Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Tercera Japonesa J3
Dom 19 Nov
Blaublitz Akita
2-1
Fukushima United
Sagamihara
0-0
Tokyo Sub 23
Kataller Toyama
1-2
Parceiro Nagano
Azul Claro Numazu
1-0
Ryūkyū
YSCC
1-2
Grulla Morioka
Gamba Osaka
0-0
Kagoshima United
Cerezo Osaka
0-0
Fujieda MYFC
Tochigi
1-1
Gainare Tottori
Equipo / Puntos
1 Blaublitz Akita BLA 58
2 Tochigi TOC 58
3 Azul Claro Numazu AZU 57
4 Kagoshima United KAG 49
5 Parceiro Nagano PAR 48
6 Ryūkyū RYK 47
7 Kataller Toyama KAT 46
8 Giravanz Kitakyushu GIR 44
9 Fujieda MYFC FUJ 43
 
10 Tokyo Sub 23 TOK 40
11 Sagamihara SAG 38
12 Fukushima United FUK 37
13 Cerezo Osaka Sub 23 CER 32
14 YSCC YSC 31
15 Grulla Morioka GRU 29
16 Gamba Osaka Sub 23 GOS 25
17 Gainare Tottori GAI 20
Liga Fútbol Japón - 2ª Fase
Dom 12 Nov
Honda
0-0
Imabari
Ryutsu Keizai Dra.
1-2
Nara Club
Honda Lock
1-2
Maruyasu
Osaka
3-1
Yokogawa Musashino
Sony Sendai
4-3
Veertien Kuwana
Vanraure Hachinohe
0-1
Tochigi Uva
Reinmeer Aomori
2-1
Verspah Oita
MIO Biwako Shiga
0-1
Urayasu
Equipo / Puntos
1 Honda HON 34
2 Reinmeer Aomori REA 31
3 Vanraure Hachinohe VAN 27
4 Imabari FCI 26
5 Nara Club NAR 26
6 Osaka OSA 25
7 Sony Sendai SON 23
8 Maruyasu Industries MAR 21
 
9 Honda Lock HON 18
10 Urayasu URA 17
11 Verspah Oita VER 15
12 Ryutsu Keizai Dragons RKD 14
13 MIO Biwako Shiga MIO 14
14 Tochigi Uva TOC 14
15 Yokogawa Musashino YOK 13
16 Veertien Kuwana VEK 10
Champions League Grupo 1 »
Mie 22 Nov
18:00
CSKA Moskva
18:00
Benfica
Mie 22 Nov
20:45
Basel
20:45
Man. Utd
Champions League Grupo 2 »
Mie 22 Nov
20:45
PSG
20:45
Celtic
Mie 22 Nov
20:45
Anderlecht
20:45
Bayern München
Champions League Grupo 3 »
Mie 22 Nov
18:00
Qarabağ
18:00
Chelsea
Mie 22 Nov
20:45
Atlético
20:45
Roma
Champions League Grupo 4 »
Mie 22 Nov
20:45
Juventus
20:45
Barcelona
Mie 22 Nov
20:45
Sporting CP
20:45
Olympiakos Piraeus
Primera División Argentina »
Mie 22 Nov
23:15
River Plate
23:15
Unión Santa Fe
Conmebol Sudamericana »
Mie 22 Nov
01:15 finalizado
Libertad Asunción
1 - 0
Independiente INFO
Uefa Youth League »
Uefa Youth League Grupo 1 »
Uefa Youth League Grupo 2 »
Uefa Youth League Grupo 3 »
Uefa Youth League Grupo 4 »
Copa México - Apertura »
Mie 22 Nov
04:06 finalizado
Pachuca
2 - 0
Atlante FC INFO
Championship »
MLS - Liga USA »
Mie 22 Nov
02:00 finalizado
Columbus Crew
0 - 0
Toronto FC INFO
Mie 22 Nov
03:30 finalizado
Houston Dynamo
0 - 2
Seattle Sounders INFO
Partidos Amistosos »
Mie 22 Nov
16:00
Niger Tornadoes
16:00
Kano Pillars
Mie 22 Nov
22:00
Vera
22:00
Cd Buzanada
Clausura Uruguay »
Mie 22 Nov
21:00
Fénix
21:00
Cerro CA
Mie 22 Nov
21:00
Sud América
21:00
Boston River
Mie 22 Nov
21:00
Juventud Piedras
21:00
Liverpool Montevideo
Mie 22 Nov
21:00
River Plate Monte.
21:00
Peñarol
Segunda Rusia »
Mie 22 Nov
11:00
Luch Vladivostok
11:00
Tyumen
Copa Lega Pro »
Mie 22 Nov
14:30
Renate
14:30
Giana Erminio
Mie 22 Nov
14:30
Bassano Virtus
14:30
Feralpisalò
Mie 22 Nov
14:30
Reggiana
14:30
Prato
Mie 22 Nov
18:30
Pontedera
18:30
AS Lucchese Libertas 1905
Mie 22 Nov
16:30
Viterbese
16:30
Teramo
Mie 22 Nov
20:30
Catania
20:30
Nuova Cosenza
Mie 22 Nov
20:30
Casertana
20:30
SS Sambenedettese Calcio
Liga Sudafricana »
Liga Premier - Apertura »
Mie 22 Nov
22:00
Yalmakan
22:00
Orizaba
Serie D Grupo 1 »
Mie 22 Nov
14:30
Como
14:30
ASD OltrepòVoghera
Primera B »
Mie 22 Nov
01:05 finalizado
Talleres Escalada
1 - 0
Estudiantes de Caseros INFO
Serie D Grupo 3 »
Mie 22 Nov
18:00
Union Feltre
18:00
Legnago Salus
Serie D Grupo 5 »
Mie 22 Nov
15:00
Albissola
15:00
USD Rignanese
Mie 22 Nov
15:00
Ligorna
15:00
Lavagnese
Primera Costa Rica - Invierno »
Mie 22 Nov
22:00
Guadalupe
22:00
UCR
Mie 22 Nov
02:00 finalizado
Carmelita
0 - 1
CS Herediano INFO
Regionalliga Grupo 2 »
Mie 22 Nov
19:00 Aplazado
Germania Egestorf
19:00
Weiche Flensburg
Regionalliga Grupo 4 »
Liga Macedonia »
Mie 22 Nov
13:00
FK Skopje
13:00
Shkupi
Liga Albania »
Mie 22 Nov
14:00
Vllaznia Shkodër
14:00
Lushnja
Tercera Rusia Grupo 2 »
Mie 22 Nov
15:00
Alaniya
15:00
Anzhi II
Mie 22 Nov
14:00
FC Krasnodar II
14:00
Kuban Krasnodar II
Copa Bosnia y Herzegovina »

Follow BeSoccer on Facebook