Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
RESULTADOS | Dinamarca
Liga Danesa
Vie 21 Jul
AGF Aarhus
2-0
Hobro
Sab 22 Jul
Randers
0-3
Kobenhavn
Dom 23 Jul
AC Horsens
4-1
Lyngby BK
Aalborg BK
1-4
SonderjyskE
Nordsjaelland
3-2
Brøndby IF
Midtjylland
2-0
Silkeborg IF
Lun 24 Jul
FC Helsingør
19:00
Odense BK
Equipo / Puntos
1 AC Horsens HOR 6
2 Nordsjaelland FCN 6
3 Kobenhavn FCK 4
4 SonderjyskE SON 4
5 Brøndby IF BIF 3
6 AGF Aarhus AGF 3
7 Hobro HOB 3
 
8 Lyngby BK LYN 3
9 Midtjylland MID 3
10 Aalborg BK AAL 1
11 Randers RAN 1
12 FC Helsingør FCH 0
13 Odense BK ODE 0
14 Silkeborg IF SIF 0
Grupo 2
Dom 28 Mayo
Brøndby IF
1-2
Nordsjaelland
Kobenhavn
2-0
SonderjyskE
Midtjylland
0-3
Lyngby BK
Equipo / Puntos
1 Kobenhavn FCK 84
2 Brøndby IF BIF 62
3 Lyngby BK LYN 58
 
4 Midtjylland MID 54
5 Nordsjaelland FCN 49
6 SonderjyskE SON 46
Segunda Dinamarca
Sab 27 Mayo
AB Copenhagen
1-1
Skive
FC Helsingør
1-0
Næstved
Hobro
1-0
Vendsyssel
Fredericia
3-1
Vejle BK
HB Køge
0-1
Roskilde
Nykøbing FC
2-0
Fremad Amager
Equipo / Puntos
1 Hobro HOB 58
2 Vendsyssel VEN 55
3 FC Helsingør FCH 54
4 Roskilde ROS 53
5 Skive SKI 49
6 Nykøbing FC LFA 46
 
7 HB Køge HBK 44
8 Fredericia FRE 43
9 Vejle BK VEJ 41
10 Fremad Amager BFR 41
11 Næstved NAE 35
12 AB Copenhagen AKA 22
Segunda Dinamarca
Jue 27 Jul
Esbjerg
18:00
Fredericia
Dom 30 Jul
Brabrand
13:45
Roskilde
HB Køge
13:45
Vejle BK
Nykøbing FC
13:45
Skive
Thisted
13:45
Viborg FF
Vendsyssel
16:00
Fremad Amager
Equipo / Puntos
1 Brabrand BRA 0
2 Vejle BK VEJ 0
3 Skive SKI 0
4 Roskilde ROS 0
5 Fredericia FRE 0
6 Fremad Amager BFR 0
 
7 Vendsyssel VEN 0
8 Thisted THI 0
9 Nykøbing FC LFA 0
10 HB Køge HBK 0
11 Esbjerg ESB 0
12 Viborg FF VFF 0
Grupo 1
Sab 05 Ago
Frem
15:00
Hillerød
Brønshøj
15:00
B93
Dom 06 Ago
Næstved
15:00
Skovshoved
AB Copenhagen
15:00
Hvidovre IF
Equipo / Puntos
1 Frem FRE 0
2 Brønshøj BRØ 0
3 Næstved NAE 0
4 AB Copenhagen AKA 0
 
5 B93 B93 0
6 Hvidovre IF HVI 0
7 Hillerød HIL 0
8 Skovshoved SKO 0
Grupo 2
Vie 04 Ago
Dalum
18:30
Kolding IF
Sab 05 Ago
Greve
14:00
Næsby
Marienlyst
14:00
Middelfart
Hellerup IK
15:00
Avarta
Equipo / Puntos
1 Dalum DAL 0
2 Greve GRE 0
3 Marienlyst MAR 0
4 Hellerup IK HEL 0
 
5 Middelfart MID 0
6 Kolding IF KOL 0
7 Næsby NAS 0
8 Avarta AVA 0
Grupo 3
Sab 05 Ago
Kjellerup
13:30
Odder
IF Lyseng
14:00
Jammerbugt
Sydvest
15:00
VSK Aarhus
Dom 06 Ago
Ringkøbing
13:30
Aarhus Fremad
Equipo / Puntos
1 Kjellerup KJE 0
2 IF Lyseng IFL 0
3 Sydvest SYD 0
4 Ringkøbing RIN 0
 
5 VSK Aarhus VSK 0
6 Aarhus Fremad AAF 0
7 Odder ODD 0
8 Jammerbugt JAM 0
Grupo 4
Sab 10 Jun
B93
3-1
Kjellerup
Avarta
3-0
Marienlyst
Dalum
1-5
Brabrand
Thisted
1-1
Greve
Kolding IF
6-0
Hvidovre IF
Brønshøj
2-0
Aarhus Fremad
Equipo / Puntos
1 Thisted THI 52
2 Brabrand BRA 41
3 Kolding IF KOL 40
4 Avarta AVA 37
5 B93 B93 35
6 Kjellerup KJE 29
 
7 Brønshøj BRØ 27
8 Marienlyst MAR 26
9 Aarhus Fremad AAF 24
10 Hvidovre IF HVI 22
11 Dalum DAL 18
12 Greve GRE 16
Grupo 5
Sab 17 Jun
Frem
1-1
VSK Aarhus
Hellerup IK
2-2
Svendborg
Odder
1-1
Middelfart
Næsby
2-1
Fredensborg BI
Sydvest
3-1
Jammerbugt
Vejgaard
2-1
Holbæk
Equipo / Puntos
1 Middelfart MID 51
2 Frem FRE 36
3 Næsby NAS 35
4 Sydvest SYD 34
5 VSK Aarhus VSK 33
6 Odder ODD 30
 
7 Jammerbugt JAM 29
8 Hellerup IK HEL 29
9 Holbæk HOL 25
10 Svendborg SVE 23
11 Vejgaard VEJ 17
12 Fredensborg BI FRE 16
Grupo 1
Sab 17 Jun
Vanløse
0-1
Taastrup FC
Herlev
2-1
Jægersborg
Kastrup
1-4
Hillerød
KFUM Roskilde
4-1
Kalundborg
Virum Sorgenfri
0-3
Stenløse BK
Equipo / Puntos
1 Hillerød HIL 54
2 Herlev HER 54
3 KFUM Roskilde KFU 48
4 Vanløse VAN 41
5 Kastrup KAS 40
 
6 Taastrup FC TAA 38
7 Virum Sorgenfri VIR 37
8 Stenløse BK STE 35
9 Jægersborg JAG 31
10 Kalundborg KAL 1

Follow BeSoccer on Facebook