Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
1

Todas las ligas y competiciones en Somalia

Liga Somalia
Jue 27 Jul
Gaadiidka
2-3
Heegan
Vie 28 Jul
Elman FC
4-0
M. United
Lun 31 Jul
Jeenyo
1-0
Bariga Dhexe
Mar 01 Ago
Banadir
1-0
Horseed
Mié 02 Ago
Dekedda
2-0
Waxool
Equipo / Puntos
1 Dekedda DEK 39
2 Banadir BAN 34
3 Elman FC ELM 32
4 Heegan HEE 32
5 Jeenyo JEE 29
 
6 Horseed HOR 26
7 Gaadiidka GAA 24
8 Waxool WAX 12
9 Bariga Dhexe DHE 11
10 M. United UNI 7
Primera División »
Mié 20 Sep
22:00
Real Madrid
22:00
Real Betis
Mié 20 Sep
21:00
Deportivo
21:00
Alavés
Mié 20 Sep
20:00
Leganés
20:00
Girona
Mié 20 Sep
22:00
Sevilla
22:00
Las Palmas
Mié 20 Sep
20:00
Athletic
20:00
Atlético
Serie A »
Mié 20 Sep
20:45
Atalanta
20:45
Crotone
Mié 20 Sep
18:00 En juego 38'
Benevento
0 - 2
Roma
Mié 20 Sep
20:45
Cagliari
20:45
Sassuolo Calcio
Mié 20 Sep
20:45
Genoa
20:45
Chievo
Mié 20 Sep
20:45
Hellas Verona
20:45
Sampdoria
Mié 20 Sep
20:45
Juventus
20:45
Fiorentina
Mié 20 Sep
20:45
Lazio
20:45
Napoli
Mié 20 Sep
20:45
Milan
20:45
SPAL
Mié 20 Sep
20:45
Udinese
20:45
Torino
Copa del Rey »
Mié 20 Sep
20:30
CD Calahorra
20:30
Fuenlabrada
Mié 20 Sep
20:45
Talavera Reina
20:45
Cartagena
Mié 20 Sep
20:00
SD Formentera
20:00
UD Logroñés
Mié 20 Sep
20:15
Gimnástica
20:15
Ponferradina
Mié 20 Sep
20:00
Córdoba
20:00
Tenerife
Mié 20 Sep
21:30
Real Murcia
21:30
Olot
Mié 20 Sep
21:00
Hércules
21:00
Elche
Mié 20 Sep
21:00
Cádiz
21:00
Osasuna
Bundesliga »
Mié 20 Sep
18:30 En juego 7'
Köln
0 - 0
Eintracht Frankfurt
Mié 20 Sep
20:30
Hertha BSC
20:30
B. Leverkusen
Mié 20 Sep
20:30
SC Freiburg
20:30
Hannover 96
Mié 20 Sep
20:30
Hamburger SV
20:30
B. Dortmund
Mié 20 Sep
20:30
Mainz 05
20:30
Hoffenheim
EFL Cup »
Mié 20 Sep
21:00
West Bromwich Alb.
21:00
Man. City
Mié 20 Sep
20:45
Everton
20:45
Sunderland
Mié 20 Sep
21:00
Man. Utd
21:00
Burton Albion
Mié 20 Sep
20:45
Arsenal
20:45
Doncaster Rovers
Mié 20 Sep
20:45
Chelsea
20:45
Nottingham Forest
Conmebol Sudamericana »
Mié 20 Sep
02:45 finalizado
Junior
3 - 1
Cerro Porteño INFO Vídeos
Mié 20 Sep
00:15 finalizado
Estudiantes Plata
0 - 1
Nacional Asunción INFO Vídeos
Copa Argentina »
Mié 20 Sep
23:00
Atlanta
23:00
Pacífico Gral. Alvear
Mié 20 Sep
02:10 finalizado
Independiente
1 - 2
Atl.Tucumán INFO
Liga Sueca »
Mié 20 Sep
19:00
Halmstads
19:00
Kalmar
Mié 20 Sep
19:00
Östersunds FK
19:00
Malmö
Mié 20 Sep
19:00
Jönköpings
19:00
Sirius
Mié 20 Sep
19:00
Hammarby IF
19:00
IFK Göteborg
Copa México - Apertura »
Mié 20 Sep
04:36 Aplazado
Chivas Guadalajara
04:36
Atlas Guadalajara
Mié 20 Sep
02:00 Aplazado
Morelia
02:00
Tijuana
Mié 20 Sep
03:00 Aplazado
América
03:00
Cruz Azul
Mié 20 Sep
02:00 Aplazado
Monterrey
02:00
Leones Negros
KNVB Beker »
Mié 20 Sep
17:00 En juego 81'
Capelle
0 - 3
Roda JC
Mié 20 Sep
17:00 En juego 84'
Swift
0 - 0
Vitesse
Mié 20 Sep
18:30 En juego 8'
Scheveningen
0 - 1
Ajax
Mié 20 Sep
19:45
De Dijk
19:45
HHC
Mié 20 Sep
19:45
Katwijk
19:45
Ter Leede
Mié 20 Sep
19:45
Achilles 29
19:45
NAC Breda
Mié 20 Sep
19:45
VVSB
19:45
SC Telstar
Mié 20 Sep
19:45
Excelsior
19:45
Heerenveen
Mié 20 Sep
19:45
Staphorst
19:45
Koninklijke HFC
Mié 20 Sep
19:45
ONS Sneek
19:45
Twente 1965
Mié 20 Sep
19:45
Ajax Amateurs
19:45
Utrecht
Mié 20 Sep
19:45
Apeldoorn CSV
19:45
Willem II
Mié 20 Sep
19:45
Lisse
19:45
Hoek
Mié 20 Sep
20:45
Feyenoord
20:45
ADO Den Haag
Copa de la Liga Portugal Grupo 1 »
Mié 20 Sep
17:00
Portimonense
17:00
Vitória Setúbal
Mié 20 Sep
22:15
Benfica
22:15
Sporting Braga
Copa de la Liga Portugal Grupo 2 »
Mié 20 Sep
17:00
União Madeira
17:00
Belenenses
Copa de la Liga Portugal Grupo 4 »
Mié 20 Sep
17:00 En juego 82'
Leixões
1 - 0
Paços de Ferreira
Amistosos Selecciones »
Mié 20 Sep
01:30 finalizado
Estados Unidos
5 - 0
Nueva Zelanda Fem INFO
Copa Rusa »
Mié 20 Sep
14:00 finalizado
Shinnik Yaroslavl
3 - 0
Ural Sverdlovskaya INFO
Mié 20 Sep
16:00 finalizado
Avangard Kursk
1 - 0
CSKA Moskva INFO
Mié 20 Sep
14:00 finalizado
Spartak Tambov
1 - 0
Arsenal Tula INFO
Mié 20 Sep
17:00 En juego 81'
Volgar Astrakhan
0 - 2
FK Rostov na Donu
Mié 20 Sep
18:00 En juego 38'
Kuban Krasnodar
0 - 0
Spartak Moskva
Mié 20 Sep
17:30 En juego 49'
Spartak Nalchik
0 - 0
Dinamo Moskva
Mié 20 Sep
14:00 finalizado
Gazovik Orenburg
0 - 2
Rubin Kazán INFO
Mié 20 Sep
14:00 finalizado
Tom Tomsk
2 - 1
Kuban Krasnodar INFO
Mié 20 Sep
16:00 finalizado
Tyumen
1 - 2
Tosno INFO
Mié 20 Sep
11:00 finalizado
Luch Vladivostok
2 - 0
Anzhi INFO
FA Cup »
Mié 20 Sep
20:45
Bodmin Town
20:45
Bideford
Mié 20 Sep
20:30
Cadbury Heath
20:30
Bridport FC
Copa de la Liga de Escocia »
Mié 20 Sep
20:45
Dundee
20:45
Celtic
2. Liga »
Mié 20 Sep
18:30 En juego 9'
Braunschweig
0 - 0
Greuther Fürth
Mié 20 Sep
18:30 En juego 9'
Dynamo Dresden
0 - 0
Arminia Bielefeld
Mié 20 Sep
18:30 En juego 9'
Heidenheim
0 - 0
Darmstadt 98
Mié 20 Sep
18:30 En juego 7'
Fortuna
0 - 0
Jahn Regensburg
Copa Turca »
Mié 20 Sep
14:00 finalizado
Erzin Belediyespor
1 - 2
Fatih Karagumruk INFO
Mié 20 Sep
14:00 finalizado
Kozanspor
1 - 3
Adanaspor INFO
Mié 20 Sep
18:00 En juego 38'
Gaziantepspor
0 - 2
Tire 1922
Mié 20 Sep
14:00 finalizado
Denizlispor
1 - 0
Düzcespor INFO
Mié 20 Sep
14:00 finalizado
Hacettepe SK
1 - 2
Yeni Altindag Belediyesi INFO
Mié 20 Sep
17:00 En juego 77'
Bucaspor
2 - 0
Pendikspor
Mié 20 Sep
14:00 finalizado
Keciorengucu
3 - 1
Silivrispor INFO
Mié 20 Sep
14:00 finalizado
Kastamonuspor
1 - 3
Ofspor INFO
Mié 20 Sep
12:00 finalizado
Inegolspor
0 - 2
Yeni Malatyaspor INFO
Mié 20 Sep
14:30 finalizado
Kocaelispor
(3)2-2(4)
Edirnespor INFO
Mié 20 Sep
15:00 finalizado
Giresunspor
3 - 1
Cizrespor 2010 INFO
Mié 20 Sep
14:00 finalizado
Hatayspor
1 - 0
Ergene Velimese Spor INFO
Mié 20 Sep
14:30 finalizado
Bergama
0 - 2
Sariyer INFO
Mié 20 Sep
17:00 En juego 84'
Altinordu
1 - 0
Sultanbeyli Belediyespor
Mié 20 Sep
13:00 finalizado
Trabzon
(3)4-4(4)
Gumushanespor INFO
Mié 20 Sep
14:00 finalizado
Sancaktepe
2 - 4
Elazigspor INFO
Mié 20 Sep
14:30 finalizado
Tuzlaspor
1 - 0
Zonguldak Kömürspor INFO
Mié 20 Sep
13:30 finalizado
Batman Petrolspor
3 - 1
Goztepe INFO
Mié 20 Sep
14:30 finalizado
Yeşil Bursa
3 - 1
Karsiyaka INFO
Mié 20 Sep
16:00 Descanso
Altay
0 - 0
Erzurumspor

Follow BeSoccer on Facebook