Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Liga Emiratos
Vie 12 Mayo
Al Jazira
4-0
Al Dhafra
Sab 13 Mayo
Hatta Dubai
0-1
Al-Wasl
Al Shabab Dubai
1-1
Al Wahda
Dibba Al Fujairah
2-2
Al Sharjah
Al Ain
2-1
Al Ittihad Kalba
Al Ahli Dubai
2-1
Bani Yas
Emirates Club
1-0
Al Nasr Dubai
Equipo / Puntos
1 Al Jazira AJA 68
2 Al-Wasl WAS 57
3 Al Ahli Dubai AHD 56
4 Al Ain AIN 55
5 Al Wahda WAH 39
6 Al Nasr Dubai ALN 36
7 Al Dhafra ALD 35
 
8 Al Shabab Dubai ALS 30
9 Al Sharjah ALS 26
10 Hatta Dubai HAT 25
11 Dibba Al Fujairah DIB 20
12 Emirates Club EMI 20
13 Al Ittihad Kalba ALI 19
14 Bani Yas BAY 15
Segunda Emiratos
Jue 27 Abr
Khaleej Khor Fakk.
1-5
Al Thaid
Dibba Al Hisn
0-0
Al Shaab CSC
Al Urooba
3-1
Ras Al Khaima
Masfut
1-2
Ajman
Dubai
0-1
Al Arabi SC
Al Fujairah
0-1
Al Hamriyah
Equipo / Puntos
1 Ajman AJM 45
2 Dubai DUB 43
3 Al Urooba ALU 37
4 Al Fujairah FUJ 34
5 Dibba Al Hisn DAH 33
6 Al Shaab CSC SHA 28
 
7 Al Khaleej Khor Fakkan ALK 27
8 Masfut MAS 25
9 Al Thaid ALT 24
10 Al Hamriyah HAM 23
11 Al Arabi SC ARA 23
12 Ras Al Khaima RAK 20
Primera División Argentina »
Lun 26 Jun
23:00
Arsenal Sarandí
23:00
Tigre
Lun 26 Jun
23:00
Patronato
23:00
Atl.Tucumán
Lun 26 Jun
00:10 finalizado
Banfield
1 - 3
Racing Club INFO
Lun 26 Jun
01:00 finalizado
Colón
0 - 0
River Plate INFO
Liga Brasileña »
Lun 26 Jun
00:00 finalizado
Chapecoense
0 - 1
Atl. Mineiro INFO
Partidos Amistosos »
Lun 26 Jun
12:00 Aplazado
AFC Eskilstuna
12:00
Orebro SK
Lun 26 Jun
15:00 finalizado
Hammarby IF
0 - 3
Östersunds FK INFO
Lun 26 Jun
15:00 En juego 24'
FC Dolgoprudny
0 - 0
SKA-Khabarovsk
Lun 26 Jun
09:00 finalizado
Tambov
1 - 1
Tyumen INFO
Lun 26 Jun
12:00 finalizado
Sibir Novosibirsk
4 - 0
Tom Tomsk INFO
Lun 26 Jun
14:00 finalizado
Baltika
0 - 1
Avangard Kursk INFO
Lun 26 Jun
18:00 En juego 77'
Lokomotiv Moskva
9 - 0
Ankaran Hrvatini
Lun 26 Jun
18:00 En juego 73'
Olympiakos Piraeus
1 - 1
Ludogorets
Lun 26 Jun
18:00 En juego 74'
Zaglebie Lubin
0 - 1
Hapoel Be'er Sheva
Lun 26 Jun
20:00
Celje
20:00
Viitorul Constanţa
Lun 26 Jun
17:00
Slavia Sofia
17:00
Beroe
Lun 26 Jun
19:00
Havelse
19:00
Union Saint-Gilloise
MLS - Liga USA »
Lun 26 Jun
04:30 finalizado
Portland Timbers
2 - 2
Seattle Sounders INFO
Liga CSL China »
Lun 26 Jun
13:35 finalizado
Beijing Guoan
0 - 0
Jiangsu Suning INFO
Copa Suecia »
Lun 26 Jun
19:00 En juego 31'
Borås AIK
0 - 2
Husqvarna
Primera B Nacional »
Lun 26 Jun
23:05
Chacarita Juniors
23:05
Dep. Santamarina
Lun 26 Jun
00:00 finalizado
Crucero del Norte
2 - 3
Boca Unidos INFO
Liga Noruega »
Lun 26 Jun
19:00 En juego 30'
Stromsgodset IF
0 - 0
Molde FK
Liga Finlandia »
Lun 26 Jun
17:30 finalizado
RoPS Rovaniemi
1 - 0
Ilves INFO
Lun 26 Jun
18:30 Descanso
Seinäjoen JK
1 - 0
PS Kemi
Liga Bielorrusia »
Lun 26 Jun
17:30 finalizado
Naftan Novopolotsk
0 - 2
Slavia INFO
NASL - USA - Primavera »
Lun 26 Jun
00:00 Aplazado
Jacksonville
00:00
Puerto Rico FC
Primera B »
Lun 26 Jun
20:30
Tristán Suárez
20:30
Colegiales
Segunda Suecia »
Lun 26 Jun
19:00 En juego 30'
Trelleborgs FF
1 - 1
Brommapojkarna
Lun 26 Jun
19:00 En juego 30'
Varnamo
0 - 0
Helsingborgs
Lun 26 Jun
19:00 En juego 30'
Dalkurd FF
3 - 1
Norrby
Liga Irlanda »
Lun 26 Jun
20:45
Dundalk
20:45
Galway United
Apertura Venezuela »
Lun 26 Jun
01:00 finalizado
Monagas
1 - 0
Caracas INFO
Serie A - Apertura Ecuador »
Lun 26 Jun
00:00 finalizado
Barcelona
1 - 2
Delfin INFO
Copa COSAFA Grupo 2 »
Lun 26 Jun
17:00 finalizado
Mozambique
0 - 4
Zimbabue INFO
Lun 26 Jun
19:30
Madagascar
19:30
Seychelles
USL Pro - USA »
Lun 26 Jun
03:30 finalizado
LA Galaxy II
2 - 3
Sacramento Republic INFO
Tercera Suecia Grupo 1 »
Lun 26 Jun
19:00 En juego 29'
Akropolis
1 - 2
Sollentuna
Lun 26 Jun
19:00 En juego 28'
Västerås SK
0 - 0
IK Brage
Tercera Suecia Grupo 2 »
Lun 26 Jun
19:00 En juego 27'
Utsiktens BK
0 - 0
Assyriska BK
Segunda Canadá »
Primera C »
Lun 26 Jun
20:30
Laferrere
20:30
Sacachispas
Copa Letonia Transición »
Lun 26 Jun
18:00 Aplazado
Upesciems
18:00
Progress / AFA Olaine
Liga Islandia »
Lun 26 Jun
21:15
Víkingur
21:15
Víkingur Ólafsvík
Lun 26 Jun
22:00
Breidablik
22:00
Grindavík
PDL - USA »
Lun 26 Jun
00:00 finalizado
Connecticut
0 - 0
Long Island Rough Riders INFO
Lun 26 Jun
00:00 finalizado
Seacoast United P.
2 - 1
Portland Phoenix INFO
Lun 26 Jun
01:00 finalizado
Ocean City Nor'ea.
1 - 0
FA Euro INFO
Lun 26 Jun
04:00
TSS Rovers
04:00
Victoria Highlanders
Lun 26 Jun
03:00 finalizado
Southern
0 - 4
Fresno Fuego INFO
Copa Caribe »
Lun 26 Jun
01:30 finalizado
Jamaica
1 - 2
Curazao INFO
Cuarta Suecia Grupo 1 »
Lun 26 Jun
19:00 En juego 31'
Gauthiod
0 - 0
Grebbestad
Cuarta Suecia Grupo 4 »
Lun 26 Jun
19:00 En juego 31'
Sleipner
0 - 0
Sylvia
Apertura Perú - Primera División »
Tercera Noruega Grupo 2 »
Lun 26 Jun
16:00 finalizado
Odd II
1 - 1
Egersund INFO
Segunda Corea »
Lun 26 Jun
12:30 finalizado
Ansan Greeners
0 - 3
Busan I Park INFO
Lun 26 Jun
13:00 finalizado
Seoul E-Land
3 - 3
Daejeon Citizen INFO

Follow BeSoccer on Facebook