Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Championship Escocia
Sab 21 Oct
Dunfermline
16:00
Livingston FC
Dundee United
16:00
Inverness CT
Falkirk
16:00
St. Mirren
Brechin City
16:00
Queen South
Greenock Morton
16:00
Dumbarton
Equipo / Puntos
1 St. Mirren STM 21
2 Livingston FC LIV 18
3 Dunfermline Athletic FC DUN 17
4 Dundee United DUN 17
5 Greenock Morton FC GRE 14
 
6 Queen of the South QOS 12
7 Dumbarton DUM 9
8 Falkirk FAL 7
9 Inverness CT ICT 6
10 Brechin City BRE 2
League One Escocia
Sab 21 Oct
Arbroath
16:00
Airdrieonians
Alloa Athletic
16:00
East Fife
Stranraer
16:00
Raith Rovers FC
Albion Rovers
16:00
Queen's Park FC
Forfar Athletic
16:00
Ayr United
Equipo / Puntos
1 Raith Rovers FC RAI 22
2 Ayr United THE 17
3 Albion Rovers THE 15
4 East Fife EAS 15
5 Arbroath ARB 14
 
6 Stranraer STR 14
7 Airdrieonians AIR 11
8 Alloa Athletic ALL 9
9 Queen's Park FC THE 5
10 Forfar Athletic FOR 5
League Two Escocia
Sab 21 Oct
Clyde
16:00
Peterhead
Cowdenbeath
16:00
Stirling Albion
Berwick Rangers
16:00
Montrose
Elgin City
16:00
Stenhousemuir
Edinburgh City
16:00
Annan Athletic
Equipo / Puntos
1 Stirling Albion STI 19
2 Stenhousemuir STE 15
3 Montrose THE 14
4 Peterhead THE 13
5 Berwick Rangers THE 12
 
6 Elgin City THE 11
7 Annan Athletic BLA 10
8 Clyde THE 8
9 Edinburgh City EDI 6
10 Cowdenbeath CWB 5
Grupo 1
Mié 06 Sep
Queen's Park
2-0
Clyde Sub 20
Mar 31 Oct
Greenock Morton
20:30
Albion Rovers
Queen South
20:30
East Kilbride
Mié 01 Nov
Airdrieonians
21:00
Ayr United Sub 20
Equipo / Puntos
1 Airdrieonians Sub 20 AIR 19
2 Queen's Park Sub 20 QPA 17
3 Queen of the South Sub 20 QSO 16
4 Greenock Morton Sub 20 GRE 14
5 Stranraer Sub 20 STU 12
 
6 East Kilbride Sub 20 KIL 11
7 Ayr United Sub 20 AYR 8
8 Clyde Sub 20 CLY 3
9 Albion Rovers Sub 20 ALB 0
Grupo 2
Lun 16 Oct
Berwick Rangers
3-1
Stirling Albion
Mar 17 Oct
Forfar Athletic
4-1
Cowdenbeath
Mié 18 Oct
Raith Rovers
3-2
Alloa Athletic
Equipo / Puntos
1 Raith Rovers Sub 20 RRO 13
2 Berwick Rangers Sub 20 BER 12
3 Forfar Athletic Sub 20 FOR 12
4 Livingston Sub 20 LIV 9
 
5 Stirling Albion Sub 20 STA 7
6 Alloa Athletic Sub 20 ALL 4
7 Cowdenbeath Sub 20 COW 4
Premier League »
Bundesliga »
Vie 20 Oct
20:30
Schalke 04
20:30
Mainz 05
Ligue 1 »
Vie 20 Oct
20:45
Saint Etienne
20:45
Montpellier
Liga Brasileña »
Vie 20 Oct
01:00 finalizado
Flamengo
4 - 1
Bahía INFO
Vie 20 Oct
00:00 finalizado
Palmeiras
2 - 0
Ponte Preta INFO
Vie 20 Oct
01:00 finalizado
Sport Recife
1 - 1
Santos FC INFO
Vie 20 Oct
00:00 finalizado
Vitória
2 - 3
Atletico PR INFO
Clausura Colombia »
Vie 20 Oct
02:45 finalizado
Tigres FC
0 - 0
América de Cali INFO
Liga Holandesa »
Vie 20 Oct
20:00
Groningen
20:00
Willem II
Liga Portuguesa »
Vie 20 Oct
21:30
Estoril
21:30
Boavista
Liga CSL China »
Vie 20 Oct
13:35 finalizado
Shandong Luneng
3 - 1
Liaoning Whowin INFO
Liga Sueca »
Vie 20 Oct
19:00 En juego 42'
Orebro SK
0 - 0
Halmstads
Segunda División »
Vie 20 Oct
21:00
Osasuna
21:00
Barcelona B
Liga Turca »
Vie 20 Oct
19:00 En juego 39'
Goztepe
0 - 0
Alanyaspor
Vie 20 Oct
19:00 En juego 41'
Antalyaspor
0 - 1
Kasimpasa Vídeos
Serie B »
Vie 20 Oct
21:00
AS Bari
21:00
Cittadella
Vie 20 Oct
19:00 En juego 42'
Cremonese
1 - 0
Brescia
2. Liga »
Vie 20 Oct
18:30 En juego 55'
Ingolstadt 04
1 - 0
Heidenheim Vídeos
Vie 20 Oct
18:30 En juego 54'
Fortuna
1 - 0
Darmstadt 98 Vídeos
Liga Checa »
Vie 20 Oct
18:00 En juego 85'
Vysocina Jihlava
1 - 4
Bohemians 1905
Vie 20 Oct
20:15
Baník Ostrava
20:15
Sigma Olomouc
Liga Belga »
Liga Rumana »
Vie 20 Oct
17:00 finalizado
Metan Mediaş
0 - 2
CSMS Iaşi INFO
Vie 20 Oct
19:45
Concordia Chiajna
19:45
CS U Craiova
Ligue 2 »
Vie 20 Oct
20:00
Auxerre
20:00
Quevilly
Vie 20 Oct
20:00
Paris FC
20:00
Valenciennes
Vie 20 Oct
20:00
Le Havre
20:00
Chateauroux
Vie 20 Oct
20:00
Nancy
20:00
Clermont
Vie 20 Oct
20:00
Nîmes
20:00
Stade Brestois
Vie 20 Oct
20:00
Niort
20:00
Bourg-Péronnas
Vie 20 Oct
20:00
Orléans
20:00
Lorient
Vie 20 Oct
20:00
Tours
20:00
Sochaux
Serie B - Brasil »
Liga CONCACAF »
Vie 20 Oct
04:00 finalizado
Olimpia Honduras
0 - 1
Santos de Guápiles INFO
Torneo Transición Primera B Chile »
Primera B Nacional »
Liga Bulgaria A PFG »
Vie 20 Oct
18:45 Descanso
Dunav 2010 Ruse
0 - 0
Botev Plovdiv
Vie 20 Oct
16:45 finalizado
Pirin Blagoevgrad
0 - 0
Slavia Sofia INFO
Liga Finlandia »
Vie 20 Oct
17:30 finalizado
RoPS Rovaniemi
0 - 3
IFK Mariehamn INFO
Vie 20 Oct
17:30 finalizado
HIFK
2 - 2
Seinäjoen JK INFO
Vie 20 Oct
17:30 finalizado
VPS Vaasa
2 - 1
FC Lahti INFO
Vie 20 Oct
17:30 finalizado
KuPS Kuopio
2 - 1
JJK Jyväskylä INFO
Vie 20 Oct
17:30 finalizado
Inter Turku
1 - 3
HJK Helsinki INFO
Vie 20 Oct
17:30 finalizado
Ilves
1 - 0
PS Kemi INFO
Liga Bielorrusia »
Vie 20 Oct
18:00 En juego 82'
Krumkachy
0 - 2
FK Gorodeya
Liga Croata HNL »
Vie 20 Oct
18:00 En juego 88'
Inter Zapresic
3 - 1
Rudes
Liga Danesa »
Vie 20 Oct
19:00 En juego 41'
Midtjylland
1 - 1
AC Horsens
Liga Polaca »
Vie 20 Oct
20:30
KS Górnik Zabrze
20:30
Korona Kielce
Vie 20 Oct
18:00 En juego 86'
Zaglebie Lubin
2 - 1
Piast Gliwice
Segunda Holanda »
Vie 20 Oct
20:00
Jong Utrecht
20:00
MVV Maastricht
Vie 20 Oct
20:00
FC Volendam
20:00
NEC Nijmegen
Vie 20 Oct
20:00
Dordrecht
20:00
De Graafschap
Vie 20 Oct
20:00
Jong PSV
20:00
RKC Waalwijk
Vie 20 Oct
20:00
Go Ahead Eagles
20:00
Jong Ajax
Vie 20 Oct
20:00
Fortuna Sittard
20:00
FC Eindhoven
Vie 20 Oct
20:00
FC Oss
20:00
Den Bosch
Vie 20 Oct
20:00
Almere City
20:00
Cambuur
Vie 20 Oct
20:00
Helmond Sport
20:00
SC Telstar
Vie 20 Oct
20:00
AZ II
20:00
Emmen
Serie C Grupo 2 »
Liga Boliviana - Clausura »
Vie 20 Oct
00:30 finalizado
San José Oruro
3 - 1
J. Wilstermann INFO
Vie 20 Oct
02:30 finalizado
The Strongest
1 - 0
Blooming INFO
3. Liga »
Vie 20 Oct
19:00 En juego 41'
Sonnenhof
0 - 0
Chemnitzer
Vie 20 Oct
19:00 En juego 37'
Hansa Rostock
1 - 0
VfL Osnabrück

Follow BeSoccer on Facebook