Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
RESULTADOS | Islandia
Liga Islandia
Dom 21 Mayo
Víkingur
0-3
ÍBV
Víkingur
2-3
Breidablik
Stjarnan
2-1
KA Akureyri
Lun 22 Mayo
ÍA Akranes
2-3
Grindavík
FH Hafnarfjordur
1-2
Fjölnir
Valur
2-1
KR Reykjavík
Equipo / Puntos
1 Stjarnan STJ 10
2 Valur VAL 10
3 KA Akureyri KAA 7
4 Grindavík GRI 7
5 Fjölnir FJO 7
6 ÍBV IBV 7
 
7 KR Reykjavík KRR 6
8 FH Hafnarfjordur FHH 5
9 Víkingur Reykjavík VIK 3
10 Breidablik BRE 3
11 Víkingur Ólafsvík VIK 3
12 ÍA Akranes IAA 0
Segunda Islandia
Jue 25 Mayo
Leiknir Reykjavik
16:00
Leiknir
Keflavik
21:15
Selfoss
Vie 26 Mayo
Fram
21:15
ÍR Reykjavík
IF Grótta
21:15
Throttur
Sáb 27 Mayo
Thór
18:00
Haukar
Dom 28 Mayo
HK Kopavogur
19:00
Fylkir
Equipo / Puntos
1 Fylkir FYL 7
2 Selfoss SEL 6
3 HK Kopavogur HKK 6
4 Throttur THR 6
5 Keflavik KEF 5
6 Fram FRA 5
 
7 Haukar HAU 5
8 IF Grótta GRO 4
9 Leiknir Reykjavik LEI 2
10 ÍR Reykjavík REY 1
11 Leiknir Fáskrúðsfjörður LEI 1
12 Thór THO 0
Tercera Islandia
Vie 26 Mayo
IF Höttur
21:15
Huginn
KF Vídir
21:15
KV Reykjavík
Sáb 27 Mayo
IF Magni
16:00
Sindri
Vestri
16:00
Völsungur
Afturelding
16:00
Tindastoll
Fjardabyggd
16:00
UMF Njardvík
Equipo / Puntos
1 IF Magni MAG 7
2 KF Vídir KFV 6
3 Vestri VES 6
4 Afturelding AFT 6
5 UMF Njardvík NJA 5
6 IF Höttur HOT 4
 
7 KV Reykjavík KVR 4
8 Völsungur VOL 3
9 Huginn HUG 2
10 Tindastoll TIN 2
11 Sindri SIN 2
12 Fjardabyggd FJA 1
Cuarta Islandia
Jue 25 Mayo
Kári
18:00
Thróttur Vogar
Vie 26 Mayo
KFG Gardabaer
23:00
Vangir Júpiters
Sáb 27 Mayo
KF Fjallabyggdar
16:00
Berserkir
Einherji
16:00
Ægir
Reynir
18:00
Dalvík / Reynir
Equipo / Puntos
1 Kári KAR 6
2 Einherji EIN 6
3 KFG Gardabaer KFG 6
4 Thróttur Vogar THR 3
5 Vangir Júpiters VAN 3
 
6 KF Fjallabyggdar KFF 3
7 Ægir AEG 1
8 Reynir REY 1
9 Dalvík / Reynir DAL 0
10 Berserkir BER 0
Grupo 1
Mar 23 Mayo
Hamar Hveragerdi
21:15
Ísbjörninn
Kría
22:00
GG
Snæfell
22:00
Kórdrengir
Vie 26 Mayo
Hvíti Riddarinn
22:00
Hordur
Equipo / Puntos
1 Hamar Hveragerdi HMH 0
2 Kría KRI 0
3 Snæfell SNA 0
4 Hvíti Riddarinn HVI 0
 
5 GG GGI 0
6 Ísbjörninn ISB 0
7 Kórdrengir KFC 0
8 Hordur HOR 0
Grupo 2
Sáb 20 Mayo
Vestmannaeyjar
1-0
Ellidi
Mar 23 Mayo
Stokkseyri
22:00
Vatnaliljur
Mié 24 Mayo
SR
22:00
ÍH Hafnarfjordur
Augnablik
22:00
KFR
Jue 25 Mayo
Ellidi
22:00
Afríka
Sáb 27 Mayo
Vestmannaeyjar
15:00
Vatnaliljur
Equipo / Puntos
1 KFS Vestmannaeyjar KFS 3
2 SR SRI 0
3 Stokkseyri STO 0
4 Augnablik AUG 0
5 KFR KFR 0
 
6 Afríka AFR 0
7 Vatnaliljur VAT 0
8 ÍH Hafnarfjordur IHH 0
9 Ellidi ELL 0
Grupo 3
Dom 21 Mayo
Úlfarnir
2-3
Kormákur / Hvöt
Lun 22 Mayo
Skallagrímur
6-0
Kóngarnir
Árborg
1-3
Ýmir
Léttir
4-1
Hrunamenn
Equipo / Puntos
1 Skallagrímur SKA 3
2 Léttir LET 3
3 Ýmir YKP 3
4 Kormákur / Hvöt KOH 3
 
5 Úlfarnir UFC 0
6 Árborg ARB 0
7 Hrunamenn HFC 0
8 Kóngarnir KON 0
Grupo 4
Jue 25 Mayo
Álftanes
15:00
Drangley
KB Breidholt
21:00
Mídas
KH Hlidarendi
21:00
Stál-úlfur
Dom 11 Jun
Álafoss
15:00
UMF Geisli
Equipo / Puntos
1 KH Hlidarendi KHR 0
2 KB Breidholt KBB 0
3 Álafoss AFC 0
4 UMF Geisli GEI 0
 
5 Álftanes ALF 0
6 Mídas MID 0
7 Drangley DFC 0
8 Stál-úlfur STA 0

Follow BeSoccer on Facebook