Segunda División

El Almería busca oxígeno ante un hundido Sevilla Atlético

El Sevilla Atlético, con pie y medio en Segunda B tras enlazar cinco derrotas que lo han dejado a 14 puntos de la salvación, recibe este domingo a la UD Almería, que marca la salvación y busca distanciarse de los puestos bajos, con la consciencia de que sólo la victoria lo mantendrá con algo de vida.

Segunda División

Un Córdoba hundido, un Granada gafado a domicilio

El Córdoba y el Granada protagonizan este domingo un duelo andaluz al que llegan con necesidades opuestas, los cordobeses obligados a resurgir para seguir soñando con la salvación en el debut del técnico José Ramón Sandoval y los granadinos con el reto de asentarse en la zona alta y de romper su gafe a domicilio.

Segunda División

El Sadar no perdona la traición de Sabalza con Tebas

Las gradas del estadio El Sadar han mostrado varias pancartas de aficionados de Osasuna, en el partido ante el Reus, en contra de Javier Tebas, así como del presidente rojillo, Luis Sabalza, tras el apoyo del club navarro a la subida salarial del presidente de LaLiga esta semana.

Segunda División

Así fue el sábado en Segunda

Oviedo y Osasuna no supieron aprovechar el tropiezo del líder, el Huesca, que el viernes cayó por 3-2 ante el Valladolid, y fueron incapaces de pasar este sábado del empate sin goles en casa ante el Albacete y el Reus, respectivamente.

Segunda División

El Árcangel se volverá a vestir de gala

El feudo blanquiverde volverá a llenarse en el partido contra el Granada en lo que será un domingo de "no hay billetes" en Córdoba

Vie 16 Feb
21:00 finalizado
Real Valladolid
3-2
Huesca ACTA
Sab 17 Feb
16:00 finalizado
Osasuna
0-0
Reus Deportiu INFO
Sab 17 Feb
18:00 finalizado
Alcorcón
1-1
Tenerife ACTA
Sab 17 Feb
18:00 finalizado
Real Oviedo
0-0
Albacete ACTA
Sab 17 Feb
20:00 finalizado
Lorca
0-0
Real Sporting ACTA
Sab 17 Feb
20:30 finalizado
Gimnàstic
0-2
Real Zaragoza ACTA
Dom 18 Feb
12:00
Sevilla At.
12:00
Almería
Dom 18 Feb
16:00
Córdoba
16:00
Granada
Dom 18 Feb
18:00
Cultural Leonesa
18:00
Rayo Vallecano
Dom 18 Feb
18:00
Numancia
18:00
Cádiz
Dom 18 Feb
20:00
Lugo
20:00
Barcelona B

Follow BeSoccer on Facebook