Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Liga MX - Clausura
Dom 07 Mayo
Querétaro
1-5
Tigres UANL
León
1-2
Cruz Azul
Tijuana
1-0
Veracruz
Monterrey
1-2
Morelia
Atlas Guadalajara
0-1
Chiapas
América
2-3
Pachuca
Necaxa
0-0
Chivas Guadalajara
Pumas UNAM
0-1
Puebla
Lun 08 Mayo
Santos Laguna
2-2
Toluca
Equipo / Puntos
1 Tijuana TIJ 31
2 Monterrey MON 27
3 Chivas Guadalajara CHI 27
4 Toluca TOL 27
5 Santos Laguna SAN 26
6 Atlas Guadalajara ATS 26
7 Tigres UANL UAN 25
8 Morelia MOR 24
9 América AME 24
 
10 Pachuca PAC 24
11 Cruz Azul CAZ 21
12 Necaxa NEC 21
13 Veracruz VER 21
14 León LEO 20
15 Querétaro QRO 19
16 Chiapas JAG 19
17 Pumas UNAM PUM 18
18 Puebla PUE 16
Ascenso MX - Clausura
Sáb 15 Abr
UAEM Potros
0-0
Cafetaleros
Oaxaca
1-0
Zacatepec
Deportivo Tepic
0-1
Mineros Zacatecas
Cimarrones Sonora
0-0
Venados
Dom 16 Abr
Lobos BUAP
2-1
Leones Negros
Loros Universidad
2-0
Atlante FC
Tampico Madero
0-0
Murciélagos
FC Juárez
3-0
Celaya
Dorados
1-2
Correcaminos UAT
Equipo / Puntos
1 Mineros de Zacatecas ZAC 32
2 Dorados DOR 31
3 Oaxaca ALE 30
4 FC Juárez JUA 28
5 UAEM Potros UAP 28
6 Lobos BUAP LOB 27
7 Zacatepec CAÑ 27
8 Cimarrones de Sonora CIM 27
9 Deportivo Tepic TEP 26
 
10 Tampico Madero TAM 23
11 Leones Negros UDG 22
12 Cafetaleros de Tapachula CAF 21
13 Atlante FC ATL 21
14 Celaya TOR 19
15 Correcaminos UAT UAT 16
16 Venados MER 15
17 Loros Universidad LOR 14
18 Murciélagos MUR 14
Grupo 1
Sáb 08 Abr
Calor Pedro
1-1
Dorados Sinaloa
Deportivo Juan
2-4
Univ. Aut. Tamaul.
Dom 09 Abr
Sahuayo F.C.
2-1
Atlético Lagunero
Equipo / Puntos
1 Calor de San Pedro CAL 27
2 Dorados de Sinaloa DOR 26
3 Univ. Aut. de Tamaulipas COR 22
4 Sahuayo F.C. SAH 16
 
5 Deportivo San Juan DSJ 13
6 Atlético Lagunero CAL 12
7 Alacranes Rojos de Apatzing ARA 0
Grupo 2
Vie 07 Abr
Cuatetes Acapulco
1-4
Celaya F.C.
Dom 09 Abr
F.C. Satélites
2-3
Univ. Aut. Hidalgo
Deportivo
3-2
Vikingos
Equipo / Puntos
1 Univ. Aut. de Hidalgo HID 22
2 Celaya F.C. CEL 20
3 Colibríes de Malinalco MAL 20
4 Deportivo Gladiadores F.C. GLA 18
 
5 Cuatetes de Acapulco CDA 17
6 F.C. Satélites SAT 11
7 Vikingos VCF 6
Grupo 3
Sáb 08 Abr
Coyotes
0-1
Lobos Prepa
Cuautla
3-1
Deportivo Nuevo C.
Patriotas Córdoba
0-0
Yalmakan
Equipo / Puntos
1 Yalmakan YFC 32
2 Cuautla CUA 23
3 Lobos Prepa LOB 19
4 Patriotas de Córdoba PAT 17
 
5 Jiquipilas Valle Verde F.C. JVV 13
6 Coyotes COY 9
7 Deportivo Nuevo Chimalhuacá CHI 2
Europa League »
Mié 24 Mayo
20:45 Descanso
Ajax
0 - 1
Man. Utd Vídeos
Copa Libertadores Grupo 2 »
Mié 24 Mayo
02:45 Finalizado
Santos FC
4 - 0
Spt. Cristal Lima INFO
Mié 24 Mayo
02:45 Finalizado
Santa Fe
1 - 1
The Strongest INFO Vídeos
Copa Libertadores Grupo 7 »
Mié 24 Mayo
00:30 Finalizado
Club Nacional Foo.
0 - 1
Lanús INFO
Mié 24 Mayo
00:30 Finalizado
Chapecoense
2 - 1
Zulia FC INFO
Partidos Amistosos »
Mié 24 Mayo
12:00 Finalizado
Sydney
0 - 3
Liverpool INFO
Mié 24 Mayo
13:30 Finalizado
Liaoning Whowin
0 - 5
Köln INFO
Copa Argentina »
Mié 24 Mayo
23:00
Defensa Justicia
23:00
Sol de Mayo
Mié 24 Mayo
20:40 Descanso
Belgrano
0 - 0
CA Estudiantes
Liga Griega Grupo 2 »
Mié 24 Mayo
19:30 Finalizado
Panathinaikos
1 - 0
AEK Athens INFO Vídeos
Mié 24 Mayo
17:15 Finalizado
Panionios
0 - 1
PAOK INFO Vídeos
Liga Rumana Grupo 2 »
Mié 24 Mayo
17:00 Finalizado
Tîrgu Mures
0 - 2
Voluntari INFO
Copa Confederación de la CAF »
Mié 24 Mayo
17:00 Finalizado
Rivers United
1 - 0
FUS Rabat INFO
Mié 24 Mayo
20:00 En juego 85'
Hilal Obayed
0 - 0
Zesco United
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Smouha
2 - 0
Recreativo do Libolo INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Horoya AC
1 - 1
TP Mazembe INFO
Copa de la Liga Japón Grupo 1 »
Mié 24 Mayo
12:00 Finalizado
Consadole Sapporo
1 - 2
Vegalta Sendai INFO
Mié 24 Mayo
12:00 Finalizado
Omiya Ardija
4 - 0
Shimizu S-Pulse INFO
Mié 24 Mayo
12:00 Finalizado
Kashiwa Reysol
0 - 1
FC Tokyo INFO
Copa de la Liga Japón Grupo 2 »
Mié 24 Mayo
12:00 Finalizado
Albirex Niigata
0 - 2
Ventforet Kofu INFO
Mié 24 Mayo
12:00 Finalizado
Cerezo Osaka
1 - 0
Vissel Kobe INFO
Mié 24 Mayo
12:00 Finalizado
Sagan Tosu
1 - 2
Yokohama F. Marinos INFO
Lega Pro 1 Grupo 4 »
Mié 24 Mayo
20:45 Descanso
Alessandria
2 - 1
Casertana
Mié 24 Mayo
20:30 En juego 51'
Parma
0 - 0
Piacenza
Mié 24 Mayo
20:30 En juego 53'
Lecce
0 - 0
Sambenedettese
Mié 24 Mayo
20:30 En juego 53'
Matera
0 - 1
Nuova Cosenza
Mié 24 Mayo
20:30 En juego 47'
Livorno
0 - 0
Virtus Francavilla
Mié 24 Mayo
20:30 En juego 52'
Pordenone
1 - 0
Giana Erminio
Mié 24 Mayo
20:30 Descanso
Juve Stabia
1 - 0
Reggiana
Mié 24 Mayo
20:30 En juego 51'
AlbinoLeffe
0 - 0
AS Lucchese Libertas 1905
Serie B - Brasil »
Mié 24 Mayo
02:30 Finalizado
Guaraní Campinas
2 - 0
Figueirense Florianopolis INFO
Mié 24 Mayo
00:15 Finalizado
CRB
1 - 0
Santa Cruz Recife INFO
Copa Bulgaria »
Mié 24 Mayo
17:30 Finalizado
Ludogorets
1 - 2
Botev Plovdiv INFO Vídeos
Liga Bielorrusia »
Mié 24 Mayo
17:15 Finalizado
Dinamo Minsk
2 - 2
Shakhtyor Salihorsk INFO Vídeos
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Dnepr Mogilev
1 - 0
Dinamo Brest INFO
Liga Finlandia »
Mié 24 Mayo
17:30 Finalizado
VPS Vaasa
0 - 2
Ilves INFO Vídeos
Mié 24 Mayo
17:30 Finalizado
RoPS Rovaniemi
2 - 1
JJK Jyväskylä INFO
Mié 24 Mayo
17:30 Finalizado
KuPS Kuopio
1 - 1
Seinäjoen JK INFO Vídeos
Copa de Noruega »
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Nest-Sotra
2 - 0
Sandnes Ulf INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Moss
1 - 3
Sarpsborg 08 INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Grorud
0 - 1
Elverum INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Skeid
2 - 4
Stromsgodset IF INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
KFUM
4 - 0
Bærum INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Ull Kisa
2 - 0
Alta IF INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Brumunddal
1 - 3
Lillestrom SK INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Raufoss
0 - 2
Sogndal INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Mjøndalen
3 - 1
Kvik Halden INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Ørn Horten
3 - 1
Sandefjord Fotball INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Pors Grenland
1 - 3
Odd Grenland INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Jerv
2 - 1
Bryne INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Lysekloster
0 - 2
SK Brann Bergen INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Åsane
1 - 0
Fyllingsdalen INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Florø
5 - 1
Fana INFO
Mié 24 Mayo
18:30 Finalizado
Tynset
1 - 9
Rosenborg BK INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Verdal
0 - 4
Kristiansund BK INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Byåsen
0 - 2
Aalesunds FK INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Ranheim
3 - 1
Stjørdals-Blink INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Hødd
1 - 2
Molde FK INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Mosjøen
0 - 5
Levanger INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Sortland
1 - 3
FK Bodo Glimt INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Fløya
5 - 3
Tromsdalen INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Finnsnes
0 - 2
Tromsø IL INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Penaltis
Kråkerøy
(2)2-2(3)
Valerenga IF Oslo
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Vard
0 - 6
Haugesund INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Flekkerøy
4 - 3
IK Start Kristiansand INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Strømmen
0 - 1
Kjelsås INFO
Campeonato Canadiense »
Mié 24 Mayo
04:00 Finalizado
Vancouver
2 - 1
Montreal Impact INFO
Mié 24 Mayo
01:00 Finalizado
Ottawa Fury
2 - 1
Toronto FC INFO
Primera B »
Mié 24 Mayo
02:05 Finalizado
Deportivo Morón
1 - 1
Barracas Central INFO
Liga Georgia »
Mié 24 Mayo
14:00 Finalizado
Chikhura
2 - 1
Dinamo Tbilisi INFO
Mié 24 Mayo
16:00 Finalizado
Samtredia
3 - 2
Saburtalo INFO
Mié 24 Mayo
16:00 Finalizado
Shukura
2 - 4
Dinamo Batumi INFO
AFC Champions League »
Mié 24 Mayo
14:00 Finalizado
Shanghai SIPG
2 - 1
Jiangsu Suning INFO
Mié 24 Mayo
08:00 Finalizado
Jeju United
2 - 0
Urawa Reds INFO
Segunda Rumanía »
Mié 24 Mayo
17:00 Finalizado
Academica Clinceni
2 - 2
ASU Poli INFO
Mié 24 Mayo
10:00 Aplazado
Unirea Tărlungeni
10:00
Berceni
Mié 24 Mayo
17:00 Finalizado
Dunărea
3 - 1
Chindia Târgovişte INFO
Mié 24 Mayo
10:00 Finalizado
Olimpia Satu Mare
3 - 0
CSM Râmnicu Vâlcea INFO
Mié 24 Mayo
17:00 Finalizado
Afumaţi
5 - 2
Metalul Reşiţa INFO
Mié 24 Mayo
14:30 Finalizado
Luceafărul Oradea
2 - 1
Mioveni INFO
Mié 24 Mayo
10:00 Aplazado
Şoimii Pâncota
10:00
FC Brasov
Tercera Rusia Grupo 5 »
Mié 24 Mayo
10:00 Finalizado
Sakhalin
1 - 2
Dinamo Barnaul INFO
Mié 24 Mayo
10:00 Finalizado
Smena Komsomolsk
4 - 2
FC Irtysh Omsk INFO
Liga Lituania »
Mié 24 Mayo
17:00 Finalizado
Sūduva
0 - 0
Zalgiris Vilnius INFO
Mié 24 Mayo
19:00 Finalizado
Stumbras
1 - 1
Atlantas INFO
CAF Champions League »
Mié 24 Mayo
15:00 Finalizado
CAPS United
2 - 1
USM Alger INFO
Mié 24 Mayo
16:30 Finalizado
AS Vita Club
1 - 3
Mamelodi Sundowns INFO
Mié 24 Mayo
15:00 Finalizado
Zanaco
1 - 0
Wydad Casablanca INFO
2. Lig »
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Gumushanespor
0 - 1
Erzurumspor INFO
Transición Segunda Uruguay »
Mié 24 Mayo
Aplazado
Huracán FC
-
Villa Teresa
Mié 24 Mayo
Aplazado
Central Español
-
Miramar Misiones
Mié 24 Mayo
Aplazado
Progreso
-
Oriental
Mié 24 Mayo
Aplazado
Tacuarembó FC
-
Club Deportivo Maldonado
Mié 24 Mayo
Aplazado
Atenas
-
Canadian
Mié 24 Mayo
Aplazado
Rentistas
-
Cerrito
Mié 24 Mayo
Aplazado
Cerro Largo
-
Torque
Liga Egipto »
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Talaea El-Gaish
2 - 2
El Nasr Taadeen INFO
Mié 24 Mayo
15:45 Finalizado
Tanta
1 - 3
Al-Mokawloon Al-Arab INFO
Mié 24 Mayo
20:00 En juego 75'
El-Entag El-Harby
0 - 0
El Sharkia Zagazig
USL Pro - USA »
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Toronto II
0 - 0
Richmond Kickers INFO

Follow BeSoccer on Facebook