Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Liga Tailandia
Sáb 20 Mayo
Nakhon Ratchasima
0-1
Chiangrai United
Thai Honda
2-3
Sisaket
Muang Thong United
2-3
Ubon UMT
Siam Navy
1-0
Ratchaburi
Pattaya United
4-2
Bangkok Glass
Dom 21 Mayo
Bangkok United
4-0
Suphanburi
BEC Tero Sasana
2-2
Buriram United
Chonburi
3-2
Sukhothai
Port FC
5-3
Samut Prakan
Equipo / Puntos
1 Muang Thong United MUA 34
2 Buriram United BUR 34
3 Chiangrai United CHI 33
4 Bangkok Glass BAN 30
5 Bangkok United BAN 29
6 Chonburi CHO 28
7 Port FC SIN 27
8 Ratchaburi RAT 23
9 BEC Tero Sasana BEC 23
 
10 Ubon UMT UMT 22
11 Nakhon Ratchasima NAK 20
12 Pattaya United PAT 20
13 Suphanburi SUP 19
14 Siam Navy SIA 19
15 Thai Honda THA 15
16 Sisaket SIS 14
17 Sukhothai SUK 9
18 Samut Prakan OSO 1
Primera Tailandia
Sáb 20 Mayo
Prachuap
4-1
Bangkok
Krabi
14:00
BBCU
Trat FC
4-1
Rayong FC
Dom 21 Mayo
Kasetsart
1-1
Lampang
Chainat FC
4-2
PTT Rayong
Ang Thong
1-1
Songkhla United
Nakhon Pathom
3-0
Army United
Samut Songkhram
3-1
Nong Bua Pitchaya
Air Force Central
2-1
Chiangmai
Equipo / Puntos
1 Prachuap PRA 31
2 PTT Rayong PTT 29
3 Chainat FC CHA 27
4 Ang Thong ANG 26
5 Air Force Central AIR 26
6 Lampang LAM 25
7 Rayong FC RAY 22
8 Nakhon Pathom NAK 21
9 Chiangmai CHI 20
 
10 Army United ARM 19
11 Samut Songkhram SAM 19
12 Krabi KRA 16
13 Nong Bua Pitchaya NBP 16
14 Trat FC TRA 14
15 Songkhla United SON 14
16 Bangkok BAN 10
17 Kasetsart KAS 8
18 BBCU BBC 0
Grupo 1
Sáb 20 Mayo
Banbung United
0-0
Surat Thani
Krung Thonburi
1-2
Nakhon Thammarat
Bangkok U. Deffo
1-2
Chamchuri United
Trang
2-0
Simork
Dom 21 Mayo
Ranong
1-1
Army FC
Customs United
0-0
Raj Pracha
Samut Sakhon FC
3-1
Nara United
Equipo / Puntos
1 Samut Sakhon FC SSK 32
2 Ranong RAN 29
3 Bangkok U. Deffo BUD 27
4 Army FC ARM 25
5 Nara United NAU 24
6 Trang TRA 21
7 Nakhon Si Thammarat NST 20
8 Chamchuri United CHA 19
 
9 Kasem Bundit KBE 16
10 Surat Thani SUR 15
11 Raj Pracha RAP 15
12 Banbung United BAU 14
13 Customs United CUS 13
14 Krung Thonburi KTH 12
15 Simork SEE 4
Grupo 2
Sáb 20 Mayo
Ayutthaya
1-0
Phrae United
Khonkaen
3-1
Cha Choeng Sao
Kalasin
1-0
Phayao
Kamphaeng Phet
1-1
Ubon Ratchathani
Dom 21 Mayo
Ayutthaya United
3-0
Amnat Charoen Town
Sa Kaeo City
3-0
Singburi
Lamphun Warrior
0-1
Udon Thani
Equipo / Puntos
1 Phrae United PHU 32
2 Khonkaen KHO 27
3 Ayutthaya AYU 26
4 Udon Thani UDT 26
5 Ayutthaya United AYU 22
6 Kamphaeng Phet KAP 21
7 Cha Choeng Sao CCS 15
 
8 Sa Kaeo City SKC 15
9 Phayao PHA 15
10 Amnat Charoen Town ACT 15
11 Kalasin KAL 14
12 Lamphun Warrior LWA 13
13 Ubon Ratchathani UBR 8
14 Singburi SIN 4
Europa League »
Mié 24 Mayo
20:45
Ajax
20:45
Man. Utd
Copa Libertadores Grupo 2 »
Mié 24 Mayo
02:45 En juego 79'
Santos FC
4 - 0
Spt. Cristal Lima
Mié 24 Mayo
02:45 En juego 79'
Santa Fe
1 - 1
The Strongest
Copa Libertadores Grupo 7 »
Mié 24 Mayo
00:30 Finalizado
Club Nacional Foo.
0 - 1
Lanús INFO
Mié 24 Mayo
00:30 Finalizado
Chapecoense
2 - 1
Zulia FC INFO
Partidos Amistosos »
Mié 24 Mayo
12:00
Sydney
12:00
Liverpool
Copa Argentina »
Mié 24 Mayo
23:00
Defensa Justicia
23:00
Sol de Mayo
Mié 24 Mayo
20:40
Belgrano
20:40
CA Estudiantes
Liga Griega Grupo 2 »
Mié 24 Mayo
19:30
Panathinaikos
19:30
AEK Athens
Mié 24 Mayo
17:15
Panionios
17:15
PAOK
Liga Rumana Grupo 2 »
Mié 24 Mayo
17:00
Tîrgu Mures
17:00
Voluntari
Copa Confederación de la CAF »
Mié 24 Mayo
17:00
Rivers United
17:00
FUS Rabat
Mié 24 Mayo
20:00
Hilal Obayed
20:00
Zesco United
Mié 24 Mayo
18:00
Smouha
18:00
Recreativo do Libolo
Mié 24 Mayo
18:00
Horoya AC
18:00
TP Mazembe
Copa de la Liga Japón Grupo 1 »
Mié 24 Mayo
12:00
Consadole Sapporo
12:00
Vegalta Sendai
Mié 24 Mayo
12:00
Omiya Ardija
12:00
Shimizu S-Pulse
Mié 24 Mayo
12:00
Kashiwa Reysol
12:00
FC Tokyo
Copa de la Liga Japón Grupo 2 »
Mié 24 Mayo
12:00
Albirex Niigata
12:00
Ventforet Kofu
Mié 24 Mayo
12:00
Cerezo Osaka
12:00
Vissel Kobe
Mié 24 Mayo
12:00
Sagan Tosu
12:00
Yokohama F. Marinos
Lega Pro 1 Grupo 4 »
Mié 24 Mayo
20:30
Alessandria
20:30
Casertana
Mié 24 Mayo
20:30
Parma
20:30
Piacenza
Mié 24 Mayo
20:30
Lecce
20:30
Sambenedettese
Mié 24 Mayo
20:30
Matera
20:30
Nuova Cosenza
Mié 24 Mayo
20:30
Livorno
20:30
Virtus Francavilla
Mié 24 Mayo
20:30
Pordenone
20:30
Giana Erminio
Mié 24 Mayo
20:30
Juve Stabia
20:30
Reggiana
Mié 24 Mayo
20:30
AlbinoLeffe
20:30
AS Lucchese Libertas 1905
Serie B - Brasil »
Mié 24 Mayo
02:30 En juego 90'
Guaraní Campinas
2 - 0
Figueirense Florianopolis
Mié 24 Mayo
00:15 Finalizado
CRB
1 - 0
Santa Cruz Recife INFO
Copa Bulgaria »
Mié 24 Mayo
17:30
Ludogorets
17:30
Botev Plovdiv
Liga Bielorrusia »
Mié 24 Mayo
17:15
Dinamo Minsk
17:15
Shakhtyor Salihorsk
Mié 24 Mayo
18:00
Dnepr Mogilev
18:00
Dinamo Brest
Liga Finlandia »
Mié 24 Mayo
17:30
VPS Vaasa
17:30
Ilves
Mié 24 Mayo
17:30
RoPS Rovaniemi
17:30
JJK Jyväskylä
Mié 24 Mayo
17:30
KuPS Kuopio
17:30
Seinäjoen JK
Copa de Noruega »
Mié 24 Mayo
18:00
Nest-Sotra
18:00
Sandnes Ulf
Mié 24 Mayo
18:00
Moss
18:00
Sarpsborg 08
Mié 24 Mayo
18:00
Grorud
18:00
Elverum
Mié 24 Mayo
18:00
Skeid
18:00
Stromsgodset IF
Mié 24 Mayo
18:00
KFUM
18:00
Bærum
Mié 24 Mayo
18:00
Ull Kisa
18:00
Alta IF
Mié 24 Mayo
18:00
Brumunddal
18:00
Lillestrom SK
Mié 24 Mayo
18:00
Raufoss
18:00
Sogndal
Mié 24 Mayo
18:00
Mjøndalen
18:00
Kvik Halden
Mié 24 Mayo
18:00
Ørn Horten
18:00
Sandefjord Fotball
Mié 24 Mayo
18:00
Pors Grenland
18:00
Odd Grenland
Mié 24 Mayo
18:00
Jerv
18:00
Bryne
Mié 24 Mayo
18:00
Lysekloster
18:00
SK Brann Bergen
Mié 24 Mayo
18:00
Åsane
18:00
Fyllingsdalen
Mié 24 Mayo
18:00
Florø
18:00
Fana
Mié 24 Mayo
18:30
Tynset
18:30
Rosenborg BK
Mié 24 Mayo
18:00
Verdal
18:00
Kristiansund BK
Mié 24 Mayo
18:00
Byåsen
18:00
Aalesunds FK
Mié 24 Mayo
18:00
Ranheim
18:00
Stjørdals-Blink
Mié 24 Mayo
18:00
Hødd
18:00
Molde FK
Mié 24 Mayo
18:00
Mosjøen
18:00
Levanger
Mié 24 Mayo
18:00
Sortland
18:00
FK Bodo Glimt
Mié 24 Mayo
18:00
Fløya
18:00
Tromsdalen
Mié 24 Mayo
18:00
Finnsnes
18:00
Tromsø IL
Mié 24 Mayo
18:00
Kråkerøy
18:00
Valerenga IF Oslo
Mié 24 Mayo
18:00
Vard
18:00
Haugesund
Mié 24 Mayo
18:00
Flekkerøy
18:00
IK Start Kristiansand
Mié 24 Mayo
18:00
Strømmen
18:00
Kjelsås
Campeonato Canadiense »
Mié 24 Mayo
04:00 En juego 15'
Vancouver
1 - 0
Montreal Impact
Mié 24 Mayo
01:00 Finalizado
Ottawa Fury
2 - 1
Toronto FC INFO
Primera B »
Mié 24 Mayo
02:05 Finalizado
Deportivo Morón
1 - 1
Barracas Central INFO
Liga Georgia »
Mié 24 Mayo
14:00
Chikhura
14:00
Dinamo Tbilisi
Mié 24 Mayo
16:00
Samtredia
16:00
Saburtalo
Mié 24 Mayo
16:00
Shukura
16:00
Dinamo Batumi
AFC Champions League »
Mié 24 Mayo
14:00
Shanghai SIPG
14:00
Jiangsu Suning
Mié 24 Mayo
08:00
Jeju United
08:00
Urawa Reds
Segunda Rumanía »
Mié 24 Mayo
17:00
Academica Clinceni
17:00
ASU Poli
Mié 24 Mayo
10:00 Aplazado
Unirea Tărlungeni
10:00
Berceni
Mié 24 Mayo
17:00
Dunărea
17:00
Chindia Târgovişte
Mié 24 Mayo
10:00 Aplazado
Olimpia Satu Mare
10:00
CSM Râmnicu Vâlcea
Mié 24 Mayo
17:00
Afumaţi
17:00
Metalul Reşiţa
Mié 24 Mayo
14:30
Luceafărul Oradea
14:30
Mioveni
Mié 24 Mayo
10:00 Aplazado
Şoimii Pâncota
10:00
FC Brasov
Liga Lituania »
Mié 24 Mayo
17:00
Sūduva
17:00
Zalgiris Vilnius
Mié 24 Mayo
19:00
Stumbras
19:00
Atlantas
CAF Champions League »
Mié 24 Mayo
15:00
CAPS United
15:00
USM Alger
Mié 24 Mayo
16:30
AS Vita Club
16:30
Mamelodi Sundowns
Mié 24 Mayo
15:00
Zanaco
15:00
Wydad Casablanca
2. Lig »
Mié 24 Mayo
18:00
Gumushanespor
18:00
Erzurumspor
Oberliga Grupo 6 »
Transición Segunda Uruguay »
Mié 24 Mayo
Aplazado
Huracán FC
-
Villa Teresa
Mié 24 Mayo
Aplazado
Central Español
-
Miramar Misiones
Mié 24 Mayo
Aplazado
Progreso
-
Oriental
Mié 24 Mayo
Aplazado
Tacuarembó FC
-
Club Deportivo Maldonado
Mié 24 Mayo
Aplazado
Atenas
-
Canadian
Mié 24 Mayo
Aplazado
Rentistas
-
Cerrito
Mié 24 Mayo
Aplazado
Cerro Largo
-
Torque
Liga Egipto »
USL Pro - USA »
Mié 24 Mayo
18:00
Toronto II
18:00
Richmond Kickers
Liga Camerún »
Mié 24 Mayo
16:30
New Star
16:30
APEJES Academy
Mié 24 Mayo
14:30
Racing Bafoussam
14:30
Les Astres

Follow BeSoccer on Facebook