Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Liga Islas Feroe
Sab 21 Oct
HB Tórshavn
16:15
B36 Torshavn
ÍF Fuglafjørdur
16:15
07 Vestur
Kí Klaksvík
16:15
NSÍ Runavík
TB Tvøroyri
16:15
Skála ÍF
Víkingur Gøta
16:15
EB / Streymur
Equipo / Puntos
1 Víkingur Gøta VIK 52
2 Kí Klaksvík KLA 49
3 B36 Torshavn B36 47
4 NSÍ Runavík NSI 46
5 HB Tórshavn HBT 38
 
6 Skála ÍF SKA 30
7 TB Tvøroyri TVO 29
8 EB / Streymur EBS 29
9 07 Vestur VES 25
10 ÍF Fuglafjørdur IFF 12
Segunda Islas Feroe
Sab 21 Oct
B68 Toftir
13:30
IF II
KÍ II
13:30
AB Argir
Vikingur II
13:30
Giza / Hoyvík
HB II
13:30
Suduroy
B36 II
13:30
NSÍ II
Equipo / Puntos
1 AB Argir ARG 64
2 Vikingur II VIK 50
3 KÍ II KIK 46
4 B68 Toftir TOF 43
5 HB II HBT 36
 
6 NSÍ II NSI 36
7 Giza / Hoyvík GIH 35
8 Suduroy SUD 31
9 B36 II TOR 27
10 IF II IFF 0
Tercera Islas Feroe
Sab 30 Sep
B71 Sandoy
2-0
Royn
Vikingur III
9-1
AB II
NSÍ III
3-4
EB / Streymur II
Skála IF II
4-0
B68 II
07 Vestur II
1-0
KÍ III
Equipo / Puntos
1 B71 Sandoy SAN 42
2 Skála IF II SKA 35
3 Vikingur III VIK 34
4 EB / Streymur II EBS 34
5 KÍ III KIK 24
 
6 07 Vestur II VES 23
7 NSÍ III NSI 23
8 AB II ABA 19
9 B68 II TOF 16
10 TB / FCS / Royn III FCS 12
Premier League »
Bundesliga »
Vie 20 Oct
20:30
Schalke 04
20:30
Mainz 05
Ligue 1 »
Vie 20 Oct
20:45
Saint Etienne
20:45
Montpellier
Liga Brasileña »
Vie 20 Oct
01:00 finalizado
Flamengo
4 - 1
Bahía INFO
Vie 20 Oct
00:00 finalizado
Palmeiras
2 - 0
Ponte Preta INFO
Vie 20 Oct
01:00 finalizado
Sport Recife
1 - 1
Santos FC INFO
Vie 20 Oct
00:00 finalizado
Vitória
2 - 3
Atletico PR INFO
Clausura Colombia »
Vie 20 Oct
02:45 finalizado
Tigres FC
0 - 0
América de Cali INFO
Liga Holandesa »
Vie 20 Oct
20:00
Groningen
20:00
Willem II
Liga Portuguesa »
Vie 20 Oct
21:30
Estoril
21:30
Boavista
Liga CSL China »
Vie 20 Oct
13:35 finalizado
Shandong Luneng
3 - 1
Liaoning Whowin INFO
Liga Sueca »
Vie 20 Oct
19:00
Orebro SK
19:00
Halmstads
Segunda División »
Vie 20 Oct
21:00
Osasuna
21:00
Barcelona B
Liga Turca »
Vie 20 Oct
19:00
Goztepe
19:00
Alanyaspor
Vie 20 Oct
19:00
Antalyaspor
19:00
Kasimpasa
Serie B »
Vie 20 Oct
21:00
AS Bari
21:00
Cittadella
Vie 20 Oct
19:00
Cremonese
19:00
Brescia
2. Liga »
Vie 20 Oct
18:30
Ingolstadt 04
18:30
Heidenheim
Vie 20 Oct
18:30
Fortuna
18:30
Darmstadt 98
Liga Checa »
Liga Belga »
Liga Rumana »
Vie 20 Oct
17:00 Descanso
Metan Mediaş
0 - 1
CSMS Iaşi
Vie 20 Oct
19:45
Concordia Chiajna
19:45
CS U Craiova
Ligue 2 »
Vie 20 Oct
20:00
Auxerre
20:00
Quevilly
Vie 20 Oct
20:00
Paris FC
20:00
Valenciennes
Vie 20 Oct
20:00
Le Havre
20:00
Chateauroux
Vie 20 Oct
20:00
Nancy
20:00
Clermont
Vie 20 Oct
20:00
Nîmes
20:00
Stade Brestois
Vie 20 Oct
20:00
Niort
20:00
Bourg-Péronnas
Vie 20 Oct
20:00
Orléans
20:00
Lorient
Vie 20 Oct
20:00
Tours
20:00
Sochaux
Serie B - Brasil »
Liga CONCACAF »
Vie 20 Oct
04:00 finalizado
Olimpia Honduras
0 - 1
Santos de Guápiles INFO
Torneo Transición Primera B Chile »
Primera B Nacional »
Liga Bulgaria A PFG »
Vie 20 Oct
18:45
Dunav 2010 Ruse
18:45
Botev Plovdiv
Vie 20 Oct
16:45 En juego 53'
Pirin Blagoevgrad
0 - 0
Slavia Sofia
Liga Finlandia »
Vie 20 Oct
17:30 En juego 22'
RoPS Rovaniemi
0 - 1
IFK Mariehamn
Vie 20 Oct
17:30 En juego 25'
HIFK
0 - 1
Seinäjoen JK
Vie 20 Oct
17:30 En juego 23'
VPS Vaasa
0 - 1
FC Lahti
Vie 20 Oct
17:30 En juego 26'
KuPS Kuopio
1 - 0
JJK Jyväskylä
Vie 20 Oct
17:30 En juego 24'
Inter Turku
0 - 1
HJK Helsinki
Vie 20 Oct
17:30 En juego 25'
Ilves
0 - 0
PS Kemi
Liga Bielorrusia »
Vie 20 Oct
18:00
Krumkachy
18:00
FK Gorodeya
Liga Croata HNL »
Vie 20 Oct
18:00
Inter Zapresic
18:00
Rudes
Liga Danesa »
Vie 20 Oct
19:00
Midtjylland
19:00
AC Horsens
Liga Polaca »
Segunda Holanda »
Vie 20 Oct
20:00
Jong Utrecht
20:00
MVV Maastricht
Vie 20 Oct
20:00
FC Volendam
20:00
NEC Nijmegen
Vie 20 Oct
20:00
Dordrecht
20:00
De Graafschap
Vie 20 Oct
20:00
Jong PSV
20:00
RKC Waalwijk
Vie 20 Oct
20:00
Go Ahead Eagles
20:00
Jong Ajax
Vie 20 Oct
20:00
Fortuna Sittard
20:00
FC Eindhoven
Vie 20 Oct
20:00
FC Oss
20:00
Den Bosch
Vie 20 Oct
20:00
Almere City
20:00
Cambuur
Vie 20 Oct
20:00
Helmond Sport
20:00
SC Telstar
Vie 20 Oct
20:00
AZ II
20:00
Emmen
Serie C Grupo 2 »
Liga Boliviana - Clausura »
Vie 20 Oct
00:30 finalizado
San José Oruro
3 - 1
J. Wilstermann INFO
Vie 20 Oct
02:30 finalizado
The Strongest
1 - 0
Blooming INFO
3. Liga »
Vie 20 Oct
19:00
Sonnenhof
19:00
Chemnitzer
Vie 20 Oct
19:00
Hansa Rostock
19:00
VfL Osnabrück

Follow BeSoccer on Facebook