Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
RESULTADOS | Suecia
Cuarta Suecia Grupo 1 »
Mié 24 Mayo
19:00 Finalizado
Grebbestad
3 - 1
Vänersborgs IF INFO
Mié 24 Mayo
19:00 Finalizado
Uddevalla
3 - 0
Lerum INFO
Mié 24 Mayo
19:00 Finalizado
Trollhattan FC
4 - 1
Lidköping INFO
Mié 24 Mayo
19:00 Finalizado
Vänersborgs FK
3 - 0
Stenungsund INFO
Cuarta Suecia Grupo 2 »
Mié 24 Mayo
19:00 Finalizado
Habo
2 - 1
Sundbyberg INFO
Mié 24 Mayo
19:30 Finalizado
Lidingö
1 - 1
Norrtälje INFO
Cuarta Suecia Grupo 4 »
Mié 24 Mayo
18:30 Finalizado
Assyriska IF
0 - 2
Örebro Syrianska INFO
Mié 24 Mayo
19:30 Finalizado
Haninge
1 - 0
Rynninge INFO
Cuarta Suecia Grupo 5 »
Mié 24 Mayo
19:00 Finalizado
Dalstorps
1 - 0
Halmia INFO
Mié 24 Mayo
19:00 Finalizado
Tenhult
1 - 5
Tvååker INFO
Cuarta Suecia Grupo 6 »
Mié 24 Mayo
19:00 Finalizado
IFK Malmö
2 - 1
IFK Hässleholm INFO
Mié 24 Mayo
19:00 Finalizado
Lindsdal
0 - 2
Räppe INFO
Mié 24 Mayo
19:00 Finalizado
Hässleholms IF
3 - 2
Asarum INFO
Mié 24 Mayo
18:30 Finalizado
Torns
1 - 0
Prespa Birlik INFO
Mié 24 Mayo
19:00 Finalizado
Österlen
4 - 0
Lund INFO
Liga Sueca
Sáb 20 Mayo
Östersunds FK
2-1
Kalmar
Halmstads
0-0
Orebro SK
Dom 21 Mayo
AFC Eskilstuna
0-0
Häcken
Sirius
1-1
Hammarby IF
Malmö
1-2
Norrköping
Lun 22 Mayo
GIF Sundsvall
0-4
IFK Göteborg
Elfsborg
3-0
Jönköpings
Djurgårdens
0-1
AIK Solna
Equipo / Puntos
1 Malmö MFF 21
2 Norrköping NOR 20
3 Häcken HÄC 17
4 AIK Solna AIK 17
5 Sirius SIR 16
6 Djurgårdens DJU 15
7 Östersunds FK OST 15
8 Hammarby IF HIF 14
 
9 Elfsborg ELF 14
10 IFK Göteborg GÖT 13
11 Jönköpings Södra JON 13
12 GIF Sundsvall GIF 11
13 Orebro SK ORE 9
14 Halmstads HAL 6
15 Kalmar KAL 5
16 AFC Eskilstuna AFC 4
Segunda Suecia
Sáb 20 Mayo
Åtvidabergs
1-1
Trelleborgs FF
Brommapojkarna
3-0
Varberg
Dom 21 Mayo
IK Frej
0-0
Degerfors
Falkenbergs
2-0
Dalkurd FF
Syrianska FC
2-0
Örgryte
Varnamo
1-2
Norrby
Lun 22 Mayo
Osters IF
1-2
Helsingborgs
Mar 23 Mayo
GAIS
1-0
Gefle
Equipo / Puntos
1 Brommapojkarna BRO 22
2 Helsingborgs HEL 19
3 Dalkurd FF DAL 17
4 Osters IF OIF 14
5 Trelleborgs FF TRE 13
6 Varberg VAR 13
7 Falkenbergs FAL 12
8 Degerfors DEG 12
 
9 GAIS GAI 12
10 Örgryte ORG 12
11 Syrianska FC SYR 11
12 Varnamo IFK 10
13 Åtvidabergs ATV 8
14 Norrby NOR 8
15 IK Frej IKF 7
16 Gefle GEF 5
Grupo 1
Sáb 20 Mayo
IK Brage
3-0
Umeå
Akropolis
3-3
Arameiska
Assyriska
4-0
Enskede
Dom 21 Mayo
Team Thoren
1-0
Carlstad United
IFK Luleå
16:00
Nykoping
Västerås SK
2-1
Sandvikens IF
Vasalunds IF
0-1
Sollentuna
Equipo / Puntos
1 IK Brage IKB 18
2 Västerås SK VAS 13
3 Sollentuna SOL 13
4 Arameiska / Syrianska ASI 11
5 Akropolis AKR 10
6 Team Thoren THO 9
7 Vasalunds IF VAS 8
 
8 Carlstad United CAR 8
9 Umeå UME 8
10 Assyriska ASS 5
11 IFK Luleå IFK 4
12 Sandvikens IF SAN 3
13 Nykoping NYK 3
14 Enskede ENS 3
Grupo 2
Jue 25 Mayo
Skovde AIK
16:00
Oskarshamns AIK
Sáb 27 Mayo
Qviding FIF
16:00
IK Oddevold
Utsiktens BK
16:00
Karlskrona
Dom 28 Mayo
Mjällby
16:00
Husqvarna
Ängelholm
16:00
Landskrona
Ljungskile
17:00
Assyriska BK
Lun 29 Mayo
Rosengård
19:00
Kristianstad FF
Equipo / Puntos
1 Ängelholm ANG 14
2 Landskrona LAN 14
3 Oskarshamns AIK OSK 12
4 Ljungskile LJU 11
5 Utsiktens BK UTS 10
6 Mjällby MJÄ 10
7 Karlskrona KAR 10
 
8 Assyriska BK ASS 9
9 IK Oddevold IKO 7
10 Skovde AIK SKO 7
11 Kristianstad FF KRI 5
12 Qviding FIF QVI 4
13 Husqvarna HFF 3
14 Rosengård ROS 1
Grupo 1
Mié 24 Mayo
Grebbestad
3-1
Vänersborgs IF
Uddevalla
3-0
Lerum
Trollhattan FC
4-1
Lidköping
Vänersborgs FK
3-0
Stenungsund
Jue 25 Mayo
Vårgårda
15:00
FBK Karlstad
Nordvärmland
16:00
Skoftebyn
Karlstad BK
17:00
Gauthiod
Equipo / Puntos
1 Grebbestad GRE 20
2 Vänersborgs FK VFK 19
3 Karlstad BK KAR 17
4 Trollhattan FC TRO 17
5 Gauthiod GAU 14
6 Stenungsund STE 11
7 Vårgårda VAG 10
 
8 Uddevalla UDD 8
9 Nordvärmland NOR 6
10 Skoftebyn SKO 6
11 Lidköping LID 6
12 FBK Karlstad FBK 5
13 Vänersborgs IF VAN 5
14 Lerum LIS 3
Grupo 2
Mar 23 Mayo
Syrianska IF
0-3
BK Forward
Mié 24 Mayo
Habo
2-1
Sundbyberg
Lidingö
1-1
Norrtälje
Jue 25 Mayo
Gute
13:00
Aspudden-Tellus
Skiljebo
14:00
Karlslund
Gamla Upsala
16:00
Eskilstuna City
Karlberg
17:00
Strömsberg
Equipo / Puntos
1 BK Forward BKF 20
2 Skiljebo SKI 17
3 Karlslund KAR 16
4 Lidingö LID 14
5 Karlberg KAL 14
6 Gute GUT 12
7 Aspudden-Tellus ASP 11
 
8 Gamla Upsala GAM 9
9 Eskilstuna City ESK 8
10 Strömsberg STR 5
11 Sundbyberg SUN 5
12 Norrtälje NOR 4
13 Habo HAB 4
14 Syrianska IF SYR 3
Grupo 3
Jue 25 Mayo
Valbo
14:00
Boden
IFK Timra
14:00
Täfteå
Hudiksvall
15:00
Anundsjö
IFK Östersund
15:00
Bollnas
Skellefteå
16:00
Piteå
Gällivare
16:00
Söderhamn
Härnösand
17:00
Morön
Equipo / Puntos
1 Skellefteå SKE 18
2 IFK Timra IFK 16
3 Piteå PIT 14
4 Hudiksvall HUD 13
5 IFK Östersund OST 13
6 Boden BOD 11
7 Härnösand HAR 10
 
8 Morön MOR 9
9 Bollnas BGF 7
10 Valbo VAL 7
11 Anundsjö ANU 5
12 Söderhamn SOD 5
13 Täfteå TAF 4
14 Gällivare Malmbergets GAL 4
Grupo 4
Mié 24 Mayo
Assyriska IF
0-2
Örebro Syrianska
Haninge
1-0
Rynninge
Jue 25 Mayo
Kumla
15:00
Boo FK
Huddinge
15:00
Sleipner
Södertälje
15:00
Värmbols
Sylvia
16:00
Värmdö
Motala
16:00
Linköping City
Equipo / Puntos
1 Sleipner SLE 15
2 Haninge HAN 15
3 Värmdö VAR 14
4 Sylvia SYL 14
5 Linköping City LIN 13
6 Rynninge RYN 13
7 Motala MOT 10
 
8 Örebro Syrianska ORE 9
9 Södertälje SOD 9
10 Kumla KUM 8
11 Boo FK BFF 7
12 Huddinge HUD 6
13 Värmbols VAR 4
14 Assyriska IF ASS 2
Grupo 5
Mar 23 Mayo
Sävedalen
0-0
Varbergs GIF
Lindome
3-1
Torslanda IK
Mié 24 Mayo
Dalstorps
1-0
Halmia
Tenhult
1-5
Tvååker
Jue 25 Mayo
Eskilsminne
14:00
Vinbergs
Ullared
14:00
Hittarp
Höganäs
15:00
Assyriska Turab
Equipo / Puntos
1 Tvååker TVA 19
2 Sävedalen SAV 16
3 Lindome LIN 14
4 Dalstorps DAL 14
5 Vinbergs VIN 13
6 Eskilsminne ESK 12
7 Halmia ISH 12
 
8 Hittarp HIT 11
9 Höganäs HGA 10
10 Torslanda IK TIK 9
11 Ullared ULL 7
12 Varbergs GIF VAR 6
13 Assyriska Turab AST 5
14 Tenhult TEN 1
Grupo 6
Mié 24 Mayo
Torns
1-0
Prespa Birlik
IFK Malmö
2-1
IFK Hässleholm
Lindsdal
0-2
Räppe
Hässleholms IF
3-2
Asarum
Österlen
4-0
Lund
Jue 25 Mayo
Nybro
15:00
Kvarnby
Vimmerby
15:00
Berga
Equipo / Puntos
1 Österlen OST 16
2 Hässleholms IF HAS 16
3 Torns TOR 15
4 IFK Malmö MAL 15
5 Berga BER 13
6 Prespa Birlik PRE 13
7 Lindsdal LIN 13
 
8 Lund LBK 12
9 Räppe RAP 8
10 Vimmerby VIM 7
11 Asarum ASA 6
12 IFK Hässleholm IFK 6
13 Kvarnby KVA 5
14 Nybro NYB 5

Follow BeSoccer on Facebook