Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Liga Eslovena SNL
Sab 19 Ago
Triglav
16:00
Gorica
Domžale
18:00
Aluminij
Maribor
20:20
Krsko Posavje
Dom 20 Ago
Ankaran Hrvatini
16:50
NK Olimpija 2005
Lun 21 Ago
Rudar Velenje
20:00
Celje
Equipo / Puntos
1 NK Olimpija 2005 OLI 13
2 Maribor MAR 13
3 Domžale DOM 8
4 Krsko Posavje KRS 8
5 Rudar Velenje RUD 6
 
6 Celje CEL 5
7 Gorica GOR 4
8 Triglav TRI 4
9 Aluminij ALU 4
10 Ankaran Hrvatini AHS 2
Segunda Eslovenia 2. SNL
Sab 19 Ago
Fužinar
17:00
NS Drava
Radomlje
17:00
Zarica Kranj
NK Rogaška
17:00
Tabor Sežana
NK Nafta Lendava
17:00
Krka
NK Verzej
17:00
ASK Bravo
Dom 20 Ago
Brežice
17:00
NK Dob
Brda Dobrovo
17:00
Dekani
Lun 21 Ago
Ilirija
17:00
Mura
Equipo / Puntos
1 Mura NSM 6
2 NS Drava DRA 6
3 ASK Bravo BRA 6
4 Dekani DEK 4
5 Tabor Sežana TAS 4
6 Brežice BRE 4
7 Ilirija ILI 3
8 NK Nafta Lendava NKN 3
 
9 NK Verzej NKV 3
10 NK Rogaška ROG 3
11 Zarica Kranj KRA 1
12 Fužinar FUZ 1
13 Radomlje RAD 1
14 NK Dob NKD 0
15 Krka KRK 0
16 Brda Dobrovo BRD 0
Grupo 1
Sab 19 Ago
Bled Hirter
17:00
Bohinj
Kočevje
17:30
Brinje-Grosuplje
Šencur
17:30
Komenda
Rudar Trbovlje
17:30
Acroni Jesenice
Sava Kranj
17:30
Šobec Lesce
Dom 20 Ago
Kolpa
17:30
Zagorje
Mié 30 Ago
Arne Tabor 69
17:30
Ivančna Gorica
Equipo / Puntos
1 Kočevje KOC 0
2 Bohinj BOH 0
3 Zagorje ZAG 0
4 Komenda KOM 0
5 SIJ Acroni Jesenice SIJ 0
6 Ivančna Gorica IVA 0
7 Brinje-Grosuplje BRI 0
 
8 Sava Kranj SKR 0
9 Arne Tabor 69 ARN 0
10 Rudar Trbovlje RUD 0
11 Šencur SEN 0
12 Kolpa KOL 0
13 Bled Hirter BHI 0
14 Šobec Lesce SLE 0
Grupo 2
Sab 19 Ago
Slatina Radenci
17:30
Odranci
Rakičan
17:30
Ljutomer
Dom 20 Ago
Tromejnik
17:30
Čarda Martjanci
Turnišče
17:30
Črenšovci
Bogojina
17:30
NK Grad
Beltinci
17:30
Radgona
Hotiza
17:30
Velika Polana
Equipo / Puntos
1 Slatina Radenci RAD 0
2 Velika Polana POL 0
3 Odranci ODR 0
4 Čarda Martjanci CAR 0
5 NK Grad GRA 0
6 Radgona RAD 0
7 Ljutomer LJU 0
 
8 Hotiza HOT 0
9 Beltinci BEL 0
10 Bogojina BOG 0
11 Rakičan RAK 0
12 Turnišče TUR 0
13 Tromejnik TRO 0
14 Črenšovci CRE 0
Grupo 4
Sab 19 Ago
NK Tolmin
17:00
Fama Vipava
Jadran
17:00
Adria
MNK Izola
17:00
Primorje
Dom 20 Ago
Bilje
17:00
Ilirska Bistrica
Equipo / Puntos
1 NK Tolmin TOL 0
2 Jadran Hrpelje-Kozina JAD 0
3 MNK Izola MNK 0
4 Bilje BIL 0
 
5 Fama Vipava FVI 0
6 NK Primorje Ajdovscina NKP 0
7 Adria ADR 0
8 Ilirska Bistrica BIS 0
Fase Previa Europa League Grupo 4 »
Jue 17 Ago
20:30 En juego 34'
Panathinaikos
1 - 0
Athletic Vídeos
Jue 17 Ago
20:45 En juego 19'
Milan
1 - 0
Šhkëndija 79 Vídeos
Jue 17 Ago
19:00 finalizado
Apollon Limassol
3 - 2
Midtjylland INFO Vídeos
Jue 17 Ago
20:45 En juego 21'
Osijek
1 - 0
Austria Wien Vídeos
Jue 17 Ago
19:45 En juego 62'
FH Hafnarfjordur
1 - 0
Sporting Braga Vídeos
Jue 17 Ago
21:05
Everton
21:05
Hajduk Split
Jue 17 Ago
20:45 En juego 19'
Club Brugge
0 - 0
AEK Athens
Jue 17 Ago
21:30
Marítimo
21:30
Dinamo Kiev
Jue 17 Ago
20:45 En juego 21'
Viitorul
1 - 1
Salzburg Vídeos
Jue 17 Ago
20:45 En juego 19'
Domžale
1 - 0
Olympique Marseille Vídeos
Jue 17 Ago
20:00 En juego 47'
Vardar Skopje
1 - 0
Fenerbahçe Vídeos
Jue 17 Ago
20:45 En juego 19'
Ajax
0 - 0
Rosenborg BK
Jue 17 Ago
21:00 En juego 5'
Partizan Beograd
0 - 0
Videoton
Jue 17 Ago
20:30 En juego 34'
Rheindorf Altach
0 - 0
Maccabi Tel Aviv
Jue 17 Ago
19:00 finalizado
BATE Borisov
1 - 1
Oleksandria INFO Vídeos
Jue 17 Ago
19:00 finalizado
Dinamo Zagreb
1 - 1
Skënderbeu Korçë INFO Vídeos
Jue 17 Ago
20:15 Descanso
Viktoria Plzeň
2 - 1
AEK Larnaca Vídeos
Jue 17 Ago
20:30 En juego 33'
Ludogorets
0 - 0
Sūduva
Jue 17 Ago
20:00 En juego 46'
PAOK
1 - 1
Östersunds FK Vídeos
Jue 17 Ago
19:00 finalizado
FK Krasnodar
3 - 2
Crvena Zvezda INFO Vídeos
Jue 17 Ago
20:45 En juego 19'
Legia Warszawa
0 - 0
Sheriff
Clausura Colombia »
Jue 17 Ago
03:00 finalizado
Deportivo Cali
1 - 3
Independiente Medellin INFO Vídeos
Jue 17 Ago
01:00 finalizado
Patriotas Boyacá
0 - 0
Santa Fe INFO
Jue 17 Ago
22:15
Atlético Huila
22:15
Junior
Jue 17 Ago
03:10 finalizado
At. Nacional
2 - 0
América de Cali INFO Vídeos
Copa Brasil »
Jue 17 Ago
02:45 finalizado
Botafogo
0 - 0
Flamengo INFO Vídeos
Jue 17 Ago
02:45 finalizado
Grêmio Porto Ale.
1 - 0
Cruzeiro Belo Horizonte INFO Vídeos
Copa México - Apertura Grupo 1 »
Jue 17 Ago
02:00 finalizado
Dorados
1 - 2
Toluca INFO
Copa México - Apertura Grupo 3 »
Jue 17 Ago
03:30 finalizado
UAEM Potros
2 - 3
América INFO
Copa México - Apertura Grupo 6 »
Jue 17 Ago
02:06 finalizado
León
2 - 0
Veracruz INFO
Copa México - Apertura Grupo 9 »
Jue 17 Ago
02:00 finalizado
Necaxa
4 - 0
Mineros de Zacatecas INFO
Copa Argentina »
Jue 17 Ago
02:10 finalizado
Lanús
1 - 2
Unión Santa Fe INFO
MLS - Liga USA »
Jue 17 Ago
01:40 finalizado
Montreal Impact
3 - 0
Chicago Fire INFO Vídeos
Partidos Amistosos »
Jue 17 Ago
01:30 finalizado
Defensor Sporting
1 - 0
Club Nacional de Football INFO
Jue 17 Ago
09:50 finalizado
Pazarspor
0 - 4
Al Ta'ee INFO
Jue 17 Ago
11:00 finalizado
Air Force Central
1 - 0
Sun Pegasus INFO
Jue 17 Ago
16:00 finalizado
Panathinaikos
2 - 2
Triglia Rafinas INFO
Jue 17 Ago
18:00 finalizado
Paniliakos
2 - 2
Asteras Tripolis INFO
Jue 17 Ago
18:00 finalizado
Avezzano
0 - 1
Pescara INFO
Jue 17 Ago
17:30 finalizado
Roccella
0 - 8
Crotone INFO
Jue 17 Ago
19:30 En juego 71'
CD Dénia
2 - 1
At. Levante
Jue 17 Ago
20:30 En juego 28'
Cabecense
0 - 1
Coria CF
Liga CONCACAF »
Jue 17 Ago
04:00 finalizado
CD Águila
0 - 2
Árabe Unido INFO
Liga Hungría »
Jue 17 Ago
18:00 finalizado
Ferencvárosi
2 - 0
Szombathelyi Haladas INFO
Liga Boliviana - Clausura »
Jue 17 Ago
02:30 Aplazado
Blooming
02:30
The Strongest
Jue 17 Ago
02:00 Aplazado
Bolívar
02:00
Oriente Petrolero
Jue 17 Ago
00:30 Aplazado
Universitario
00:30
Guabirá Santa Cruz
NASL - USA - Otoño »
Jue 17 Ago
01:10 finalizado
Jacksonville
1 - 2
Puerto Rico FC INFO
Liga Lituania »
Jue 17 Ago
17:00 finalizado
Kauno Žalgiris
0 - 2
Stumbras INFO
Torneo Transición Segunda Chile »
Jue 17 Ago
finalizado
CD Melipilla
2 - 3
Deportes Santa Cruz INFO
Regionalliga Grupo 1 »
Jue 17 Ago
19:00 finalizado
1860 München
5 - 0
Illertissen INFO
Clausura Venezuela »
Jue 17 Ago
01:15 finalizado
Caracas
0 - 2
Metropolitanos INFO
Jue 17 Ago
01:00 finalizado
Mineros Guayana
1 - 0
Monagas INFO
Jue 17 Ago
01:30 finalizado
Dep. Táchira
2 - 1
Trujillanos INFO
Jue 17 Ago
01:00 finalizado
Estudiantes
0 - 0
Zamora FC INFO
USL Pro - USA »
Jue 17 Ago
01:10 finalizado
Charlotte
1 - 0
Bethlehem Steel INFO
Jue 17 Ago
01:30 finalizado
Orlando City II
3 - 0
Ottawa Fury INFO
Segunda Noruega »
Jue 17 Ago
19:00 finalizado
Ull Kisa
1 - 2
IK Start Kristiansand INFO
Tercera Rusia Grupo 3 »
Jue 17 Ago
12:00 finalizado
Ural II
0 - 1
Volga Ulyanovsk INFO
Liga Saudí »
Jue 17 Ago
18:20 finalizado
Al Raed
2 - 3
Al Faisaly INFO
Jue 17 Ago
19:50 En juego 55'
Al Ahli Jeddah
3 - 0
Al Fateh FC
Copa Letonia Transición »
Jue 17 Ago
18:00 finalizado
FK Spartaks
1 - 0
FS Metta/LU INFO
Liga Singapur »
Jue 17 Ago
13:30 finalizado
Balestier Khalsa
2 - 2
Warriors INFO
Segunda Lituania »
Jue 17 Ago
17:30 finalizado
Žalgiris 2
4 - 0
Vilniaus Vytis INFO
Segunda Estonia »
Jue 17 Ago
18:00 finalizado
Rakvere JK Tarvas
3 - 1
Tartu FC Santos INFO
Tercera Finlandia Grupo 3 »
Jue 17 Ago
17:30 finalizado
JS Hercules
3 - 2
TP-47 INFO
Jue 17 Ago
17:30 finalizado
PK-37
1 - 1
KuFu-98 INFO
Apertura Nicaragua »
Jue 17 Ago
03:00 finalizado
Real Estelí
5 - 1
Juventus Managua INFO
Jue 17 Ago
00:30 finalizado
Managua
0 - 1
UNAN Managua INFO
Cuarta Noruega Grupo 2 »
Jue 17 Ago
19:00
Raufoss II
19:00
FC Lyn Oslo
Cuarta Noruega Grupo 4 »
Jue 17 Ago
14:30
Haugesund II
14:30
SK Herd
Segunda Islandia »
Jue 17 Ago
20:30 En juego 32'
Selfoss
0 - 1
Leiknir Reykjavik

Follow BeSoccer on Facebook