Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Grupo 1
Mié 03 Mayo
Al Ettifaq Dammam
0-1
Al Shabab
Jue 04 Mayo
Quadisiya Khobar
3-1
Al Wahda Mecca
Al Faisaly
2-2
Al Batin
Al Ahli Jeddah
2-1
Al Taawon
Al Khaleej Saihat
1-2
Al Raed
Al Fateh FC
4-1
Al Ittihad
Al Hilal Riyadh
5-1
Al Nassr
Equipo / Puntos
1 Al Hilal Riyadh ALH 66
2 Al Ahli Jeddah ALA 55
3 Al Nassr ALN 52
4 Al Ittihad ALI 52
5 Al Raed ALR 35
6 Al Shabab ALS 33
7 Al Taawon ALT 31
 
8 Al Fateh FC ALF 29
9 Al Faisaly ALF 28
10 Al Quadisiya Khobar ALQ 28
11 Al Ettifaq Dammam ALI 27
12 Al Batin ALB 26
13 Al Khaleej Saihat ALK 23
14 Al Wahda Mecca ALW 17
Primera Arabia Saudí
Vie 05 Mayo
Al Nahdha
1-1
Al Adalh Club
Al Hazm Rass
2-1
Dhamk Club
Ohod
2-0
Al Ta'ee
Najran
3-1
Hajer
Al Watani
2-1
Al Shoalah
Al Orubah
2-1
Al Qaisoma
Wajj
1-1
Al Feiha
Al Jeel
1-1
Al Najoom
Equipo / Puntos
1 Al Feiha ALF 50
2 Ohod OHO 50
3 Al Nahdha NAH 46
4 Najran NAJ 46
5 Al Qaisoma ALQ 41
6 Al Shoalah ALS 41
7 Al Orubah ALO 41
8 Dhamk Club DHA 40
 
9 Hajer HAJ 40
10 Al Najoom NAJ 39
11 Al Hazm Rass ALH 38
12 Al Watani ALW 37
13 Al Ta'ee ALT 36
14 Al Adalh Club ADA 36
15 Al Jeel ALJ 34
16 Wajj WAJ 30
Primera División Argentina »
Mar 30 Mayo
00:00 En juego 45'
Estudiantes Plata
2 - 0
Unión Santa Fe
Mar 30 Mayo
02:15
Vélez Sarsfield
02:15
Quilmes
Apertura Colombia »
Mar 30 Mayo
00:30 En juego 15'
Cortuluá
0 - 0
Once Caldas
Liga Brasileña »
Mar 30 Mayo
01:00
Chapecoense
01:00
Avaí
Conmebol Sudamericana »
Mar 30 Mayo
22:15
Universidad
22:15
Petrolero Yacuiba
Serie B - Play Offs Ascenso »
Mar 30 Mayo
20:30
Perugia
20:30
Benevento
2. Liga - Play Offs Ascenso »
Mar 30 Mayo
18:00
1860 München
18:00
Jahn Regensburg
Liga Canadiense »
Liga Bulgaria - Play Offs Europa League »
Mar 30 Mayo
19:00 Aplazado
Botev Plovdiv
19:00
Vereya
Liga Moldavia »
Mar 30 Mayo
20:00
Dacia Chişinău
20:00
Sheriff
AFC Champions League »
Liga Irlanda »
Serie C - Brasil Grupo 2 »
Mar 30 Mayo
00:00 En juego 45'
Volta Redonda
0 - 0
Botafogo SP
Tercera Rusia Grupo 2 »
Mar 30 Mayo
15:30
FC Chelyabinsk
15:30
Syzran-2003
Mar 30 Mayo
16:00
Volga-Olimpiyets
16:00
NoSta
Mar 30 Mayo
16:00
Volga Ulyanovsk
16:00
KamAZ
Mar 30 Mayo
17:00
Dinamo Kirov
17:00
Zenit Izhevsk
Liga Estonia »
Mar 30 Mayo
19:30
Tulevik Viljandi
19:30
Tammeka
Mar 30 Mayo
18:00
Pärnu Vaprus
18:00
Paide
Mar 30 Mayo
19:00
Trans
19:00
Levadia
Mar 30 Mayo
17:00
Tallinna Infonet
17:00
Kalju
Apertura Venezuela »
Mar 30 Mayo
01:00
Monagas
01:00
Zamora FC
Apertura Paraguay »
Mar 30 Mayo
00:30 En juego 10'
Dep. Capiatá
0 - 0
Independiente FBC
Mar 30 Mayo
01:10
Nacional Asunción
01:10
General Díaz
Copa AFC »
Mar 30 Mayo
14:30
Home United
14:30
Global
Mar 30 Mayo
22:00
Al-Wihdat
22:00
Al Wahda
Copa Uzbekistán »
Mar 30 Mayo
14:00
Metalourg
14:00
Kokand 1912
Mar 30 Mayo
15:00
Sogdiana
15:00
Buxoro
Mar 30 Mayo
15:30
Nasaf
15:30
Pakhtakor
Primera B Colombia - Playoff Apertura »
Segunda Moldavia »
Copa Islandia »
Mar 30 Mayo
21:15
ÍA Akranes
21:15
IF Grótta
Australia FFA Cup »
PDL - USA »
Mar 30 Mayo
04:00
Portland Timbers
04:00
Lane United
Torneo Federal A Transición »
Mar 30 Mayo
01:30 Aplazado
Defensores
01:30
Gutiérrez
Tercera Croacia 3. HNL Grupo 2 »
Mar 30 Mayo
17:30
Hajduk Split II
17:30
Jadran LP
Liga Indonesia »
Mar 30 Mayo
13:00
Persipura
13:00
Barito Putera
Primera D »
Segunda Lituania »
Mar 30 Mayo
16:00
Vilniaus Vytis
16:00
FK Tauras Taurage
Mar 30 Mayo
17:30
Dziugas Telsiai
17:30
Trakai II
Mar 30 Mayo
17:30
Silute
17:30
Utenis II
Mar 30 Mayo
18:00
Pakruojis
18:00
Koralas Klaipeda
Mar 30 Mayo
18:00
Stumbras II
18:00
Nevezis
Mar 30 Mayo
20:00
Žalgiris 2
20:00
Ekranas Panevezys
Cuarta Austria Grupo 4 »
Mar 30 Mayo
19:00 Finalizado
Union Weißkirchen
1 - 1
Völkermarkt INFO
Tercera Finlandia Grupo 1 »
Mar 30 Mayo
18:00
Kiffen
18:00
Legirus Inter
Torneo de Reserva »
Mar 30 Mayo
Aplazado
Racing Club II
-
San Lorenzo II
Mar 30 Mayo
20:00
Arsenal Sarandi
20:00
Lanús II
Mar 30 Mayo
20:00
Vélez Sarsfield
20:00
Olimpo II

Follow BeSoccer on Facebook