Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
1

Todas las ligas y competiciones en Iraq

Super League Iraq
Jue 10 Ago
Al Minaa
1-0
Al Shorta
Al Bahri
2-0
Naft Al-Wasat
Al Kahrabaa
1-1
Al Talaba
Equipo / Puntos
1 Al Naft ALN 77
2 Al Quwa Al Jawiya ALQ 76
3 Al Shorta ALS 75
4 Al Zawraa ALZ 72
5 Al Minaa ALM 66
6 Naft Al-Wasat WAS 65
7 Al Talaba ALT 54
8 Baghdad FC BAG 51
9 Al Najaf ALN 49
10 Naft Maysan NAF 39
 
11 Al Kahrabaa ALK 39
12 Al Hudod HUD 38
13 Naft Al-Janoob NAF 36
14 Al Bahri ALB 35
15 Karbalaa KAR 32
16 Al Hussein ALH 26
17 Al Simawa ALS 21
18 Zakho ZAK 21
19 Al Karkh KAR 19
20 Erbil ARB 0
Primera División »
Mié 20 Sep
22:00
Real Madrid
22:00
Real Betis
Mié 20 Sep
21:00
Deportivo
21:00
Alavés
Mié 20 Sep
20:00
Leganés
20:00
Girona
Mié 20 Sep
22:00
Sevilla
22:00
Las Palmas
Mié 20 Sep
20:00
Athletic
20:00
Atlético
Serie A »
Mié 20 Sep
20:45
Atalanta
20:45
Crotone
Mié 20 Sep
18:00 En juego 23'
Benevento
0 - 1
Roma
Mié 20 Sep
20:45
Cagliari
20:45
Sassuolo Calcio
Mié 20 Sep
20:45
Genoa
20:45
Chievo
Mié 20 Sep
20:45
Hellas Verona
20:45
Sampdoria
Mié 20 Sep
20:45
Juventus
20:45
Fiorentina
Mié 20 Sep
20:45
Lazio
20:45
Napoli
Mié 20 Sep
20:45
Milan
20:45
SPAL
Mié 20 Sep
20:45
Udinese
20:45
Torino
Copa del Rey »
Mié 20 Sep
20:30
CD Calahorra
20:30
Fuenlabrada
Mié 20 Sep
20:45
Talavera Reina
20:45
Cartagena
Mié 20 Sep
20:00
SD Formentera
20:00
UD Logroñés
Mié 20 Sep
20:15
Gimnástica
20:15
Ponferradina
Mié 20 Sep
20:00
Córdoba
20:00
Tenerife
Mié 20 Sep
21:30
Real Murcia
21:30
Olot
Mié 20 Sep
21:00
Hércules
21:00
Elche
Mié 20 Sep
21:00
Cádiz
21:00
Osasuna
Bundesliga »
Mié 20 Sep
18:30
Köln
18:30
Eintracht Frankfurt
Mié 20 Sep
20:30
Hertha BSC
20:30
B. Leverkusen
Mié 20 Sep
20:30
SC Freiburg
20:30
Hannover 96
Mié 20 Sep
20:30
Hamburger SV
20:30
B. Dortmund
Mié 20 Sep
20:30
Mainz 05
20:30
Hoffenheim
EFL Cup »
Mié 20 Sep
21:00
West Bromwich Alb.
21:00
Man. City
Mié 20 Sep
20:45
Everton
20:45
Sunderland
Mié 20 Sep
21:00
Man. Utd
21:00
Burton Albion
Mié 20 Sep
20:45
Arsenal
20:45
Doncaster Rovers
Mié 20 Sep
20:45
Chelsea
20:45
Nottingham Forest
Conmebol Sudamericana »
Mié 20 Sep
02:45 finalizado
Junior
3 - 1
Cerro Porteño INFO Vídeos
Mié 20 Sep
00:15 finalizado
Estudiantes Plata
0 - 1
Nacional Asunción INFO Vídeos
Copa Argentina »
Mié 20 Sep
23:00
Atlanta
23:00
Pacífico Gral. Alvear
Mié 20 Sep
02:10 finalizado
Independiente
1 - 2
Atl.Tucumán INFO
Liga Sueca »
Mié 20 Sep
19:00
Halmstads
19:00
Kalmar
Mié 20 Sep
19:00
Östersunds FK
19:00
Malmö
Mié 20 Sep
19:00
Jönköpings
19:00
Sirius
Mié 20 Sep
19:00
Hammarby IF
19:00
IFK Göteborg
Copa México - Apertura »
Mié 20 Sep
04:36 Aplazado
Chivas Guadalajara
04:36
Atlas Guadalajara
Mié 20 Sep
02:00 Aplazado
Morelia
02:00
Tijuana
Mié 20 Sep
03:00 Aplazado
América
03:00
Cruz Azul
Mié 20 Sep
02:00 Aplazado
Monterrey
02:00
Leones Negros
KNVB Beker »
Mié 20 Sep
17:00 En juego 66'
Capelle
0 - 3
Roda JC
Mié 20 Sep
17:00 En juego 69'
Swift
0 - 0
Vitesse
Mié 20 Sep
18:30
Scheveningen
18:30
Ajax
Mié 20 Sep
19:45
De Dijk
19:45
HHC
Mié 20 Sep
19:45
Katwijk
19:45
Ter Leede
Mié 20 Sep
19:45
Achilles 29
19:45
NAC Breda
Mié 20 Sep
19:45
VVSB
19:45
SC Telstar
Mié 20 Sep
19:45
Excelsior
19:45
Heerenveen
Mié 20 Sep
19:45
Staphorst
19:45
Koninklijke HFC
Mié 20 Sep
19:45
ONS Sneek
19:45
Twente 1965
Mié 20 Sep
19:45
Ajax Amateurs
19:45
Utrecht
Mié 20 Sep
19:45
Apeldoorn CSV
19:45
Willem II
Mié 20 Sep
19:45
Lisse
19:45
Hoek
Mié 20 Sep
20:45
Feyenoord
20:45
ADO Den Haag
Copa de la Liga Portugal Grupo 1 »
Mié 20 Sep
17:00
Portimonense
17:00
Vitória Setúbal
Mié 20 Sep
22:15
Benfica
22:15
Sporting Braga
Copa de la Liga Portugal Grupo 2 »
Mié 20 Sep
17:00
União Madeira
17:00
Belenenses
Copa de la Liga Portugal Grupo 4 »
Mié 20 Sep
17:00 En juego 67'
Leixões
1 - 0
Paços de Ferreira
Amistosos Selecciones »
Mié 20 Sep
01:30 finalizado
Estados Unidos
5 - 0
Nueva Zelanda Fem INFO
Copa Rusa »
Mié 20 Sep
14:00 finalizado
Shinnik Yaroslavl
3 - 0
Ural Sverdlovskaya INFO
Mié 20 Sep
16:00 Descanso
Avangard Kursk
1 - 0
CSKA Moskva
Mié 20 Sep
14:00 finalizado
Spartak Tambov
1 - 0
Arsenal Tula INFO
Mié 20 Sep
17:00 En juego 66'
Volgar Astrakhan
0 - 2
FK Rostov na Donu
Mié 20 Sep
18:00 En juego 23'
Kuban Krasnodar
0 - 0
Spartak Moskva
Mié 20 Sep
17:30 Descanso
Spartak Nalchik
0 - 0
Dinamo Moskva
Mié 20 Sep
14:00 finalizado
Gazovik Orenburg
0 - 2
Rubin Kazán INFO
Mié 20 Sep
14:00 finalizado
Tom Tomsk
2 - 1
Kuban Krasnodar INFO
Mié 20 Sep
16:00 finalizado
Tyumen
1 - 2
Tosno INFO
Mié 20 Sep
11:00 finalizado
Luch Vladivostok
2 - 0
Anzhi INFO
FA Cup »
Mié 20 Sep
20:45
Bodmin Town
20:45
Bideford
Mié 20 Sep
20:30
Cadbury Heath
20:30
Bridport FC
Copa de la Liga de Escocia »
Mié 20 Sep
20:45
Dundee
20:45
Celtic
2. Liga »
Mié 20 Sep
18:30
Braunschweig
18:30
Greuther Fürth
Mié 20 Sep
18:30
Dynamo Dresden
18:30
Arminia Bielefeld
Mié 20 Sep
18:30
Heidenheim
18:30
Darmstadt 98
Mié 20 Sep
18:30
Fortuna
18:30
Jahn Regensburg
Copa Turca »
Mié 20 Sep
14:00 finalizado
Erzin Belediyespor
1 - 2
Fatih Karagumruk INFO
Mié 20 Sep
14:00 finalizado
Kozanspor
1 - 3
Adanaspor INFO
Mié 20 Sep
18:00 En juego 23'
Gaziantepspor
0 - 2
Tire 1922
Mié 20 Sep
14:00 finalizado
Denizlispor
1 - 0
Düzcespor INFO
Mié 20 Sep
14:00 finalizado
Hacettepe SK
1 - 2
Yeni Altindag Belediyesi INFO
Mié 20 Sep
17:00 En juego 62'
Bucaspor
1 - 0
Pendikspor
Mié 20 Sep
14:00 finalizado
Keciorengucu
3 - 1
Silivrispor INFO
Mié 20 Sep
14:00 finalizado
Kastamonuspor
1 - 3
Ofspor INFO
Mié 20 Sep
12:00 finalizado
Inegolspor
0 - 2
Yeni Malatyaspor INFO
Mié 20 Sep
14:30 finalizado
Kocaelispor
(3)2-2(4)
Edirnespor INFO
Mié 20 Sep
15:00 finalizado
Giresunspor
3 - 1
Cizrespor 2010 INFO
Mié 20 Sep
14:00 finalizado
Hatayspor
1 - 0
Ergene Velimese Spor INFO
Mié 20 Sep
14:30 finalizado
Bergama
0 - 2
Sariyer INFO
Mié 20 Sep
17:00 En juego 69'
Altinordu
1 - 0
Sultanbeyli Belediyespor
Mié 20 Sep
13:00 finalizado
Trabzon
(3)4-4(4)
Gumushanespor INFO
Mié 20 Sep
14:00 finalizado
Sancaktepe
2 - 4
Elazigspor INFO
Mié 20 Sep
14:30 finalizado
Tuzlaspor
1 - 0
Zonguldak Kömürspor INFO
Mié 20 Sep
13:30 finalizado
Batman Petrolspor
3 - 1
Goztepe INFO
Mié 20 Sep
14:30 finalizado
Yeşil Bursa
3 - 1
Karsiyaka INFO
Mié 20 Sep
16:00 Descanso
Altay
0 - 0
Erzurumspor

Follow BeSoccer on Facebook