Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Liga Finlandia
Vie 20 Oct
RoPS Rovaniemi
0-3
IFK Mariehamn
HIFK
2-2
Seinäjoen JK
VPS Vaasa
2-1
FC Lahti
KuPS Kuopio
2-1
JJK Jyväskylä
Inter Turku
1-3
HJK Helsinki
Ilves
1-0
PS Kemi
Equipo / Puntos
1 HJK Helsinki HJK 76
2 KuPS Kuopio KUO 53
3 Ilves ILV 53
4 IFK Mariehamn IFK 49
5 FC Lahti FCL 46
6 Seinäjoen JK SEI 44
 
7 RoPS Rovaniemi ROP 39
8 VPS Vaasa VAA 39
9 Inter Turku INT 38
10 PS Kemi PSK 32
11 HIFK HIF 29
12 JJK Jyväskylä JJK 23
Segunda Finlandia
Sab 21 Oct
AC Oulu
3-2
Ekenäs IF
Gnistan
1-1
Jaro Pietarsaari
FC Honka Espoo
1-1
TPS Turku
GrIFK Grankulla
2-1
Haka Valkeakoski
KPV
1-1
OPS
Equipo / Puntos
1 TPS Turku TPS 58
2 FC Honka Espoo HON 55
3 KPV KPV 45
4 AC Oulu OUL 42
5 FF Jaro Pietarsaari FFJ 35
 
6 FC Haka Valkeakoski HAK 35
7 Ekenäs IF EKE 30
8 OPS OPS 26
9 GrIFK Grankulla GRI 22
10 Gnistan GNI 21
Grupo 1
Sab 30 Sep
JaPS
3-0
Sudet
Kiffen
4-1
PEPO
KTP Kotkan
4-1
Mikkelin Kissat
Kultsu
1-2
Klubi-04
Legirus Inter
5-1
Lahti Akatemia
Mikkelin P.
2-2
PKKU
Equipo / Puntos
1 KTP Kotkan KOO 48
2 Klubi-04 KLU 44
3 PEPO PEP 44
4 Legirus Inter LEG 32
5 JaPS JAP 31
6 Mikkelin Kissat MIK 29
 
7 PKKU PKK 29
8 Kiffen FCK 26
9 Mikkelin P. MIK 25
10 Sudet SUD 25
11 Kultsu KUL 24
12 Lahti Akatemia LAH 14
Grupo 2
Sab 30 Sep
Peimari United
0-6
FC Espoo
SalPa
2-4
TPV Tampere
Viikingit
3-2
FC Jazz
Tampere United
2-2
KaPa
EsPa
4-1
BK-46
Musan Salama
5-0
NuPS
Equipo / Puntos
1 Viikingit VII 45
2 Musan Salama MUS 44
3 SalPa SAL 43
4 BK-46 BK4 42
5 TPV Tampere TPV 38
6 Tampere United TAM 33
 
7 KaPa KAP 31
8 FC Jazz FCJ 28
9 FC Espoo FCE 25
10 Peimari United PEI 19
11 NuPS NUP 14
12 EsPa ESP 11
Grupo 3
Sab 30 Sep
KuFu-98
5-0
JBK
PK-37
1-1
GBK
TP-47
4-0
OTP
KajHa
2-2
VIFK
JS Hercules
3-1
AC Kajaani
Villiketut
5-2
Närpes Kraft
Equipo / Puntos
1 AC Kajaani ACK 50
2 GBK GBK 46
3 VIFK VIF 39
4 Närpes Kraft NAR 34
5 JS Hercules HER 33
6 TP-47 TP4 30
 
7 JBK JBK 28
8 PK-37 PK3 26
9 KuFu-98 KUF 25
10 KajHa KAJ 23
11 Villiketut VIL 21
12 OTP OTP 13
Primera División »
Lun 23 Oct
20:00
R. Sociedad
20:00
Espanyol
Lun 23 Oct
21:00
Deportivo
21:00
Girona
Liga MX - Apertura »
Lun 23 Oct
02:15 finalizado
Veracruz
2 - 3
Chivas Guadalajara INFO Vídeos
Clausura Colombia »
Lun 23 Oct
00:15 finalizado
Millonarios
2 - 0
Once Caldas INFO Vídeos
Lun 23 Oct
00:30 finalizado
Alianza Petrolera
0 - 1
Tigres FC INFO
Lun 23 Oct
02:30 finalizado
Rionegro Águilas
2 - 1
Deportivo Pasto INFO
Torneo de Transición Chile »
Lun 23 Oct
01:30 finalizado
Univ de Chile
2 - 1
Palestino INFO
Copa Argentina »
Lun 23 Oct
23:00
Godoy Cruz
23:00
Rosario Central
Liga Portuguesa »
Lun 23 Oct
22:00
Vitória
22:00
Portimonense
Lun 23 Oct
20:00
Moreirense
20:00
Sporting Braga
Liga Sueca »
Lun 23 Oct
19:00
Jönköpings
19:00
Kalmar
Lun 23 Oct
19:00
Hammarby IF
19:00
Sirius
Lun 23 Oct
19:00
Malmö
19:00
AIK Solna
Liga Rusa »
Segunda División »
Lun 23 Oct
20:30
Cultural Leonesa
20:30
Albacete
Liga Griega »
Lun 23 Oct
18:30
AEK Athens
18:30
Atromitos
Liga Turca »
Serie B »
Lun 23 Oct
20:30
Brescia
20:30
AS Bari
2. Liga »
Lun 23 Oct
20:30
Sandhausen
20:30
FC St. Pauli
Liga Rumana »
Lun 23 Oct
19:45
Botosani
19:45
Dinamo Bucureşti
Ligue 2 »
Lun 23 Oct
20:45
Ajaccio
20:45
Gazélec Ajaccio
Liga Noruega »
Lun 23 Oct
19:00
Odd Grenland
19:00
Lillestrom SK
Primera B Colombia - Clausura »
Lun 23 Oct
01:00 finalizado
Real Santander
1 - 1
Fortaleza INFO
Liga Bulgaria A PFG »
Lun 23 Oct
17:00
Ludogorets
17:00
Etar
Liga Bielorrusia »
Lun 23 Oct
17:30
Torpedo Zhodino
17:30
Minsk
Lun 23 Oct
17:00
Dnepr Mogilev
17:00
BATE Borisov
Liga Danesa »
Lun 23 Oct
19:00
Randers
19:00
Aalborg BK
Liga Polaca »
Lun 23 Oct
18:00
Plock
18:00
Śląsk Wrocław
Segunda Holanda »
Lun 23 Oct
20:00
FC Oss
20:00
AZ II
Serie C Grupo 1 »
Lun 23 Oct
20:45
Pontedera
20:45
Pistoiese
Serie C Grupo 2 »
Lun 23 Oct
20:30
Vicenza
20:30
Triestina
Serie C Grupo 3 »
Lun 23 Oct
20:45
Trapani
20:45
Catanzaro
Liga Boliviana - Clausura »
Lun 23 Oct
01:30 finalizado
Sport Boys Warnes
1 - 4
Petrolero Yacuiba INFO
Segunda Suecia »
Lun 23 Oct
19:00
Varnamo
19:00
Syrianska FC
Liga Premier - Apertura Grupo 2 »
Segunda División Bélgica Grupo 1 »
Lun 23 Oct
20:30
Union
20:30
Tubize
Primera B »
Regionalliga Grupo 3 »
Lun 23 Oct
20:15
Rot-Weiß
20:15
Bonner SC

Follow BeSoccer on Facebook