Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
2. Liga Checa
Dom 28 Mayo
MAS Táborsko
1-1
Viktoria Žižkov
Pardubice
2-1
Varnsdorf
Vlašim
0-1
Baník Sokolov
České
3-0
Třinec
Ústí nad Labem
1-0
Frýdek-Místek
SFC Opava
2-0
Sigma Olomouc
Baník Ostrava
3-0
Znojmo
Prostějov
0-3
Vitkovice
Equipo / Puntos
1 Sigma Olomouc SIG 69
2 Baník Ostrava BAN 64
3 SFC Opava OPA 63
4 Vlašim FCV 54
5 České Budějovice ESK 46
6 Znojmo ZNO 41
7 Viktoria Žižkov VIZ 39
8 Pardubice PAR 39
 
9 Ústí nad Labem UST 37
10 MAS Táborsko FKM 36
11 Varnsdorf SLO 35
12 Třinec TRI 34
13 Baník Sokolov SOK 32
14 Vitkovice VIT 31
15 Frýdek-Místek FRY 29
16 Prostějov PRO 12
Grupo 2
Mié 03 Mayo
Zlín II
2-2
Blansko
Velké
1-2
Hlučín
Líšeň
2-3
Mohelnice
Spartak Hulín
1-6
Hanácká
Viktoria
2-1
Třebíč
Vyškov
1-1
HFK Olomouc
Slovácko II
0-2
Odra Petřkovice
Mié 17 Mayo
Uničov
0-0
Sigma Olomouc II
Equipo / Puntos
1 Uničov UNI 63
2 Sigma Olomouc II SGO 55
3 Hlučín HLU 51
4 Hanácká HAN 47
5 Spartak Hulín SPA 47
6 Odra Petřkovice ODR 45
7 Velké Meziříčí VEL 43
8 Slovácko II SLO 40
 
9 Vyškov VYS 39
10 Viktoria Otrokovice VIK 37
11 Mohelnice MOH 36
12 Zlín II ZLI 35
13 Líšeň LIS 35
14 Třebíč TEB 35
15 HFK Olomouc HFK 35
16 Blansko BLA 24
Grupo 1
Mié 31 Mayo
Karlovy Vary
2-0
Doubravka
Vie 16 Jun
Admira Praha
6-3
Dobris
Cesky Krumlov
0-0
SK Jankov
Rokycany
5-2
Sokol Čížová
Tatran Sedlčany
2-0
Sušice
Sab 17 Jun
Mariánské
1-1
Motorlet Praha
Klatovy
0-1
Aritma Praha
Malše Roudné
1-3
FK Ostrov
Equipo / Puntos
1 Sokol Čížová SOK 71
2 Motorlet Praha MOT 63
3 Karlovy Vary KAR 62
4 Admira Praha ADM 61
5 Tatran Sedlčany TAT 46
6 Dobris DFK 43
7 Klatovy KLA 43
8 Doubravka DOU 40
 
9 Aritma Praha ARI 40
10 Mariánské Lázně MAR 39
11 Malše Roudné MAL 37
12 SK Jankov SKJ 35
13 Rokycany ROK 34
14 Cesky Krumlov SLA 34
15 FK Ostrov FKO 33
16 Sušice SUS 1
Grupo 2
Vie 16 Jun
Rakovník
2-2
Baník Most
Sab 17 Jun
SK Kladno
3-4
Chomutov
Sokol Libiš
2-2
Polaban Nymburk
Sokol Hostouň
3-0
Štětí
Nový Bor
4-3
Baník Souš
Sokol Brozany
3-1
Velvary
Český Brod
0-0
Neratovice-Byškov
Úvaly
0-0
Meteor Praha
Equipo / Puntos
1 Sokol Brozany SOK 68
2 Polaban Nymburk POL 63
3 Český Brod ESK 56
4 Baník Souš BAN 51
5 SK Kladno SKK 48
6 Neratovice-Byškovice NER 44
7 Velvary VEL 43
8 Meteor Praha MET 41
 
9 Chomutov CHO 40
10 Rakovník RAK 36
11 Sokol Hostouň HOS 35
12 Nový Bor NOV 34
13 Úvaly UVA 33
14 Baník Most MOS 31
15 Štětí STE 25
16 Sokol Libiš SOK 16
Grupo 3
Mié 14 Jun
Náchod
0-4
Sokol Živanice
Dvůr Králové
1-2
Vysoké Mýto
Vie 16 Jun
FK Kolín
2-0
Zenit Čáslav
Pěnčín-Turnov
4-3
Trutnov
Sab 17 Jun
Sparta Kutná Hora
1-1
Sokol Kratonohy
Spartak Chrastava
2-0
Přední Kopanina
Ostrá
3-0
Letohrad
Ústí Orlicí
3-1
FK Pardubice II
Equipo / Puntos
1 Ústí nad Orlicí UST 67
2 Sokol Živanice SOK 60
3 Vysoké Mýto VYS 56
4 Zenit Čáslav ZEN 55
5 FK Kolín KOL 53
6 Ostrá OST 42
7 Pěnčín-Turnov PNI 42
8 Letohrad LET 41
 
9 FK Pardubice II PAR 40
10 Dvůr Králové DVR 40
11 Spartak Chrastava SPA 37
12 Sokol Kratonohy SKR 36
13 Trutnov TRU 36
14 Přední Kopanina FPK 26
15 Sparta Kutná Hora SPA 25
16 Náchod NAC 11
Grupo 4
Mié 10 Mayo
Břeclav
0-4
Sokol Tasovice
Bystřice
1-1
Stará Říše
Bzenec
3-4
Hodonín-Šardice
Pelhřimov
0-1
Holešov
Slovan Rosice
0-2
Uherský Brod
Slavičín
2-0
Žďár Sázavou
Slavoj Polná
3-0
Brumov
Vrchovina
2-1
Velká Bíteš
Equipo / Puntos
1 Hodonín-Šardice HOD 73
2 Uherský Brod UHE 73
3 Slovan Rosice SLO 57
4 Slavičín SLA 48
5 Sokol Tasovice SOK 48
6 Břeclav BEC 46
7 Slavoj Polná SLA 45
8 Bzenec BZE 39
 
9 Vrchovina VRC 36
10 Brumov BRU 33
11 Stará Říše STA 33
12 Velká Bíteš VEL 32
13 Holešov HOL 31
14 Žďár nad Sázavou ARN 31
15 Bystřice nad Pernštejnem BYS 31
16 Pelhřimov PEL 18
Copa Confederaciones »
Jue 29 Jun
20:00
Alemania
20:00
México
Conmebol Sudamericana »
Jue 29 Jun
00:15 finalizado
Defensa Justicia
1 - 0
Chapecoense INFO Vídeos
Jue 29 Jun
02:45 En juego 57'
Patriotas Boyacá
1 - 0
Corinthians Vídeos
Amistosos Selecciones »
Jue 29 Jun
03:00 Descanso
México
1 - 0
Ghana
Fase Previa Europa League Grupo 1 »
Jue 29 Jun
20:00
Maccabi Tel Aviv
20:00
KF Tirana
Jue 29 Jun
16:45
Kairat Almaty
16:45
Atlantas
Jue 29 Jun
18:45
Beitar Jerusalem
18:45
Budapesti Vasas
Jue 29 Jun
20:30
Siroki Brijeg
20:30
Ordabasy Shymkent
Jue 29 Jun
20:30
Crvena Zvezda
20:30
Floriana FC
Jue 29 Jun
20:45
Valletta FC
20:45
Folgore / Falciano
Jue 29 Jun
17:00
Ventspils
17:00
Valur
Jue 29 Jun
20:45
St. Johnstone
20:45
Trakai
Jue 29 Jun
19:00
Odd Grenland
19:00
Ballymena United
Jue 29 Jun
18:00
Shakhtyor
18:00
Sūduva
Jue 29 Jun
20:30
Mladost Lučani
20:30
Inter Baku
Jue 29 Jun
18:00
Chikhura
18:00
Rheindorf Altach
Jue 29 Jun
19:30
Fola Esch
19:30
Milsami Orhei
Jue 29 Jun
17:00
Partizani Tirana
17:00
Botev Plovdiv
Jue 29 Jun
19:00
UE Santa Coloma
19:00
Osijek
Jue 29 Jun
19:00
Zaria Balti
19:00
Sarajevo
Jue 29 Jun
20:00
Bala Town
20:00
FC Vaduz
Jue 29 Jun
18:00
VPS Vaasa
18:00
NK Olimpija Ljubljana
Jue 29 Jun
20:00
Connah's Quay
20:00
HJK Helsinki
Jue 29 Jun
14:00
Shirak
14:00
Gorica
Jue 29 Jun
19:00
Zirə
19:00
Differdange 03
Jue 29 Jun
21:15
KR Reykjavík
21:15
Seinäjoen JK
Jue 29 Jun
20:00
Vojvodina Novi
20:00
Ruzomberok
Jue 29 Jun
20:45
Glasgow Rangers
20:45
Progrès Nidderkuer
Jue 29 Jun
20:30
Domžale
20:30
Flora
Jue 29 Jun
20:45
Crusaders
20:45
FK Liepāja
Jue 29 Jun
17:00
Pyunik
17:00
Slovan Bratislava
Jue 29 Jun
18:30
Kalju
18:30
B36 Torshavn
Jue 29 Jun
20:30
Tre Penne
20:30
Rabotnički
Jue 29 Jun
17:30
Levadia
17:30
Cork City
Jue 29 Jun
19:00
Levski Sofia
19:00
Sutjeska
Jue 29 Jun
16:00
Irtysh Pavlodar
16:00
Dunav Ruse
Jue 29 Jun
20:45
Željeznicar
20:45
Zeta
Jue 29 Jun
19:00
AEK Larnaca
19:00
Lincoln Red Imps
Jue 29 Jun
20:00
Midtjylland
20:00
Derry City
Jue 29 Jun
17:30
Dinamo Minsk
17:30
NSÍ Runavík
Jue 29 Jun
18:45
Ferencvárosi
18:45
FK Jelgava
Jue 29 Jun
18:30
Lyngby BK
18:30
Bangor City
Jue 29 Jun
17:20
Trenčín
17:20
Torpedo Kutaisi
Jue 29 Jun
20:45
Lech Poznań
20:45
Pelister
Jue 29 Jun
20:30
Mladost
20:30
Gandzasar
Jue 29 Jun
20:45
Videoton
20:45
Balzan Youths
Jue 29 Jun
18:00
Dinamo Batumi
18:00
Jagiellonia Bialystok
Jue 29 Jun
20:00
Skënderbeu
20:00
Sant Julià
Jue 29 Jun
19:00
Haugesund
19:00
Coleraine
Jue 29 Jun
21:15
Stjarnan
21:15
Shamrock Rovers
Jue 29 Jun
20:00
Norrköping
20:00
Prishtina
Jue 29 Jun
20:00
Kí Klaksvík
20:00
AIK Solna
Jue 29 Jun
20:45
St. Joseph's
20:45
AEL Limassol
Jue 29 Jun
18:00
Šhkëndija 79
18:00
Dacia Chişinău
Partidos Amistosos »
Jue 29 Jun
19:30
Kampenhout
19:30
Mechelen
Jue 29 Jun
18:00
Kobenhavn
18:00
Partizan Beograd
Jue 29 Jun
17:00
AGF Aarhus
17:00
Brabrand
Jue 29 Jun
18:00
Apollon Limassol
18:00
Mladá Boleslav
Jue 29 Jun
18:00
Bayern München
18:00
Dinamo Moskva
Copa Brasil »
Jue 29 Jun
02:45 En juego 55'
Flamengo
1 - 0
Santos FC Vídeos
Jue 29 Jun
00:30 finalizado
Grêmio Porto Ale.
4 - 0
Atletico PR INFO Vídeos
Jue 29 Jun
02:45 En juego 57'
Palmeiras
1 - 3
Cruzeiro Belo Horizonte Vídeos
Copa Argentina »
Copa Colombia Grupo 1 »
Jue 29 Jun
02:00 En juego 70'
Jaguares FC
0 - 1
Junior
Copa Usa »
Jue 29 Jun
04:30
Jose Earthquakes
04:30
Seattle Sounders
Jue 29 Jun
04:30
Angeles Galaxy
04:30
Sacramento Republic
Jue 29 Jun
00:30 finalizado
Houston Dynamo
0 - 2
Kansas City Sporting INFO
Jue 29 Jun
01:30 finalizado
England Revolution
2 - 1
DC United INFO
Jue 29 Jun
02:00 En juego 90'
New York RB
1 - 1
Philadelphia Union
Jue 29 Jun
01:30 finalizado
Miami FC
3 - 2
Atlanta United INFO
Jue 29 Jun
02:00 En juego 90'
Cincinnati
0 - 0
Chicago Fire
Torneo de Transición Bolivia »
Jue 29 Jun
02:30 En juego 69'
Blooming
2 - 0
The Strongest
Jue 29 Jun
02:30 En juego 60'
Bolívar
0 - 0
Oriente Petrolero
Jue 29 Jun
21:00
Sport Boys Warnes
21:00
Universitario de Sucre
Liga Finlandia »
Jue 29 Jun
17:30
PS Kemi
17:30
RoPS Rovaniemi
Copa COSAFA Grupo 1 »
Jue 29 Jun
17:00
Tanzania
17:00
Mauricio
Jue 29 Jun
17:00
Malawi
17:00
Angola
Serie A - Apertura Ecuador »
Jue 29 Jun
02:45 En juego 58'
Barcelona
1 - 1
CS Emelec
Liga Egipto »
Jue 29 Jun
16:30
Wadi Degla
16:30
El Dakhleya
Jue 29 Jun
16:30
Tanta
16:30
El Sharkia Zagazig
Jue 29 Jun
16:30
Misr El-Makasa
16:30
El Nasr Taadeen
Jue 29 Jun
16:30
Al-Mokawloon
16:30
Aswan FC
Pernambucano 1 »
Jue 29 Jun
02:45 En juego 55'
Salgueiro
0 - 0
Sport Recife
PDL - USA »
Jue 29 Jun
02:30
Brazos Valley
02:30
Cleburne
Jue 29 Jun
01:00 finalizado
Weston
1 - 0
Palm Beach Suns INFO
Jue 29 Jun
01:00
Wilmington
01:00
Carolina Dynamo
Jue 29 Jun
01:30
K-W United
01:30
West Virginia Chaos
Jue 29 Jun
01:30
Michigan Bucks
01:30
Dayton Dutch Lions
Jue 29 Jun
01:30 finalizado
Seacoast United P.
1 - 2
Boston INFO
Jue 29 Jun
02:00
Jersey Express
02:00
New York RB III
Copa Islandia »
Jue 29 Jun
21:15
Fylkir
21:15
FH Hafnarfjordur
Cuarta Suecia Grupo 1 »
Jue 29 Jun
19:00
Nordvärmland
19:00
Uddevalla
Jue 29 Jun
19:00
Lerum
19:00
Stenungsund
Jue 29 Jun
19:00
Trollhattan FC
19:00
Vårgårda
Cuarta Suecia Grupo 2 »
Jue 29 Jun
19:30
BK Forward
19:30
Norrtälje
Cuarta Suecia Grupo 3 »
Jue 29 Jun
19:00
Morön
19:00
Piteå
Cuarta Suecia Grupo 4 »
Jue 29 Jun
19:00
Linköping City
19:00
Rynninge
Jue 29 Jun
19:30
Sylvia
19:30
Haninge
Jue 29 Jun
19:30
Motala
19:30
Assyriska IF
Cuarta Suecia Grupo 5 »
Jue 29 Jun
19:00
Halmia
19:00
Tvååker

Follow BeSoccer on Facebook