Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
1

Todas las ligas y competiciones en Ruanda

Liga Ruanda
Jue 15 Jun
APR FC
1-2
Bugesera
Kiyovu Sport
1-2
Rayon Sport
Musanze FC
1-0
Sunrise
Espoir FC
0-1
AS Kigali
Gicumbi
1-3
Pepiniere
Police FC
4-2
Marines FC
Mukura Victory
0-1
Kirehe
Amagaju
0-1
Etincelles FC
Equipo / Puntos
1 Rayon Sport RAY 73
2 Police FC POL 61
3 APR FC APR 57
4 AS Kigali ASK 53
5 Bugesera BUG 50
6 Musanze FC MUS 45
7 Etincelles FC ETI 40
8 Espoir FC ESP 39
 
9 Sunrise SUN 33
10 Amagaju AMA 33
11 Kirehe KIR 32
12 Mukura Victory MUK 32
13 Marines FC MAR 30
14 Gicumbi GIC 28
15 Kiyovu Sport KIY 27
16 Pepiniere PEP 17
Liga Brasileña »
Lun 24 Jul
00:00 En juego 43'
Atl. Mineiro
1 - 1
Vasco da Gama Vídeos
Lun 24 Jul
00:00 En juego 43'
Atletico PR
0 - 0
Ponte Preta
Lun 24 Jul
00:00 En juego 45'
Atlético GO
0 - 0
Botafogo
International Champions Cup Grupo 2 »
Lun 24 Jul
14:05
Inter
14:05
Olympique Lyonnais
Partidos Amistosos »
Lun 24 Jul
20:30
Rocester
20:30
Burton Albion
Lun 24 Jul
19:00
Levante
19:00
Cádiz
Lun 24 Jul
12:00
Maribor
12:00
Karabukspor
Lun 24 Jul
21:00
Algeciras
21:00
Marbella
Liga MX - Apertura »
Lun 24 Jul
01:30
Veracruz
01:30
Necaxa
Clausura Colombia »
Lun 24 Jul
02:30
Millonarios
02:30
Rionegro Águilas
Lun 24 Jul
00:15 En juego 28'
At. Nacional
0 - 0
Deportes Tolima
Lun 24 Jul
00:30 En juego 12'
América de Cali
0 - 0
La Equidad
MLS - Liga USA »
Lun 24 Jul
04:30
Seattle Sounders
04:30
San Jose Earthquakes
Lun 24 Jul
00:30 En juego 6'
Vancouver
0 - 0
Portland Timbers
Copa Oro »
Lun 24 Jul
03:00
México
03:00
Jamaica
Liga Sueca »
Lun 24 Jul
19:00
Hammarby IF
19:00
Elfsborg
Liga Rusa »
Lun 24 Jul
18:30
Arsenal Tula
18:30
SKA-Khabarovsk
Copa Rusa »
Liga Rumana »
Lun 24 Jul
20:00
Voluntari
20:00
FC Astra Giurgiu
Liga Canadiense »
Lun 24 Jul
En juego 43'
Royal Toronto
0 - 0
Milton SC
Liga Bulgaria A PFG »
Lun 24 Jul
19:30
Dunav 2010 Ruse
19:30
Beroe
Liga Danesa »
Lun 24 Jul
19:00
FC Helsingør
19:00
Odense BK
Liga Polaca »
Segunda Suecia »
Lun 24 Jul
19:00
GAIS
19:00
Osters IF
Liga Irlanda »
Lun 24 Jul
21:00
Finn Harps
21:00
Derry City
Liga Bosnia »
Lun 24 Jul
20:30
Željeznicar
20:30
GOŠK Gabela
Liga Letonia »
Lun 24 Jul
18:00
FK Liepāja
18:00
Caramba / Dinamo Rīga
Lun 24 Jul
16:30
Ventspils
16:30
FS Metta/LU
Lun 24 Jul
18:30 Aplazado
FK Jelgava
18:30
Babīte
Clausura Venezuela »
Lun 24 Jul
01:00
Carabobo
01:00
Deportivo JBL del Zulia
Lun 24 Jul
00:30 En juego 4'
Zamora FC
0 - 0
Metropolitanos
Segunda Suiza »
Lun 24 Jul
20:00
Schaffhausen
20:00
Rapperswil
USL Pro - USA »
Copa Estonia »
Segunda Finlandia »
Segunda Bulgaria B PFG »
Lun 24 Jul
17:00
Gorna Lokomotiv O.
17:00
Pomorie
Liga Singapur »
Liga Indonesia »
Lun 24 Jul
13:30
Gresik United
13:30
Sriwijaya
Segunda Corea »
Lun 24 Jul
12:00
Gyeongnam
12:00
Ansan Police FC
Lun 24 Jul
13:00
FC Anyang
13:00
Seoul E-Land
Torneo de Transición Segunda Venezuela Grupo 1 »
Lun 24 Jul
22:00
Margarita
22:00
Angostura
Tercera Finlandia Grupo 3 »
Lun 24 Jul
17:30
GBK
17:30
JS Hercules
Lun 24 Jul
18:00
JBK
18:00
KajHa
Cuarta Noruega Grupo 1 »
Lun 24 Jul
19:00
Oppsal
19:00
Strømsgodset II
Lun 24 Jul
19:00
Drøbak / Frogn
19:00
Østsiden
Lun 24 Jul
19:00
Vestfossen
19:00
Sarpsborg 08 II

Follow BeSoccer on Facebook