Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Tercera Japonesa J3
Sab 22 Jul
Fujieda MYFC
2-0
Fukushima United
Tokyo Sub23
1-2
Giravanz
Tochigi
1-0
Sagamihara
Gamba Osaka Sub23
0-2
Kataller Toyama
Dom 23 Jul
Grulla Morioka
1-2
Gainare Tottori
Blaublitz Akita
0-2
Azul Claro Numazu
Parceiro Nagano
1-0
Ryūkyū
Cerezo Osaka Sub23
1-3
Kagoshima United
Equipo / Puntos
1 Blaublitz Akita BLA 37
2 Kataller Toyama KAT 35
3 Azul Claro Numazu AZU 34
4 Tochigi TOC 30
5 Kagoshima United KAG 28
6 Parceiro Nagano PAR 28
7 Giravanz Kitakyushu GIR 27
8 Ryūkyū RYK 25
9 Fujieda MYFC FUJ 25
 
10 Fukushima United FUK 20
11 Sagamihara SAG 19
12 Tokyo Sub23 TOK 19
13 Gainare Tottori GAI 17
14 Grulla Morioka GRU 15
15 Gamba Osaka Sub23 GOS 13
16 Cerezo Osaka Sub23 CER 12
17 YSCC YSC 10
Liga Fútbol Japón - 2ª Fase
Sab 22 Jul
Urayasu
2-1
Osaka
Yokogawa Musashino
3-1
Tochigi Uva
Verspah Oita
2-1
Honda Lock
Ryutsu Keizai Dra.
0-0
Vanraure Hachinohe
Honda
2-1
Sony Sendai
Dom 23 Jul
Reinmeer Aomori
3-0
MIO Biwako Shiga
Nara Club
1-1
Veertien Kuwana
Imabari
3-2
Maruyasu
Equipo / Puntos
1 Imabari FCI 9
2 Honda HON 9
3 Reinmeer Aomori REA 7
4 Nara Club NAR 7
5 Vanraure Hachinohe VAN 7
6 Verspah Oita VER 7
7 Yokogawa Musashino YOK 4
8 Urayasu URA 4
 
9 Sony Sendai SON 3
10 Osaka OSA 3
11 Honda Lock HON 3
12 Veertien Kuwana VEK 2
13 Ryutsu Keizai Dragons RKD 1
14 MIO Biwako Shiga MIO 1
15 Maruyasu Industries MAR 0
16 Tochigi Uva TOC 0
Liga Fútbol Japón - 1ª Fase
Sab 24 Jun
Yokogawa Musashino
2-3
Sony Sendai
Dom 25 Jun
Reinmeer Aomori
1-0
Ryutsu Keizai Dra.
Nara Club
2-2
Vanraure Hachinohe
Urayasu
0-2
Maruyasu
Verspah Oita
1-1
Honda
Tochigi Uva
2-3
Honda Lock
Veertien Kuwana
0-5
MIO Biwako Shiga
Imabari
0-2
Osaka
Equipo / Puntos
1 Honda HON 36
2 Sony Sendai SON 36
3 Osaka OSA 30
4 Reinmeer Aomori REA 30
5 Vanraure Hachinohe VAN 24
6 Imabari FCI 22
7 Yokogawa Musashino YOK 20
8 Ryutsu Keizai Dragons RKD 20
 
9 Veertien Kuwana VEK 19
10 Honda Lock HON 16
11 Nara Club NAR 14
12 MIO Biwako Shiga MIO 13
13 Maruyasu Industries MAR 13
14 Verspah Oita VER 12
15 Tochigi Uva TOC 10
16 Urayasu URA 9
Liga Brasileña »
Lun 24 Jul
00:00 En juego 35'
Atl. Mineiro
1 - 1
Vasco da Gama Vídeos
Lun 24 Jul
00:00 En juego 35'
Atletico PR
0 - 0
Ponte Preta
Lun 24 Jul
00:00 En juego 37'
Atlético GO
0 - 0
Botafogo
International Champions Cup Grupo 2 »
Lun 24 Jul
14:05
Inter
14:05
Olympique Lyonnais
Partidos Amistosos »
Lun 24 Jul
01:00
Cincinnati
01:00
Valencia
Lun 24 Jul
20:30
Rocester
20:30
Burton Albion
Lun 24 Jul
19:00
Levante
19:00
Cádiz
Lun 24 Jul
12:00
Maribor
12:00
Karabukspor
Lun 24 Jul
21:00
Algeciras
21:00
Marbella
Liga MX - Apertura »
Lun 24 Jul
01:30
Veracruz
01:30
Necaxa
Clausura Colombia »
Lun 24 Jul
02:30
Millonarios
02:30
Rionegro Águilas
Lun 24 Jul
00:15 En juego 20'
At. Nacional
0 - 0
Deportes Tolima
Lun 24 Jul
00:30 En juego 4'
América de Cali
0 - 0
La Equidad
MLS - Liga USA »
Copa Oro »
Lun 24 Jul
03:00
México
03:00
Jamaica
Liga Sueca »
Lun 24 Jul
19:00
Hammarby IF
19:00
Elfsborg
Liga Rusa »
Lun 24 Jul
18:30
Arsenal Tula
18:30
SKA-Khabarovsk
Copa Rusa »
Liga Rumana »
Lun 24 Jul
20:00
Voluntari
20:00
FC Astra Giurgiu
Liga Canadiense »
Lun 24 Jul
En juego 35'
Royal Toronto
0 - 0
Milton SC
Liga Bulgaria A PFG »
Lun 24 Jul
19:30
Dunav 2010 Ruse
19:30
Beroe
Liga Danesa »
Lun 24 Jul
19:00
FC Helsingør
19:00
Odense BK
Liga Polaca »
Segunda Suecia »
Lun 24 Jul
19:00
GAIS
19:00
Osters IF
Liga Irlanda »
Lun 24 Jul
21:00
Finn Harps
21:00
Derry City
Liga Bosnia »
Lun 24 Jul
20:30
Željeznicar
20:30
GOŠK Gabela
Liga Letonia »
Lun 24 Jul
18:00
FK Liepāja
18:00
Caramba / Dinamo Rīga
Lun 24 Jul
16:30
Ventspils
16:30
FS Metta/LU
Lun 24 Jul
18:30 Aplazado
FK Jelgava
18:30
Babīte
Clausura Venezuela »
Lun 24 Jul
01:00
Carabobo
01:00
Deportivo JBL del Zulia
Lun 24 Jul
00:30 En juego 6'
Zamora FC
0 - 0
Metropolitanos
Segunda Suiza »
Lun 24 Jul
20:00
Schaffhausen
20:00
Rapperswil
USL Pro - USA »
Copa Estonia »
Segunda Finlandia »
Segunda Bulgaria B PFG »
Lun 24 Jul
17:00
Gorna Lokomotiv O.
17:00
Pomorie
Liga Singapur »
Liga Indonesia »
Lun 24 Jul
13:30
Gresik United
13:30
Sriwijaya
Segunda Corea »
Lun 24 Jul
12:00
Gyeongnam
12:00
Ansan Police FC
Lun 24 Jul
13:00
FC Anyang
13:00
Seoul E-Land
Torneo de Transición Segunda Venezuela Grupo 1 »
Lun 24 Jul
22:00
Margarita
22:00
Angostura
Tercera Finlandia Grupo 3 »
Lun 24 Jul
17:30
GBK
17:30
JS Hercules
Lun 24 Jul
18:00
JBK
18:00
KajHa
Cuarta Noruega Grupo 1 »
Lun 24 Jul
19:00
Oppsal
19:00
Strømsgodset II
Lun 24 Jul
19:00
Drøbak / Frogn
19:00
Østsiden
Lun 24 Jul
19:00
Vestfossen
19:00
Sarpsborg 08 II

Follow BeSoccer on Facebook