RESULTADOS | Bélgica
Liga Belga »
Sab 20 Ene
20:30
Mechelen
20:30
Zulte-Waregem
Sab 20 Ene
20:00
KV Oostende
20:00
Kortrijk
Sab 20 Ene
18:00
Standard Liège
18:00
AS Eupen
Sab 20 Ene
20:00
Waasland-Beveren
20:00
Sint-Truiden
Segunda División Bélgica Grupo 2 »
Sab 20 Ene
17:00
Union
17:00
KVC Westerlo
Sab 20 Ene
20:30
KSV Roeselare
20:30
Beerschot-Wilrijk
Tercera División Bélgica Grupo 1 »
Sab 20 Ene
20:00
Sprimont-Comblain
20:00
RWDM Brussels
Sab 20 Ene
20:00
Ciney
20:00
RFC Liège
Tercera División Bélgica Grupo 2 »
Sab 20 Ene
19:30
Torhout
19:30
Rupel Boom
Sab 20 Ene
19:30
Izegem
19:30
Gullegem
Sab 20 Ene
20:00
Gent-Zeehaven
20:00
Sint-Eloois-Winkel
Sab 20 Ene
20:00
Temse
20:00
Olsa Brakel
Tercera División Bélgica Grupo 3 »
Sab 20 Ene
19:30
Turnhout
19:30
Spouwen-Mopertingen
Sab 20 Ene
20:00
Hasselt
20:00
Tempo Overijse
Sab 20 Ene
20:00
KSC City Pirates
20:00
Thes Sport
Sab 20 Ene
20:00
Hoogstraten
20:00
Hades
Promoción Bélgica Grupo 1 »
Promoción Bélgica Grupo 2 »
Sab 20 Ene
20:00
Longlier
20:00
Cointe-Liège
Sab 20 Ene
20:00
Aische
20:00
Stockay-Warfusée
Promoción Bélgica Grupo 3 »
Sab 20 Ene
18:00
Eendracht Wervik
18:00
Merelbeke
Sab 20 Ene
19:30
Avanti
19:30
Wingene
Promoción Bélgica Grupo 4 »
Sab 20 Ene
19:30
Bilzerse
19:30
Kampenhout
Sab 20 Ene
19:30
Diest
19:30
KFC Houtvenne
Sab 20 Ene
19:30
Leopoldsburg
19:30
KFC Nijlen
Sab 20 Ene
20:00
Heur Tongeren
20:00
Woluwe
Provincial Bélgica Grupo 4 »
Sab 20 Ene
19:30
Oppuurs
19:30
Lyra
Sab 20 Ene
20:00
Racing Mechelen
20:00
Sint-Job
Sab 20 Ene
19:30
Berlaar-Heikant
19:30
GBA Kontich
Sab 20 Ene
20:00
Antonia
20:00
KFC Lille
Sab 20 Ene
19:30
Vorselaar
19:30
Merksplas
Provincial Bélgica Grupo 5 »
Sab 20 Ene
20:00
PAC Buzet
20:00
Soignies Sports
Provincial Bélgica Grupo 6 »
Provincial Bélgica Grupo 7 »
Provincial Bélgica Grupo 8 »
Sab 20 Ene
19:30
JV De Pinte
19:30
Ardennen
Sab 20 Ene
19:30
Eendracht Aalter
19:30
Lochristi
Provincial Bélgica Grupo 9 »
Sab 20 Ene
19:00
Voorwaarts
19:00
Varsenare
Sab 20 Ene
19:30
Oostkamp
19:30
BS Poperinge
Sab 20 Ene
19:00
Rumbeke
19:00
Kortemark
Primera División Amateur Bélgica »
Sab 20 Ene
19:30
Dessel Sport
19:30
Oosterwijk
Sab 20 Ene
20:00
Geel-Meerhout
20:00
Dender
Sab 20 Ene
20:00
Deinze
20:00
RFC Seraing
Sab 20 Ene
20:00
Excelsior Virton
20:00
Patro Eisden
Liga Belga
Vie 19 Ene
Charleroi
2-0
Mouscron Peruwelz
Sab 20 Ene
Standard Liège
18:00
AS Eupen
KV Oostende
20:00
Kortrijk
Waasland-Beveren
20:00
Sint-Truiden
Mechelen
20:30
Zulte-Waregem
Dom 21 Ene
Antwerp
14:30
Club Brugge
Genk
18:00
Anderlecht
KAA Gent
20:00
Lokeren
Equipo / Puntos
1 Club Brugge FCB 53
2 Charleroi CHA 45
3 Anderlecht AND 40
4 Antwerp ANT 34
5 KAA Gent GEN 32
6 Sint-Truiden STR 29
7 Genk GNK 27
8 Mouscron Peruwelz MOU 26
 
9 Standard de Liège SDL 26
10 Kortrijk KVK 26
11 Waasland-Beveren WAA 25
12 Lokeren LOK 24
13 KV Oostende OOS 22
14 Zulte-Waregem ZUL 20
15 Mechelen KVM 18
16 AS Eupen EUP 16
Grupo 2
Vie 19 Ene
Cercle Brugge
4-1
Lierse SK
Sab 20 Ene
Union
17:00
KVC Westerlo
KSV Roeselare
20:30
Beerschot-Wilrijk
Dom 21 Ene
Tubize
16:00
OH Leuven
Equipo / Puntos
1 Cercle Brugge CER 20
2 Lierse SK LIE 18
3 OH Leuven LEU 12
4 Beerschot-Wilrijk BEE 10
 
5 Tubize TUB 9
6 Union Saint-Gilloise UNI 9
7 KSV Roeselare KSV 8
8 KVC Westerlo KVC 5
Grupo 1
Sab 20 Ene
Sprimont-Comblain
20:00
RWDM Brussels
Ciney
20:00
RFC Liège
Dom 21 Ene
Rebecq
14:30
RES Durbuy
Acren
14:30
Waremme
Walhain
14:30
La Calamine
Hamoir
14:30
Meux
Solières Sport
14:30
Louvière Centre
White Star Woluwé
15:00
Olympic Charleroi
Equipo / Puntos
1 RWDM Brussels RWD 46
2 RFC Liège LIE 38
3 Olympic Charleroi OLY 33
4 La Louvière Centre LAL 32
5 Hamoir HAM 25
6 RES Durbuy RES 24
7 Solières Sport SOL 21
8 Walhain WAL 20
 
9 Rebecq REB 19
10 Waremme WAR 19
11 Ciney CIN 18
12 Acren ACR 17
13 Meux MEU 16
14 Sprimont-Comblain SPR 14
15 La Calamine LAC 9
16 White Star Woluwé WSW 0
Grupo 2
Sab 20 Ene
Torhout
19:30
Rupel Boom
Izegem
19:30
Gullegem
Gent-Zeehaven
20:00
Sint-Eloois-Winkel
Temse
20:00
Olsa Brakel
Dom 21 Ene
Londerzeel
14:30
Westhoek
SW Harelbeke
15:00
Sparta Petegem
Pepingen
15:00
Sint-Niklaas
Ronse
15:00
Bornem
Equipo / Puntos
1 Sparta Petegem SPA 39
2 Rupel Boom RUP 34
3 Sint-Eloois-Winkel SIN 31
4 Westhoek WES 31
5 SW Harelbeke SPO 28
6 Sint-Niklaas STN 27
7 Temse TEM 26
8 Izegem IZE 25
 
9 Ronse RON 25
10 Gullegem GUL 24
11 Olsa Brakel OLS 24
12 Londerzeel LON 18
13 Gent-Zeehaven GEN 18
14 Bornem BOR 11
15 Torhout TOR 10
16 Pepingen PEP 9
Grupo 3
Sab 20 Ene
Turnhout
19:30
Spouwen-Mopertinge
Hasselt
20:00
Tempo Overijse
KSC City Pirates
20:00
Thes Sport
Hoogstraten
20:00
Hades
Dom 21 Ene
Vosselaar
14:30
Sint-Lenaarts
Tienen
15:00
Zwarte Leeuw
Olympia Wijgmaal
15:00
Cappellen
Bocholt
15:00
KFC Duffel
Equipo / Puntos
1 Thes Sport THE 33
2 Spouwen-Mopertingen SPO 32
3 Vosselaar VOS 29
4 Bocholt BOC 28
5 Hades HAD 27
6 Olympia Wijgmaal OLY 26
7 KFC Duffel DUF 26
8 KSC City Pirates KSC 24
 
9 Cappellen CAP 23
10 Tempo Overijse TEM 23
11 Zwarte Leeuw ZWA 20
12 Hasselt SPO 19
13 Turnhout TUR 17
14 Tienen TIE 17
15 Hoogstraten HOO 16
16 Sint-Lenaarts SIN 12
Grupo 2
Vie 19 Ene
Rhisnes
20:00
Wépion
Dom 21 Ene
Naninne
14:30
Pesche
Assesse
14:30
Grand-Leez
Moligneé
14:30
Ligny
Profondeville
14:30
Loyers
Nismes
14:30
Rochefort
Andennais
14:30
Fosses
Condruzien
14:30
Flavion Sport
Equipo / Puntos
1 Fosses FOS 39
2 Grand-Leez GRA 38
3 Es de la Moligneé MOL 36
4 Condruzien CON 35
5 Wépion WEP 34
6 Loyers LOY 33
7 Ligny LIG 27
8 Flavion Sport FLA 19
 
9 Profondeville PRO 19
10 Nismes NIS 19
11 Rochefort ROC 17
12 Rhisnes RHI 17
13 Pesche PES 16
14 Andennais AND 14
15 Naninne NAN 14
16 Assesse ASS 5
Grupo 3
Sab 10 Feb
Nothomb-Post
20:00
La Roche
Wellin
20:00
Libramontois
Oppagne-Wéris
20:00
Ethe Belmont
Dom 11 Feb
Rossignol
15:00
Marloie Sport
Saint-Louis-Saint-
15:00
Lorraine Arlon
Champlon
15:00
Érezée
Meix-Devant-Virton
16:00
Chaumont
Equipo / Puntos
1 Meix-Devant-Virton MEI 29
2 Ethe Belmont EBE 24
3 Marloie Sport MAR 23
4 Chaumont CHA 23
5 Oppagne-Wéris OPP 22
6 Libramontois LIB 20
7 Rossignol ROS 20
 
8 La Roche LAR 19
9 Champlon CHA 19
10 Saint-Louis-Saint-Léger SAI 17
11 Érezée ERE 14
12 Wellin WEL 10
13 Lorraine Arlon LOR 10
14 Nothomb-Post NOP 8
Grupo 4
Sab 20 Ene
Oppuurs
19:30
Lyra
Berlaar-Heikant
19:30
GBA Kontich
Vorselaar
19:30
Merksplas
Racing Mechelen
20:00
Sint-Job
Antonia
20:00
KFC Lille
Dom 21 Ene
KSV Schriek
14:30
Retie Branddonk
Rapid Leest
14:30
Berg en Dal
Witgoor Sport
14:30
Groen Rood Kateli.
Equipo / Puntos
1 Lyra LYR 39
2 Racing Mechelen RAC 38
3 KFC Lille LIL 34
4 Witgoor Sport WIT 28
5 Berg en Dal BED 27
6 Oppuurs OPP 27
7 Berlaar-Heikant BER 26
8 Sint-Job SIN 24
 
9 GBA Kontich GBA 22
10 Retie Branddonk REB 22
11 Antonia ANT 19
12 Merksplas MER 18
13 KSV Schriek SCH 18
14 Vorselaar VOR 16
15 Rapid Leest RLE 13
16 Groen Rood Katelijne GRK 9

Follow BeSoccer on Facebook