Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Liga Portuguesa
Vie 24 Nov
Belenenses
21:30
Chaves
Sab 25 Nov
Portimonense
17:00
Tondela
Boavista
19:15
Moreirense
Desportivo Aves
21:30
Porto
Dom 26 Nov
Marítimo
17:00
Estoril
Paços Ferreira
19:00
Sporting CP
Benfica
21:15
Vitória Setúbal
Lun 27 Nov
Sporting Braga
20:00
Feirense
Rio Ave
22:00
Vitória
Equipo / Puntos
1 Porto FCP 31
2 Sporting CP SCP 27
3 Benfica SLB 26
4 Sporting Braga SPB 22
5 Marítimo MAR 22
6 Rio Ave RIO 17
7 Belenenses BEL 16
8 Vitória Guimarães VIT 14
9 Boavista BOA 13
 
10 Tondela TON 12
11 Portimonense POR 12
12 Paços de Ferreira PAÇ 12
13 Feirense FEI 11
14 Chaves CHA 11
15 Vitória Setúbal VST 10
16 Desportivo Aves AVE 9
17 Moreirense MOR 7
18 Estoril EST 6
Grupo 2
Sab 11 Nov
SC Salgueiros
0-0
Sanjoanense
Dom 12 Nov
SC Freamunde
2-1
Canelas 2010
Cesarense
1-0
Cinfães
Trofense
1-2
Espinho
Sousense
2-1
Coimbrões
Gondomar
1-1
Pedras Rubras
Amarante
1-1
Aliança Gandra
Camacha
2-2
Felgueiras 1932
Equipo / Puntos
1 Espinho ESP 21
2 Cinfães CIN 21
3 Cesarense CES 20
4 Felgueiras 1932 FEL 19
5 SC Freamunde SCF 14
6 Canelas 2010 CAN 13
7 Sanjoanense SAN 13
8 Camacha CAM 13
 
9 Amarante AMA 12
10 Coimbrões COI 11
11 Aliança Gandra GAN 11
12 Gondomar GON 10
13 Pedras Rubras PED 10
14 SC Salgueiros SAL 8
15 Trofense TRO 7
16 Sousense SOU 6
Grupo 4
Dom 05 Nov
Vilafranquense
4-0
Lusitania FC
1º Dezembro
0-0
Torreense
Praiense
2-1
Mafra
Loures
2-1
Caldas
Alcanenense
0-1
Eléctrico
Coruchense
0-1
Sintrense
Pêro Pinheiro
1-6
Fatima
Dom 11 Mar
SC Guadalupe
12:00
Sacavenense
Equipo / Puntos
1 Mafra MAF 20
2 Torreense TOR 15
3 Vilafranquense VIL 15
4 1º Dezembro 1DE 13
5 Loures LOU 13
6 Alcanenense ALC 12
7 Sacavenense SAC 11
8 Caldas CAL 11
 
9 Coruchense COR 11
10 Sintrense SIN 11
11 Praiense PRA 10
12 Lusitania FC LUS 9
13 SC Guadalupe SCG 7
14 Eléctrico ELE 6
15 Pêro Pinheiro PER 6
16 Fatima FAT 5
Grupo 5
Dom 05 Nov
Casa Pia
1-0
Operário
Pinhalnovense
2-1
Moura
Estrela Vendas No.
1-1
Louletano
Olhanense
2-1
Moncarapa
Ideal
2-1
Almancilense
Oriental Lisboa
1-1
Armacenenses
FC Castrense
0-1
Farense
Dom 11 Mar
Lusitano VRSA
16:00
Olímpico Mo…
Equipo / Puntos
1 Farense FAR 21
2 Casa Pia CAS 18
3 Olhanense OLH 17
4 Pinhalnovense PIN 15
5 Oriental Lisboa ORI 14
6 Armacenenses ARM 12
7 Louletano LOU 11
8 Olímpico do Mo… OLI 10
 
9 Almancilense ALM 10
10 FC Castrense FCC 9
11 Moura MOU 9
12 Ideal IDE 7
13 Moncarapa MON 7
14 Operário OPE 7
15 Estrela Vendas Novas EVN 5
16 Lusitano VRSA LUS 4
Primera División Portugal Femenina
Sab 18 Nov
Vilaverdense Fem
2-5
Boavista Fem
Albergaria Fem
0-0
União Ferreirense
Sporting Braga
15-0
Quintajense
CF Benfica Fem
0-2
Valadares Gaia
Sporting CP Fem
2-0
Estoril Praia Fem
Dom 19 Nov
A-dos-Francos Fem
4-1
Cadima Fem
Equipo / Puntos
1 Sporting CP Fem SPO 24
2 Sporting Braga Fem SPB 19
3 Estoril Praia Fem EST 16
4 Boavista Fem BOA 15
5 Vilaverdense Fem VIL 14
6 Albergaria Fem ALB 11
 
7 União Ferreirense Fem UFE 11
8 CF Benfica Fem BEN 7
9 Valadares Gaia Fem VAG 6
10 A-dos-Francos Fem ADF 4
11 Cadima Fem CAD 4
12 Quintajense FC Fem QUI 4
Premier League »
Primera División »
Lun 20 Nov
21:00
Eibar
21:00
Real Betis
Serie A »
Lun 20 Nov
20:45
Hellas Verona
20:45
Bologna
Ligue 1 »
Lun 20 Nov
19:00
Amiens SC
19:00
Lille Vídeos
Liga MX - Apertura »
Lun 20 Nov
01:30 En juego 88'
Santos Laguna
0 - 1
América
Liga Brasileña »
Lun 20 Nov
20:00
Fluminense Janeiro
20:00
Ponte Preta
Lun 20 Nov
23:00
Avaí
23:00
Palmeiras
Clausura Colombia »
Lun 20 Nov
01:30 En juego 21'
La Equidad
0 - 0
Deportes Tolima
Primera División Argentina »
Lun 20 Nov
23:15
Olimpo
23:15
Godoy Cruz
Lun 20 Nov
21:00
Gimnasia La Plata
21:00
Patronato
Lun 20 Nov
01:30 En juego 90'
Talleres Córdoba
0 - 1
Rosario Central
Liga Griega »
Lun 20 Nov
18:30
PAOK
18:30
Atromitos
Liga Turca »
Lun 20 Nov
18:00
Karabukspor
18:00
Kasimpasa
Serie B »
Lun 20 Nov
20:30
Palermo
20:30
Cittadella
2. Liga »
Liga Rumana »
Ligue 2 »
Lun 20 Nov
20:45
Lens
20:45
Niort
Primera B Nacional »
Lun 20 Nov
23:00
Instituto
23:00
Atletico Rafaela
Lun 20 Nov
21:00
Dep. Riestra
21:00
Los Andes
Ascenso MX - Apertura »
Lun 20 Nov
03:00 En juego 23'
Tampico Madero
1 - 0
Mineros de Zacatecas
Liga Bulgaria A PFG »
Lun 20 Nov
16:30
Vereya
16:30
Etar
Liga Danesa »
Lun 20 Nov
19:00
Aalborg BK
19:00
Midtjylland
Liga Polaca »
Serie C Grupo 1 »
Lun 20 Nov
20:45
Pro Piacenza
20:45
Pisa
Segunda Holanda »
Lun 20 Nov
20:00
Jong PSV
20:00
Jong Utrecht
Lun 20 Nov
20:00
AZ II
20:00
Jong Ajax
Liga Boliviana - Clausura »
Lun 20 Nov
00:30 finalizado
Blooming
4 - 0
Universitario de Sucre INFO
Liga Guatemala - Apertura »
Lun 20 Nov
01:00 finalizado
Xelajú
0 - 0
Guastatoya INFO
1. Lig »
Lun 20 Nov
16:00
Gaziantepspor
16:00
Boluspor
Primera B »
Liga Letonia - Play Offs Ascenso »
Regionalliga Grupo 1 »
Lun 20 Nov
20:05
1860 München
20:05
Buchbach
Clausura Venezuela »
Lun 20 Nov
00:00 finalizado
Carabobo
0 - 0
Mineros de Guayana INFO
Segunda Suiza »
Lun 20 Nov
20:00
FC Vaduz
20:00
Schaffhausen
Segunda Rumanía »
Lun 20 Nov
17:00
Mioveni
17:00
Hermannstadt
Liga Albania »
Lun 20 Nov
14:00
Kukësi
14:00
Partizani Tirana
Lun 20 Nov
14:00
Luftëtari
14:00
Laçi

Follow BeSoccer on Facebook