Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Liga Letonia
Sab 21 Oct
Babīte
12:00
FK Spartaks
Dom 22 Oct
FK Jelgava
13:00
FS Metta/LU
Caramba Dinamo R.
15:00
Rigas Futbola Sko.
FK Liepāja
17:00
Ventspils
Equipo / Puntos
1 FK Spartaks FKS 44
2 FK Liepāja LIE 39
3 Caramba / Dinamo Rīga CAR 39
4 Ventspils VEN 37
 
5 Rigas Futbola Skola RIG 36
6 FK Jelgava FKJ 30
7 FS Metta/LU FSM 17
8 Babīte BAB 2
Segunda Letonia
Mié 19 Jul
Grobiņa
11-2
Preiļu BJSS
Dom 13 Ago
RTU
0-2
BFC Daugavpils
Sab 28 Oct
Auda
13:00
Progress Olaine
JDFS Alberts
13:00
FK Ogre
FK Tukums 2000
13:00
Rezekne/BJSS
Smiltene
13:00
FK Jēkabpils/JSC
Staiceles Bebri
13:00
Valmieras FK
Equipo / Puntos
1 Valmieras FK VAL 52
2 Grobiņa GRO 44
3 Progress / AFA Olaine PRA 44
4 BFC Daugavpils BFC 41
5 FK Tukums 2000 FKT 30
6 Rezekne/BJSS REZ 28
7 JDFS Alberts ALB 25
 
8 Smiltene SMI 25
9 RTU RTU 24
10 Auda AUD 22
11 Preiļu BJSS PRE 13
12 Staiceles Bebri STA 5
13 FK Ogre OGR 0
14 FK Jēkabpils/JSC FKJ 0
Premier League »
Bundesliga »
Vie 20 Oct
20:30
Schalke 04
20:30
Mainz 05
Ligue 1 »
Vie 20 Oct
20:45
Saint Etienne
20:45
Montpellier
Liga Brasileña »
Vie 20 Oct
01:00 finalizado
Flamengo
4 - 1
Bahía INFO
Vie 20 Oct
00:00 finalizado
Palmeiras
2 - 0
Ponte Preta INFO
Vie 20 Oct
01:00 finalizado
Sport Recife
1 - 1
Santos FC INFO
Vie 20 Oct
00:00 finalizado
Vitória
2 - 3
Atletico PR INFO
Clausura Colombia »
Vie 20 Oct
02:45 finalizado
Tigres FC
0 - 0
América de Cali INFO
Liga Holandesa »
Vie 20 Oct
20:00
Groningen
20:00
Willem II
Liga Portuguesa »
Vie 20 Oct
21:30
Estoril
21:30
Boavista
Liga CSL China »
Vie 20 Oct
13:35 finalizado
Shandong Luneng
3 - 1
Liaoning Whowin INFO
Liga Sueca »
Vie 20 Oct
19:00 Descanso
Orebro SK
0 - 0
Halmstads
Segunda División »
Vie 20 Oct
21:00
Osasuna
21:00
Barcelona B
Liga Turca »
Vie 20 Oct
19:00 Descanso
Goztepe
1 - 0
Alanyaspor Vídeos
Vie 20 Oct
19:00 Descanso
Antalyaspor
1 - 1
Kasimpasa Vídeos
Serie B »
Vie 20 Oct
21:00
AS Bari
21:00
Cittadella
Vie 20 Oct
19:00 Descanso
Cremonese
1 - 0
Brescia
2. Liga »
Vie 20 Oct
18:30 En juego 64'
Ingolstadt 04
1 - 0
Heidenheim Vídeos
Vie 20 Oct
18:30 En juego 64'
Fortuna
1 - 0
Darmstadt 98 Vídeos
Liga Checa »
Vie 20 Oct
18:00 finalizado
Vysocina Jihlava
2 - 4
Bohemians 1905 INFO
Vie 20 Oct
20:15
Baník Ostrava
20:15
Sigma Olomouc
Liga Belga »
Liga Rumana »
Vie 20 Oct
17:00 finalizado
Metan Mediaş
0 - 2
CSMS Iaşi INFO
Vie 20 Oct
19:45 En juego 6'
Concordia Chiajna
0 - 0
CS U Craiova
Ligue 2 »
Vie 20 Oct
20:00
Auxerre
20:00
Quevilly
Vie 20 Oct
20:00
Paris FC
20:00
Valenciennes
Vie 20 Oct
20:00
Le Havre
20:00
Chateauroux
Vie 20 Oct
20:00
Nancy
20:00
Clermont
Vie 20 Oct
20:00
Nîmes
20:00
Stade Brestois
Vie 20 Oct
20:00
Niort
20:00
Bourg-Péronnas
Vie 20 Oct
20:00
Orléans
20:00
Lorient
Vie 20 Oct
20:00
Tours
20:00
Sochaux
Serie B - Brasil »
Liga CONCACAF »
Vie 20 Oct
04:00 finalizado
Olimpia Honduras
0 - 1
Santos de Guápiles INFO
Torneo Transición Primera B Chile »
Primera B Nacional »
Liga Bulgaria A PFG »
Vie 20 Oct
18:45 En juego 51'
Dunav 2010 Ruse
0 - 0
Botev Plovdiv
Vie 20 Oct
16:45 finalizado
Pirin Blagoevgrad
0 - 0
Slavia Sofia INFO
Liga Finlandia »
Vie 20 Oct
17:30 finalizado
RoPS Rovaniemi
0 - 3
IFK Mariehamn INFO
Vie 20 Oct
17:30 finalizado
HIFK
2 - 2
Seinäjoen JK INFO
Vie 20 Oct
17:30 finalizado
VPS Vaasa
2 - 1
FC Lahti INFO
Vie 20 Oct
17:30 finalizado
KuPS Kuopio
2 - 1
JJK Jyväskylä INFO
Vie 20 Oct
17:30 finalizado
Inter Turku
1 - 3
HJK Helsinki INFO
Vie 20 Oct
17:30 finalizado
Ilves
1 - 0
PS Kemi INFO
Liga Bielorrusia »
Vie 20 Oct
18:00 En juego 90'
Krumkachy
0 - 3
FK Gorodeya
Liga Croata HNL »
Vie 20 Oct
18:00 finalizado
Inter Zapresic
3 - 1
Rudes INFO
Liga Danesa »
Vie 20 Oct
19:00 Descanso
Midtjylland
2 - 1
AC Horsens
Liga Polaca »
Vie 20 Oct
20:30
KS Górnik Zabrze
20:30
Korona Kielce
Vie 20 Oct
18:00 finalizado
Zaglebie Lubin
2 - 2
Piast Gliwice INFO
Segunda Holanda »
Vie 20 Oct
20:00
Jong Utrecht
20:00
MVV Maastricht
Vie 20 Oct
20:00
FC Volendam
20:00
NEC Nijmegen
Vie 20 Oct
20:00
Dordrecht
20:00
De Graafschap
Vie 20 Oct
20:00
Jong PSV
20:00
RKC Waalwijk
Vie 20 Oct
20:00
Go Ahead Eagles
20:00
Jong Ajax
Vie 20 Oct
20:00
Fortuna Sittard
20:00
FC Eindhoven
Vie 20 Oct
20:00
FC Oss
20:00
Den Bosch
Vie 20 Oct
20:00
Almere City
20:00
Cambuur
Vie 20 Oct
20:00
Helmond Sport
20:00
SC Telstar
Vie 20 Oct
20:00
AZ II
20:00
Emmen
Serie C Grupo 2 »
Liga Boliviana - Clausura »
Vie 20 Oct
00:30 finalizado
San José Oruro
3 - 1
J. Wilstermann INFO
Vie 20 Oct
02:30 finalizado
The Strongest
1 - 0
Blooming INFO
3. Liga »
Vie 20 Oct
19:00 Descanso
Sonnenhof
1 - 0
Chemnitzer
Vie 20 Oct
19:00 En juego 45'
Hansa Rostock
1 - 0
VfL Osnabrück

Follow BeSoccer on Facebook