Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Bundesliga »
Sab 23 Sep
18:30 finalizado
B. Dortmund
6 - 1
Borussia Monchengladbach INFO Vídeos
Sab 23 Sep
15:30 finalizado
RB Leipzig
2 - 1
Eintracht Frankfurt INFO Vídeos
Sab 23 Sep
15:30 finalizado
Hoffenheim
2 - 0
Schalke 04 INFO Vídeos
Sab 23 Sep
15:30 finalizado
Werder Bremen
0 - 0
SC Freiburg INFO
Sab 23 Sep
15:30 finalizado
Mainz 05
1 - 0
Hertha BSC INFO Vídeos
Sab 23 Sep
15:30 finalizado
Stuttgart
0 - 0
FC Augsburg INFO
2. Liga »
Sab 23 Sep
13:00 finalizado
FC St. Pauli
1 - 2
Fortuna Düsseldorf INFO Vídeos
Sab 23 Sep
13:00 finalizado
Arminia Bielefeld
1 - 1
Heidenheim INFO Vídeos
Sab 23 Sep
13:00 finalizado
Jahn Regensburg
2 - 1
Braunschweig INFO Vídeos
3. Liga »
Sab 23 Sep
14:00 finalizado
VfL Osnabrück
1 - 1
Würzburger Kickers INFO
Sab 23 Sep
14:00 finalizado
Carl Zeiss Jena
2 - 0
Preußen Münster INFO
Sab 23 Sep
14:00 finalizado
Zwickau
1 - 0
Werder Bremen II INFO
Sab 23 Sep
14:00 finalizado
Hallescher FC
0 - 3
Chemnitzer INFO
Sab 23 Sep
14:00 finalizado
Fortuna Köln
0 - 3
Sportfreunde Lotte INFO
Sab 23 Sep
14:00 finalizado
Wehen Wiesbaden
5 - 0
SG Sonnenhof Großaspach INFO
Sab 23 Sep
14:00 finalizado
Unterhaching
4 - 0
Meppen INFO
Regionalliga Grupo 1 »
Sab 23 Sep
14:00 finalizado
Bayern München
1 - 1
Memmingen INFO
Sab 23 Sep
14:00 finalizado
Unterföhring
0 - 3
1860 München INFO
Sab 23 Sep
14:00 finalizado
VfR Garching
2 - 1
Seligenporten INFO
Sab 23 Sep
14:00 finalizado
Ingolstadt 04 II
2 - 1
Nürnberg II INFO
Sab 23 Sep
14:00 finalizado
Augsburg II
1 - 0
Wacker Burghausen INFO
Sab 23 Sep
13:00 finalizado
FC Pipinsried
0 - 0
Buchbach INFO
Sab 23 Sep
14:00 finalizado
Eichstätt
1 - 1
Rosenheim INFO
Regionalliga Grupo 2 »
Sab 23 Sep
13:00 finalizado
Hamburger SV II
3 - 1
St. Pauli II INFO
Sab 23 Sep
13:00 finalizado
Wolfsburg II
2 - 0
Havelse INFO
Sab 23 Sep
15:00 finalizado
Eutin 08
1 - 1
Hannover 96 II INFO
Sab 23 Sep
15:00 finalizado
Borussia
1 - 1
BSV Schwarz-Weiss rehden INFO
Regionalliga Grupo 3 »
Sab 23 Sep
14:00 finalizado
Verl
3 - 1
Bonner SC INFO
Sab 23 Sep
15:00 finalizado
Borussia
1 - 1
RW Essen INFO
Sab 23 Sep
14:00 finalizado
Westfalia Rhynern
1 - 4
Wegberg-Beeck INFO
Sab 23 Sep
14:00 finalizado
Wattenscheid 09
0 - 1
Wiedenbrück INFO
Sab 23 Sep
14:00 finalizado
Erndtebrück
1 - 3
Fortuna Düsseldorf II INFO
Sab 23 Sep
14:00 finalizado
Viktoria Köln
0 - 0
KFC Uerdingen 05 INFO
Sab 23 Sep
14:00 finalizado
Rödinghausen
6 - 0
Köln II INFO
Regionalliga Grupo 4 »
Sab 23 Sep
13:30 finalizado
Berliner AK 07
0 - 1
Energie Cottbus INFO
Regionalliga Grupo 5 »
Sab 23 Sep
14:00 finalizado
Hessen Kassel
1 - 4
Elversberg INFO
Sab 23 Sep
14:00 finalizado
Saarbrücken
2 - 2
Astoria Walldorf INFO
Sab 23 Sep
14:00 finalizado
TSV Steinbach
1 - 0
Freiburg II INFO
Sab 23 Sep
14:00 finalizado
Ulm
2 - 0
Rochling Volklingen INFO
Oberliga Grupo 1 »
Sab 23 Sep
13:00 finalizado
Werder Bremen III
3 - 3
Hastedt INFO
Sab 23 Sep
15:00 finalizado
Blumenthaler SV
3 - 1
OSC Bremerhaven INFO
Sab 23 Sep
13:00 finalizado
VfL Bremen
0 - 10
Brinkumer SV INFO
Oberliga Grupo 2 »
Sab 23 Sep
15:00 finalizado
Bayern Alzenau
1 - 1
Borussia Fulda INFO
Sab 23 Sep
15:00 finalizado
Buchonia Flieden
1 - 2
Hessen Dreieich INFO
Sab 23 Sep
15:00 finalizado
VfB Ginsheim
1 - 1
Vellmar INFO
Sab 23 Sep
15:00 finalizado
Rot-Weiß Hadamar
1 - 3
Lehnerz INFO
Sab 23 Sep
15:00 finalizado
Weiss Frankfurt
1 - 3
Teutonia WS INFO
Sab 23 Sep
15:00 finalizado
SV Steinbach 1920
0 - 6
Lohfelden INFO
Sab 23 Sep
15:00 finalizado
Waldgirmes
1 - 1
Neu-Isenburg INFO
Oberliga Grupo 3 »
Sab 23 Sep
14:00 finalizado
Viktoria
4 - 0
1. FC Sand INFO
Sab 23 Sep
15:00 finalizado
Jahn Forchheim
0 - 2
Eltersdorf INFO
Sab 23 Sep
15:00 finalizado
Ansbach
0 - 3
Würzburger FV INFO
Sab 23 Sep
16:00 finalizado
Aubstadt
0 - 1
Grossbardorf INFO
Sab 23 Sep
16:00 finalizado
Erlenbach
2 - 1
Weiden INFO
Sab 23 Sep
16:00 finalizado
Schweinfurt 05 II
1 - 1
Würzburger Kickers II INFO
Oberliga Grupo 4 »
Sab 23 Sep
14:00 finalizado
Dachau
2 - 2
Landsberg INFO
Sab 23 Sep
15:00 finalizado
Schwaben Augsburg
2 - 2
TuS Holzkirchen INFO
Sab 23 Sep
15:00 finalizado
Neumarkt
2 - 2
Heimstetten INFO
Sab 23 Sep
15:00 finalizado
Pullach
5 - 3
Wolfratshausen INFO
Sab 23 Sep
16:00 finalizado
Hankofen-Hailing
2 - 1
Ismaning INFO
Sab 23 Sep
14:30 finalizado
Kottern
1 - 2
Vilzing INFO
Sab 23 Sep
18:00 finalizado
Sonthofen
0 - 2
Kirchanschöring INFO
Oberliga Grupo 5 »
Sab 23 Sep
14:00 finalizado
Türkiye
5 - 0
Vorwärts-Wacker 04 INFO
Sab 23 Sep
15:00 finalizado
Curslack-Neuengamm
2 - 2
Rugenbergen INFO
Oberliga Grupo 6 »
Sab 23 Sep
17:30 finalizado
VfL Oldenburg
1 - 1
Arminia Hannover INFO
Oberliga Grupo 7 »
Sab 23 Sep
14:00 finalizado
Hertha Zehlendorf
1 - 0
Torgelower SV Greif INFO
Oberliga Grupo 8 »
Sab 23 Sep
13:30 finalizado
Askania Bernburg
0 - 0
Union Sandersdorf INFO
Sab 23 Sep
14:00 finalizado
Bischofswerdaer
1 - 0
International Leipzig INFO
Sab 23 Sep
14:00 finalizado
Einheit Rudolstadt
5 - 0
Schott Jena INFO
Sab 23 Sep
14:00 finalizado
VfB Krieschow
1 - 1
Kamenz INFO
Oberliga Grupo 9 »
Sab 23 Sep
13:00 finalizado
VfR Neumunster
3 - 2
Dornbreite Lübeck INFO
Sab 23 Sep
13:30 finalizado
Weiche Flensburg
2 - 0
Holstein Kiel II INFO
Sab 23 Sep
14:00 finalizado
Friedrichsberg-Bus
0 - 5
Todesfelde INFO
Sab 23 Sep
14:00 finalizado
Heider SV
3 - 3
Schilksee INFO
Sab 23 Sep
15:00 finalizado
TSB Flensburg
3 - 2
Union Neumünster INFO
Sab 23 Sep
16:00 finalizado
Inter Turkspor Ki.
6 - 0
SV Frisia 03 INFO
Oberliga Grupo 10 »
Sab 23 Sep
16:00 finalizado
Kaan-Marienborn
1 - 0
Siegen Sportfreunde INFO
Oberliga Grupo 11 »
Sab 23 Sep
14:00 finalizado
Eintracht Trier
1 - 0
Mechtersheim INFO
Sab 23 Sep
14:00 finalizado
Homburg
6 - 1
Karbach INFO
Sab 23 Sep
14:00 finalizado
Kaiserslautern II
3 - 0
Salmrohr INFO
Sab 23 Sep
15:30 finalizado
Hertha Wiesbach
2 - 0
Gonsenheim INFO
Sab 23 Sep
15:30 finalizado
Idar-Oberstein
1 - 1
Diefflen INFO
Sab 23 Sep
15:30 finalizado
Morlautern
0 - 3
FSV Jägersburg INFO
Oberliga Grupo 13 »
Sab 23 Sep
15:30 finalizado
TSG Backnang
1 - 4
Ravensburg INFO
Sab 23 Sep
15:30 finalizado
Balingen
3 - 0
Göppinger SV INFO
Sab 23 Sep
15:30 finalizado
CfR Pforzheim
0 - 0
Reutlingen INFO
Sab 23 Sep
15:30 finalizado
Freiberg
4 - 0
Nottingen INFO
Sab 23 Sep
15:30 finalizado
Neckarsulmer SU
4 - 1
Weinheim INFO
Sab 23 Sep
15:30 finalizado
Oberachern
2 - 0
Karlsruher SC II INFO
Sab 23 Sep
15:30 finalizado
Sandhausen II
0 - 1
Bahlinger SC INFO
Sab 23 Sep
15:30 finalizado
Spielberg
0 - 0
Bissingen INFO
Sab 23 Sep
15:30 finalizado
Astoria Walldorf
0 - 4
Villingen INFO
Oberliga Grupo 14 »
Sab 23 Sep
18:30
FC BW Friesdorf
18:30
Herkenrath
Bundesliga
Vie 22 Sep
Bayern München
2-2
Wolfsburg
Sab 23 Sep
RB Leipzig
2-1
Eintracht
Hoffenheim
2-0
Schalke 04
Werder Bremen
0-0
SC Freiburg
Mainz 05
1-0
Hertha BSC
Stuttgart
0-0
FC Augsburg
B. Dortmund
6-1
Borussia
Dom 24 Sep
Hannover 96
15:30
Köln
B. Leverkusen
18:00
Hamburger SV
Equipo / Puntos
1 B. Dortmund BVB 16
2 Hoffenheim HOF 14
3 Bayern München BYM 13
4 FC Augsburg AUG 11
5 Hannover 96 HAN 11
6 RB Leipzig RBL 10
7 Schalke 04 S04 9
8 Hertha BSC HER 8
9 Borussia Monchengladbach MON 8
 
10 Eintracht Frankfurt EIN 7
11 Stuttgart STU 7
12 Wolfsburg WOL 6
13 Mainz 05 M05 6
14 Hamburger SV HSV 6
15 B. Leverkusen LEV 4
16 SC Freiburg SCF 4
17 Werder Bremen BRE 3
18 Köln COL 0
2. Liga
Vie 22 Sep
Erzgebirge Aue
1-0
Sandhausen
MSV Duisburg
1-3
Holstein Kiel
Sab 23 Sep
FC St. Pauli
1-2
Fortuna
Arminia Bielefeld
1-1
Heidenheim
Jahn Regensburg
2-1
Braunschweig
Dom 24 Sep
Darmstadt 98
13:30
Dynamo Dresden
Greuther Fürth
13:30
Nürnberg
Bochum
13:30
Ingolstadt 04
Lun 25 Sep
Union Berlin
20:30
Kaiserslautern
Equipo / Puntos
1 Fortuna Düsseldorf F95 19
2 Holstein Kiel HOL 16
3 Darmstadt 98 DAR 14
4 Sandhausen SVS 14
5 Arminia Bielefeld ARB 14
6 Nürnberg FCN 13
7 Erzgebirge Aue ERZ 13
8 FC St. Pauli STP 13
9 Braunschweig EBT 11
 
10 1. FC Union Berlin UNB 9
11 Jahn Regensburg SSV 9
12 MSV Duisburg MSV 8
13 Heidenheim HEI 8
14 Dynamo Dresden SGD 8
15 Ingolstadt 04 ING 7
16 Bochum BOC 7
17 Greuther Fürth SGF 4
18 Kaiserslautern KAI 2
Grupo 1
Vie 22 Sep
Schweinfurt
3-1
Schalding-Heining
Sab 23 Sep
FC Pipinsried
0-0
Buchbach
Bayern München
1-1
Memmingen
Unterföhring
0-3
1860 München
VfR Garching
2-1
Seligenporten
Ingolstadt 04 II
2-1
Nürnberg II
Augsburg II
1-0
Wacker Burghausen
Eichstätt
1-1
Rosenheim
Lun 25 Sep
Greuther Fürth
19:00
Illertissen
Equipo / Puntos
1 1860 München 186 29
2 Schweinfurt SCH 23
3 VfR Garching VRG 22
4 Augsburg II AUG 19
5 Bayern München II BAY 19
6 Bayreuth SpVgg BAY 19
7 Buchbach BUC 18
8 Illertissen ILL 17
9 Ingolstadt 04 II ING 17
10 Rosenheim ROS 16
 
11 Greuther Fürth II GRE 14
12 Wacker Burghausen WAC 14
13 Nürnberg II NUR 13
14 Schalding-Heining SCH 13
15 Eichstätt EIC 12
16 FC Pipinsried FCP 12
17 Seligenporten SEL 7
18 Memmingen MEM 7
19 Unterföhring UNT 4
Grupo 2
Vie 22 Sep
Lübeck
0-4
Weiche Flensburg
Drochtersen Assel
0-0
LSK Hansa
Sab 23 Sep
Hamburger SV II
3-1
St. Pauli II
Wolfsburg II
2-0
Havelse
Eutin 08
1-1
Hannover 96 II
Borussia
1-1
Schwarz-Weiss
Dom 24 Sep
Eintracht
14:00
Eintracht
Jeddeloh
15:00
VfB Oldenburg
Germania Egestorf
15:00
Altona 93
Equipo / Puntos
1 Hamburger SV II HAM 23
2 Weiche Flensburg WEI 20
3 Eintracht Norderstedt EIN 18
4 Wolfsburg II WOL 18
5 Lübeck LUB 18
6 Germania Egestorf GER 14
7 Jeddeloh JED 13
8 St. Pauli II STP 12
9 Hannover 96 II HAN 11
 
10 Drochtersen / Assel DRO 11
11 Eintracht Braunschweig II EIB 10
12 LSK Hansa LSK 10
13 Havelse HAV 9
14 VfB Oldenburg VFB 6
15 Altona 93 ALT 6
16 BSV Schwarz-Weiss rehden BSV 5
17 Eutin 08 EUT 4
18 Borussia Hildesheim BOR 3
Grupo 3
Sab 23 Sep
Verl
3-1
Bonner SC
Westfalia Rhynern
1-4
Wegberg-Beeck
Wattenscheid 09
0-1
Wiedenbrück
Erndtebrück
1-3
Fortuna
Viktoria Köln
0-0
KFC Uerdingen 05
Rödinghausen
6-0
Köln II
Borussia
1-1
RW Essen
Dom 24 Sep
Alemannia Aachen
15:00
Wuppertaler SV
Mar 26 Sep
Rot-Weiß
19:00
Borussia Dortmund
Equipo / Puntos
1 KFC Uerdingen 05 KFC 19
2 Rödinghausen ROD 17
3 Wiedenbrück WIE 17
4 Borussia Dortmund II BOR 16
5 Fortuna Düsseldorf II FOR 16
6 Wuppertaler SV WUP 15
7 Rot-Weiß Oberhausen ROT 15
8 Viktoria Köln VIK 14
9 Borussia Mönchengladbach II BOR 13
 
10 RW Essen ROT 12
11 Alemannia Aachen AAA 11
12 Bonner SC BSC 11
13 Wegberg-Beeck WEG 11
14 Wattenscheid 09 WAT 10
15 Verl VER 10
16 Erndtebrück ERN 7
17 Köln II DIE 5
18 Westfalia Rhynern WER 2
Grupo 5
Vie 22 Sep
Schott Mainz
0-1
Mainz 05 II
Sab 23 Sep
Hessen Kassel
1-4
Elversberg
Saarbrücken
2-2
Astoria Walldorf
TSV Steinbach
1-0
Freiburg II
Ulm
2-0
Rochling
Dom 24 Sep
Hoffenheim II
14:00
Stuttgarter
Stuttgart II
14:00
Wormatia Worms
Lun 25 Sep
Kickers Offenbach
18:15
FSV Frankfurt
Waldhof Mannheim
20:15
TuS Koblenz
Equipo / Puntos
1 Saarbrücken SAA 23
2 Mainz 05 II MAI 20
3 Kickers Offenbach FC OFC 19
4 Freiburg II FRE 17
5 Elversberg ELV 16
6 Waldhof Mannheim WAL 15
7 Eintracht Stadtallendorf EIN 15
8 Hessen Kassel HES 14
9 TSV Steinbach STE 14
10 Stuttgart II STU 13
 
11 Astoria Walldorf AST 12
12 Stuttgarter Kickers SVS 9
13 FSV Frankfurt FSV 9
14 TuS Koblenz TUS 7
15 Ulm ULM 7
16 Hoffenheim II HOF 7
17 Wormatia Worms WWO 7
18 Rochling Volklingen RVO 7
19 Schott Mainz SMA 3
Grupo 1
Vie 22 Sep
Oberneuland
5-0
Grolland
Vatan Sport
2-1
Geestemünde
Sab 23 Sep
Werder Bremen III
3-3
Hastedt
VfL Bremen
0-10
Brinkumer SV
Blumenthaler SV
3-1
OSC Bremerhaven
Dom 24 Sep
Schwachhausen
14:30
Aumund-Vegesack
Habenhauser FV
15:00
BTS Neustadt
Leher TS
15:00
Bremer SV
Equipo / Puntos
1 Bremer SV BRE 24
2 Hastedt HAS 23
3 Brinkumer SV BRI 21
4 Oberneuland OBE 19
5 Blumenthaler SV BLU 19
6 Schwachhausen SCH 12
7 Werder Bremen III WER 11
8 Leher TS LEH 10
 
9 Habenhauser FV HAB 10
10 OSC Bremerhaven OSC 10
11 VfL Bremen VFL 9
12 SG Aumund-Vegesack SGA 8
13 Vatan Sport VAT 7
14 Geestemünde GEE 7
15 Grolland GRO 7
16 BTS Neustadt BTN 1

Follow BeSoccer on Facebook