portugalete POR 37
4 Real Sociedad C BER 36
5 Sestao River SES 35
6 SD Zamudio ZAM 34
7 CD Lagun Onak LON 34
8 Alavés B ALA 32
9 Santurtzi SNT 31
10 Sodupe SOD 31
 
11 Santutxu SFC 29
12 JD Somorrostro JUV 28
13 Balmaseda FC BFC 28
14 Amurrio AMU 27
15 Deusto DEU 26
16 Club Bermeo CLU 23
17 CD Basconia BAS 17
18 Anaitasuna FT AFT 16
19 CD Getxo CDG 14
20 CD Aurrera Vitoria AUR 9
Grupo 6
Mié 20 Dic
Torre Levante
1-1
CF La Nucía
At. Levante
1-0
Orihuela CF
CD Roda
2-1
Paterna CF
Villarreal C
1-0
Almazora
Olimpic Xátiva
0-1
Novelda CF
Paiporta
2-2
Recambios Colón
CD Castellón
1-0
Alzira
Eldense
2-0
Elche Ilicitano
Rayo Ibense
1-0
Buñol
Silla Cf
1-0
CF Borriol
Team / Puntos
1 At. Levante LEV 46
2 Orihuela CF ORI 41
3 CD Castellón CAS 37
4 CF La Nucía NUC 35
5 Eldense ELD 34
6 Olimpic Xátiva OLI 32
7 Torre Levante TOR 31
8 Alzira ALZ 30
9 Villarreal C VIL 28
10 Crevillente Deportivo CRE 26
11 CD Roda ROD 26
 
12 Novelda CF NOV 25
13 Silla Cf SIL 24
14 Rayo Ibense RAY 22
15 Buñol BUÑ 21
16 Paiporta PAI 20
17 Elche Ilicitano ELC 19
18 Paterna CF PAT 19
19 Almazora ALM 17
20 Recambios Colón REC 16
21 CF Borriol BOR 12
Grupo 11
Sab 13 Ene
Platges de Calvia
1-1
Ibiza Sant Rafel
Esporles
1-3
Poblense
Constància
0-0
Binissalem
Mallorca B
2-1
Ferriolense
Dom 14 Ene
Llosetense
0-1
Santa Catalina At.
UD Ibiza-Eivissa
6-1
Collerense
Mercadal
2-2
Manacor
UE Petra
2-2
CD Son Cladera
Serverense
2-1
Felanitx
Alcudia
2-0
Santanyi
Team / Puntos
1 Mallorca B MLL 51
2 UD Ibiza-Eivissa IBI 50
3 Poblense PBL 46
4 Felanitx FLN 42
5 Alcudia ALC 40
6 Platges de Calvia CFP 33
7 Ferriolense FER 30
8 Constància CON 29
9 Ibiza Sant Rafel SRF 29
10 Binissalem BNS 29
 
11 Llosetense LLO 29
12 Serverense SER 26
13 Esporles ESP 25
14 Manacor MNC 25
15 CD Son Cladera CDS 24
16 Santa Catalina Atlético STA 22
17 Mercadal MER 18
18 Santanyi SNF 18
19 Collerense CLL 17
20 UE Petra PET 10
Grupo 14
Dom 14 Ene
Olivenza
1-2
Cacereño
Montijo
2-1
Extremadura B
Emd Aceuchal
5-1
Castuera
Trujillo
0-1
Moralo
Valdivia
1-1
CD Coria
Amanecer
1-0
Calamonte
CD Diocesano
3-1
Jerez
Plasencia
1-0
Arroyo
Pueblonuevo
0-2
CD Don Benito
Santa Amalia
0-1
CD Azuaga
Team / Puntos
1 Cacereño CAC 53
2 Moralo MOR 51
3 CD Coria COR 50
4 CD Don Benito DBN 50
5 Plasencia PLA 44
6 Jerez JER 35
7 Calamonte CAL 29
8 CD Diocesano DIO 28
9 CD Azuaga AZU 28
10 Montijo MON 27
 
11 Trujillo TRU 26
12 Olivenza OLI 23
13 Valdivia VAL 21
14 Pueblonuevo PUE 20
15 Castuera CAS 20
16 Amanecer AMA 20
17 Extremadura B EXT 19
18 Emd Aceuchal EMD 17
19 Arroyo ARR 15
20 Santa Amalia SAM 11
Grupo 15
Sab 13 Ene
Pamplona
1-1
Idoya
Baztán
1-1
Cantolagua
Beti Kozkor KE
1-1
San Juan
Cd Ardoi
0-1
Oberena
CD Itaroa Huarte
0-0
Cirbonero
Gares
0-2
Burladés
Txantrea
3-2
River Ega
Mutilvera
1-0
Iruña
Valle Egüés
1-0
Subiza
Dom 14 Ene
Corellano
1-3
Cortes
Team / Puntos
1 Mutilvera UDM 49
2 Iruña IRU 43
3 Cirbonero ATL 38
4 San Juan SJU 37
5 Burladés BUR 37
6 Txantrea CHA 32
7 Corellano CDC 29
8 Cortes COR 28
9 Cd Ardoi CDA 26
10 Baztán CDB 26
 
11 Cantolagua CAN 26
12 Subiza SUB 25
13 CD Itaroa Huarte HUA 25
14 Valle Egüés VAL 24
15 Gares GAR 24
16 Pamplona PAM 23
17 Oberena OBE 22
18 Beti Kozkor KE BET 19
19 River Ega RIV 17
20 Idoya IDO 14
Grupo 16
Sab 13 Ene
Yagüe
3-2
Agoncillo
UD Logroñes B
6-1
CD Berceo
Dom 14 Ene
Anguiano
3-1
Calasancio
Villegas
0-5
CD Calahorra
CD Varea
1-5
CD Alfaro
Atlético River E.
1-2
CD Tedeón
Arnedo
1-2
Pradejón
SD Logroñés
2-0
Casalarreina
Haro Deportivo
6-0
Oyonesa
Club Atlético Vi.
1-4
Náxara
Team / Puntos
1 CD Calahorra CLH 59
2 SD Logroñés SDL 56
3 Náxara NAX 48
4 Haro Deportivo HAR 46
5 CD Varea VAR 42
6 Anguiano ANG 40
7 UD Logroñes B UDL 37
8 CD Alfaro ALF 33
9 Pradejón PRA 30
10 CD Berceo BER 30
 
11 Yagüe YAG 24
12 Atlético River Ebro RIV 23
13 Arnedo ARN 21
14 Agoncillo AGO 20
15 Club Atlético Vianés VIA 19
16 Villegas VIL 14
17 CD Tedeón TED 13
18 Casalarreina CAS 11
19 Calasancio CAL 11
20 Oyonesa OYO 11
Grupo 17
Dom 14 Ene
Valdefierro
2-3
Sariñena
CDJ Tamarite
2-1
Sabiñánigo
Illueca
2-1
Robres
Almudévar
1-4
Brea
SD Borja
2-1
La Almunia
Utebo
4-0
Belchite 97
Tarazona
1-2
Teruel
Fraga
3-0
CD Cariñena
Ejea
3-1
Atlético Monzón
Caspe
4-0
CD Binéfar
Team / Puntos
1 Teruel TER 53
2 Ejea EJE 41
3 Robres ROB 40
4 Tarazona TAR 39
5 Illueca ICF 39
6 SD Borja SDB 35
7 Almudévar CFA 31
8 CDJ Tamarite TAM 30
9 Sariñena SAR 29
10 Utebo UFC 27
 
11 Brea CFB 26
12 Sabiñánigo SAB 24
13 Atlético Monzón ATL 21
14 Belchite 97 BEL 21
15 CD Cariñena CDC 21
16 CD Binéfar BIN 20
17 Fraga FRA 19
18 La Almunia LAA 19
19 Caspe CAS 18
20 Valdefierro CFV 16
623

Todas las ligas y competiciones en España

Follow BeSoccer on Facebook