Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
1

Todas las ligas y competiciones en Zimbabue

Premier Soccer League Zimbabue
Mié 18 Oct
Bantu Rovers
2-0
Kariba
How Mine
1-2
Bulawayo City
FC Platinum
2-0
Shabanie Mine
Chapungu United
1-1
Ngezi Platinum
Hwange
0-0
Yadah
Dynamos
1-1
Tsholotsho
Jue 19 Oct
Triangle FC
1-3
Highlanders
Black Rhinos
0-0
CAPS United
Chicken Inn FC
2-1
Harare City
Equipo / Puntos
1 FC Platinum FCP 59
2 Dynamos DYN 58
3 Ngezi Platinum NGP 57
4 Chicken Inn FC CHI 55
5 CAPS United CAP 46
6 How Mine HOW 43
7 Highlanders HIG 40
8 Kariba KAR 40
9 Black Rhinos BLA 38
 
10 Chapungu United CHA 37
11 Triangle FC TRI 36
12 Bulawayo City BUL 35
13 Harare City HAR 34
14 Yadah YAD 34
15 Shabanie Mine SHA 31
16 Hwange HWA 30
17 Tsholotsho TSO 21
18 Bantu Rovers BRO 16
Premier League »
Bundesliga »
Vie 20 Oct
20:30
Schalke 04
20:30
Mainz 05
Ligue 1 »
Vie 20 Oct
20:45
Saint Etienne
20:45
Montpellier
Liga Brasileña »
Vie 20 Oct
01:00 finalizado
Flamengo
4 - 1
Bahía INFO
Vie 20 Oct
00:00 finalizado
Palmeiras
2 - 0
Ponte Preta INFO
Vie 20 Oct
01:00 finalizado
Sport Recife
1 - 1
Santos FC INFO
Vie 20 Oct
00:00 finalizado
Vitória
2 - 3
Atletico PR INFO
Clausura Colombia »
Vie 20 Oct
02:45 finalizado
Tigres FC
0 - 0
América de Cali INFO
Liga Portuguesa »
Vie 20 Oct
21:30
Estoril
21:30
Boavista
Liga Holandesa »
Vie 20 Oct
20:00
Groningen
20:00
Willem II
Liga CSL China »
Vie 20 Oct
13:35 finalizado
Shandong Luneng
3 - 1
Liaoning Whowin INFO
Liga Sueca »
Vie 20 Oct
19:00 En juego 39'
Orebro SK
0 - 0
Halmstads
Segunda División »
Vie 20 Oct
21:00
Osasuna
21:00
Barcelona B
Liga Turca »
Vie 20 Oct
19:00 En juego 36'
Goztepe
0 - 0
Alanyaspor
Vie 20 Oct
19:00 En juego 38'
Antalyaspor
0 - 1
Kasimpasa Vídeos
Serie B »
Vie 20 Oct
21:00
AS Bari
21:00
Cittadella
Vie 20 Oct
19:00 En juego 39'
Cremonese
1 - 0
Brescia
2. Liga »
Vie 20 Oct
18:30 En juego 52'
Ingolstadt 04
1 - 0
Heidenheim Vídeos
Vie 20 Oct
18:30 En juego 51'
Fortuna
1 - 0
Darmstadt 98 Vídeos
Liga Checa »
Vie 20 Oct
18:00 En juego 82'
Vysocina Jihlava
1 - 4
Bohemians 1905
Vie 20 Oct
20:15
Baník Ostrava
20:15
Sigma Olomouc
Liga Belga »
Liga Rumana »
Vie 20 Oct
17:00 finalizado
Metan Mediaş
0 - 2
CSMS Iaşi INFO
Vie 20 Oct
19:45
Concordia Chiajna
19:45
CS U Craiova
Ligue 2 »
Vie 20 Oct
20:00
Auxerre
20:00
Quevilly
Vie 20 Oct
20:00
Paris FC
20:00
Valenciennes
Vie 20 Oct
20:00
Le Havre
20:00
Chateauroux
Vie 20 Oct
20:00
Nancy
20:00
Clermont
Vie 20 Oct
20:00
Nîmes
20:00
Stade Brestois
Vie 20 Oct
20:00
Niort
20:00
Bourg-Péronnas
Vie 20 Oct
20:00
Orléans
20:00
Lorient
Vie 20 Oct
20:00
Tours
20:00
Sochaux
Serie B - Brasil »
Liga CONCACAF »
Vie 20 Oct
04:00 finalizado
Olimpia Honduras
0 - 1
Santos de Guápiles INFO
Torneo Transición Primera B Chile »
Primera B Nacional »
Liga Bulgaria A PFG »
Vie 20 Oct
18:45 Descanso
Dunav 2010 Ruse
0 - 0
Botev Plovdiv
Vie 20 Oct
16:45 finalizado
Pirin Blagoevgrad
0 - 0
Slavia Sofia INFO
Liga Finlandia »
Vie 20 Oct
17:30 finalizado
RoPS Rovaniemi
0 - 3
IFK Mariehamn INFO
Vie 20 Oct
17:30 finalizado
HIFK
2 - 2
Seinäjoen JK INFO
Vie 20 Oct
17:30 finalizado
VPS Vaasa
2 - 1
FC Lahti INFO
Vie 20 Oct
17:30 finalizado
KuPS Kuopio
2 - 1
JJK Jyväskylä INFO
Vie 20 Oct
17:30 finalizado
Inter Turku
1 - 3
HJK Helsinki INFO
Vie 20 Oct
17:30 finalizado
Ilves
1 - 0
PS Kemi INFO
Liga Bielorrusia »
Vie 20 Oct
18:00 En juego 79'
Krumkachy
0 - 2
FK Gorodeya
Liga Croata HNL »
Vie 20 Oct
18:00 En juego 85'
Inter Zapresic
3 - 1
Rudes
Liga Danesa »
Vie 20 Oct
19:00 En juego 38'
Midtjylland
1 - 1
AC Horsens
Liga Polaca »
Vie 20 Oct
20:30
KS Górnik Zabrze
20:30
Korona Kielce
Vie 20 Oct
18:00 En juego 83'
Zaglebie Lubin
2 - 1
Piast Gliwice
Segunda Holanda »
Vie 20 Oct
20:00
Jong Utrecht
20:00
MVV Maastricht
Vie 20 Oct
20:00
FC Volendam
20:00
NEC Nijmegen
Vie 20 Oct
20:00
Dordrecht
20:00
De Graafschap
Vie 20 Oct
20:00
Jong PSV
20:00
RKC Waalwijk
Vie 20 Oct
20:00
Go Ahead Eagles
20:00
Jong Ajax
Vie 20 Oct
20:00
Fortuna Sittard
20:00
FC Eindhoven
Vie 20 Oct
20:00
FC Oss
20:00
Den Bosch
Vie 20 Oct
20:00
Almere City
20:00
Cambuur
Vie 20 Oct
20:00
Helmond Sport
20:00
SC Telstar
Vie 20 Oct
20:00
AZ II
20:00
Emmen
Serie C Grupo 2 »
Liga Boliviana - Clausura »
Vie 20 Oct
00:30 finalizado
San José Oruro
3 - 1
J. Wilstermann INFO
Vie 20 Oct
02:30 finalizado
The Strongest
1 - 0
Blooming INFO
3. Liga »
Vie 20 Oct
19:00 En juego 38'
Sonnenhof
0 - 0
Chemnitzer
Vie 20 Oct
19:00 En juego 34'
Hansa Rostock
1 - 0
VfL Osnabrück

Follow BeSoccer on Facebook