Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Grupo 1
Vie 17 Mar
Dnipro
0-0
Karpaty Lviv
Dinamo Kiev
2-1
Chornomorets
Shakhtar Donetsk
1-1
Olimpik Donetsk
Sáb 18 Mar
Stal
4-1
Oleksandria
Vorskla Poltava
0-0
Zirka Kirovohrad
Dom 19 Mar
Volyn Lutsk
0-1
Zorya Luhansk
Equipo / Puntos
1 Shakhtar Donetsk SHA 60
2 Dinamo Kiev DYN 46
3 Zorya Luhansk ZOR 40
4 Olimpik Donetsk OLI 34
5 Oleksandria PFC 33
6 Chornomorets Odessa CHO 27
 
7 Vorskla Poltava VOR 24
8 Stal Dniprodzerzhynsk STA 24
9 Zirka Kirovohrad ZIR 23
10 Dnipro Dnipropetrovsk DNI 22
11 Karpaty Lviv KPT 19
12 Volyn Lutsk VOL 10
Grupo 2
Vie 26 Mayo
Olimpik Donetsk
18:00
Oleksandria
Chornomorets
18:00
Zorya Luhansk
Shakhtar Donetsk
18:30
Dinamo Kiev
Equipo / Puntos
1 Shakhtar Donetsk SHA 19
2 Dinamo Kiev DYN 15
3 Chornomorets Odessa CHO 11
 
4 Olimpik Donetsk OLI 9
5 Zorya Luhansk ZOR 8
6 Oleksandria PFC 5
Grupo 3
Sáb 27 Mayo
Zirka Kirovohrad
16:00
Stal
Volyn Lutsk
16:00
Karpaty Lviv
Vorskla Poltava
16:00
Dnipro
Equipo / Puntos
1 Dnipro Dnipropetrovsk DNI 15
2 Vorskla Poltava VOR 14
3 Stal Dniprodzerzhynsk STA 13
 
4 Karpaty Lviv KPT 11
5 Zirka Kirovohrad ZIR 11
6 Volyn Lutsk VOL 3
Segunda Ucrania
Dom 21 Mayo
Poltava
0-1
Desna Chernihiv
Naftovyk-Ukrnafta
2-0
FC Veres
Dnipro Cherkaskyi
2-0
Bukovyna
Sumy
0-0
Helios Kharkiv
Arsenal Kyiv
5-4
Skala Stryi
Obolon
1-2
Avanhard
Illichivets
3-1
Kolos Kovalivka
MFK Mykolaiv
7-1
Ternopil'
Lun 22 Mayo
Inhulets
2-0
Hirnyk-Sport
Equipo / Puntos
1 Illichivets Mariupol ILL 80
2 Desna Chernihiv DES 72
3 FC Veres FCV 66
4 Kolos Kovalivka KOL 54
5 Helios Kharkiv HEL 54
6 Naftovyk-Ukrnafta Okhtyrka NAF 50
7 Avanhard Kramatorsk AVA 49
8 Dnipro Cherkaskyi CHD 44
9 Arsenal Kyiv ARS 42
 
10 Obolon OBO 41
11 Hirnyk-Sport HSP 39
12 Poltava POL 39
13 Inhulets INH 38
14 MFK Mykolaiv MFK 34
15 Bukovyna Chernivtsi BUK 32
16 Sumy SUM 30
17 Skala Stryi SST 17
18 Ternopil' TER 14
Tercera Ucrania
Sáb 20 Mayo
Metalurh
1-3
Nikopol
Dom 21 Mayo
Krystal
-
Illichivets II
Kremin
1-1
Balkany Zorya
Podillya
3-0
Real Pharma
Rukh Vynnyky
1-0
Teplovyk
FC Nyva Vinnytsya
1-1
Arsenal Bila Tser.
Myr
0-0
Enerhiya Nova Kak.
Lun 22 Mayo
Zhemchuzhyna Odesa
7-0
Sudnobudivnyk
Equipo / Puntos
1 Zhemchuzhyna Odesa ZHO 67
2 Rukh Vynnyky RYV 67
3 Kremin KRE 65
4 Balkany Zorya BAL 54
5 Real Pharma RPH 52
6 Inhulets II IHP 45
7 FC Nyva Vinnytsya NYV 43
8 Enerhiya Nova Kakhovka ENK 42
9 Nikopol NIK 41
 
10 Teplovyk TIF 40
11 Myr MYR 40
12 Illichivets II ILL 31
13 Krystal FCK 26
14 Podillya Khmelnytskyi POK 20
15 Arsenal Bila Tserkva ABT 19
16 Sudnobudivnyk SMY 19
17 Metalurh Zaporizhya MZZ 18
Liga Ucrania Sub 19
Jue 25 Mayo
Zirka Sub 19
12:00
Dynamo Kyiv Sub-19
Sáb 27 Mayo
Volyn Lutsk
-
Zorya Luhansk
Vorskla Poltava
-
Stal
Shakhtar Donetsk .
-
Olimpik Donetsk
Oleksandria Sub19
-
Dnipro Sub 19
Chornomorets
-
Skala Stryi
Arsenal Kyiv
-
Karpaty Lviv
Equipo / Puntos
1 Dynamo Kyiv Sub-19 DKY 67
2 Shakhtar Donetsk Sub-19 SHK 50
3 Oleksandria Sub19 OLE 48
4 Chornomorets Sub 19 CHO 43
5 Vorskla Poltava Sub 19 VOP 42
6 Olimpik Donetsk Sub 19 OLD 39
7 Karpaty Lviv Sub 19 KAR 35
 
8 Zorya Luhansk Sub 19 ZOL 30
9 Volyn Lutsk Sub 19 VOL 28
10 Skala Stryi Sub 19 SKS 27
11 Arsenal Kyiv Sub 19 ARK 25
12 Stal Dniprodzerzhynsk Sub19 SDN 25
13 Dnipro Sub 19 DNI 22
14 Zirka Sub 19 ZIR 9
Europa League »
Mié 24 Mayo
20:45 Descanso
Ajax
0 - 1
Man. Utd Vídeos
Copa Libertadores Grupo 2 »
Mié 24 Mayo
02:45 Finalizado
Santos FC
4 - 0
Spt. Cristal Lima INFO
Mié 24 Mayo
02:45 Finalizado
Santa Fe
1 - 1
The Strongest INFO Vídeos
Copa Libertadores Grupo 7 »
Mié 24 Mayo
00:30 Finalizado
Club Nacional Foo.
0 - 1
Lanús INFO
Mié 24 Mayo
00:30 Finalizado
Chapecoense
2 - 1
Zulia FC INFO
Partidos Amistosos »
Mié 24 Mayo
12:00 Finalizado
Sydney
0 - 3
Liverpool INFO
Mié 24 Mayo
13:30 Finalizado
Liaoning Whowin
0 - 5
Köln INFO
Copa Argentina »
Mié 24 Mayo
23:00
Defensa Justicia
23:00
Sol de Mayo
Mié 24 Mayo
20:40 Descanso
Belgrano
0 - 0
CA Estudiantes
Liga Griega Grupo 2 »
Mié 24 Mayo
19:30 Finalizado
Panathinaikos
1 - 0
AEK Athens INFO Vídeos
Mié 24 Mayo
17:15 Finalizado
Panionios
0 - 1
PAOK INFO Vídeos
Liga Rumana Grupo 2 »
Mié 24 Mayo
17:00 Finalizado
Tîrgu Mures
0 - 2
Voluntari INFO
Copa Confederación de la CAF »
Mié 24 Mayo
17:00 Finalizado
Rivers United
1 - 0
FUS Rabat INFO
Mié 24 Mayo
20:00 En juego 80'
Hilal Obayed
0 - 0
Zesco United
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Smouha
2 - 0
Recreativo do Libolo INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Horoya AC
1 - 1
TP Mazembe INFO
Copa de la Liga Japón Grupo 1 »
Mié 24 Mayo
12:00 Finalizado
Consadole Sapporo
1 - 2
Vegalta Sendai INFO
Mié 24 Mayo
12:00 Finalizado
Omiya Ardija
4 - 0
Shimizu S-Pulse INFO
Mié 24 Mayo
12:00 Finalizado
Kashiwa Reysol
0 - 1
FC Tokyo INFO
Copa de la Liga Japón Grupo 2 »
Mié 24 Mayo
12:00 Finalizado
Albirex Niigata
0 - 2
Ventforet Kofu INFO
Mié 24 Mayo
12:00 Finalizado
Cerezo Osaka
1 - 0
Vissel Kobe INFO
Mié 24 Mayo
12:00 Finalizado
Sagan Tosu
1 - 2
Yokohama F. Marinos INFO
Lega Pro 1 Grupo 4 »
Mié 24 Mayo
20:45 En juego 45'
Alessandria
2 - 1
Casertana
Mié 24 Mayo
20:30 En juego 46'
Parma
0 - 0
Piacenza
Mié 24 Mayo
20:30 En juego 48'
Lecce
0 - 0
Sambenedettese
Mié 24 Mayo
20:30 En juego 48'
Matera
0 - 1
Nuova Cosenza
Mié 24 Mayo
20:30 Descanso
Livorno
0 - 0
Virtus Francavilla
Mié 24 Mayo
20:30 En juego 47'
Pordenone
1 - 0
Giana Erminio
Mié 24 Mayo
20:30 Descanso
Juve Stabia
1 - 0
Reggiana
Mié 24 Mayo
20:30 En juego 46'
AlbinoLeffe
0 - 0
AS Lucchese Libertas 1905
Serie B - Brasil »
Mié 24 Mayo
02:30 Finalizado
Guaraní Campinas
2 - 0
Figueirense Florianopolis INFO
Mié 24 Mayo
00:15 Finalizado
CRB
1 - 0
Santa Cruz Recife INFO
Copa Bulgaria »
Mié 24 Mayo
17:30 Finalizado
Ludogorets
1 - 2
Botev Plovdiv INFO Vídeos
Liga Bielorrusia »
Mié 24 Mayo
17:15 Finalizado
Dinamo Minsk
2 - 2
Shakhtyor Salihorsk INFO Vídeos
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Dnepr Mogilev
1 - 0
Dinamo Brest INFO
Liga Finlandia »
Mié 24 Mayo
17:30 Finalizado
VPS Vaasa
0 - 2
Ilves INFO Vídeos
Mié 24 Mayo
17:30 Finalizado
RoPS Rovaniemi
2 - 1
JJK Jyväskylä INFO
Mié 24 Mayo
17:30 Finalizado
KuPS Kuopio
1 - 1
Seinäjoen JK INFO Vídeos
Copa de Noruega »
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Nest-Sotra
2 - 0
Sandnes Ulf INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Moss
1 - 3
Sarpsborg 08 INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Grorud
0 - 1
Elverum INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Skeid
2 - 4
Stromsgodset IF INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
KFUM
4 - 0
Bærum INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Ull Kisa
2 - 0
Alta IF INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Brumunddal
1 - 3
Lillestrom SK INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Raufoss
0 - 2
Sogndal INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Mjøndalen
3 - 1
Kvik Halden INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Ørn Horten
3 - 1
Sandefjord Fotball INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Pors Grenland
1 - 3
Odd Grenland INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Jerv
2 - 1
Bryne INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Lysekloster
0 - 2
SK Brann Bergen INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Åsane
1 - 0
Fyllingsdalen INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Florø
5 - 1
Fana INFO
Mié 24 Mayo
18:30 Finalizado
Tynset
1 - 9
Rosenborg BK INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Verdal
0 - 4
Kristiansund BK INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Byåsen
0 - 2
Aalesunds FK INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Ranheim
3 - 1
Stjørdals-Blink INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Hødd
1 - 2
Molde FK INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Mosjøen
0 - 5
Levanger INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Sortland
1 - 3
FK Bodo Glimt INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Fløya
5 - 3
Tromsdalen INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Finnsnes
0 - 2
Tromsø IL INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Penaltis
Kråkerøy
(2)2-2(3)
Valerenga IF Oslo
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Vard
0 - 6
Haugesund INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Flekkerøy
4 - 3
IK Start Kristiansand INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Strømmen
0 - 1
Kjelsås INFO
Campeonato Canadiense »
Mié 24 Mayo
04:00 Finalizado
Vancouver
2 - 1
Montreal Impact INFO
Mié 24 Mayo
01:00 Finalizado
Ottawa Fury
2 - 1
Toronto FC INFO
Primera B »
Mié 24 Mayo
02:05 Finalizado
Deportivo Morón
1 - 1
Barracas Central INFO
Liga Georgia »
Mié 24 Mayo
14:00 Finalizado
Chikhura
2 - 1
Dinamo Tbilisi INFO
Mié 24 Mayo
16:00 Finalizado
Samtredia
3 - 2
Saburtalo INFO
Mié 24 Mayo
16:00 Finalizado
Shukura
2 - 4
Dinamo Batumi INFO
AFC Champions League »
Mié 24 Mayo
14:00 Finalizado
Shanghai SIPG
2 - 1
Jiangsu Suning INFO
Mié 24 Mayo
08:00 Finalizado
Jeju United
2 - 0
Urawa Reds INFO
Segunda Rumanía »
Mié 24 Mayo
17:00 Finalizado
Academica Clinceni
2 - 2
ASU Poli INFO
Mié 24 Mayo
10:00 Aplazado
Unirea Tărlungeni
10:00
Berceni
Mié 24 Mayo
17:00 Finalizado
Dunărea
3 - 1
Chindia Târgovişte INFO
Mié 24 Mayo
10:00 Finalizado
Olimpia Satu Mare
3 - 0
CSM Râmnicu Vâlcea INFO
Mié 24 Mayo
17:00 Finalizado
Afumaţi
5 - 2
Metalul Reşiţa INFO
Mié 24 Mayo
14:30 Finalizado
Luceafărul Oradea
2 - 1
Mioveni INFO
Mié 24 Mayo
10:00 Aplazado
Şoimii Pâncota
10:00
FC Brasov
Tercera Rusia Grupo 5 »
Mié 24 Mayo
10:00 Finalizado
Sakhalin
1 - 2
Dinamo Barnaul INFO
Mié 24 Mayo
10:00 Finalizado
Smena Komsomolsk
4 - 2
FC Irtysh Omsk INFO
Liga Lituania »
Mié 24 Mayo
17:00 Finalizado
Sūduva
0 - 0
Zalgiris Vilnius INFO
Mié 24 Mayo
19:00 Finalizado
Stumbras
1 - 1
Atlantas INFO
CAF Champions League »
Mié 24 Mayo
15:00 Finalizado
CAPS United
2 - 1
USM Alger INFO
Mié 24 Mayo
16:30 Finalizado
AS Vita Club
1 - 3
Mamelodi Sundowns INFO
Mié 24 Mayo
15:00 Finalizado
Zanaco
1 - 0
Wydad Casablanca INFO
2. Lig »
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Gumushanespor
0 - 1
Erzurumspor INFO
Oberliga Grupo 6 »
Transición Segunda Uruguay »
Mié 24 Mayo
Aplazado
Huracán FC
-
Villa Teresa
Mié 24 Mayo
Aplazado
Central Español
-
Miramar Misiones
Mié 24 Mayo
Aplazado
Progreso
-
Oriental
Mié 24 Mayo
Aplazado
Tacuarembó FC
-
Club Deportivo Maldonado
Mié 24 Mayo
Aplazado
Atenas
-
Canadian
Mié 24 Mayo
Aplazado
Rentistas
-
Cerrito
Mié 24 Mayo
Aplazado
Cerro Largo
-
Torque
Liga Egipto »
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Talaea El-Gaish
2 - 2
El Nasr Taadeen INFO
Mié 24 Mayo
15:45 Finalizado
Tanta
1 - 3
Al-Mokawloon Al-Arab INFO
Mié 24 Mayo
20:00 En juego 70'
El-Entag El-Harby
0 - 0
El Sharkia Zagazig

Follow BeSoccer on Facebook