6

Todas las ligas y competiciones en Suiza

Liga Suiza
Sab 16 Dic
St. Gallen
19:00
Sion
Thun
19:00
FC Lugano
Dom 17 Dic
Grasshopper
16:00
Basel
Lausanne Sports
16:00
Zurich
Luzern
16:00
Young Boys
Team / Puntos
1 Young Boys YOB 37
2 Basel BAS 35
3 Zurich ZUR 28
4 Grasshopper GCZ 24
5 St. Gallen STG 24
 
6 Lausanne Sports LAU 22
7 Thun THU 21
8 Luzern FCL 20
9 FC Lugano LUG 19
10 Sion SIO 17
Segunda Suiza
Vie 08 Dic
Neuchâtel Xamax
2-1
Winterthur
Sab 09 Dic
Chiasso
0-1
FC Vaduz
Dom 10 Dic
Rapperswil
16:00
Aarau
Wohlen
16:00
Servette
Lun 11 Dic
Schaffhausen
2-1
Wil 1900
Team / Puntos
1 Neuchâtel Xamax NEX 46
2 Schaffhausen SCH 36
3 Servette SER 35
4 FC Vaduz FCV 26
5 Rapperswil RAP 23
 
6 Chiasso CHI 20
7 Aarau FCA 18
8 Wohlen WOH 13
9 Winterthur WIN 12
10 Wil 1900 WIL 11
Grupo 1
Sab 11 Nov
Lausanne Sport II
0-1
Naters
Vevey Sports
3-1
Thun II
Martigny
2-1
Fribourg
Young Boys II
0-0
Echallens
Etoile Carouge
1-2
Lancy FC
Dom 12 Nov
Dudingen
0-0
Meyrin
Portalban
1-0
FC Azzurri 90
Team / Puntos
1 Lancy FC LAN 28
2 Martigny MAR 25
3 Fribourg FRI 25
4 FC Azzurri 90 FCA 24
5 Etoile Carouge ETO 21
6 Young Boys II YOU 21
7 Vevey Sports VEV 21
 
8 Lausanne Sport II LAU 20
9 Meyrin MEY 19
10 Naters NAT 19
11 Echallens ECH 19
12 Thun II THU 14
13 Portalban / Gletterens POR 13
14 Dudingen DUD 8
Grupo 2
Sab 11 Nov
Baden
0-1
Black Stars
Schotz
3-2
Bassecourt
Luzern II
2-0
Langenthal
Solothurn
3-1
Zug
Grasshoppers II
5-2
Kickers Luzern
Dom 12 Nov
Delemont
2-0
FC Sursee
Munsingen
2-2
Buochs
Team / Puntos
1 Solothurn SOL 40
2 Buochs BUO 29
3 Munsingen MUN 26
4 Luzern II LUZ 26
5 Grasshoppers II GRA 23
6 Black Stars BLA 23
7 Schotz SCH 22
 
8 Delemont DEL 19
9 Baden BAD 17
10 Zug ZUG 17
11 FC Sursee FCS 10
12 Bassecourt BAS 10
13 Langenthal LAN 8
14 Kickers Luzern LUZ 6
Grupo 3
Sab 11 Nov
Eschen/Mauren
0-1
Mendrisio-Stabio
Hongg
5-1
Tuggen
St. Gallen II
2-1
FC Gossau
Red Star Zürich
4-3
Winterthur II
Seuzach
2-5
Kosova
AC Bellinzona
2-0
FC Balzers
Dom 12 Nov
FC Thalwil
2-0
Wettswil-Bonstette
Team / Puntos
1 AC Bellinzona BEL 35
2 Mendrisio-Stabio MEN 26
3 FC Gossau FCG 24
4 FC Thalwil FCT 23
5 Kosova KOS 21
6 Red Star Zürich RSZ 21
7 St. Gallen II STG 18
 
8 Hongg HON 18
9 Seuzach SEU 17
10 Tuggen TUG 16
11 FC Balzers FCB 14
12 Winterthur II WIN 13
13 Eschen/Mauren ESC 11
14 FC Wettswil-Bonstetten FCW 11
Grupo 1
Vie 03 Nov
Veyrier Sports
0-6
CS Chênois
Sab 04 Nov
Urania Genève Sp.
1-3
Conthey
Montreux Sports
1-0
Bex
Perly-Certoux
3-4
Collex-Bossy
Chippis
2-1
Signal
Dom 05 Nov
Servette II
6-0
Interstar
Terre Sainte
1-2
FC Monthey
Team / Puntos
1 CS Chênois CSC 34
2 Terre Sainte TER 24
3 FC Monthey FCM 23
4 Servette II SER 23
5 Interstar INT 22
6 Conthey CON 22
7 Urania Genève Sport UGS 19
 
8 Chippis CHI 19
9 Veyrier Sports VEY 17
10 Signal Bernex-Confignon SBC 15
11 Montreux Sports MON 14
12 Collex-Bossy COL 13
13 Perly-Certoux PER 5
14 Bex BEX 5
Grupo 2
Sab 04 Nov
Farvagny / Ogoz
1-0
Richemond
Dardania Lausanne
2-2
Colombier
Boudry
2-0
Tour Pâquier
Dom 05 Nov
Romontois
0-2
Bulle
Stade Payerne
0-1
Thierrens
Sarraz-Eclépens
7-1
Echichens
Genolier-Begnins
2-0
Vallorbe-Ballaigue
Team / Puntos
1 La Sarraz-Eclépens SEC 31
2 Bulle BUL 31
3 Genolier-Begnins GEN 21
4 Romontois ROM 20
5 Colombier COL 20
6 La Tour /  Le Pâquier TPA 20
7 Echichens ECH 19
 
8 Farvagny / Ogoz FAR 18
9 Thierrens THI 18
10 Vallorbe-Ballaigues VAL 17
11 Dardania Lausanne DAR 16
12 Stade Payerne STA 10
13 Richemond RIC 8
14 Boudry BOU 7
Grupo 3
Sab 04 Nov
Lerchenfeld
4-3
Allschwil
Liestal
1-2
Dornach
Bern 1894
0-3
Moutier
Timau Basel
3-1
Tavannes Tramelan
Dom 05 Nov
Reinach
2-2
Binningen
Biel-Bienne
4-0
FC Konolfingen
FC Prishtina Bern
2-0
Muri-Gümligen
Team / Puntos
1 Biel-Bienne BIE 32
2 Tavannes / Tramelan TAV 26
3 Moutier MOU 24
4 Liestal LIE 24
5 Dornach DOR 24
6 FC Konolfingen FCK 24
7 Lerchenfeld LER 19
 
8 Timau Basel TIM 18
9 Binningen BIN 17
10 Allschwil ALL 17
11 FC Prishtina Bern FCP 11
12 Muri-Gümligen GUM 10
13 Reinach REI 10
14 Bern 1894 BER 3
Grupo 4
Sab 04 Nov
Ibach
0-0
Eschenbach
Perlen-Buchrain
2-6
Goldau
Hochdorf
0-1
Ascona
Sarnen
1-2
Hergiswil
Dom 05 Nov
Taverne
0-2
Lugano II
Dom 12 Nov
Novazzano
2-1
Locarno
Mié 15 Nov
Brunnen
1-0
FC Altdorf
Team / Puntos
1 Goldau GOL 33
2 Hergiswil HER 24
3 Novazzano NOV 23
4 Sarnen SAR 22
5 Taverne TAV 22
6 Ibach IBA 21
7 Locarno LOC 20
 
8 Brunnen BRU 19
9 Eschenbach ESC 15
10 Lugano II LUG 15
11 Perlen-Buchrain PER 14
12 FC Altdorf FCA 13
13 Ascona ASC 11
14 Hochdorf HOC 4
Grupo 5
Sab 04 Nov
Dietikon
1-2
Aarau II
Wangen
2-0
Dulliken
FC Wettingen
1-3
Wohlen II
Zofingen
1-1
Blue Stars Zürich
Schöftland
2-1
Biberist
Dom 05 Nov
Olten
2-2
Pajde
FC Muri
2-1
Rothrist
Team / Puntos
1 Zofingen ZOF 31
2 Pajde PAJ 28
3 Schöftland SCH 27
4 FC Muri FCM 21
5 Aarau II AAR 20
6 Dietikon DIE 18
7 FC Wettingen FCW 18
 
8 FC Blue Stars Zürich BST 17
9 Wangen WAN 16
10 Wohlen II WOH 15
11 Dulliken DUL 13
12 Olten OLT 13
13 Biberist BIB 10
14 Rothrist ROT 6
Primera División »
Vie 15 Dic
21:00
Sevilla
21:00
Levante
Bundesliga »
Vie 15 Dic
20:30
Borussia
20:30
Hamburger SV
Ligue 1 »
Vie 15 Dic
20:45
Saint Etienne
20:45
Monaco
Liga Portuguesa »
Vie 15 Dic
21:30
Paços Ferreira
21:30
Boavista
Championship »
Segunda División »
Vie 15 Dic
21:00
Cádiz
21:00
Barcelona B
Serie B »
Vie 15 Dic
20:30
Foggia Calcio
20:30
Venezia
Liga Belga »
2. Liga »
Liga Rumana »
Vie 15 Dic
19:00
FC Astra Giurgiu
19:00
Botosani
Ligue 2 »
Vie 15 Dic
20:00
Ajaccio
20:00
Auxerre
Vie 15 Dic
20:00
Bourg-Péronnas
20:00
Lorient
Vie 15 Dic
20:00
Chateauroux
20:00
Orléans
Vie 15 Dic
20:00
Clermont
20:00
Sochaux
Vie 15 Dic
20:00
Gazélec Ajaccio
20:00
Nîmes
Vie 15 Dic
20:00
Le Havre
20:00
Niort
Vie 15 Dic
20:00
Nancy
20:00
Paris FC
Vie 15 Dic
20:00
Quevilly
20:00
Stade Brestois
Segunda División B Grupo 1 »
Vie 15 Dic
20:30
RM Castilla
20:30
Valladolid B
Liga Croata HNL »
Vie 15 Dic
18:00
NK Slaven Belupo
18:00
Lokomotiva
Liga Polaca »
Segunda Holanda »
Vie 15 Dic
20:00
Cambuur
20:00
Dordrecht
Vie 15 Dic
20:00
Jong Utrecht
20:00
SC Telstar
Vie 15 Dic
20:00
RKC Waalwijk
20:00
FC Volendam
Vie 15 Dic
20:00
Jong PSV
20:00
Almere City
Vie 15 Dic
20:00
MVV Maastricht
20:00
AZ II
Vie 15 Dic
20:00
FC Eindhoven
20:00
Go Ahead Eagles
Vie 15 Dic
20:00
Den Bosch
20:00
Fortuna Sittard
Vie 15 Dic
20:00
De Graafschap
20:00
FC Oss
Vie 15 Dic
20:00
NEC Nijmegen
20:00
Helmond Sport
Vie 15 Dic
20:00
Emmen
20:00
Jong Ajax
Serie C Grupo 3 »
Vie 15 Dic
20:45
Juve Stabia
20:45
Reggina
League Two »
3. Liga »
Vie 15 Dic
19:00
VfL Osnabrück
19:00
Karlsruher SC
Vie 15 Dic
19:00
Paderborn
19:00
Hallescher FC
Vie 15 Dic
19:00
VfR Aalen
19:00
Fortuna Köln
Liga Sudafricana »
Vie 15 Dic
19:00
Cape Town City FC
19:00
AmaZulu
National »
Vie 15 Dic
20:00
Boulogne
20:00
Cholet
Vie 15 Dic
20:00
Sannois Gratien
20:00
Avranches
Vie 15 Dic
20:00
Concarneau
20:00
Bastia
Vie 15 Dic
20:00
Rodez
20:00
Consolat Marseille
Vie 15 Dic
20:00
Chambly
20:00
Stade Lavallois
Vie 15 Dic
20:00
Lyon-Duchère
20:00
Béziers
Vie 15 Dic
20:00
Dunkerque
20:00
Pau FC
Vie 15 Dic
20:00
Les Herbiers
20:00
Grenoble
Copa Bulgaria »
Liga Guatemala - Apertura »
Vie 15 Dic
03:00
Municipal
03:00
Antigua GFC
1. Lig »
Vie 15 Dic
16:00
Balikesirspor
16:00
Gaziantep BB
Regionalliga Grupo 2 »
Regionalliga Grupo 3 »
Regionalliga Grupo 4 »
Vie 15 Dic
19:00
Altglienicke
19:00
Meuselwitz
Vie 15 Dic
19:00
Neustrelitz
19:00
Budissa Bautzen
Segunda División Bélgica Grupo 2 »
Vie 15 Dic
20:30
OH Leuven
20:30
Lierse SK
Ligue CFA Grupo 2 »
Vie 15 Dic
19:30
Annecy
19:30
PSG II
Copa Arabian Gulf Emiratos »
Vie 15 Dic
13:50
Al Jazira
13:50
Hatta Dubai
Vie 15 Dic
13:55
Al Dhafra
13:55
Al Nasr Dubai
Vie 15 Dic
16:30
Al Ahli Dubai
16:30
Emirates Club
Clausura Paraguay »
Tercera División Grupo 3 »

Follow BeSoccer on Facebook