Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Grupo 1
Vie 14 Abr
Kilmarnock
0-0
Heart Midlothian
Sáb 15 Abr
St. Johnstone
1-2
Aberdeen
Motherwell
4-2
Inverness CT
Dundee
0-2
Hamilton
Glasgow Rangers
2-0
Partick Thistle
Dom 16 Abr
Ross County FC
2-2
Celtic
Equipo / Puntos
1 Celtic CEL 91
2 Aberdeen ABE 67
3 Glasgow Rangers GLA 58
4 St. Johnstone STJ 49
5 Heart of Midlothian HOM 45
6 Partick Thistle FC PAR 41
 
7 Kilmarnock KIL 35
8 Ross County FC ROS 33
9 Hamilton Academical HAM 32
10 Motherwell MHE 32
11 Dundee DUN 30
12 Inverness CT ICT 25
Grupo 2
Dom 21 Mayo
Celtic
2-0
Heart Midlothian
Partick Thistle
0-6
Aberdeen
St. Johnstone
1-2
Glasgow Rangers
Equipo / Puntos
1 Celtic CEL 15
2 Aberdeen ABE 9
3 St. Johnstone STJ 9
 
4 Glasgow Rangers GLA 9
5 Heart of Midlothian HOM 1
6 Partick Thistle FC PAR 1
Grupo 3
Sáb 20 Mayo
Inverness CT
3-2
Motherwell
Kilmarnock
1-2
Ross County FC
Hamilton
4-0
Dundee
Equipo / Puntos
1 Ross County FC ROS 13
2 Inverness CT ICT 9
3 Dundee DUN 7
 
4 Motherwell MHE 6
5 Kilmarnock KIL 6
6 Hamilton Academical HAM 3
Championship Escocia
Sáb 06 Mayo
Hibernian FC
1-1
St. Mirren
Dumbarton
0-1
Falkirk
Greenock Morton
1-1
Dundee United
Queen South
0-1
Dunfermline
Raith Rovers FC
2-1
Ayr United
Equipo / Puntos
1 Hibernian FC HIB 71
2 Falkirk FAL 60
3 Dundee United DUN 57
4 Greenock Morton FC GRE 52
5 Dunfermline Athletic FC DUN 48
 
6 Queen of the South QOS 43
7 St. Mirren STM 39
8 Dumbarton DUM 39
9 Raith Rovers FC RAI 39
10 Ayr United THE 33
League One Escocia
Sáb 06 Mayo
Stranraer
2-1
East Fife
Airdrieonians
3-2
Queen's Park FC
Albion Rovers
0-2
Livingston FC
Peterhead
3-2
Alloa Athletic
Stenhousemuir
1-1
Brechin City
Equipo / Puntos
1 Livingston FC LIV 81
2 Alloa Athletic ALL 62
3 Airdrieonians AIR 52
4 Brechin City BRE 50
5 East Fife EAS 46
 
6 Queen's Park FC THE 46
7 Stranraer STR 44
8 Albion Rovers THE 42
9 Peterhead THE 40
10 Stenhousemuir STE 39
League Two Escocia
Sáb 06 Mayo
Stirling Albion
1-1
Arbroath
Elgin City
0-0
Cowdenbeath
Forfar Athletic
2-4
Annan Athletic
Montrose
2-1
Clyde
Berwick Rangers
3-2
Edinburgh City
Equipo / Puntos
1 Arbroath ARB 66
2 Forfar Athletic FOR 64
3 Annan Athletic BLA 58
4 Montrose THE 54
5 Elgin City THE 51
 
6 Stirling Albion STI 47
7 Edinburgh City EDI 43
8 Berwick Rangers THE 40
9 Clyde THE 37
10 Cowdenbeath CWB 35
Liga Lowland Escocia
Sáb 13 Ago
BSC Glasgow
3-1
Hawick Royal Albe.
Edinburgh
0-1
Dalbeattie Star
Selkirk
1-3
Cumbernauld Colts
Whitehill Welfare
2-5
East Stirlingshire
Sáb 17 Sep
Gretna 2008
0-3
Stirling
Mar 15 Nov
Spartans
2-1
Preston Athletic
Mié 16 Nov
East Kilbride
4-0
Civil Service Str.
Gala Fairydean Ro.
4-2
Vale of Leithen
Equipo / Puntos
1 East Kilbride EAS 78
2 East Stirlingshire THE 65
3 Spartans SPA 56
4 Stirling University STI 53
5 Dalbeattie Star DAL 47
6 Cumbernauld Colts CUM 47
7 BSC Glasgow BSC 42
8 Gretna 2008 GRE 40
 
9 Gala Fairydean Rovers GAL 40
10 AFC Edinburgh University AFC 37
11 Civil Service Strollers CIV 37
12 Vale of Leithen VAL 37
13 Whitehill Welfare WHI 37
14 Hawick Royal Albert HAW 25
15 Selkirk SEL 23
16 Preston Athletic PRE 16
Liga del Este de Escocia
Sáb 13 Mayo
Burntisland
1-0
Eyemouth United
Lothian Hutchison
3-2
Leith Athletic
Equipo / Puntos
1 Lothian Hutchison LOT 53
2 Leith Athletic LEI 47
3 Tynecastle TYN 43
4 Heriot-Watt HER 39
5 Coldstream COL 31
6 Stirling University II STI 30
 
7 Eyemouth United EYE 23
8 Peebles Rovers PEE 19
9 Ormiston ORM 12
10 Tweedmouth Rangers TWR 12
11 Burntisland Shipyard BUR 10
Liga Escocia Sub 20
Lun 01 Mayo
Hearts Sub 20
3-1
Hibernian Sub 20
Motherwell Sub 20
3-0
Inverness
Celtic Sub 20
2-2
Kilmarnock Sub 20
Partick Thistle
4-2
Dundee United
Ross County
1-2
Hamilton
St. Mirren Sub 20
2-3
Rangers Sub 20
Mar 02 Mayo
Dunfermline
2-1
Johnstone
Dundee Sub 20
0-2
Aberdeen Sub 20
Equipo / Puntos
1 Ross County Sub 20 RCO 66
2 Hamilton Academical Sub 20 HAC 64
3 Celtic Sub 20 CEL 63
4 Hibernian Sub 20 HIB 61
5 Motherwell Sub 20 MOT 57
6 Rangers Sub 20 RAN 51
7 Falkirk Sub 20 FAL 49
8 Partick Thistle Sub 20 PAT 48
9 Aberdeen Sub 20 ABE 46
 
10 Dunfermline Sub 20 DUN 44
11 Hearts Sub 20 HOM 43
12 Kilmarnock Sub 20 KIL 32
13 St. Mirren Sub 20 STM 31
14 Dundee United Sub 20 DUU 30
15 Dundee Sub 20 DUN 28
16 Inverness CT Sub 20 INV 27
17 St. Johnstone Sub 20 STJ 25
Europa League »
Mié 24 Mayo
20:45 Descanso
Ajax
0 - 1
Man. Utd Vídeos
Copa Libertadores Grupo 2 »
Mié 24 Mayo
02:45 Finalizado
Santos FC
4 - 0
Spt. Cristal Lima INFO
Mié 24 Mayo
02:45 Finalizado
Santa Fe
1 - 1
The Strongest INFO Vídeos
Copa Libertadores Grupo 7 »
Mié 24 Mayo
00:30 Finalizado
Club Nacional Foo.
0 - 1
Lanús INFO
Mié 24 Mayo
00:30 Finalizado
Chapecoense
2 - 1
Zulia FC INFO
Partidos Amistosos »
Mié 24 Mayo
12:00 Finalizado
Sydney
0 - 3
Liverpool INFO
Mié 24 Mayo
13:30 Finalizado
Liaoning Whowin
0 - 5
Köln INFO
Copa Argentina »
Mié 24 Mayo
23:00
Defensa Justicia
23:00
Sol de Mayo
Mié 24 Mayo
20:40 Descanso
Belgrano
0 - 0
CA Estudiantes
Liga Griega Grupo 2 »
Mié 24 Mayo
19:30 Finalizado
Panathinaikos
1 - 0
AEK Athens INFO Vídeos
Mié 24 Mayo
17:15 Finalizado
Panionios
0 - 1
PAOK INFO Vídeos
Liga Rumana Grupo 2 »
Mié 24 Mayo
17:00 Finalizado
Tîrgu Mures
0 - 2
Voluntari INFO
Copa Confederación de la CAF »
Mié 24 Mayo
17:00 Finalizado
Rivers United
1 - 0
FUS Rabat INFO
Mié 24 Mayo
20:00 En juego 78'
Hilal Obayed
0 - 0
Zesco United
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Smouha
2 - 0
Recreativo do Libolo INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Horoya AC
1 - 1
TP Mazembe INFO
Copa de la Liga Japón Grupo 1 »
Mié 24 Mayo
12:00 Finalizado
Consadole Sapporo
1 - 2
Vegalta Sendai INFO
Mié 24 Mayo
12:00 Finalizado
Omiya Ardija
4 - 0
Shimizu S-Pulse INFO
Mié 24 Mayo
12:00 Finalizado
Kashiwa Reysol
0 - 1
FC Tokyo INFO
Copa de la Liga Japón Grupo 2 »
Mié 24 Mayo
12:00 Finalizado
Albirex Niigata
0 - 2
Ventforet Kofu INFO
Mié 24 Mayo
12:00 Finalizado
Cerezo Osaka
1 - 0
Vissel Kobe INFO
Mié 24 Mayo
12:00 Finalizado
Sagan Tosu
1 - 2
Yokohama F. Marinos INFO
Lega Pro 1 Grupo 4 »
Mié 24 Mayo
20:45 En juego 45'
Alessandria
1 - 1
Casertana
Mié 24 Mayo
20:30 Descanso
Parma
0 - 0
Piacenza
Mié 24 Mayo
20:30 En juego 46'
Lecce
0 - 0
Sambenedettese
Mié 24 Mayo
20:30 Descanso
Matera
0 - 1
Nuova Cosenza
Mié 24 Mayo
20:30 Descanso
Livorno
0 - 0
Virtus Francavilla
Mié 24 Mayo
20:30 Descanso
Pordenone
1 - 0
Giana Erminio
Mié 24 Mayo
20:30 Descanso
Juve Stabia
1 - 0
Reggiana
Mié 24 Mayo
20:30 Descanso
AlbinoLeffe
0 - 0
AS Lucchese Libertas 1905
Serie B - Brasil »
Mié 24 Mayo
02:30 Finalizado
Guaraní Campinas
2 - 0
Figueirense Florianopolis INFO
Mié 24 Mayo
00:15 Finalizado
CRB
1 - 0
Santa Cruz Recife INFO
Copa Bulgaria »
Mié 24 Mayo
17:30 Finalizado
Ludogorets
1 - 2
Botev Plovdiv INFO Vídeos
Liga Bielorrusia »
Mié 24 Mayo
17:15 Finalizado
Dinamo Minsk
2 - 2
Shakhtyor Salihorsk INFO Vídeos
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Dnepr Mogilev
1 - 0
Dinamo Brest INFO
Liga Finlandia »
Mié 24 Mayo
17:30 Finalizado
VPS Vaasa
0 - 2
Ilves INFO Vídeos
Mié 24 Mayo
17:30 Finalizado
RoPS Rovaniemi
2 - 1
JJK Jyväskylä INFO
Mié 24 Mayo
17:30 Finalizado
KuPS Kuopio
1 - 1
Seinäjoen JK INFO Vídeos
Copa de Noruega »
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Nest-Sotra
2 - 0
Sandnes Ulf INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Moss
1 - 3
Sarpsborg 08 INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Grorud
0 - 1
Elverum INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Skeid
2 - 4
Stromsgodset IF INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
KFUM
4 - 0
Bærum INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Ull Kisa
2 - 0
Alta IF INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Brumunddal
1 - 3
Lillestrom SK INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Raufoss
0 - 2
Sogndal INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Mjøndalen
3 - 1
Kvik Halden INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Ørn Horten
3 - 1
Sandefjord Fotball INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Pors Grenland
1 - 3
Odd Grenland INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Jerv
2 - 1
Bryne INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Lysekloster
0 - 2
SK Brann Bergen INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Åsane
1 - 0
Fyllingsdalen INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Florø
5 - 1
Fana INFO
Mié 24 Mayo
18:30 Finalizado
Tynset
1 - 9
Rosenborg BK INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Verdal
0 - 4
Kristiansund BK INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Byåsen
0 - 2
Aalesunds FK INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Ranheim
3 - 1
Stjørdals-Blink INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Hødd
1 - 2
Molde FK INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Mosjøen
0 - 5
Levanger INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Sortland
1 - 3
FK Bodo Glimt INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Fløya
5 - 3
Tromsdalen INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Finnsnes
0 - 2
Tromsø IL INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Penaltis
Kråkerøy
(2)2-2(3)
Valerenga IF Oslo
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Vard
0 - 6
Haugesund INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Flekkerøy
4 - 3
IK Start Kristiansand INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Strømmen
0 - 1
Kjelsås INFO
Campeonato Canadiense »
Mié 24 Mayo
04:00 Finalizado
Vancouver
2 - 1
Montreal Impact INFO
Mié 24 Mayo
01:00 Finalizado
Ottawa Fury
2 - 1
Toronto FC INFO
Primera B »
Mié 24 Mayo
02:05 Finalizado
Deportivo Morón
1 - 1
Barracas Central INFO
Liga Georgia »
Mié 24 Mayo
14:00 Finalizado
Chikhura
2 - 1
Dinamo Tbilisi INFO
Mié 24 Mayo
16:00 Finalizado
Samtredia
3 - 2
Saburtalo INFO
Mié 24 Mayo
16:00 Finalizado
Shukura
2 - 4
Dinamo Batumi INFO
AFC Champions League »
Mié 24 Mayo
14:00 Finalizado
Shanghai SIPG
2 - 1
Jiangsu Suning INFO
Mié 24 Mayo
08:00 Finalizado
Jeju United
2 - 0
Urawa Reds INFO
Segunda Rumanía »
Mié 24 Mayo
17:00 Finalizado
Academica Clinceni
2 - 2
ASU Poli INFO
Mié 24 Mayo
10:00 Aplazado
Unirea Tărlungeni
10:00
Berceni
Mié 24 Mayo
17:00 Finalizado
Dunărea
3 - 1
Chindia Târgovişte INFO
Mié 24 Mayo
10:00 Finalizado
Olimpia Satu Mare
3 - 0
CSM Râmnicu Vâlcea INFO
Mié 24 Mayo
17:00 Finalizado
Afumaţi
5 - 2
Metalul Reşiţa INFO
Mié 24 Mayo
14:30 Finalizado
Luceafărul Oradea
2 - 1
Mioveni INFO
Mié 24 Mayo
10:00 Aplazado
Şoimii Pâncota
10:00
FC Brasov
Tercera Rusia Grupo 5 »
Mié 24 Mayo
10:00 Finalizado
Sakhalin
1 - 2
Dinamo Barnaul INFO
Mié 24 Mayo
10:00 Finalizado
Smena Komsomolsk
4 - 2
FC Irtysh Omsk INFO
Liga Lituania »
Mié 24 Mayo
17:00 Finalizado
Sūduva
0 - 0
Zalgiris Vilnius INFO
Mié 24 Mayo
19:00 Finalizado
Stumbras
1 - 1
Atlantas INFO
CAF Champions League »
Mié 24 Mayo
15:00 Finalizado
CAPS United
2 - 1
USM Alger INFO
Mié 24 Mayo
16:30 Finalizado
AS Vita Club
1 - 3
Mamelodi Sundowns INFO
Mié 24 Mayo
15:00 Finalizado
Zanaco
1 - 0
Wydad Casablanca INFO
2. Lig »
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Gumushanespor
0 - 1
Erzurumspor INFO
Oberliga Grupo 6 »
Transición Segunda Uruguay »
Mié 24 Mayo
Aplazado
Huracán FC
-
Villa Teresa
Mié 24 Mayo
Aplazado
Central Español
-
Miramar Misiones
Mié 24 Mayo
Aplazado
Progreso
-
Oriental
Mié 24 Mayo
Aplazado
Tacuarembó FC
-
Club Deportivo Maldonado
Mié 24 Mayo
Aplazado
Atenas
-
Canadian
Mié 24 Mayo
Aplazado
Rentistas
-
Cerrito
Mié 24 Mayo
Aplazado
Cerro Largo
-
Torque
Liga Egipto »
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Talaea El-Gaish
2 - 2
El Nasr Taadeen INFO
Mié 24 Mayo
15:45 Finalizado
Tanta
1 - 3
Al-Mokawloon Al-Arab INFO
Mié 24 Mayo
20:00 En juego 68'
El-Entag El-Harby
0 - 0
El Sharkia Zagazig

Follow BeSoccer on Facebook