Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
1

Todas las ligas y competiciones en Libia

No hay competiciones de que mostrar. A continuación, le mostramos las principales competiciones en juego.

Premier League
Dom 21 Mayo
Arsenal
3-1
Everton
Swansea City
2-1
West Bromwich Alb.
Southampton
0-1
Stoke City
Man. Utd
2-0
Crystal Palace
Liverpool
3-0
Middlesbrough
Leicester
1-1
AFC Bournemouth
Hull City
1-7
Tottenham Hotspur
Chelsea
5-1
Sunderland
Burnley
1-2
West Ham
Watford
0-5
Man. City
Equipo / Puntos
1 Chelsea CHL 93
2 Tottenham Hotspur TOT 86
3 Man. City MAC 78
4 Liverpool LIV 76
5 Arsenal ARS 75
6 Man. Utd MUD 69
7 Everton EVE 61
8 Southampton SOU 46
9 AFC Bournemouth BOU 46
10 West Bromwich Albion WBA 45
 
11 West Ham WHU 45
12 Leicester LEI 44
13 Stoke City STO 44
14 Crystal Palace CPF 41
15 Swansea City SWA 41
16 Burnley BUR 40
17 Watford WAT 40
18 Hull City HUL 34
19 Middlesbrough MID 28
20 Sunderland SUN 24
Serie A
Sáb 27 Mayo
Bologna
1-2
Juventus
Atalanta
1-0
Chievo
Dom 28 Mayo
Cagliari
15:00
Milan
Roma
18:00
Genoa
Sampdoria
18:00
Napoli
Palermo
20:45
Empoli
Fiorentina
20:45
Pescara
Torino
20:45
Sassuolo Calcio
Crotone
20:45
Lazio
Inter
20:45
Udinese
Equipo / Puntos
1 Juventus JUV 91
2 Roma ROM 84
3 Napoli NAP 83
4 Atalanta ATL 72
5 Lazio LAZ 70
6 Milan ACM 63
7 Inter INT 59
8 Fiorentina FIO 59
9 Torino TOR 50
10 Sampdoria SAM 48
 
11 Sassuolo Calcio SAS 46
12 Udinese UDI 45
13 Cagliari CAG 44
14 Chievo CHI 43
15 Bologna BOL 41
16 Genoa GEN 36
17 Empoli EMP 32
18 Crotone CRO 31
19 Palermo PAL 23
20 Pescara PES 17
Primera División
Vie 19 Mayo
Granada
1-2
Espanyol
Sáb 20 Mayo
Sporting
2-2
Real Betis
Leganés
1-1
Alavés
Deportivo
3-0
Las Palmas
Sevilla
5-0
Osasuna
Dom 21 Mayo
Celta
2-2
R. Sociedad
Valencia
1-3
Villarreal
Atlético
3-1
Athletic
Málaga
0-2
Real Madrid
Barcelona
4-2
Eibar
Equipo / Puntos
1 Real Madrid RMA 93
2 Barcelona FCB 90
3 Atlético ATM 78
4 Sevilla SEV 72
5 Villarreal VIL 67
6 R. Sociedad RSO 64
7 Athletic ATH 63
8 Espanyol ESP 56
9 Alavés ALA 55
10 Eibar EIB 54
 
11 Málaga MAL 46
12 Valencia VCF 46
13 Celta CEL 45
14 Las Palmas UDL 39
15 Real Betis BET 39
16 Deportivo DEP 36
17 Leganés LEG 35
18 Sporting SPO 31
19 Osasuna OSA 22
20 Granada GRA 20
Bundesliga
Sáb 20 Mayo
Bayern München
4-1
SC Freiburg
B. Dortmund
4-3
Werder Bremen
Borussia
2-2
Darmstadt 98
Hertha BSC
2-6
B. Leverkusen
Köln
2-0
Mainz 05
Hamburger SV
2-1
Wolfsburg
Ingolstadt 04
1-1
Schalke 04
Hoffenheim
0-0
FC Augsburg
Eintracht
2-2
RB Leipzig
Equipo / Puntos
1 Bayern München BYM 82
2 RB Leipzig RBL 67
3 B. Dortmund BVB 64
4 Hoffenheim HOF 62
5 Köln COL 49
6 Hertha BSC HER 49
7 SC Freiburg SCF 48
8 Werder Bremen BRE 45
9 Borussia Monchengladbach MON 45
 
10 Schalke 04 S04 43
11 Eintracht Frankfurt EIN 42
12 B. Leverkusen LEV 41
13 FC Augsburg AUG 38
14 Hamburger SV HSV 38
15 Mainz 05 M05 37
16 Wolfsburg WOL 37
17 Ingolstadt 04 ING 32
18 Darmstadt 98 DAR 25
Primera División Argentina
Sáb 27 Mayo
Aldosivi
0-0
Independiente
Colón
1-2
Gimnasia La Plata
Banfield
3-1
Temperley
Newell's Old Boys
3-2
Olimpo
Dom 28 Mayo
CA Huracán
1-1
Boca Juniors
Martín Juan
4-2
Sarmiento
Racing Club
2-1
San Lorenzo
Defensa Justicia
19:00
Tigre
Arsenal Sarandí
21:15
Lanús
Talleres Córdoba
22:00
Atl.Tucumán
River Plate
23:15
Rosario Central
Atletico Rafaela
23:30
Belgrano
Lun 29 Mayo
Patronato
01:45
Godoy Cruz
Mar 30 Mayo
Estudiantes Plata
00:01
Unión Santa Fe
Vélez Sarsfield
02:15
Quilmes
Equipo / Puntos
1 Boca Juniors BOC 53
2 River Plate RIV 48
3 Newell's Old Boys NOB 48
4 Banfield BAN 48
5 San Lorenzo SLO 46
6 Independiente IND 45
7 Racing Club RAC 45
8 Estudiantes La Plata EST 44
9 Colón COL 44
10 Rosario Central CEN 40
11 Lanús LAN 39
12 Talleres Córdoba TAL 37
13 Defensa y Justicia DYJ 37
14 Gimnasia La Plata GLP 37
15 Godoy Cruz GOD 34
 
16 Atletico Rafaela RAF 33
17 Atl.Tucumán ATT 31
18 Olimpo OLI 30
19 Temperley TEM 30
20 Unión Santa Fe UNI 29
21 San Martín San Juan SMA 29
22 Vélez Sarsfield VEL 28
23 Patronato PAT 27
24 CA Huracán HUR 25
25 Tigre TIG 25
26 Aldosivi ALD 24
27 Sarmiento SAR 22
28 Quilmes QUI 22
29 Belgrano BEL 19
30 Arsenal de Sarandí ARS 17
Ligue 1
Sáb 20 Mayo
Nancy
3-1
Saint Etienne
Rennes
2-3
Monaco
Angers SCO
2-0
Montpellier
Toulouse
0-0
Dijon FCO
Olympique Lyonnais
3-3
Nice
PSG
1-1
Caen
Olympique
1-0
Bastia
Lille
3-0
Nantes
Lorient
1-1
Girondins Bordeaux
Guingamp
1-0
Metz
Equipo / Puntos
1 Monaco MON 95
2 PSG PSG 87
3 Nice NIC 78
4 Olympique Lyonnais LYO 67
5 Olympique Marseille MAR 62
6 Girondins Bordeaux GIR 59
7 Nantes NAN 51
8 Saint Etienne ASS 50
9 Rennes REN 50
10 Guingamp GUI 50
 
11 Lille LIL 46
12 Angers SCO ANG 46
13 Toulouse TFC 44
14 Metz MET 43
15 Montpellier MPL 39
16 Dijon FCO DIJ 37
17 Caen CAE 37
18 Lorient LOR 36
19 Nancy ASN 35
20 Bastia BAS 34
Apertura Colombia
Vie 26 Mayo
Patriotas Boyacá
3-1
Envigado
Sáb 27 Mayo
Deportes Tolima
1-1
La Equidad
Dom 28 Mayo
Santa Fe
1-1
Alianza Petrolera
Deportivo Cali
1-1
Millonarios
Rionegro Águilas
0-1
Jaguares FC
Atlético
1-0
América de Cali
Tigres FC
22:15
Atlético Huila
Lun 29 Mayo
Deportivo Pasto
00:30
Junior
Independiente
02:30
At. Nacional
Mar 30 Mayo
Cortuluá
00:30
Once Caldas
Equipo / Puntos
1 At. Nacional NAC 49
2 Independiente Medellin IND 39
3 Deportivo Pasto PAS 35
4 Millonarios MIL 33
5 Jaguares FC JAG 31
6 Deportivo Cali CAL 30
7 América de Cali AME 29
8 Atlético Bucaramanga BUC 29
9 Santa Fe SFE 28
10 Alianza Petrolera ALI 27
 
11 Patriotas Boyacá PAT 24
12 La Equidad EQU 23
13 Rionegro Águilas AGU 21
14 Junior JUN 20
15 Deportes Tolima TOL 20
16 Once Caldas ONC 20
17 Tigres FC TFC 19
18 Envigado ENV 18
19 Atlético Huila HUI 18
20 Cortuluá COR 17
Liga Brasileña
Sáb 27 Mayo
Vasco da Gama
3-2
Fluminense Janeiro
Dom 28 Mayo
São Paulo FC
2-0
Palmeiras
Vitória
0-1
Coritiba FBC
Atl. Mineiro
16:00
Ponte Preta
Atletico PR
21:00
Flamengo
Santos FC
21:00
Cruzeiro Belo Hor.
Atlético GO
21:00
Corinthians
Sport Recife
23:00
Grêmio Porto Ale.
Lun 29 Mayo
Botafogo
00:01
Bahía
Mar 30 Mayo
Chapecoense
01:00
Avaí
Equipo / Puntos
1 Grêmio Porto Alegre GRE 6
2 Coritiba FBC COT 6
3 São Paulo FC SAO 6
4 Fluminense Rio Janeiro FLU 6
5 Vasco da Gama VAS 6
6 Flamengo FLA 4
7 Chapecoense CHA 4
8 Cruzeiro Belo Horizonte CRZ 4
9 Corinthians COR 4
10 Bahía BAH 3
 
11 Ponte Preta PPE 3
12 Palmeiras PAL 3
13 Santos FC SAN 3
14 Botafogo BOT 3
15 Atl. Mineiro ATM 1
16 Avaí AVA 1
17 Vitória VIT 1
18 Sport Recife SPO 1
19 Atletico PR ATP 0
20 Atlético GO ATL 0
Liga MX - Clausura
Dom 07 Mayo
Querétaro
1-5
Tigres UANL
León
1-2
Cruz Azul
Tijuana
1-0
Veracruz
Monterrey
1-2
Morelia
Atlas Guadalajara
0-1
Chiapas
América
2-3
Pachuca
Necaxa
0-0
Chivas Guadalajara
Pumas UNAM
0-1
Puebla
Lun 08 Mayo
Santos Laguna
2-2
Toluca
Equipo / Puntos
1 Tijuana TIJ 31
2 Monterrey MON 27
3 Chivas Guadalajara CHI 27
4 Toluca TOL 27
5 Santos Laguna SAN 26
6 Atlas Guadalajara ATS 26
7 Tigres UANL UAN 25
8 Morelia MOR 24
9 América AME 24
 
10 Pachuca PAC 24
11 Cruz Azul CAZ 21
12 Necaxa NEC 21
13 Veracruz VER 21
14 León LEO 20
15 Querétaro QRO 19
16 Chiapas JAG 19
17 Pumas UNAM PUM 18
18 Puebla PUE 16
Serie A »
Dom 28 Mayo
20:45
Inter
20:45
Udinese
Dom 28 Mayo
20:45
Torino
20:45
Sassuolo Calcio
Dom 28 Mayo
20:45
Fiorentina
20:45
Pescara
Dom 28 Mayo
20:45
Palermo
20:45
Empoli
Dom 28 Mayo
18:00
Sampdoria
18:00
Napoli
Dom 28 Mayo
18:00
Roma
18:00
Genoa
Dom 28 Mayo
15:00
Cagliari
15:00
Milan
Dom 28 Mayo
20:45
Crotone
20:45
Lazio
Primera División Argentina »
Dom 28 Mayo
00:30 Finalizado
CA Huracán
1 - 1
Boca Juniors INFO Vídeos
Dom 28 Mayo
21:15
Arsenal Sarandí
21:15
Lanús
Dom 28 Mayo
23:30
Atletico Rafaela
23:30
Belgrano
Dom 28 Mayo
19:00
Defensa Justicia
19:00
Tigre
Dom 28 Mayo
00:30 Finalizado
Martín Juan
4 - 2
Sarmiento INFO
Dom 28 Mayo
22:00
Talleres Córdoba
22:00
Atl.Tucumán
Dom 28 Mayo
23:15
River Plate
23:15
Rosario Central
Dom 28 Mayo
02:15 Finalizado
Racing Club
2 - 1
San Lorenzo INFO Vídeos
Eredivisie Play Offs Europa League »
Dom 28 Mayo
12:30
Utrecht
12:30
AZ Alkmaar
Apertura Colombia »
Dom 28 Mayo
22:15
Tigres FC
22:15
Atlético Huila
Dom 28 Mayo
01:00 Finalizado
Deportivo Cali
1 - 1
Millonarios INFO
Dom 28 Mayo
01:00 Finalizado
Santa Fe
1 - 1
Alianza Petrolera INFO
Dom 28 Mayo
01:00 Finalizado
Atlético
1 - 0
América de Cali INFO
Dom 28 Mayo
01:00 Finalizado
Rionegro Águilas
0 - 1
Jaguares FC INFO
Liga Brasileña »
Dom 28 Mayo
21:00
Santos FC
21:00
Cruzeiro Belo Horizonte
Dom 28 Mayo
00:00 Finalizado
São Paulo FC
2 - 0
Palmeiras INFO Vídeos
Dom 28 Mayo
16:00
Atl. Mineiro
16:00
Ponte Preta
Dom 28 Mayo
21:00
Atletico PR
21:00
Flamengo
Dom 28 Mayo
23:00
Sport Recife
23:00
Grêmio Porto Alegre
Dom 28 Mayo
02:00 Finalizado
Vitória
0 - 1
Coritiba FBC INFO Vídeos
Dom 28 Mayo
21:00
Atlético GO
21:00
Corinthians
Ligue 1 - Play Offs Ascenso »
Dom 28 Mayo
21:00
Lorient
21:00
Troyes
Segunda División »
Dom 28 Mayo
12:00
Alcorcón
12:00
Tenerife
Dom 28 Mayo
18:00
Gimnàstic
18:00
Girona
Dom 28 Mayo
16:00
Zaragoza
16:00
Rayo Vallecano
Dom 28 Mayo
20:30
Córdoba
20:30
Real Oviedo
Dom 28 Mayo
18:00
Elche
18:00
Reus Deportiu
Dom 28 Mayo
18:00
Mallorca
18:00
Numancia
Liga Turca »
Dom 28 Mayo
15:00
Bursaspor
15:00
Genclerbirligi SK
Dom 28 Mayo
18:00
Gaziantepspor
18:00
Beşiktaş
Dom 28 Mayo
15:00
Karabukspor
15:00
Kayserispor
Dom 28 Mayo
15:00
Osmanlıspor
15:00
Rizespor
Dom 28 Mayo
19:00
Adanaspor
19:00
Fenerbahçe
Dom 28 Mayo
19:00
Akhisar
19:00
Karabukspor
Dom 28 Mayo
19:00
Antalyaspor
19:00
Gaziantepspor
Dom 28 Mayo
19:00
Beşiktaş
19:00
Osmanlıspor
Dom 28 Mayo
19:00
Galatasaray SK
19:00
Konyaspor
Dom 28 Mayo
19:00
Genclerbirligi SK
19:00
Kasimpasa
Dom 28 Mayo
19:00
Kayserispor
19:00
İstanbul Başakşehir
Dom 28 Mayo
19:00
Rizespor
19:00
Alanyaspor
Dom 28 Mayo
19:00
Trabzonspor
19:00
Bursaspor
Taça de Portugal »
Dom 28 Mayo
18:15
Benfica
18:15
Vitória Guimarães
Liga Griega Grupo 2 »
Dom 28 Mayo
19:30
AEK Athens
19:30
PAOK
Dom 28 Mayo
17:15
Panathinaikos
17:15
Panionios
MLS - Liga USA »
Dom 28 Mayo
02:00 Finalizado
Colorado Rapids
1 - 0
Kansas City Sporting INFO
Dom 28 Mayo
01:00 Finalizado
Vancouver
0 - 1
DC United INFO
Dom 28 Mayo
02:00 Finalizado
Minnesota United
1 - 0
Orlando City INFO
Dom 28 Mayo
01:30 Finalizado
New York RB
2 - 1
New England Revolution INFO
Dom 28 Mayo
02:00 Finalizado
Real Salt Lake
1 - 0
Philadelphia Union INFO
Dom 28 Mayo
04:00 Finalizado
Jose Earthquakes
2 - 4
Los Angeles Galaxy INFO
Dom 28 Mayo
23:00
Atlanta United
23:00
New York City
Liga CSL China »
Dom 28 Mayo
13:35
Shandong Luneng
13:35
Henan Jianye
Amistosos Selecciones »
Dom 28 Mayo
01:30 Finalizado
México
1 - 2
Croacia INFO
Dom 28 Mayo
01:00 Finalizado
Honduras
2 - 2
El Salvador INFO
Dom 28 Mayo
05:00 En juego 74'
Fiyi
1 - 0
Islas Salomón
Liga Sueca »
Dom 28 Mayo
15:00
Hammarby IF
15:00
Jönköpings Södra
Dom 28 Mayo
17:30
IFK Göteborg
17:30
Elfsborg
Liga Suiza »
Dom 28 Mayo
16:00
Grasshopper
16:00
Basel
Dom 28 Mayo
16:00
Lausanne Sports
16:00
FC Lugano
Dom 28 Mayo
16:00
Luzern
16:00
FC Vaduz
Dom 28 Mayo
16:00
St. Gallen
16:00
Sion
Dom 28 Mayo
16:00
Thun
16:00
Young Boys
Liga Escocia - Play Offs Ascenso »
Dom 28 Mayo
16:00
Hamilton
16:00
Dundee United
Ligue 2 - Play Offs Ascenso »
Dom 28 Mayo
18:00
Orléans
18:00
Paris FC
Liga Rumana Grupo 2 »
Dom 28 Mayo
19:30
Poli Timişoara
19:30
Tîrgu Mures
Tercera División - Play Offs Ascenso »
Dom 28 Mayo
18:00
Olot
18:00
Sporting B
Dom 28 Mayo
18:00
CD Calahorra
18:00
Real Zaragoza B
Dom 28 Mayo
12:00
Alavés B
12:00
SD Formentera
Dom 28 Mayo
12:00
Deportivo B
12:00
Cacereño
Dom 28 Mayo
12:00
Atlético B
12:00
Gimnástica Torrelavega
Dom 28 Mayo
17:00
Rápido de Bouzas
17:00
CD Cayón
Dom 28 Mayo
18:00
Unión Adarve
18:00
FC Vilafranca
Dom 28 Mayo
18:00
CD Badajoz
18:00
Bergantiños CF
Dom 28 Mayo
11:30
Poblense
11:30
CD Castellón
Dom 28 Mayo
18:00
Conquense
18:00
Anguiano
Dom 28 Mayo
19:00
Antequera
19:00
Oberena
Dom 28 Mayo
13:00
UD San Fernando
13:00
CD Tuilla
Dom 28 Mayo
12:00
CF Peralada
12:00
Móstoles U.R.J.C
Dom 28 Mayo
19:30
Arcos CF
19:30
Ejea
Dom 28 Mayo
18:00
Real Avilés
18:00
Cristo Atlético
Dom 28 Mayo
12:00
Lorca FC B
12:00
SD Beasain
Dom 28 Mayo
18:30
Tarazona
18:30
CD Huétor Tájar
Dom 28 Mayo
11:30
Alzira
11:30
Peña Deportiva
Dom 28 Mayo
12:00
Tropezón
12:00
Ibarra
Dom 28 Mayo
17:00
Terrassa FC
17:00
Ontinyent CF
Dom 28 Mayo
12:00
Almería B
12:00
Langreo
Dom 28 Mayo
18:00
Jerez
18:00
CCD Cerceda
Dom 28 Mayo
12:00
Alcudia
12:00
Villa Santa Brigida
Dom 28 Mayo
18:30
Utebo
18:30
Laredo
Dom 28 Mayo
12:00
Villarrobledo
12:00
Cortes
Dom 28 Mayo
18:00
Alcobendas Sport
18:00
SD Logroñés
Dom 28 Mayo
12:00
Águilas FC
12:00
Unionistas CF

Follow BeSoccer on Facebook