Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
6

Todas las ligas y competiciones en Suiza

Liga Suiza
Vie 02 Jun
Basel
4-1
St. Gallen
FC Lugano
0-1
Luzern
Sion
1-1
Grasshopper
FC Vaduz
1-3
Thun
Young Boys
2-0
Lausanne Sports
Equipo / Puntos
1 Basel BAS 86
2 Young Boys YOB 69
3 FC Lugano LUG 53
4 Sion SIO 51
5 Luzern FCL 50
 
6 Thun THU 45
7 St. Gallen STG 41
8 Grasshopper GCZ 38
9 Lausanne Sports LAU 35
10 FC Vaduz FCV 30
Liga Suiza
Sab 22 Jul
Lausanne Sports
19:00
St. Gallen
Young Boys
19:00
Basel
Dom 23 Jul
Grasshopper
16:00
Zurich
Luzern
16:00
FC Lugano
Thun
16:00
Sion
Equipo / Puntos
1 Lausanne Sports LAU 0
2 Zurich ZUR 0
3 Sion SIO 0
4 Basel BAS 0
5 FC Lugano LUG 0
 
6 Thun THU 0
7 Luzern FCL 0
8 Grasshopper GCZ 0
9 Young Boys YOB 0
10 St. Gallen STG 0
Segunda Suiza
Vie 21 Jul
Neuchâtel Xamax
20:00
Aarau
Sab 22 Jul
Servette
19:00
Chiasso
Winterthur
19:00
Wohlen
Dom 23 Jul
Wil 1900
16:00
FC Vaduz
Lun 24 Jul
Schaffhausen
20:00
Rapperswil
Equipo / Puntos
1 Neuchâtel Xamax NEX 0
2 FC Vaduz FCV 0
3 Rapperswil RAP 0
4 Aarau FCA 0
5 Chiasso CHI 0
 
6 Schaffhausen SCH 0
7 Wil 1900 WIL 0
8 Winterthur WIN 0
9 Servette SER 0
10 Wohlen WOH 0
Segunda Suiza
Sab 03 Jun
Aarau
2-0
Neuchâtel Xamax
Le Mont LS
0-1
Servette
Wil 1900
2-1
Schaffhausen
Winterthur
3-1
Chiasso
Zurich
3-0
Wohlen
Equipo / Puntos
1 Zurich ZUR 85
2 Neuchâtel Xamax NEX 73
3 Servette SER 62
4 Schaffhausen SCH 51
5 Aarau FCA 45
 
6 Winterthur WIN 41
7 Wohlen WOH 39
8 Chiasso CHI 37
9 Le Mont LS LEM 35
10 Wil 1900 WIL 34
Grupo 1
Sab 27 Mayo
Yverdon
3-0
Lausanne Sport II
Fribourg
3-1
Young Boys II
Lancy FC
1-1
Stade
Martigny
5-1
Sarraz-Eclépens
Echallens
0-2
Naters
Vevey Sports
1-5
Dudingen
FC Azzurri 90
1-1
Etoile Carouge
Equipo / Puntos
1 Yverdon YVE 62
2 Stade Lausanne-Ouchy STA 51
3 Lancy FC LAN 44
4 Echallens ECH 40
5 Young Boys II YOU 39
6 Martigny MAR 33
7 Naters NAT 32
 
8 FC Azzurri 90 FCA 31
9 Etoile Carouge ETO 30
10 Vevey Sports VEV 29
11 Lausanne Sport II LAU 28
12 Dudingen DUD 28
13 Fribourg FRI 27
14 La Sarraz-Eclépens SEC 26
Grupo 1
Sab 05 Ago
FC Azzurri 90
17:00
Portalban
Echallens
17:00
Young Boys II
Dom 06 Ago
Thun II
-
Vevey Sports
Meyrin
-
Dudingen
Lancy FC
-
Etoile Carouge
Fribourg
-
Martigny
Naters
-
Lausanne Sport II
Equipo / Puntos
1 FC Azzurri 90 FCA 0
2 Young Boys II YOU 0
3 Martigny MAR 0
4 Etoile Carouge ETO 0
5 Lausanne Sport II LAU 0
6 Portalban / Gletterens POR 0
7 Dudingen DUD 0
 
8 Naters NAT 0
9 Fribourg FRI 0
10 Lancy FC LAN 0
11 Meyrin MEY 0
12 Thun II THU 0
13 Echallens ECH 0
14 Vevey Sports VEV 0
Grupo 2
Sab 27 Mayo
FC Muri
4-2
Baden
Luzern II
2-0
Wangen
FC Sursee
2-1
Schotz
Thun II
4-1
Bassecourt
Solothurn
1-1
Delemont
Black Stars
4-5
Buochs
Zug
1-2
Munsingen
Equipo / Puntos
1 Luzern II LUZ 58
2 Munsingen MUN 49
3 Solothurn SOL 48
4 Baden BAD 47
5 Buochs BUO 40
6 Delemont DEL 39
7 Schotz SCH 38
 
8 Black Stars BLA 32
9 Zug ZUG 31
10 Thun II THU 30
11 FC Sursee FCS 26
12 Bassecourt BAS 26
13 Wangen WAN 23
14 FC Muri FCM 21
Grupo 2
Sab 05 Ago
Black Stars
15:00
Baden
Buochs
17:00
Munsingen
Zug
17:00
Solothurn
Dom 06 Ago
Kickers Luzern
-
Grasshoppers II
FC Sursee
-
Delemont
Bassecourt
-
Schotz
Langenthal
15:00
Luzern II
Equipo / Puntos
1 Black Stars BLA 0
2 Luzern II LUZ 0
3 Munsingen MUN 0
4 Grasshoppers II GRA 0
5 Schotz SCH 0
6 Solothurn SOL 0
7 Baden BAD 0
 
8 Langenthal LAN 0
9 Bassecourt BAS 0
10 FC Sursee FCS 0
11 Kickers Luzern LUZ 0
12 Zug ZUG 0
13 Buochs BUO 0
14 Delemont DEL 0
Grupo 3
Sab 05 Ago
Mendrisio-Stabio
-
Eschen/Mauren
Wettswil-Bonstette
16:00
FC Thalwil
FC Balzers
17:00
AC Bellinzona
Dom 06 Ago
Kosova
-
Seuzach
Tuggen
-
Hongg
FC Gossau
-
St. Gallen II
Winterthur II
-
Red Star Zürich
Equipo / Puntos
1 Mendrisio-Stabio MEN 0
2 Eschen/Mauren ESC 0
3 Seuzach SEU 0
4 St. Gallen II STG 0
5 FC Thalwil FCT 0
6 AC Bellinzona BEL 0
7 Hongg HON 0
 
8 Winterthur II WIN 0
9 FC Gossau FCG 0
10 Tuggen TUG 0
11 Kosova KOS 0
12 FC Balzers FCB 0
13 FC Wettswil-Bonstetten FCW 0
14 Red Star Zürich RSZ 0
Primera División Argentina »
Lun 26 Jun
23:00
Arsenal Sarandí
23:00
Tigre
Lun 26 Jun
23:00
Patronato
23:00
Atl.Tucumán
Lun 26 Jun
00:10 finalizado
Banfield
1 - 3
Racing Club INFO
Lun 26 Jun
01:00 finalizado
Colón
0 - 0
River Plate INFO
Liga Brasileña »
Lun 26 Jun
00:00 finalizado
Chapecoense
0 - 1
Atl. Mineiro INFO
Partidos Amistosos »
Lun 26 Jun
12:00 Aplazado
AFC Eskilstuna
12:00
Orebro SK
Lun 26 Jun
15:00 finalizado
Hammarby IF
0 - 3
Östersunds FK INFO
Lun 26 Jun
15:00 En juego 24'
FC Dolgoprudny
0 - 0
SKA-Khabarovsk
Lun 26 Jun
09:00 finalizado
Tambov
1 - 1
Tyumen INFO
Lun 26 Jun
12:00 finalizado
Sibir Novosibirsk
4 - 0
Tom Tomsk INFO
Lun 26 Jun
14:00 finalizado
Baltika
0 - 1
Avangard Kursk INFO
Lun 26 Jun
18:00 En juego 75'
Lokomotiv Moskva
9 - 0
Ankaran Hrvatini
Lun 26 Jun
18:00 En juego 71'
Olympiakos Piraeus
1 - 1
Ludogorets
Lun 26 Jun
18:00 En juego 72'
Zaglebie Lubin
0 - 1
Hapoel Be'er Sheva
Lun 26 Jun
20:00
Celje
20:00
Viitorul Constanţa
Lun 26 Jun
17:00
Slavia Sofia
17:00
Beroe
Lun 26 Jun
19:00
Havelse
19:00
Union Saint-Gilloise
MLS - Liga USA »
Lun 26 Jun
04:30 finalizado
Portland Timbers
2 - 2
Seattle Sounders INFO
Liga CSL China »
Lun 26 Jun
13:35 finalizado
Beijing Guoan
0 - 0
Jiangsu Suning INFO
Copa Suecia »
Lun 26 Jun
19:00 En juego 29'
Borås AIK
0 - 1
Husqvarna
Primera B Nacional »
Lun 26 Jun
23:05
Chacarita Juniors
23:05
Dep. Santamarina
Lun 26 Jun
00:00 finalizado
Crucero del Norte
2 - 3
Boca Unidos INFO
Liga Noruega »
Lun 26 Jun
19:00 En juego 28'
Stromsgodset IF
0 - 0
Molde FK
Liga Finlandia »
Lun 26 Jun
17:30 finalizado
RoPS Rovaniemi
1 - 0
Ilves INFO
Lun 26 Jun
18:30 Descanso
Seinäjoen JK
1 - 0
PS Kemi
Liga Bielorrusia »
Lun 26 Jun
17:30 finalizado
Naftan Novopolotsk
0 - 2
Slavia INFO
NASL - USA - Primavera »
Lun 26 Jun
00:00 Aplazado
Jacksonville
00:00
Puerto Rico FC
Primera B »
Lun 26 Jun
20:30
Tristán Suárez
20:30
Colegiales
Segunda Suecia »
Lun 26 Jun
19:00 En juego 28'
Trelleborgs FF
1 - 1
Brommapojkarna
Lun 26 Jun
19:00 En juego 28'
Varnamo
0 - 0
Helsingborgs
Lun 26 Jun
19:00 En juego 28'
Dalkurd FF
3 - 1
Norrby
Liga Irlanda »
Lun 26 Jun
20:45
Dundalk
20:45
Galway United
Apertura Venezuela »
Lun 26 Jun
01:00 finalizado
Monagas
1 - 0
Caracas INFO
Serie A - Apertura Ecuador »
Lun 26 Jun
00:00 finalizado
Barcelona
1 - 2
Delfin INFO
Copa COSAFA Grupo 2 »
Lun 26 Jun
17:00 finalizado
Mozambique
0 - 4
Zimbabue INFO
Lun 26 Jun
19:30
Madagascar
19:30
Seychelles
USL Pro - USA »
Lun 26 Jun
03:30 finalizado
LA Galaxy II
2 - 3
Sacramento Republic INFO
Tercera Suecia Grupo 1 »
Lun 26 Jun
19:00 En juego 27'
Akropolis
1 - 2
Sollentuna
Lun 26 Jun
19:00 En juego 26'
Västerås SK
0 - 0
IK Brage
Tercera Suecia Grupo 2 »
Lun 26 Jun
19:00 En juego 25'
Utsiktens BK
0 - 0
Assyriska BK
Segunda Canadá »
Primera C »
Lun 26 Jun
20:30
Laferrere
20:30
Sacachispas
Copa Letonia Transición »
Lun 26 Jun
18:00 Aplazado
Upesciems
18:00
Progress / AFA Olaine
Liga Islandia »
Lun 26 Jun
21:15
Víkingur
21:15
Víkingur Ólafsvík
Lun 26 Jun
22:00
Breidablik
22:00
Grindavík
PDL - USA »
Lun 26 Jun
00:00 finalizado
Connecticut
0 - 0
Long Island Rough Riders INFO
Lun 26 Jun
00:00 finalizado
Seacoast United P.
2 - 1
Portland Phoenix INFO
Lun 26 Jun
01:00 finalizado
Ocean City Nor'ea.
1 - 0
FA Euro INFO
Lun 26 Jun
04:00
TSS Rovers
04:00
Victoria Highlanders
Lun 26 Jun
03:00 finalizado
Southern
0 - 4
Fresno Fuego INFO
Copa Caribe »
Lun 26 Jun
01:30 finalizado
Jamaica
1 - 2
Curazao INFO
Cuarta Suecia Grupo 1 »
Lun 26 Jun
19:00 En juego 29'
Gauthiod
0 - 0
Grebbestad
Cuarta Suecia Grupo 4 »
Lun 26 Jun
19:00 En juego 29'
Sleipner
0 - 0
Sylvia
Apertura Perú - Primera División »
Tercera Noruega Grupo 2 »
Lun 26 Jun
16:00 finalizado
Odd II
1 - 1
Egersund INFO
Segunda Corea »
Lun 26 Jun
12:30 finalizado
Ansan Greeners
0 - 3
Busan I Park INFO
Lun 26 Jun
13:00 finalizado
Seoul E-Land
3 - 3
Daejeon Citizen INFO

Follow BeSoccer on Facebook