Liga Escocia
Sab 17 Feb
Ross County FC
1-1
Heart Midlothian
Hibernian FC
2-0
Aberdeen
Motherwell
0-1
Kilmarnock
Partick Thistle
1-2
Dundee
Dom 18 Feb
Hamilton
3-5
Rangers FC
Celtic
0-0
St. Johnstone
Equipo / Puntos
1 Celtic CEL 61
2 Rangers FC GLA 52
3 Aberdeen ABE 52
4 Hibernian FC HIB 47
5 Heart of Midlothian HOM 38
6 Kilmarnock KIL 35
 
7 Motherwell MHE 32
8 Dundee DUN 28
9 St. Johnstone STJ 27
10 Partick Thistle FC PAR 24
11 Hamilton Academical HAM 23
12 Ross County FC ROS 21
Championship Escocia
Vie 23 Feb
Livingston FC
20:35
Dundee United
Sab 24 Feb
Inverness CT
16:00
Greenock Morton
Queen South
16:00
Dunfermline
Falkirk
16:00
Dumbarton
St. Mirren
16:00
Brechin City
Equipo / Puntos
1 St. Mirren STM 54
2 Livingston FC LIV 43
3 Dundee United DUN 40
4 Greenock Morton FC GRE 38
5 Dunfermline Athletic FC DUN 34
 
6 Queen of the South QOS 34
7 Inverness CT ICT 30
8 Falkirk FAL 29
9 Dumbarton DUM 20
10 Brechin City BRE 4
League One Escocia
Sab 24 Feb
Ayr United
16:00
Airdrieonians
East Fife
16:00
Albion Rovers
Queen's Park FC
16:00
Forfar Athletic
Raith Rovers FC
16:00
Arbroath
Stranraer
16:00
Alloa Athletic
Equipo / Puntos
1 Raith Rovers FC RAI 57
2 Ayr United THE 51
3 Arbroath ARB 41
4 Alloa Athletic ALL 39
5 Stranraer STR 35
 
6 Airdrieonians AIR 32
7 East Fife EAS 30
8 Forfar Athletic FOR 24
9 Albion Rovers THE 23
10 Queen's Park FC THE 21
League Two Escocia
Sab 24 Feb
Stirling Albion
16:00
Clyde
Cowdenbeath
16:00
Peterhead
Annan Athletic
16:00
Stenhousemuir
Berwick Rangers
16:00
Montrose
Edinburgh City
16:00
Elgin City
Equipo / Puntos
1 Montrose THE 54
2 Peterhead THE 48
3 Stenhousemuir STE 41
4 Stirling Albion STI 39
5 Elgin City THE 37
 
6 Annan Athletic BLA 32
7 Clyde THE 29
8 Berwick Rangers THE 25
9 Edinburgh City EDI 19
10 Cowdenbeath CWB 10
Liga Escocia Sub 20
Lun 19 Feb
Celtic Sub 20
1-4
Aberdeen Sub 20
Partick Thistle
1-1
Falkirk Sub 20
Mar 20 Feb
Johnstone
1-4
Hibernian Sub 20
Hearts Sub 20
2-1
Dundee United
Dundee Sub 20
1-0
Kilmarnock Sub 20
Hamilton
4-1
St. Mirren Sub 20
Mié 21 Feb
Motherwell Sub 20
15:00
Ross County
Equipo / Puntos
1 Hibernian Sub 20 HIB 40
2 Dundee Sub 20 DUN 37
3 Aberdeen Sub 20 ABE 35
4 Hearts Sub 20 HOM 31
5 Motherwell Sub 20 MOT 27
6 Hamilton Academical Sub 20 HAC 27
7 Celtic Sub 20 CEL 23
 
8 Ross County Sub 20 RCO 21
9 Partick Thistle Sub 20 PAT 21
10 St. Johnstone Sub 20 STJ 16
11 St. Mirren Sub 20 STM 16
12 Falkirk Sub 20 FAL 16
13 Kilmarnock Sub 20 KIL 13
14 Dundee United Sub 20 DUU 13
Grupo 1
Lun 19 Feb
Stranraer Sub 20
20:30
Albion Rovers
Ayr United Sub 20
12-0
Clyde Sub 20
Mié 21 Feb
Queen's Park
20:45
Queen South
Airdrieonians
21:00
East Kilbride
Equipo / Puntos
1 Airdrieonians Sub 20 AIR 40
2 Stranraer Sub 20 STU 33
3 Queen's Park Sub 20 QPA 32
4 Ayr United Sub 20 AYR 29
5 Greenock Morton Sub 20 GRE 22
 
6 East Kilbride Sub 20 KIL 22
7 Queen of the South Sub 20 QSO 20
8 Clyde Sub 20 CLY 9
9 Albion Rovers Sub 20 ALB 1
Grupo 2
Mar 20 Feb
Forfar Athletic
1-1
Alloa Athletic
Berwick Rangers
1-2
Livingston Sub 20
Mié 21 Feb
Cowdenbeath
20:30
Stirling Albion
Equipo / Puntos
1 Raith Rovers Sub 20 RRO 31
2 Forfar Athletic Sub 20 FOR 23
3 Alloa Athletic Sub 20 ALL 22
4 Livingston Sub 20 LIV 21
 
5 Stirling Albion Sub 20 STA 17
6 Berwick Rangers Sub 20 BER 15
7 Cowdenbeath Sub 20 COW 4
Champions League »
Mié 21 Feb
20:45
Sevilla
20:45
Man. Utd
Mié 21 Feb
20:45
Shakhtar Donetsk
20:45
Roma
Primera División »
Mié 21 Feb
18:45
Leganés
18:45
Real Madrid
Europa League »
Mié 21 Feb
18:00
CSKA Moskva
18:00
Crvena Zvezda
Copa Libertadores »
Mié 21 Feb
01:30 finalizado
Santa Fe
3 - 0
Santiago Wanderers INFO
Conmebol Sudamericana »
Mié 21 Feb
23:15
Lanús
23:15
Spt. Cristal Lima
Mié 21 Feb
01:30 finalizado
Barcelona
0 - 0
General Díaz INFO
Liga Portuguesa »
Mié 21 Feb
19:00
Estoril
19:00
Porto
Uefa Youth League »
Championship »
Mié 21 Feb
20:45
Bristol City
20:45
Fulham
Mié 21 Feb
20:45
Derby County
20:45
Leeds United
Mié 21 Feb
20:45
Ipswich Town
20:45
Cardiff City
Mié 21 Feb
20:45
Wolverhampton
20:45
Norwich City
Copa México - Clausura Grupo 1 »
Mié 21 Feb
04:06 finalizado
León
4 - 1
Cafetaleros de Tapachula INFO
Copa México - Clausura Grupo 2 »
Mié 21 Feb
02:00 finalizado
Cruz Azul
1 - 1
Alebrijes de Oaxaca INFO
Copa México - Clausura Grupo 3 »
Mié 21 Feb
04:00 finalizado
Monterrey
2 - 1
Dorados INFO
Copa México - Clausura Grupo 4 »
Mié 21 Feb
23:00
Mineros Zacatecas
23:00
Toluca
Copa México - Clausura Grupo 6 »
Mié 21 Feb
02:00 finalizado
Necaxa
1 - 0
Murciélagos INFO
Copa México - Clausura Grupo 9 »
Mié 21 Feb
04:00 finalizado
Querétaro
1 - 0
Cimarrones de Sonora INFO
Copa Brasil »
Mié 21 Feb
23:30
Atletico PR
23:30
CA Tubarão
Mié 21 Feb
23:30
Remo
23:30
Internacional Porto Alegre
Mié 21 Feb
23:30
Londrina
23:30
Ceará
Partidos Amistosos »
Mié 21 Feb
14:00
Odd Grenland
14:00
Jerv
Mié 21 Feb
17:00
Rubin Kazán
17:00
Lillestrom SK
Mié 21 Feb
16:00
Aalesunds FK
16:00
IK Start Kristiansand
Mié 21 Feb
16:00
FK Bodo Glimt
16:00
Sandefjord Fotball
Mié 21 Feb
18:00
Sturm Graz
18:00
Kalsdorf
Mié 21 Feb
10:45
FC Minsk
10:45
Torpedo Minsk
Apertura Colombia »
Mié 21 Feb
01:45 finalizado
Deportivo Pasto
0 - 0
La Equidad INFO
Copa Colombia »
Mié 21 Feb
20:00
Bogotá
20:00
Deportes Quindío
Mié 21 Feb
17:30
Universitario
17:30
Orsomarso SC
2. Liga »
Mié 21 Feb
18:30
Darmstadt 98
18:30
Kaiserslautern
League One »
Mié 21 Feb
20:45
Rochdale
20:45
Milton Keynes Dons
Copa Confederación de la CAF »
Mié 21 Feb
14:00
Welayta Dicha
14:00
Zimamoto
Mié 21 Feb
16:30
Nouadhibou
16:30
Africa Sports
Mié 21 Feb
17:00
Mbour Petite Côte
17:00
RSB Berkane
Mié 21 Feb
15:30
Cara Brazzaville
15:30
Asante Kotoko
Mié 21 Feb
17:00 Aplazado
Al Hilal Juba
17:00
Ben Guerdane
Mié 21 Feb
16:00
Sahel
16:00
Al-Ittihad
Mié 21 Feb
19:00
Banjul
19:00
Akwa United
Mié 21 Feb
16:30
Étoile Filante
16:30
Olympic Star
Mié 21 Feb
15:30
Maniema Union
15:30
Mangasport
Mié 21 Feb
12:30
Fosa Juniors
12:30
AFC Leopards
Mié 21 Feb
16:00
Galaxy FC
16:00
Costa do Sol
Ascenso MX - Clausura »
Mié 21 Feb
02:00 finalizado
Zacatepec
0 - 2
Atl. San Luis INFO
Liga Ucraniana »
Mié 21 Feb
13:00
Karpaty Lviv
13:00
Olimpik Donetsk
CONCACAF Champions League »
Mié 21 Feb
02:00 finalizado
CS Herediano
2 - 2
Tigres UANL INFO
Mié 21 Feb
04:00 finalizado
Colorado Rapids
0 - 2
Toronto FC INFO
Copa Lega Pro »
Mié 21 Feb
19:30
Alessandria
19:30
Pontedera
Liga Sudafricana »
Primera B Chile »
Mié 21 Feb
00:00 finalizado
Unión San Felipe
2 - 3
Santiago Morning INFO
1. Lig »
Mié 21 Feb
17:00
Istanbulspor AS
17:00
Manisaspor
Mié 21 Feb
17:00
Elazigspor
17:00
Giresunspor
Mié 21 Feb
14:00
Denizlispor
14:00
Umraniyespor
Mié 21 Feb
14:00
Eskisehirspor
14:00
Gaziantep BB
Copa Hungría »
Mié 21 Feb
16:00
Györi ETO
16:00
Balmazujvaros
Mié 21 Feb
17:00
MTK Budapest
17:00
Sényő Carnifex
Mié 21 Feb
18:00
BFC Siófok
18:00
Budapest Honved
Serie D Grupo 1 »
Mié 21 Feb
14:30
Borgaro
14:30
Varesina
Mié 21 Feb
14:30
Borgosesia Calcio
14:30
Arconatese
Mié 21 Feb
14:30
Chieri
14:30
Como
Mié 21 Feb
14:30
Casale
14:30
Folgore Caratese
Mié 21 Feb
14:30
Castellazzo
14:30
AC Pro Sesto
Mié 21 Feb
14:30
Inveruno
14:30
Olginatese
Mié 21 Feb
14:30
OltrepòVoghera
14:30
ASD Bra
Mié 21 Feb
14:30
Pavia
14:30
Caronnese
Mié 21 Feb
14:30
Varese
14:30
Gozzano
Mié 21 Feb
14:30
Seregno
14:30
Derthona
Serie D Grupo 2 »
Mié 21 Feb
14:30
Polisportiva
14:30
Pergolettese
Mié 21 Feb
14:30
Crema 1908
14:30
Pontisola
Mié 21 Feb
14:30
Darfo Boario
14:30
Bustese Roncalli
Mié 21 Feb
14:30
Grumellese
14:30
Caravaggio
Mié 21 Feb
14:30
Calcio Lecco 1912
14:30
Scanzorosciate
Mié 21 Feb
14:30
Levico Terme
14:30
Trento Calcio 1921
Mié 21 Feb
14:30
Pro Patria
14:30
Virtus Bergamo
Mié 21 Feb
14:30
Rezzato
14:30
Ciserano
Mié 21 Feb
14:30
Romanese
14:30
Lumezzane

Follow BeSoccer on Facebook