Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Grupo 2
Dom 28 Mayo
Brøndby IF
1-2
Nordsjaelland
Kobenhavn
2-0
SonderjyskE
Midtjylland
0-3
Lyngby BK
Equipo / Puntos
1 Kobenhavn FCK 84
2 Brøndby IF BIF 62
3 Lyngby BK LYN 58
 
4 Midtjylland MID 54
5 Nordsjaelland FCN 49
6 SonderjyskE SON 46
Grupo 3
Dom 07 Mayo
Aalborg BK
0-1
Silkeborg IF
AGF Aarhus
1-0
Viborg FF
Lun 08 Mayo
AC Horsens
2-1
Randers
Esbjerg
1-1
Odense BK
Equipo / Puntos
2 Odense BK ODE 11
3 Randers RAN 8
6 AC Horsens HOR 7
7 Esbjerg ESB 6
 
1 AGF Aarhus AGF 12
4 Silkeborg IF SIF 8
5 Viborg FF VFF 8
8 Aalborg BK AAL 5
Grupo 5
Mié 31 Mayo
AC Horsens
18:00
Vendsyssel
FC Helsingør
20:00
Viborg FF
Dom 04 Jun
Vendsyssel
16:00
AC Horsens
Viborg FF
18:00
FC Helsingør
Equipo / Puntos
1 AGF Aarhus AGF 8
2 AC Horsens HOR 7
 
3 Viborg FF VFF 4
4 Esbjerg ESB 2
Segunda Dinamarca
Sáb 27 Mayo
Akademisk Boldklub
1-1
Skive
FC Helsingør
1-0
Næstved
Hobro
1-0
Vendsyssel
Fredericia
3-1
Vejle BK
HB Køge
0-1
Roskilde
Nykøbing FC
2-0
Fremad Amager
Equipo / Puntos
1 Hobro HOB 58
2 Vendsyssel VEN 55
3 FC Helsingør FCH 54
4 Roskilde ROS 53
5 Skive SKI 49
6 Nykøbing FC LFA 46
 
7 HB Køge HBK 44
8 Fredericia FRE 43
9 Vejle BK VEJ 41
10 Fremad Amager BFR 41
11 Næstved NAE 35
12 Akademisk Boldklub AKA 22
Grupo 4
Dom 28 Mayo
Boldklubben 1893
1-0
Aarhus Fremad
Kolding IF
4-1
Kjellerup
Avarta
2-0
Brabrand
Marienlyst
0-3
Thisted
Brønshøj
2-0
Dalum
Hvidovre IF
0-1
Greve
Equipo / Puntos
1 Thisted THI 48
2 Brabrand BRA 35
3 Kolding IF KOL 31
4 Avarta AVA 30
5 Boldklubben AF 1893 B93 29
6 Kjellerup KJE 23
 
7 Marienlyst MAR 23
8 Hvidovre IF HVI 22
9 Brønshøj BRØ 21
10 Aarhus Fremad AAF 20
11 Dalum DAL 18
12 Greve GRE 15
Grupo 5
Sáb 27 Mayo
Svendborg
0-2
Vejgaard
VSK Aarhus
0-1
Middelfart
Sydvest
0-1
Hellerup IK
Frem
1-1
Næsby
Fredensborg BI
0-6
Odder
Jammerbugt
1-1
Holbæk
Equipo / Puntos
1 Middelfart MID 41
2 Frem FRE 35
3 Sydvest SYD 26
4 Næsby NAS 26
5 VSK Aarhus VSK 25
6 Hellerup IK HEL 25
 
7 Jammerbugt JAM 23
8 Odder ODD 23
9 Holbæk HOL 22
10 Svendborg SVE 16
11 Fredensborg BI FRE 15
12 Vejgaard VEJ 14
Grupo 1
Sáb 27 Mayo
Virum S.
1-4
Kastrup
Stenløse BK
0-2
Herlev
KFUM Roskilde
3-0
Taastrup FC
Hillerød
2-2
Jægersborg
Dom 28 Mayo
Kalundborg
0-5
Vanløse
Equipo / Puntos
1 Hillerød HIL 51
2 Herlev HER 45
3 KFUM Roskilde KFU 45
4 Vanløse VAN 38
5 Kastrup KAS 37
 
6 Taastrup FC TAA 34
7 Virum S. VIR 33
8 Stenløse BK STE 26
9 Jægersborg JAG 25
10 Kalundborg KAL 1
Grupo 2
Vie 26 Mayo
Fremad Valby
2-1
AB Tårnby
Sáb 27 Mayo
Avedøre
0-0
Rishøj
Karlslunde
1-4
GVI
LSF
3-1
Herlufsholm
Skovshoved
4-0
B 1908
Equipo / Puntos
1 Skovshoved SKO 48
2 AB Tårnby ABT 46
3 LSF LSF 45
4 GVI GVI 43
5 Avedøre AVE 31
 
6 B 1908 B19 30
7 Rishøj RIS 24
8 Fremad Valby FRE 24
9 Karlslunde KAR 20
10 Herlufsholm HER 17
Grupo 3
Jue 25 Mayo
Oure
5-1
B 1913
Sáb 27 Mayo
Fredericia FF
0-3
Varde
Sønderborg
1-3
Ringkøbing
Esbjerg II
1-5
Tarup-Paarup
Højfyn
1-1
Kolding B
Equipo / Puntos
1 Ringkøbing RIN 52
2 Tarup-Paarup TAR 47
3 Oure OFA 43
4 Kolding B KOL 40
5 Varde VAR 39
 
6 B 1913 BOL 37
7 Esbjerg II ESB 26
8 Højfyn HOJ 23
9 Sønderborg SON 23
10 Fredericia FF FRE 11
Grupo 4
Jue 25 Mayo
IF Lyseng
0-2
Aalborg BK II
Vatanspor
1-10
Randers Freja
Sáb 27 Mayo
Skjold Sæby
1-1
VSK Aarhus II
Aarhus Fremad II
1-1
Skanderborg
Dom 28 Mayo
Holstebro
2-2
Lystrup
Equipo / Puntos
1 IF Lyseng IFL 56
2 Holstebro HOL 43
3 Vatanspor VAT 43
4 Aarhus Fremad II AAR 35
5 Aalborg BK II AAL 33
 
6 Lystrup LYS 31
7 VSK Aarhus II AAR 28
8 Randers Freja RAN 24
9 Skanderborg SKA 23
10 Skjold Sæby SKJ 14
Primera División Argentina »
Mar 30 Mayo
00:00 En juego 43'
Estudiantes Plata
2 - 0
Unión Santa Fe
Mar 30 Mayo
02:15
Vélez Sarsfield
02:15
Quilmes
Apertura Colombia »
Mar 30 Mayo
00:30 En juego 13'
Cortuluá
0 - 0
Once Caldas
Liga Brasileña »
Mar 30 Mayo
01:00
Chapecoense
01:00
Avaí
Conmebol Sudamericana »
Mar 30 Mayo
22:15
Universidad
22:15
Petrolero Yacuiba
Serie B - Play Offs Ascenso »
Mar 30 Mayo
20:30
Perugia
20:30
Benevento
2. Liga - Play Offs Ascenso »
Mar 30 Mayo
18:00
1860 München
18:00
Jahn Regensburg
Liga Canadiense »
Liga Bulgaria - Play Offs Europa League »
Mar 30 Mayo
19:00 Aplazado
Botev Plovdiv
19:00
Vereya
Liga Moldavia »
Mar 30 Mayo
20:00
Dacia Chişinău
20:00
Sheriff
AFC Champions League »
Liga Irlanda »
Serie C - Brasil Grupo 2 »
Mar 30 Mayo
00:00 En juego 44'
Volta Redonda
0 - 0
Botafogo SP
Tercera Rusia Grupo 2 »
Mar 30 Mayo
15:30
FC Chelyabinsk
15:30
Syzran-2003
Mar 30 Mayo
16:00
Volga-Olimpiyets
16:00
NoSta
Mar 30 Mayo
16:00
Volga Ulyanovsk
16:00
KamAZ
Mar 30 Mayo
17:00
Dinamo Kirov
17:00
Zenit Izhevsk
Liga Estonia »
Mar 30 Mayo
19:30
Tulevik Viljandi
19:30
Tammeka
Mar 30 Mayo
18:00
Pärnu Vaprus
18:00
Paide
Mar 30 Mayo
19:00
Trans
19:00
Levadia
Mar 30 Mayo
17:00
Tallinna Infonet
17:00
Kalju
Apertura Venezuela »
Mar 30 Mayo
01:00
Monagas
01:00
Zamora FC
Apertura Paraguay »
Mar 30 Mayo
00:30 En juego 8'
Dep. Capiatá
0 - 0
Independiente FBC
Mar 30 Mayo
01:10
Nacional Asunción
01:10
General Díaz
Copa AFC »
Mar 30 Mayo
14:30
Home United
14:30
Global
Mar 30 Mayo
22:00
Al-Wihdat
22:00
Al Wahda
Copa Uzbekistán »
Mar 30 Mayo
14:00
Metalourg
14:00
Kokand 1912
Mar 30 Mayo
15:00
Sogdiana
15:00
Buxoro
Mar 30 Mayo
15:30
Nasaf
15:30
Pakhtakor
Primera B Colombia - Playoff Apertura »
Segunda Moldavia »
Copa Islandia »
Mar 30 Mayo
21:15
ÍA Akranes
21:15
IF Grótta
Australia FFA Cup »
PDL - USA »
Mar 30 Mayo
04:00
Portland Timbers
04:00
Lane United
Torneo Federal A Transición »
Mar 30 Mayo
01:30 Aplazado
Defensores
01:30
Gutiérrez
Tercera Croacia 3. HNL Grupo 2 »
Mar 30 Mayo
17:30
Hajduk Split II
17:30
Jadran LP
Liga Indonesia »
Mar 30 Mayo
13:00
Persipura
13:00
Barito Putera
Primera D »
Segunda Lituania »
Mar 30 Mayo
16:00
Vilniaus Vytis
16:00
FK Tauras Taurage
Mar 30 Mayo
17:30
Dziugas Telsiai
17:30
Trakai II
Mar 30 Mayo
17:30
Silute
17:30
Utenis II
Mar 30 Mayo
18:00
Pakruojis
18:00
Koralas Klaipeda
Mar 30 Mayo
18:00
Stumbras II
18:00
Nevezis
Mar 30 Mayo
20:00
Žalgiris 2
20:00
Ekranas Panevezys
Cuarta Austria Grupo 4 »
Mar 30 Mayo
19:00 Finalizado
Union Weißkirchen
1 - 1
Völkermarkt INFO
Tercera Finlandia Grupo 1 »
Mar 30 Mayo
18:00
Kiffen
18:00
Legirus Inter
Torneo de Reserva »
Mar 30 Mayo
Aplazado
Racing Club II
-
San Lorenzo II
Mar 30 Mayo
20:00
Arsenal Sarandi
20:00
Lanús II
Mar 30 Mayo
20:00
Vélez Sarsfield
20:00
Olimpo II

Follow BeSoccer on Facebook