Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Liga Holandesa
Vie 11 Ago
ADO Den Haag
20:00
Utrecht
Sab 12 Ago
VVV Venlo
18:30
Sparta Rotterdam
PSV
18:30
AZ Alkmaar
Heracles
20:45
Ajax
Vitesse
20:45
NAC Breda
Dom 13 Ago
PEC Zwolle
12:30
Roda JC
Feyenoord
14:30
Twente 1965
Willem II
14:30
Excelsior
Groningen
16:45
Heerenveen
Equipo / Puntos
1 ADO Den Haag ADO 0
2 Sparta Rotterdam SPA 0
3 Utrecht UTR 0
4 Excelsior EXC 0
5 AZ Alkmaar AZA 0
6 Ajax AJA 0
7 Heerenveen SCH 0
8 Twente 1965 TWE 0
9 Roda JC RJC 0
 
10 Groningen GRO 0
11 Willem II WIL 0
12 Feyenoord FEY 0
13 PEC Zwolle ZWO 0
14 Vitesse VIT 0
15 Heracles HER 0
16 PSV PSV 0
17 VVV Venlo VVV 0
18 NAC Breda NAC 0
Liga Brasileña »
Lun 24 Jul
00:00 En juego 45'
Atl. Mineiro
1 - 1
Vasco da Gama Vídeos
Lun 24 Jul
00:00 Descanso
Atletico PR
0 - 0
Ponte Preta
Lun 24 Jul
00:00 Descanso
Atlético GO
0 - 0
Botafogo
International Champions Cup Grupo 2 »
Lun 24 Jul
14:05
Inter
14:05
Olympique Lyonnais
Partidos Amistosos »
Lun 24 Jul
01:30
Cincinnati
01:30
Valencia
Lun 24 Jul
20:30
Rocester
20:30
Burton Albion
Lun 24 Jul
19:00
Levante
19:00
Cádiz
Lun 24 Jul
12:00
Maribor
12:00
Karabukspor
Lun 24 Jul
21:00
Algeciras
21:00
Marbella
Liga MX - Apertura »
Lun 24 Jul
01:30
Veracruz
01:30
Necaxa
Clausura Colombia »
Lun 24 Jul
02:30
Millonarios
02:30
Rionegro Águilas
Lun 24 Jul
00:15 En juego 32'
At. Nacional
1 - 0
Deportes Tolima
Lun 24 Jul
00:30 En juego 16'
América de Cali
0 - 0
La Equidad
MLS - Liga USA »
Lun 24 Jul
04:30
Seattle Sounders
04:30
San Jose Earthquakes
Lun 24 Jul
00:30 En juego 3'
Vancouver
0 - 0
Portland Timbers
Copa Oro »
Lun 24 Jul
03:00
México
03:00
Jamaica
Liga Sueca »
Lun 24 Jul
19:00
Hammarby IF
19:00
Elfsborg
Liga Rusa »
Lun 24 Jul
18:30
Arsenal Tula
18:30
SKA-Khabarovsk
Copa Rusa »
Liga Rumana »
Lun 24 Jul
20:00
Voluntari
20:00
FC Astra Giurgiu
Liga Canadiense »
Lun 24 Jul
En juego 45'
Royal Toronto
0 - 0
Milton SC
Liga Bulgaria A PFG »
Lun 24 Jul
19:30
Dunav 2010 Ruse
19:30
Beroe
Liga Danesa »
Lun 24 Jul
19:00
FC Helsingør
19:00
Odense BK
Liga Polaca »
Segunda Suecia »
Lun 24 Jul
19:00
GAIS
19:00
Osters IF
Liga Irlanda »
Lun 24 Jul
21:00
Finn Harps
21:00
Derry City
Liga Bosnia »
Lun 24 Jul
20:30
Željeznicar
20:30
GOŠK Gabela
Liga Letonia »
Lun 24 Jul
18:00
FK Liepāja
18:00
Caramba / Dinamo Rīga
Lun 24 Jul
16:30
Ventspils
16:30
FS Metta/LU
Lun 24 Jul
18:30 Aplazado
FK Jelgava
18:30
Babīte
Clausura Venezuela »
Lun 24 Jul
01:00
Carabobo
01:00
Deportivo JBL del Zulia
Lun 24 Jul
00:30 En juego 8'
Zamora FC
0 - 0
Metropolitanos
Segunda Suiza »
Lun 24 Jul
20:00
Schaffhausen
20:00
Rapperswil
USL Pro - USA »
Copa Estonia »
Segunda Finlandia »
Segunda Bulgaria B PFG »
Lun 24 Jul
17:00
Gorna Lokomotiv O.
17:00
Pomorie
Liga Singapur »
Liga Indonesia »
Lun 24 Jul
13:30
Gresik United
13:30
Sriwijaya
Segunda Corea »
Lun 24 Jul
12:00
Gyeongnam
12:00
Ansan Police FC
Lun 24 Jul
13:00
FC Anyang
13:00
Seoul E-Land
Torneo de Transición Segunda Venezuela Grupo 1 »
Lun 24 Jul
22:00
Margarita
22:00
Angostura
Tercera Finlandia Grupo 3 »
Lun 24 Jul
17:30
GBK
17:30
JS Hercules
Lun 24 Jul
18:00
JBK
18:00
KajHa
Cuarta Noruega Grupo 1 »
Lun 24 Jul
19:00
Oppsal
19:00
Strømsgodset II
Lun 24 Jul
19:00
Drøbak / Frogn
19:00
Østsiden
Lun 24 Jul
19:00
Vestfossen
19:00
Sarpsborg 08 II

Follow BeSoccer on Facebook