Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Liga Islas Feroe
Sab 19 Ago
Skála ÍF
17:00
Kí Klaksvík
Dom 20 Ago
HB Tórshavn
17:00
07 Vestur
NSÍ Runavík
17:00
EB / Streymur
TB Tvøroyri
17:00
ÍF Fuglafjørdur
Víkingur Gøta
17:00
B36 Torshavn
Equipo / Puntos
1 Víkingur Gøta VIK 38
2 NSÍ Runavík NSI 33
3 Kí Klaksvík KLA 33
4 B36 Torshavn B36 32
5 HB Tórshavn HBT 26
 
6 EB / Streymur EBS 22
7 Skála ÍF SKA 20
8 TB Tvøroyri TVO 20
9 07 Vestur VES 15
10 ÍF Fuglafjørdur IFF 6
Segunda Islas Feroe
Sab 19 Ago
NSÍ II
16:00
IF II
Suduroy
16:00
B36 II
AB Argir
16:00
Vikingur II
B68 Toftir
16:00
KÍ II
Giza / Hoyvík
17:00
HB II
Equipo / Puntos
1 AB Argir ARG 40
2 KÍ II KIK 36
3 B68 Toftir TOF 35
4 Vikingur II VIK 31
5 NSÍ II NSI 30
 
6 HB II HBT 25
7 Giza / Hoyvík GIH 20
8 B36 II TOR 19
9 Suduroy SUD 19
10 IF II IFF 0
Tercera Islas Feroe
Sab 05 Ago
Royn
2-3
Skála IF II
Sab 12 Ago
KÍ III
0-0
AB II
Dom 13 Ago
NSÍ III
1-3
Vikingur III
Mar 22 Ago
EB / Streymur II
-
B68 II
Sab 02 Sep
B71 Sandoy
16:00
07 Vestur II
Equipo / Puntos
1 B71 Sandoy SAN 27
2 Skála IF II SKA 26
3 EB / Streymur II EBS 25
4 Vikingur III VIK 19
5 KÍ III KIK 18
 
6 NSÍ III NSI 17
7 07 Vestur II VES 14
8 B68 II TOF 13
9 AB II ABA 10
10 TB / FCS / Royn III FCS 6
Fase Previa Europa League Grupo 4 »
Jue 17 Ago
20:30 En juego 41'
Panathinaikos
1 - 0
Athletic Vídeos
Jue 17 Ago
20:45 En juego 26'
Milan
2 - 0
Šhkëndija 79 Vídeos
Jue 17 Ago
19:00 finalizado
Apollon Limassol
3 - 2
Midtjylland INFO Vídeos
Jue 17 Ago
20:45 En juego 28'
Osijek
1 - 1
Austria Wien Vídeos
Jue 17 Ago
19:45 En juego 69'
FH Hafnarfjordur
1 - 1
Sporting Braga Vídeos
Jue 17 Ago
21:05 En juego 8'
Everton
0 - 0
Hajduk Split
Jue 17 Ago
20:45 En juego 26'
Club Brugge
0 - 0
AEK Athens
Jue 17 Ago
21:30
Marítimo
21:30
Dinamo Kiev
Jue 17 Ago
20:45 En juego 28'
Viitorul
1 - 1
Salzburg Vídeos
Jue 17 Ago
20:45 En juego 26'
Domžale
1 - 0
Olympique Marseille Vídeos
Jue 17 Ago
20:00 En juego 53'
Vardar Skopje
1 - 0
Fenerbahçe Vídeos
Jue 17 Ago
20:45 En juego 26'
Ajax
0 - 0
Rosenborg BK
Jue 17 Ago
21:00 En juego 12'
Partizan Beograd
0 - 0
Videoton
Jue 17 Ago
20:30 En juego 41'
Rheindorf Altach
0 - 0
Maccabi Tel Aviv
Jue 17 Ago
19:00 finalizado
BATE Borisov
1 - 1
Oleksandria INFO Vídeos
Jue 17 Ago
19:00 finalizado
Dinamo Zagreb
1 - 1
Skënderbeu Korçë INFO Vídeos
Jue 17 Ago
20:15 Descanso
Viktoria Plzeň
2 - 1
AEK Larnaca Vídeos
Jue 17 Ago
20:30 En juego 40'
Ludogorets
0 - 0
Sūduva
Jue 17 Ago
20:00 En juego 53'
PAOK
1 - 1
Östersunds FK Vídeos
Jue 17 Ago
19:00 finalizado
FK Krasnodar
3 - 2
Crvena Zvezda INFO Vídeos
Jue 17 Ago
20:45 En juego 26'
Legia Warszawa
0 - 0
Sheriff
Clausura Colombia »
Jue 17 Ago
03:00 finalizado
Deportivo Cali
1 - 3
Independiente Medellin INFO Vídeos
Jue 17 Ago
01:00 finalizado
Patriotas Boyacá
0 - 0
Santa Fe INFO
Jue 17 Ago
22:15
Atlético Huila
22:15
Junior
Jue 17 Ago
03:10 finalizado
At. Nacional
2 - 0
América de Cali INFO Vídeos
Copa Brasil »
Jue 17 Ago
02:45 finalizado
Botafogo
0 - 0
Flamengo INFO Vídeos
Jue 17 Ago
02:45 finalizado
Grêmio Porto Ale.
1 - 0
Cruzeiro Belo Horizonte INFO Vídeos
Copa México - Apertura Grupo 1 »
Jue 17 Ago
02:00 finalizado
Dorados
1 - 2
Toluca INFO
Copa México - Apertura Grupo 3 »
Jue 17 Ago
03:30 finalizado
UAEM Potros
2 - 3
América INFO
Copa México - Apertura Grupo 6 »
Jue 17 Ago
02:06 finalizado
León
2 - 0
Veracruz INFO
Copa México - Apertura Grupo 9 »
Jue 17 Ago
02:00 finalizado
Necaxa
4 - 0
Mineros de Zacatecas INFO
Copa Argentina »
Jue 17 Ago
02:10 finalizado
Lanús
1 - 2
Unión Santa Fe INFO
MLS - Liga USA »
Jue 17 Ago
01:40 finalizado
Montreal Impact
3 - 0
Chicago Fire INFO Vídeos
Partidos Amistosos »
Jue 17 Ago
01:30 finalizado
Defensor Sporting
1 - 0
Club Nacional de Football INFO
Jue 17 Ago
09:50 finalizado
Pazarspor
0 - 4
Al Ta'ee INFO
Jue 17 Ago
11:00 finalizado
Air Force Central
1 - 0
Sun Pegasus INFO
Jue 17 Ago
16:00 finalizado
Panathinaikos
2 - 2
Triglia Rafinas INFO
Jue 17 Ago
18:00 finalizado
Paniliakos
2 - 2
Asteras Tripolis INFO
Jue 17 Ago
18:00 finalizado
Avezzano
0 - 1
Pescara INFO
Jue 17 Ago
17:30 finalizado
Roccella
0 - 8
Crotone INFO
Jue 17 Ago
19:30 En juego 78'
CD Dénia
2 - 1
At. Levante
Jue 17 Ago
20:30 En juego 35'
Cabecense
0 - 1
Coria CF
Liga CONCACAF »
Jue 17 Ago
04:00 finalizado
CD Águila
0 - 2
Árabe Unido INFO
Liga Hungría »
Jue 17 Ago
18:00 finalizado
Ferencvárosi
2 - 0
Szombathelyi Haladas INFO
Liga Boliviana - Clausura »
Jue 17 Ago
02:30 Aplazado
Blooming
02:30
The Strongest
Jue 17 Ago
02:00 Aplazado
Bolívar
02:00
Oriente Petrolero
Jue 17 Ago
00:30 Aplazado
Universitario
00:30
Guabirá Santa Cruz
NASL - USA - Otoño »
Jue 17 Ago
01:10 finalizado
Jacksonville
1 - 2
Puerto Rico FC INFO
Liga Lituania »
Jue 17 Ago
17:00 finalizado
Kauno Žalgiris
0 - 2
Stumbras INFO
Torneo Transición Segunda Chile »
Jue 17 Ago
finalizado
CD Melipilla
2 - 3
Deportes Santa Cruz INFO
Regionalliga Grupo 1 »
Jue 17 Ago
19:00 finalizado
1860 München
5 - 0
Illertissen INFO
Clausura Venezuela »
Jue 17 Ago
01:15 finalizado
Caracas
0 - 2
Metropolitanos INFO
Jue 17 Ago
01:00 finalizado
Mineros Guayana
1 - 0
Monagas INFO
Jue 17 Ago
01:30 finalizado
Dep. Táchira
2 - 1
Trujillanos INFO
Jue 17 Ago
01:00 finalizado
Estudiantes
0 - 0
Zamora FC INFO
USL Pro - USA »
Jue 17 Ago
01:10 finalizado
Charlotte
1 - 0
Bethlehem Steel INFO
Jue 17 Ago
01:30 finalizado
Orlando City II
3 - 0
Ottawa Fury INFO
Segunda Noruega »
Jue 17 Ago
19:00 finalizado
Ull Kisa
1 - 2
IK Start Kristiansand INFO
Tercera Rusia Grupo 3 »
Jue 17 Ago
12:00 finalizado
Ural II
0 - 1
Volga Ulyanovsk INFO
Liga Saudí »
Jue 17 Ago
18:20 finalizado
Al Raed
2 - 3
Al Faisaly INFO
Jue 17 Ago
19:50 En juego 62'
Al Ahli Jeddah
3 - 0
Al Fateh FC
Copa Letonia Transición »
Jue 17 Ago
18:00 finalizado
FK Spartaks
1 - 0
FS Metta/LU INFO
Liga Singapur »
Jue 17 Ago
13:30 finalizado
Balestier Khalsa
2 - 2
Warriors INFO
Segunda Lituania »
Jue 17 Ago
17:30 finalizado
Žalgiris 2
4 - 0
Vilniaus Vytis INFO
Segunda Estonia »
Jue 17 Ago
18:00 finalizado
Rakvere JK Tarvas
3 - 1
Tartu FC Santos INFO
Tercera Finlandia Grupo 3 »
Jue 17 Ago
17:30 finalizado
JS Hercules
3 - 2
TP-47 INFO
Jue 17 Ago
17:30 finalizado
PK-37
1 - 1
KuFu-98 INFO
Apertura Nicaragua »
Jue 17 Ago
03:00 finalizado
Real Estelí
5 - 1
Juventus Managua INFO
Jue 17 Ago
00:30 finalizado
Managua
0 - 1
UNAN Managua INFO
Cuarta Noruega Grupo 2 »
Jue 17 Ago
19:00
Raufoss II
19:00
FC Lyn Oslo
Cuarta Noruega Grupo 4 »
Jue 17 Ago
14:30
Haugesund II
14:30
SK Herd
Segunda Islandia »
Jue 17 Ago
20:30 En juego 39'
Selfoss
0 - 1
Leiknir Reykjavik

Follow BeSoccer on Facebook