Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
593

Todas las ligas y competiciones en España

Primera División
Vie 19 Mayo
Granada
1-2
Espanyol
Sáb 20 Mayo
Sporting
2-2
Real Betis
Leganés
1-1
Alavés
Deportivo
3-0
Las Palmas
Sevilla
5-0
Osasuna
Dom 21 Mayo
Celta
2-2
R. Sociedad
Valencia
1-3
Villarreal
Atlético
3-1
Athletic
Málaga
0-2
Real Madrid
Barcelona
4-2
Eibar
Equipo / Puntos
1 Real Madrid RMA 93
2 Barcelona FCB 90
3 Atlético ATM 78
4 Sevilla SEV 72
5 Villarreal VIL 67
6 R. Sociedad RSO 64
7 Athletic ATH 63
8 Espanyol ESP 56
9 Alavés ALA 55
10 Eibar EIB 54
 
11 Málaga MAL 46
12 Valencia VCF 46
13 Celta CEL 45
14 Las Palmas UDL 39
15 Real Betis BET 39
16 Deportivo DEP 36
17 Leganés LEG 35
18 Sporting SPO 31
19 Osasuna OSA 22
20 Granada GRA 20
Segunda División
Vie 19 Mayo
Rayo Vallecano
2-0
Gimnàstic
Getafe
2-0
Elche
Sáb 20 Mayo
Mallorca
1-0
Almería
UCAM Murcia
3-1
Huesca
Tenerife
0-0
Levante
Girona
0-0
Alcorcón
Reus Deportiu
2-1
Sevilla At.
Cádiz
1-1
Córdoba
Real Oviedo
0-0
Zaragoza
Dom 21 Mayo
Mirandés
2-2
Real Valladolid
Numancia
0-1
Lugo
Equipo / Puntos
1 Levante LEV 81
2 Girona GIR 69
3 Getafe GET 64
4 Tenerife CDT 60
5 Cádiz CAD 60
6 Real Valladolid VAD 57
7 Huesca HUE 56
8 Real Oviedo ROV 55
9 Lugo LUG 52
10 Sevilla At. SEV 52
11 Reus Deportiu REU 51
 
12 Rayo Vallecano RAY 49
13 Zaragoza ZAR 48
14 UCAM Murcia UCA 48
15 Numancia NUM 48
16 Córdoba CCF 46
17 Almería ALM 45
18 Alcorcón ALC 44
19 Gimnàstic Tarragona GIM 43
20 Mallorca MLL 42
21 Elche ELC 42
22 Mirandés MIR 37
Grupo 1
Dom 14 Mayo
Ponferradina
0-0
Tudelano
Mutilvera
2-1
Palencia Balompié
Guijuelo
1-3
Celta B
Caudal Deportivo
2-1
Pontevedra
Arandina
1-4
Racing Ferrol
Boiro
5-1
Burgos
Coruxo
2-0
Lealtad
Somozas
0-3
Valladolid B
Cultural Leonesa
1-0
Osasuna B
Izarra
0-3
Racing
Equipo / Puntos
1 Cultural Leonesa CUL 86
2 Racing RAC 86
3 Celta B CEL 84
4 Pontevedra PON 60
5 Ponferradina PON 55
6 Valladolid B VAL 54
7 Racing Ferrol RCF 54
8 Coruxo COX 49
9 Tudelano TUD 49
10 Lealtad Villaviciosa LEA 48
 
11 Osasuna B CAO 47
12 Guijuelo CDG 47
13 Izarra IZA 46
14 Boiro BOI 45
15 Caudal Deportivo CAU 45
16 Burgos BUR 45
17 Mutilvera UDM 43
18 CD Palencia Balompié CDP 38
19 Arandina ACF 32
20 Somozas SOM 24
Grupo 3
Sáb 13 Mayo
CF Gavá
4-0
Atl Saguntino
Llagostera
2-1
AE Prat
Dom 14 Mayo
At. Baleares
1-0
Alcoyano
Eldense
0-0
Lleida Esportiu
Valencia Mestalla
3-1
L´Hospitalet
Sabadell
3-2
Espanyol B
Barcelona B
3-0
CD Ebro
Cornellà
2-2
Hércules
Mallorca B
0-1
Villarreal B
At. Levante
4-1
Badalona
Equipo / Puntos
1 Barcelona B FCB 82
2 Alcoyano ALC 67
3 Valencia Mestalla VAL 65
4 At. Baleares ATL 61
5 Badalona BAD 60
6 Villarreal B VIL 60
7 Hércules HER 57
8 Lleida Esportiu LLE 56
9 Cornellà COR 52
10 CF Gavá GAV 50
 
11 Atl Saguntino SAG 49
12 CD Ebro CDE 49
13 Mallorca B MLL 48
14 Llagostera LLA 47
15 Sabadell SAB 46
16 At. Levante LEV 42
17 L´Hospitalet HOS 38
18 Espanyol B RCD 36
19 AE Prat PRA 35
20 Eldense ELD 15
Grupo 4
Vie 12 Mayo
Granada B
2-1
Córdoba B
Sáb 13 Mayo
Real Jaén
0-0
Jumilla
Lorca F.C.
2-1
CD El Ejido 2012
Dom 14 Mayo
Mérida AD
3-0
La Roda
At. Sanluqueño
2-0
Villanovense
Marbella
1-1
Linense
Cartagena
0-0
Recreativo
San Fernando CD
4-1
Linares Deportivo
UD Melilla
1-2
Mancha Real
Real Murcia
3-0
Extremadura UD
Equipo / Puntos
1 Lorca F.C. LOR 73
2 Real Murcia MUR 67
3 Villanovense VIL 66
4 Cartagena CAR 65
5 Mérida AD MAD 64
6 UD Melilla MEL 60
7 Marbella MAR 58
8 Granada B GRA 53
9 Linense BAL 52
10 Jumilla JUM 48
 
11 Córdoba B CRD 48
12 Recreativo REC 47
13 Extremadura UD EXT 46
14 CD El Ejido 2012 CDE 46
15 San Fernando CD SAN 46
16 Linares Deportivo LIN 45
17 At. Sanluqueño SAN 39
18 Mancha Real MAN 38
19 Real Jaén RJA 37
20 La Roda ROD 28
Grupo 1
Sáb 13 Mayo
Barbadas
1-2
Compostela
Dom 14 Mayo
Choco
3-2
Barco
Céltiga CF
3-0
CD Castro
Ribadumia
2-1
As Pontes
Deportivo B
2-0
Dubra
Villalonga FC
6-0
Club Ordenes SD
Negreira
1-4
Bergantiños CF
CCD Cerceda
1-2
Silva Sd
Rápido de Bouzas
0-0
Arosa
Racing Villalbés
1-0
Alondras CF
Equipo / Puntos
1 Deportivo B DEP 81
2 Rápido de Bouzas BOU 72
3 CCD Cerceda CER 71
4 Bergantiños CF BER 68
5 Racing C. Villalbés RCV 67
6 Arosa ARO 64
7 Compostela COM 62
8 Villalonga FC VIL 59
9 Silva Sd SIL 57
10 Choco CHO 52
 
11 Barbadas BAR 50
12 Negreira NEG 49
13 Barco BAR 49
14 Alondras CF ALO 48
15 Ribadumia RIB 48
16 Céltiga CF CEL 47
17 CD Castro CDC 37
18 As Pontes ASP 28
19 Dubra DUB 21
20 Club Ordenes SD ORD 9
Grupo 2
Dom 14 Mayo
CD Covadonga
1-3
Condal
Sporting B
3-1
CD Tuilla
Mosconia
0-3
Tineo
Langreo
5-2
CD Praviano
Atletico Lugones
2-1
Ud Llanera
Club Siero
1-3
Lenense
Real Avilés
4-1
CD Colunga
Real Oviedo B
4-0
Urraca CF
Llanes
1-0
UC Ceares
Club Marino Luanco
3-1
L´Entregu CF
Equipo / Puntos
1 Sporting B SPB 92
2 Real Avilés AVI 85
3 Langreo UPL 84
4 CD Tuilla TUI 84
5 Real Oviedo B ROB 75
6 Club Marino Luanco MAR 75
7 CD Covadonga COV 63
8 Condal CON 62
9 UC Ceares CEA 49
10 Llanes LLA 48
 
11 CD Colunga COL 48
12 Mosconia MOS 35
13 Ud Llanera UDL 35
14 CD Praviano PRA 35
15 L´Entregu CF L'E 33
16 Club Siero SIE 33
17 Atletico de Lugones ATL 31
18 Tineo TIN 31
19 Lenense LEN 30
20 Urraca CF URR 27
Grupo 4
Sáb 13 Mayo
Santurtzi
1-1
CD Lagun Onak
SD Beasain
4-0
Portugalete
Zalla Union Club
4-1
Pasaia KE
Club Bermeo
2-1
Deusto
Alavés B
4-0
CD Basconia
Amurrio
2-2
Aurrera Ondarroa
Real Sociedad C
0-1
CD Vitoria
Sodupe
0-2
SCD Durango
Tolosa
1-2
Balmaseda FC
CD Getxo
1-3
Santutxu
Equipo / Puntos
1 Alavés B ALA 74
2 CD Vitoria CDV 72
3 SCD Durango CDU 71
4 SD Beasain BEA 70
5 Portugalete POR 69
6 Club Bermeo CLU 56
7 Deusto DEU 55
8 Santurtzi SNT 53
9 Balmaseda FC BFC 51
10 CD Basconia BAS 48
 
11 Sodupe SOD 47
12 Amurrio AMU 46
13 CD Getxo CDG 45
14 CD Lagun Onak LON 45
15 Real Sociedad C BER 44
16 Santutxu SFC 41
17 Tolosa TOL 39
18 Aurrera Ondarroa AUR 38
19 Zalla Union Club ZAL 33
20 Pasaia KE PAS 29
Europa League »
Mié 24 Mayo
20:45
Ajax
20:45
Man. Utd
Copa Libertadores Grupo 2 »
Mié 24 Mayo
02:45 En juego 77'
Santos FC
4 - 0
Spt. Cristal Lima
Mié 24 Mayo
02:45 En juego 77'
Santa Fe
1 - 1
The Strongest
Copa Libertadores Grupo 7 »
Mié 24 Mayo
00:30 Finalizado
Club Nacional Foo.
0 - 1
Lanús INFO
Mié 24 Mayo
00:30 Finalizado
Chapecoense
2 - 1
Zulia FC INFO
Partidos Amistosos »
Mié 24 Mayo
12:00
Sydney
12:00
Liverpool
Copa Argentina »
Mié 24 Mayo
23:00
Defensa Justicia
23:00
Sol de Mayo
Mié 24 Mayo
20:40
Belgrano
20:40
CA Estudiantes
Liga Griega Grupo 2 »
Mié 24 Mayo
19:30
Panathinaikos
19:30
AEK Athens
Mié 24 Mayo
17:15
Panionios
17:15
PAOK
Liga Rumana Grupo 2 »
Mié 24 Mayo
17:00
Tîrgu Mures
17:00
Voluntari
Copa Confederación de la CAF »
Mié 24 Mayo
17:00
Rivers United
17:00
FUS Rabat
Mié 24 Mayo
20:00
Hilal Obayed
20:00
Zesco United
Mié 24 Mayo
18:00
Smouha
18:00
Recreativo do Libolo
Mié 24 Mayo
18:00
Horoya AC
18:00
TP Mazembe
Copa de la Liga Japón Grupo 1 »
Mié 24 Mayo
12:00
Consadole Sapporo
12:00
Vegalta Sendai
Mié 24 Mayo
12:00
Omiya Ardija
12:00
Shimizu S-Pulse
Mié 24 Mayo
12:00
Kashiwa Reysol
12:00
FC Tokyo
Copa de la Liga Japón Grupo 2 »
Mié 24 Mayo
12:00
Albirex Niigata
12:00
Ventforet Kofu
Mié 24 Mayo
12:00
Cerezo Osaka
12:00
Vissel Kobe
Mié 24 Mayo
12:00
Sagan Tosu
12:00
Yokohama F. Marinos
Lega Pro 1 Grupo 4 »
Mié 24 Mayo
20:30
Alessandria
20:30
Casertana
Mié 24 Mayo
20:30
Parma
20:30
Piacenza
Mié 24 Mayo
20:30
Lecce
20:30
Sambenedettese
Mié 24 Mayo
20:30
Matera
20:30
Nuova Cosenza
Mié 24 Mayo
20:30
Livorno
20:30
Virtus Francavilla
Mié 24 Mayo
20:30
Pordenone
20:30
Giana Erminio
Mié 24 Mayo
20:30
Juve Stabia
20:30
Reggiana
Mié 24 Mayo
20:30
AlbinoLeffe
20:30
AS Lucchese Libertas 1905
Serie B - Brasil »
Mié 24 Mayo
02:30 En juego 88'
Guaraní Campinas
2 - 0
Figueirense Florianopolis
Mié 24 Mayo
00:15 Finalizado
CRB
1 - 0
Santa Cruz Recife INFO
Copa Bulgaria »
Mié 24 Mayo
17:30
Ludogorets
17:30
Botev Plovdiv
Liga Bielorrusia »
Mié 24 Mayo
17:15
Dinamo Minsk
17:15
Shakhtyor Salihorsk
Mié 24 Mayo
18:00
Dnepr Mogilev
18:00
Dinamo Brest
Liga Finlandia »
Mié 24 Mayo
17:30
VPS Vaasa
17:30
Ilves
Mié 24 Mayo
17:30
RoPS Rovaniemi
17:30
JJK Jyväskylä
Mié 24 Mayo
17:30
KuPS Kuopio
17:30
Seinäjoen JK
Copa de Noruega »
Mié 24 Mayo
18:00
Nest-Sotra
18:00
Sandnes Ulf
Mié 24 Mayo
18:00
Moss
18:00
Sarpsborg 08
Mié 24 Mayo
18:00
Grorud
18:00
Elverum
Mié 24 Mayo
18:00
Skeid
18:00
Stromsgodset IF
Mié 24 Mayo
18:00
KFUM
18:00
Bærum
Mié 24 Mayo
18:00
Ull Kisa
18:00
Alta IF
Mié 24 Mayo
18:00
Brumunddal
18:00
Lillestrom SK
Mié 24 Mayo
18:00
Raufoss
18:00
Sogndal
Mié 24 Mayo
18:00
Mjøndalen
18:00
Kvik Halden
Mié 24 Mayo
18:00
Ørn Horten
18:00
Sandefjord Fotball
Mié 24 Mayo
18:00
Pors Grenland
18:00
Odd Grenland
Mié 24 Mayo
18:00
Jerv
18:00
Bryne
Mié 24 Mayo
18:00
Lysekloster
18:00
SK Brann Bergen
Mié 24 Mayo
18:00
Åsane
18:00
Fyllingsdalen
Mié 24 Mayo
18:00
Florø
18:00
Fana
Mié 24 Mayo
18:30
Tynset
18:30
Rosenborg BK
Mié 24 Mayo
18:00
Verdal
18:00
Kristiansund BK
Mié 24 Mayo
18:00
Byåsen
18:00
Aalesunds FK
Mié 24 Mayo
18:00
Ranheim
18:00
Stjørdals-Blink
Mié 24 Mayo
18:00
Hødd
18:00
Molde FK
Mié 24 Mayo
18:00
Mosjøen
18:00
Levanger
Mié 24 Mayo
18:00
Sortland
18:00
FK Bodo Glimt
Mié 24 Mayo
18:00
Fløya
18:00
Tromsdalen
Mié 24 Mayo
18:00
Finnsnes
18:00
Tromsø IL
Mié 24 Mayo
18:00
Kråkerøy
18:00
Valerenga IF Oslo
Mié 24 Mayo
18:00
Vard
18:00
Haugesund
Mié 24 Mayo
18:00
Flekkerøy
18:00
IK Start Kristiansand
Mié 24 Mayo
18:00
Strømmen
18:00
Kjelsås
Campeonato Canadiense »
Mié 24 Mayo
04:00 En juego 13'
Vancouver
0 - 0
Montreal Impact
Mié 24 Mayo
01:00 Finalizado
Ottawa Fury
2 - 1
Toronto FC INFO
Primera B »
Mié 24 Mayo
02:05 Finalizado
Deportivo Morón
1 - 1
Barracas Central INFO
Liga Georgia »
Mié 24 Mayo
14:00
Chikhura
14:00
Dinamo Tbilisi
Mié 24 Mayo
16:00
Samtredia
16:00
Saburtalo
Mié 24 Mayo
16:00
Shukura
16:00
Dinamo Batumi
AFC Champions League »
Mié 24 Mayo
14:00
Shanghai SIPG
14:00
Jiangsu Suning
Mié 24 Mayo
08:00
Jeju United
08:00
Urawa Reds
Segunda Rumanía »
Mié 24 Mayo
17:00
Academica Clinceni
17:00
ASU Poli
Mié 24 Mayo
10:00 Aplazado
Unirea Tărlungeni
10:00
Berceni
Mié 24 Mayo
17:00
Dunărea
17:00
Chindia Târgovişte
Mié 24 Mayo
10:00 Aplazado
Olimpia Satu Mare
10:00
CSM Râmnicu Vâlcea
Mié 24 Mayo
17:00
Afumaţi
17:00
Metalul Reşiţa
Mié 24 Mayo
14:30
Luceafărul Oradea
14:30
Mioveni
Mié 24 Mayo
10:00 Aplazado
Şoimii Pâncota
10:00
FC Brasov
Liga Lituania »
Mié 24 Mayo
17:00
Sūduva
17:00
Zalgiris Vilnius
Mié 24 Mayo
19:00
Stumbras
19:00
Atlantas
CAF Champions League »
Mié 24 Mayo
15:00
CAPS United
15:00
USM Alger
Mié 24 Mayo
16:30
AS Vita Club
16:30
Mamelodi Sundowns
Mié 24 Mayo
15:00
Zanaco
15:00
Wydad Casablanca
2. Lig »
Mié 24 Mayo
18:00
Gumushanespor
18:00
Erzurumspor
Oberliga Grupo 6 »
Transición Segunda Uruguay »
Mié 24 Mayo
Aplazado
Huracán FC
-
Villa Teresa
Mié 24 Mayo
Aplazado
Central Español
-
Miramar Misiones
Mié 24 Mayo
Aplazado
Progreso
-
Oriental
Mié 24 Mayo
Aplazado
Tacuarembó FC
-
Club Deportivo Maldonado
Mié 24 Mayo
Aplazado
Atenas
-
Canadian
Mié 24 Mayo
Aplazado
Rentistas
-
Cerrito
Mié 24 Mayo
Aplazado
Cerro Largo
-
Torque
Liga Egipto »
USL Pro - USA »
Mié 24 Mayo
18:00
Toronto II
18:00
Richmond Kickers
Liga Camerún »
Mié 24 Mayo
14:30
Racing Bafoussam
14:30
Les Astres
Mié 24 Mayo
16:30
Feutcheu
16:30
Canon Yaoundé

Follow BeSoccer on Facebook