Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Liga Noruega
Sab 08 Jul
Rosenborg BK
5-1
Sandefjord Fotball
Aalesunds FK
0-3
Molde FK
Dom 09 Jul
Tromsø IL
18:00
Odd Grenland
Viking Stavanger
1-1
Sogndal
Stromsgodset IF
4-2
Kristiansund BK
Stabaek IF
2-0
SK Brann Bergen
Lun 10 Jul
Sarpsborg 08
3-3
Lillestrom SK
Jue 12 Oct
Valerenga IF Oslo
19:00
Haugesund
Equipo / Puntos
1 Rosenborg BK RBK 32
2 SK Brann Bergen BBS 27
3 Sarpsborg 08 S08 27
4 Molde FK MFK 27
5 Stabaek IF SBI 24
6 Aalesunds FK AFK 22
7 Valerenga IF Oslo VIF 22
8 Haugesund HAU 22
 
9 Odd Grenland ODD 22
10 Lillestrom SK LSK 21
11 Sogndal SOG 20
12 Stromsgodset IF STR 18
13 Sandefjord Fotball SDF 18
14 Kristiansund BK KRI 17
15 Tromsø IL TRO 14
16 Viking Stavanger VKG 10
Segunda Noruega
Sab 29 Jul
Mjøndalen
18:00
FK Bodo Glimt
Dom 30 Jul
Sandnes Ulf
15:00
Start Kristiansand
FK Arendal
18:00
Åsane
Elverum
18:00
Florø
Fredrikstad FK
18:00
Strømmen
Kongsvinger
18:00
Ull Kisa
Levanger
18:00
Jerv
Ranheim
18:00
Tromsdalen
Equipo / Puntos
1 FK Bodo Glimt FKB 36
2 IK Start Kristiansand IKS 30
3 Sandnes Ulf SAN 30
4 Ranheim RAN 29
5 Tromsdalen TRO 23
6 Levanger LEV 22
7 Mjøndalen MJO 22
8 Florø FLO 22
 
9 Strømmen STR 22
10 Ull Kisa ULL 20
11 Åsane ASA 19
12 Kongsvinger KON 17
13 Jerv JER 16
14 Fredrikstad FK FFK 13
15 Elverum ELV 13
16 FK Arendal FKA 10
Grupo 1
Sab 29 Jul
Follo
16:00
Alta IF
Raufoss
16:00
Vålerenga II
Kjelsås
16:00
Brumunddal
Dom 30 Jul
Grorud
18:00
Finnsnes
Skeid
18:00
Nybergsund
Hamarkameratene
18:00
Asker
Bærum
18:00
KFUM
Equipo / Puntos
1 Hamarkameratene HAM 29
2 Alta IF ALT 28
3 Grorud GRO 22
4 Raufoss RAU 21
5 Skeid SKE 20
6 Asker ASK 19
7 Bærum BAR 18
 
8 KFUM KFU 18
9 Kjelsås KJE 17
10 Nybergsund Il-Trysil NYB 14
11 Brumunddal BRU 14
12 Vålerenga II VAL 13
13 Follo FOL 12
14 Finnsnes FIN 7
Grupo 2
Sab 05 Ago
Vard
15:00
Nest-Sotra
Fram Larvik
16:00
Hødd
Egersund
16:00
Notodden
Hønefoss
16:00
Vidar
Dom 06 Ago
Byåsen
16:00
Vindbjart
Bryne
18:00
Fana
Lun 07 Ago
Nardo
18:00
Odd II
Equipo / Puntos
1 Bryne BRY 32
2 Nest-Sotra NES 31
3 Vidar VID 24
4 Vard VAR 24
5 Notodden NOT 23
6 Fram Larvik FRA 23
7 Nardo NAR 22
 
8 Hødd HOD 18
9 Egersund EGE 13
10 Hønefoss HON 13
11 Fana FAN 13
12 Odd II ODD 12
13 Vindbjart VIN 11
14 Byåsen BYA 11
Grupo 1
Sab 29 Jul
Ullern
14:00
Sarpsborg 08 II
Drøbak / Frogn
16:00
Sprint-Jeløy
Moss
16:00
Strømsgodset II
Vestfossen
16:00
Østsiden
Oppsal
16:00
Odd III
Dom 30 Jul
Kvik Halden
18:00
Ørn Horten
Holmen
18:00
Kråkerøy
Equipo / Puntos
1 Moss MOS 31
2 Ørn Horten ORN 28
3 Oppsal OPP 28
4 Kvik Halden KVI 24
5 Sarpsborg 08 II SAR 21
6 Kråkerøy KRA 20
7 Strømsgodset II STR 18
 
8 Drøbak / Frogn DRO 17
9 Østsiden OST 15
10 Vestfossen VIF 15
11 Ullern ULL 13
12 Sprint-Jeløy SJE 11
13 Holmen HOL 10
14 Odd III ODS 7
Grupo 2
Sab 05 Ago
Gjøvik-Lyn
15:00
Tynset
Lillehammer
16:00
Korsvoll IL
Valdres FK
16:00
Redalen
IF Ready
16:00
Eidsvold TF
Flisa
16:00
Frigg
Lun 07 Ago
FC Lyn Oslo
18:00
Raufoss II
Lokomotiv Oslo
20:15
Stabæk II
Equipo / Puntos
1 Stabæk II STA 36
2 FC Lyn Oslo LYN 36
3 Korsvoll IL KOL 32
4 Eidsvold TF EID 28
5 Frigg FRI 22
6 Lillehammer FFL 18
7 Lokomotiv Oslo LOK 16
 
8 IF Ready IFR 16
9 Tynset TYN 16
10 Gjøvik-Lyn GJO 15
11 Valdres FK VAL 14
12 Flisa FFK 13
13 Raufoss II RAU 9
14 Redalen REI 7
Grupo 3
Sab 22 Jul
Staal Jørpeland
2-1
Flekkerøy
Dom 23 Jul
FK Tønsberg
2-1
Halsen
Pors Grenland
6-1
Express
Lun 24 Jul
Madla
4-2
Sandnes Ulf II
Sola Fotball
1-0
IK Start II
Mié 26 Jul
Brodd
2-1
Lura IL
Vie 28 Jul
Viking FK II
16:00
Bryne II
Equipo / Puntos
1 Flekkerøy FLE 30
2 Pors Grenland POR 27
3  IK Start II IKS 27
4 Sola Fotball SOL 22
5 FK Tønsberg FKT 20
6 Madla MAI 20
7 Brodd BRO 20
 
8 Viking FK II VIK 18
9 Halsen HIF 17
10 Staal Jørpeland SJI 16
11 Lura IL LUR 14
12 Express IEX 8
13 Bryne II BRY 8
14 Sandnes Ulf II SAN 7
Grupo 4
Sab 05 Ago
Os Turn
14:00
Stord
Brattvåg
14:30
Lysekloster
Fjora
15:00
Spjelkavik
Dom 06 Ago
Brann II
15:00
Førde
Sotra
16:00
SK Herd
Lun 07 Ago
Varegg
17:00
Aalesund II
Mar 08 Ago
Haugesund II
19:00
Fyllingsdalen
Equipo / Puntos
1 Brattvåg BRA 31
2 Lysekloster LYS 30
3 SK Herd HER 24
4 Varegg VAR 24
5 Fyllingsdalen FYL 22
6 Brann II BRA 22
7 Sotra SSK 21
 
8 Spjelkavik SPJ 18
9 Os Turn OTF 18
10 Stord STO 18
11 Haugesund II HAU 12
12 Aalesund II AAL 10
13 Førde FOR 10
14 Fjora FFK 9
Grupo 5
Vie 28 Jul
Rosenborg II
15:00
Junkeren
Sab 29 Jul
Strindheim
16:00
Molde FK II
Rødde FK
16:00
Steinkjer
Sverresborg
16:00
Verdal
Kolstad
16:00
Orkla
Træff
19:00
Mosjøen
Dom 30 Jul
Mo IL
17:00
Stjørdals-Blink
Equipo / Puntos
1 Stjørdals-Blink STB 32
2 Strindheim STR 23
3 Træff TRA 23
4 Kolstad KOL 21
5 Verdal VER 20
6 Molde FK II MOL 19
7 Junkeren IKJ 18
 
8 Rødde FK ROD 17
9 Steinkjer STE 17
10 Mo IL MOI 17
11 Sverresborg SVE 15
12 Rosenborg II ROS 14
13 Orkla ORK 11
14 Mosjøen MOS 10
Grupo 6
Sab 05 Ago
Skjervøy
13:00
Sortland
Senja
15:00
Salangen
Funnefoss Vormsund
16:00
Lørenskog
Dom 06 Ago
Alta II
12:00
Harstad
Skedsmo
16:00
Mjølner
Lillestrom II
17:00
Fløya
Lun 07 Ago
Skjetten
18:00
Tromso 2
Equipo / Puntos
1 Mjølner MJO 33
2 Skedsmo SKE 28
3 Senja SEN 27
4 Harstad HAR 25
5 Skjetten SKJ 24
6 Sortland SOI 24
7 Funnefoss / Vormsund FVI 18
 
8 Lillestrom II LIL 18
9 Fløya FLO 17
10 Lørenskog LOR 16
11 Tromso 2 TRO 13
12 Alta II ALT 13
13 Salangen SAL 10
14 Skjervøy SIK 10
Fase Previa Europa League Grupo 3 »
Jue 27 Jul
20:45
Olympique
20:45
KV Oostende
Jue 27 Jul
19:30
Dinamo Bucureşti
19:30
Athletic
Jue 27 Jul
18:30
Olimpik Donetsk
18:30
PAOK
Jue 27 Jul
20:00
CS U Craiova
20:00
Milan
Jue 27 Jul
19:00
FK Krasnodar
19:00
Lyngby BK
Jue 27 Jul
19:00
Sūduva
19:00
Sion
Jue 27 Jul
20:30
KAA Gent
20:30
Rheindorf Altach
Jue 27 Jul
18:30
Trakai
18:30
Šhkëndija 79
Jue 27 Jul
19:00
AEK Larnaca
19:00
Dinamo Minsk
Jue 27 Jul
19:00
AIK Solna
19:00
Sporting Braga
Jue 27 Jul
20:00
Arka Gdynia
20:00
Midtjylland
Jue 27 Jul
19:30
FC Astra Giurgiu
19:30
Oleksandria
Jue 27 Jul
20:00
Brøndby IF
20:00
Hajduk Split
Jue 27 Jul
20:45
Dinamo Zagreb
20:45
Odd Grenland
Jue 27 Jul
21:05
Everton
21:05
Ruzomberok
Jue 27 Jul
19:30
Bnei Yehuda Aviv
19:30
Zenit
Jue 27 Jul
19:30
Botev Plovdiv
19:30
Marítimo
Jue 27 Jul
19:00
Östersunds FK
19:00
Fola Esch
Jue 27 Jul
19:00
PSV
19:00
Osijek
Jue 27 Jul
21:05
Austria Wien
21:05
AEL Limassol
Jue 27 Jul
18:00
Mladá Boleslav
18:00
Skënderbeu Korçë
Jue 27 Jul
21:05
SC Freiburg
21:05
Domžale
Jue 27 Jul
19:00
Utrecht
19:00
Lech Poznań
Jue 27 Jul
19:00
Sturm Graz
19:00
Fenerbahçe
Jue 27 Jul
20:30
Panathinaikos
20:30
FK Qabala
Jue 27 Jul
20:30
Crvena Zvezda
20:30
Sparta Praha
Jue 27 Jul
20:45
Aberdeen
20:45
Apollon Limassol
Jue 27 Jul
20:30
Girondins Bordeaux
20:30
Videoton
Jue 27 Jul
18:45
Maccabi Tel Aviv
18:45
Panionios
International Champions Cup Grupo 1 »
Jue 27 Jul
03:10 finalizado
PSG
2 - 3
Juventus INFO
Jue 27 Jul
05:35 finalizado
Man. City
4 - 1
Real Madrid INFO
Jue 27 Jul
01:30 finalizado
Barcelona
1 - 0
Man. Utd INFO
International Champions Cup Grupo 3 »
Jue 27 Jul
13:35
Bayern München
13:35
Inter
Conmebol Sudamericana »
Jue 27 Jul
02:45 finalizado
Corinthians
2 - 0
Patriotas Boyacá INFO Vídeos
Jue 27 Jul
00:15 finalizado
Sol de América
1 - 3
Ponte Preta INFO Vídeos
Jue 27 Jul
02:45 finalizado
Boston River
1 - 4
Cerro Porteño INFO Vídeos
Jue 27 Jul
00:15 finalizado
Universidad
1 - 2
Fluminense Rio Janeiro INFO Vídeos
Copa Brasil »
Jue 27 Jul
00:30 finalizado
Botafogo
3 - 0
Atl. Mineiro INFO Vídeos
Jue 27 Jul
02:45 finalizado
Santos FC
4 - 2
Flamengo INFO Vídeos
Jue 27 Jul
02:45 finalizado
Cruzeiro Belo Hor.
1 - 1
Palmeiras INFO Vídeos
MLS - Liga USA »
Jue 27 Jul
01:30 finalizado
Philadelphia Union
3 - 0
Columbus Crew INFO Vídeos
Copa México - Apertura Grupo 2 »
Jue 27 Jul
01:45 finalizado
Monterrey
3 - 0
Celaya INFO
Copa México - Apertura Grupo 5 »
Jue 27 Jul
01:45 finalizado
Zacatepec
1 - 1
Cruz Azul INFO
Copa México - Apertura Grupo 7 »
Jue 27 Jul
01:55 finalizado
Santos Laguna
2 - 0
Chivas Guadalajara INFO
Partidos Amistosos »
Jue 27 Jul
20:00
Racing Ferrol
20:00
Deportivo
Jue 27 Jul
19:30
VVV Venlo
19:30
R. Sociedad
Jue 27 Jul
20:00
Las Palmas
20:00
Beşiktaş
Jue 27 Jul
21:30
Portimonense
21:30
Porto
Jue 27 Jul
20:00
Real Murcia
20:00
Levante
Jue 27 Jul
18:30
B. Leverkusen
18:30
Antalyaspor
Jue 27 Jul
12:00
Konyaspor
12:00
Al Ahli Jeddah
Jue 27 Jul
15:30
Alanyaspor
15:30
Hannover 96
Jue 27 Jul
17:00
Eintracht
17:00
Sassuolo Calcio
Jue 27 Jul
20:30
Arnold Town
20:30
Burton Albion
Jue 27 Jul
12:00
Celje
12:00
Karabukspor
Jue 27 Jul
20:00
Oldham Athletic
20:00
Girona
Jue 27 Jul
21:00
CDF Herrera
21:00
Écija Balompié
Jue 27 Jul
17:00
Granada
17:00
Genclerbirligi SK
Jue 27 Jul
17:00
Mestre
17:00
SPAL
Jue 27 Jul
19:30
Real Valladolid
19:30
CD El Ejido 2012
Jue 27 Jul
13:00
Senica Sub-19
13:00
Hradec Králové Sub 19
Jue 27 Jul
17:00
Modena
17:00
Mezzolara
Jue 27 Jul
17:00
Siena
17:00
Virtus Francavilla
Jue 27 Jul
18:00
Al Feiha
18:00
Asteras Tripolis
Jue 27 Jul
18:00
União Madeira
18:00
Cinfães
Jue 27 Jul
19:00
Oudenaarde
19:00
Gent-Zeehaven
Jue 27 Jul
19:00
Querenburg
19:00
CSV Bochum-Linden
Jue 27 Jul
19:00
Solin
19:00
Hajduk Split II
Jue 27 Jul
19:30
Birkirkara
19:30
Hamrun Spartans FC
Jue 27 Jul
19:30
Ortmann
19:30
SV Schattendorf
Jue 27 Jul
19:30
SSVg 09/12 Heilig.
19:30
Hilden
Jue 27 Jul
19:30
Wulfrath
19:30
Germania Ratingen
Jue 27 Jul
20:00
Knockbreda
20:00
Glenavon
Jue 27 Jul
20:00
Roque Cadiz
20:00
Algeciras
Jue 27 Jul
20:45
Ballyclare
20:45
Warrenpoint Town
Jue 27 Jul
20:45
Newry City
20:45
Linfield
Copa Colombia »
Jue 27 Jul
01:00 finalizado
Deportivo Cali
3 - 1
Cúcuta Deportivo INFO
Jue 27 Jul
02:30 finalizado
Rionegro Águilas
0 - 0
América de Cali INFO
Copa Oro »
Jue 27 Jul
03:50 finalizado
Estados Unidos
2 - 1
Jamaica INFO Vídeos
Amistosos Selecciones »
Jue 27 Jul
02:30 finalizado
Ecuador
3 - 1
Trinidad y Tobago INFO
Copa Ucraniana »
Liga Lituania »
Jue 27 Jul
19:00 Aplazado
Trakai
19:00
Sūduva
USL Pro - USA »
Jue 27 Jul
01:00 finalizado
Charlotte
0 - 0
Richmond Kickers INFO
Jue 27 Jul
01:00 finalizado
Pittsburgh
2 - 2
Charleston Battery INFO
Jue 27 Jul
02:00 finalizado
Rio Grande Valley
1 - 2
Real Monarchs INFO
Jue 27 Jul
01:05 finalizado
Rochester Rhinos
2 - 0
Toronto II INFO
Tercera Rusia Grupo 1 »
Jue 27 Jul
17:30
Dinamo Bryansk
17:30
Energomash
Jue 27 Jul
17:00
Zenit Penza
17:00
Strogino
Jue 27 Jul
18:00
Zorkiy
18:00
Saturn Moskva
Jue 27 Jul
14:00
Torpedo Moskva
14:00
Metallurg Lipetsk
Jue 27 Jul
17:30
FC Spartak Ryazan
17:30
Sokol Saratov
Jue 27 Jul
17:00
Khimik
17:00
Rotor-2
Tercera Rusia Grupo 3 »
Jue 27 Jul
14:00
Anzhi-Junior
14:00
KamAZ
Jue 27 Jul
14:00
Volga Ulyanovsk
14:00
Krylya Sovetov II
Jue 27 Jul
Aplazado
Dinamo Kirov
-
Ural II
Jue 27 Jul
14:00
Zenit Izhevsk
14:00
NoSta
Jue 27 Jul
15:30
FC Chelyabinsk
15:30
Orenburg II
Jue 27 Jul
16:30
Syzran-2003
16:30
Lada Tolyatti
Jue 27 Jul
17:00
Neftekhimik
17:00
Mordovia Saransk
Tercera Rusia Grupo 4 »
Jue 27 Jul
13:00
Spartak Kostroma
13:00
Murom

Follow BeSoccer on Facebook