Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Grupo 2
Sáb 22 Abr
Bala Town
4-6
The New Saints FC
Bangor City
0-2
Carmarthen Town
Cardiff MU
0-0
Connah's Quay
Equipo / Puntos
1 The New Saints FC TNS 21
2 Bala Town BAL 17
3 Bangor City BAN 16
 
4 Connah's Quay CON 15
5 Carmarthen Town CAR 11
6 Cardiff MU CAR 5
Grupo 3
Sáb 22 Abr
Cefn Druids AFC
3-1
Airbus UK
Newtown
6-1
Aberystwyth Town
Rhyl FC
1-1
Llandudno FC
Equipo / Puntos
1 Newtown NEW 26
2 Cefn Druids AFC CEF 19
3 Rhyl FC RHY 12
 
4 Llandudno FC LLA 9
5 Aberystwyth Town ABE 8
6 Airbus UK AIR 6
Segunda Gales Football League
Sáb 29 Oct
Goytre AFC
2-1
Cwmbran Celtic
Sáb 08 Abr
Cambrian Clydach
3-1
Haverfordwest
Monmouth Town FC
1-1
Taffs Well
Penybont
5-2
Caerau Ely
Port Talbot Town
4-0
Afan Lido
Risca United
3-2
Caldicot Town
Undy Athletic
3-1
Ton Pentre
Mar 18 Abr
Barry Town
3-0
Goytre United
Equipo / Puntos
1 Barry Town BAR 66
2 Penybont PEN 61
3 Goytre AFC GOY 58
4 Haverfordwest County AFC HAV 54
5 Caerau Ely CAE 48
6 Cwmbran Celtic CWM 45
7 Afan Lido LID 44
8 Undy Athletic UND 41
 
9 Taffs Well TAF 40
10 Goytre United GOY 39
11 Cambrian & Clydach CAM 37
12 Ton Pentre TON 36
13 Port Talbot Town POR 35
14 Monmouth Town FC MON 33
15 Caldicot Town CAL 23
16 Risca United RIS 20
Segunda Gales Cymru Alliance
Sáb 01 Abr
Holyhead Hotspur
3-1
Penrhyncoch FC
Holywell
4-3
Ruthin Town
Porthmadog
3-2
Denbigh Town
Prestatyn Town
4-2
Guilsfield FC
Mié 05 Abr
Caersws
3-2
Llanfair United
Sáb 08 Abr
Flint Town United
1-2
Gresford Athletic
Sáb 15 Abr
Conwy Borough FC
3-3
Mold Alexandra
Vie 21 Abr
Caernarfon Town
6-0
Buckley Town
Equipo / Puntos
1 Prestatyn Town PRE 80
2 Caernarfon Town FC CAE 64
3 Gresford Athletic GRE 56
4 Porthmadog POR 50
5 Holywell HOL 50
6 Flint Town United FLI 48
7 Caersws CAE 48
8 Guilsfield FC GUI 43
 
9 Holyhead Hotspur HOL 42
10 Denbigh Town DEN 38
11 Penrhyncoch FC PEN 34
12 Ruthin Town RTW 33
13 Llanfair United LLA 25
14 Mold Alexandra MOL 25
15 Conwy Borough FC CON 24
16 Buckley Town BUC 22
Europa League »
Mié 24 Mayo
20:45
Ajax
20:45
Man. Utd
Copa Libertadores Grupo 2 »
Mié 24 Mayo
02:45 En juego 77'
Santos FC
4 - 0
Spt. Cristal Lima
Mié 24 Mayo
02:45 En juego 77'
Santa Fe
1 - 1
The Strongest
Copa Libertadores Grupo 7 »
Mié 24 Mayo
00:30 Finalizado
Club Nacional Foo.
0 - 1
Lanús INFO
Mié 24 Mayo
00:30 Finalizado
Chapecoense
2 - 1
Zulia FC INFO
Partidos Amistosos »
Mié 24 Mayo
12:00
Sydney
12:00
Liverpool
Copa Argentina »
Mié 24 Mayo
23:00
Defensa Justicia
23:00
Sol de Mayo
Mié 24 Mayo
20:40
Belgrano
20:40
CA Estudiantes
Liga Griega Grupo 2 »
Mié 24 Mayo
19:30
Panathinaikos
19:30
AEK Athens
Mié 24 Mayo
17:15
Panionios
17:15
PAOK
Liga Rumana Grupo 2 »
Mié 24 Mayo
17:00
Tîrgu Mures
17:00
Voluntari
Copa Confederación de la CAF »
Mié 24 Mayo
17:00
Rivers United
17:00
FUS Rabat
Mié 24 Mayo
20:00
Hilal Obayed
20:00
Zesco United
Mié 24 Mayo
18:00
Smouha
18:00
Recreativo do Libolo
Mié 24 Mayo
18:00
Horoya AC
18:00
TP Mazembe
Copa de la Liga Japón Grupo 1 »
Mié 24 Mayo
12:00
Consadole Sapporo
12:00
Vegalta Sendai
Mié 24 Mayo
12:00
Omiya Ardija
12:00
Shimizu S-Pulse
Mié 24 Mayo
12:00
Kashiwa Reysol
12:00
FC Tokyo
Copa de la Liga Japón Grupo 2 »
Mié 24 Mayo
12:00
Albirex Niigata
12:00
Ventforet Kofu
Mié 24 Mayo
12:00
Cerezo Osaka
12:00
Vissel Kobe
Mié 24 Mayo
12:00
Sagan Tosu
12:00
Yokohama F. Marinos
Lega Pro 1 Grupo 4 »
Mié 24 Mayo
20:30
Alessandria
20:30
Casertana
Mié 24 Mayo
20:30
Parma
20:30
Piacenza
Mié 24 Mayo
20:30
Lecce
20:30
Sambenedettese
Mié 24 Mayo
20:30
Matera
20:30
Nuova Cosenza
Mié 24 Mayo
20:30
Livorno
20:30
Virtus Francavilla
Mié 24 Mayo
20:30
Pordenone
20:30
Giana Erminio
Mié 24 Mayo
20:30
Juve Stabia
20:30
Reggiana
Mié 24 Mayo
20:30
AlbinoLeffe
20:30
AS Lucchese Libertas 1905
Serie B - Brasil »
Mié 24 Mayo
02:30 En juego 88'
Guaraní Campinas
2 - 0
Figueirense Florianopolis
Mié 24 Mayo
00:15 Finalizado
CRB
1 - 0
Santa Cruz Recife INFO
Copa Bulgaria »
Mié 24 Mayo
17:30
Ludogorets
17:30
Botev Plovdiv
Liga Bielorrusia »
Mié 24 Mayo
17:15
Dinamo Minsk
17:15
Shakhtyor Salihorsk
Mié 24 Mayo
18:00
Dnepr Mogilev
18:00
Dinamo Brest
Liga Finlandia »
Mié 24 Mayo
17:30
VPS Vaasa
17:30
Ilves
Mié 24 Mayo
17:30
RoPS Rovaniemi
17:30
JJK Jyväskylä
Mié 24 Mayo
17:30
KuPS Kuopio
17:30
Seinäjoen JK
Copa de Noruega »
Mié 24 Mayo
18:00
Nest-Sotra
18:00
Sandnes Ulf
Mié 24 Mayo
18:00
Moss
18:00
Sarpsborg 08
Mié 24 Mayo
18:00
Grorud
18:00
Elverum
Mié 24 Mayo
18:00
Skeid
18:00
Stromsgodset IF
Mié 24 Mayo
18:00
KFUM
18:00
Bærum
Mié 24 Mayo
18:00
Ull Kisa
18:00
Alta IF
Mié 24 Mayo
18:00
Brumunddal
18:00
Lillestrom SK
Mié 24 Mayo
18:00
Raufoss
18:00
Sogndal
Mié 24 Mayo
18:00
Mjøndalen
18:00
Kvik Halden
Mié 24 Mayo
18:00
Ørn Horten
18:00
Sandefjord Fotball
Mié 24 Mayo
18:00
Pors Grenland
18:00
Odd Grenland
Mié 24 Mayo
18:00
Jerv
18:00
Bryne
Mié 24 Mayo
18:00
Lysekloster
18:00
SK Brann Bergen
Mié 24 Mayo
18:00
Åsane
18:00
Fyllingsdalen
Mié 24 Mayo
18:00
Florø
18:00
Fana
Mié 24 Mayo
18:30
Tynset
18:30
Rosenborg BK
Mié 24 Mayo
18:00
Verdal
18:00
Kristiansund BK
Mié 24 Mayo
18:00
Byåsen
18:00
Aalesunds FK
Mié 24 Mayo
18:00
Ranheim
18:00
Stjørdals-Blink
Mié 24 Mayo
18:00
Hødd
18:00
Molde FK
Mié 24 Mayo
18:00
Mosjøen
18:00
Levanger
Mié 24 Mayo
18:00
Sortland
18:00
FK Bodo Glimt
Mié 24 Mayo
18:00
Fløya
18:00
Tromsdalen
Mié 24 Mayo
18:00
Finnsnes
18:00
Tromsø IL
Mié 24 Mayo
18:00
Kråkerøy
18:00
Valerenga IF Oslo
Mié 24 Mayo
18:00
Vard
18:00
Haugesund
Mié 24 Mayo
18:00
Flekkerøy
18:00
IK Start Kristiansand
Mié 24 Mayo
18:00
Strømmen
18:00
Kjelsås
Campeonato Canadiense »
Mié 24 Mayo
04:00 En juego 13'
Vancouver
0 - 0
Montreal Impact
Mié 24 Mayo
01:00 Finalizado
Ottawa Fury
2 - 1
Toronto FC INFO
Primera B »
Mié 24 Mayo
02:05 Finalizado
Deportivo Morón
1 - 1
Barracas Central INFO
Liga Georgia »
Mié 24 Mayo
14:00
Chikhura
14:00
Dinamo Tbilisi
Mié 24 Mayo
16:00
Samtredia
16:00
Saburtalo
Mié 24 Mayo
16:00
Shukura
16:00
Dinamo Batumi
AFC Champions League »
Mié 24 Mayo
14:00
Shanghai SIPG
14:00
Jiangsu Suning
Mié 24 Mayo
08:00
Jeju United
08:00
Urawa Reds
Segunda Rumanía »
Mié 24 Mayo
17:00
Academica Clinceni
17:00
ASU Poli
Mié 24 Mayo
10:00 Aplazado
Unirea Tărlungeni
10:00
Berceni
Mié 24 Mayo
17:00
Dunărea
17:00
Chindia Târgovişte
Mié 24 Mayo
10:00 Aplazado
Olimpia Satu Mare
10:00
CSM Râmnicu Vâlcea
Mié 24 Mayo
17:00
Afumaţi
17:00
Metalul Reşiţa
Mié 24 Mayo
14:30
Luceafărul Oradea
14:30
Mioveni
Mié 24 Mayo
10:00 Aplazado
Şoimii Pâncota
10:00
FC Brasov
Liga Lituania »
Mié 24 Mayo
17:00
Sūduva
17:00
Zalgiris Vilnius
Mié 24 Mayo
19:00
Stumbras
19:00
Atlantas
CAF Champions League »
Mié 24 Mayo
15:00
CAPS United
15:00
USM Alger
Mié 24 Mayo
16:30
AS Vita Club
16:30
Mamelodi Sundowns
Mié 24 Mayo
15:00
Zanaco
15:00
Wydad Casablanca
2. Lig »
Mié 24 Mayo
18:00
Gumushanespor
18:00
Erzurumspor
Oberliga Grupo 6 »
Transición Segunda Uruguay »
Mié 24 Mayo
Aplazado
Huracán FC
-
Villa Teresa
Mié 24 Mayo
Aplazado
Central Español
-
Miramar Misiones
Mié 24 Mayo
Aplazado
Progreso
-
Oriental
Mié 24 Mayo
Aplazado
Tacuarembó FC
-
Club Deportivo Maldonado
Mié 24 Mayo
Aplazado
Atenas
-
Canadian
Mié 24 Mayo
Aplazado
Rentistas
-
Cerrito
Mié 24 Mayo
Aplazado
Cerro Largo
-
Torque
Liga Egipto »
USL Pro - USA »
Mié 24 Mayo
18:00
Toronto II
18:00
Richmond Kickers
Liga Camerún »
Mié 24 Mayo
14:30
Racing Bafoussam
14:30
Les Astres
Mié 24 Mayo
16:30
Feutcheu
16:30
Canon Yaoundé

Follow BeSoccer on Facebook