Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Apertura Colombia
Vie 26 Mayo
Patriotas Boyacá
02:45
Envigado
Sáb 27 Mayo
Deportes Tolima
02:45
La Equidad
Dom 28 Mayo
Santa Fe
01:00
Alianza Petrolera
Deportivo Cali
01:00
Millonarios
Rionegro Águilas
01:00
Jaguares FC
Atlético
01:00
América de Cali
Tigres FC
22:15
Atlético Huila
Lun 29 Mayo
Deportivo Pasto
00:30
Junior
Independiente
02:30
At. Nacional
Mar 30 Mayo
Cortuluá
00:30
Once Caldas
Equipo / Puntos
1 At. Nacional NAC 49
2 Independiente Medellin IND 39
3 Deportivo Pasto PAS 35
4 Millonarios MIL 32
5 Deportivo Cali CAL 29
6 América de Cali AME 29
7 Jaguares FC JAG 28
8 Santa Fe SFE 27
9 Alianza Petrolera ALI 26
10 Atlético Bucaramanga BUC 26
 
11 La Equidad EQU 22
12 Patriotas Boyacá PAT 21
13 Rionegro Águilas AGU 21
14 Junior JUN 20
15 Once Caldas ONC 20
16 Deportes Tolima TOL 19
17 Tigres FC TFC 19
18 Envigado ENV 18
19 Atlético Huila HUI 18
20 Cortuluá COR 17
Primera B Colombia - Apertura
Sáb 13 Mayo
Atlético Fútbol
1-1
Llaneros
Deportivo Pereira
2-1
Barranquilla
Real Santander
1-1
Boyacá Chicó
Cúcuta Deportivo
1-0
Fortaleza
Bogotá
1-2
Leones
Valledupar
0-1
Deportes Quindío
Real Cartagena
0-0
Orsomarso SC
Dom 14 Mayo
Universitario
1-0
Unión Magdalena
Equipo / Puntos
1 Deportivo Pereira PER 35
2 Deportes Quindío QUI 29
3 Real Santander REA 28
4 Llaneros LLA 27
5 Boyacá Chicó CHI 27
6 Leones LEO 26
7 Cúcuta Deportivo CUC 26
8 Orsomarso SC ORS 26
 
9 Barranquilla BAR 23
10 Fortaleza FOR 21
11 Universitario Popayán UNI 17
12 Valledupar VAL 16
13 Unión Magdalena UNI 14
14 Bogotá BOG 14
15 Real Cartagena CAR 13
16 Atlético Fútbol Club AFC 12
Europa League »
Mié 24 Mayo
20:45 Descanso
Ajax
0 - 1
Man. Utd Vídeos
Copa Libertadores Grupo 2 »
Mié 24 Mayo
02:45 Finalizado
Santos FC
4 - 0
Spt. Cristal Lima INFO
Mié 24 Mayo
02:45 Finalizado
Santa Fe
1 - 1
The Strongest INFO Vídeos
Copa Libertadores Grupo 7 »
Mié 24 Mayo
00:30 Finalizado
Club Nacional Foo.
0 - 1
Lanús INFO
Mié 24 Mayo
00:30 Finalizado
Chapecoense
2 - 1
Zulia FC INFO
Partidos Amistosos »
Mié 24 Mayo
12:00 Finalizado
Sydney
0 - 3
Liverpool INFO
Mié 24 Mayo
13:30 Finalizado
Liaoning Whowin
0 - 5
Köln INFO
Copa Argentina »
Mié 24 Mayo
23:00
Defensa Justicia
23:00
Sol de Mayo
Mié 24 Mayo
20:40 Descanso
Belgrano
0 - 0
CA Estudiantes
Liga Griega Grupo 2 »
Mié 24 Mayo
19:30 Finalizado
Panathinaikos
1 - 0
AEK Athens INFO Vídeos
Mié 24 Mayo
17:15 Finalizado
Panionios
0 - 1
PAOK INFO Vídeos
Liga Rumana Grupo 2 »
Mié 24 Mayo
17:00 Finalizado
Tîrgu Mures
0 - 2
Voluntari INFO
Copa Confederación de la CAF »
Mié 24 Mayo
17:00 Finalizado
Rivers United
1 - 0
FUS Rabat INFO
Mié 24 Mayo
20:00 En juego 83'
Hilal Obayed
0 - 0
Zesco United
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Smouha
2 - 0
Recreativo do Libolo INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Horoya AC
1 - 1
TP Mazembe INFO
Copa de la Liga Japón Grupo 1 »
Mié 24 Mayo
12:00 Finalizado
Consadole Sapporo
1 - 2
Vegalta Sendai INFO
Mié 24 Mayo
12:00 Finalizado
Omiya Ardija
4 - 0
Shimizu S-Pulse INFO
Mié 24 Mayo
12:00 Finalizado
Kashiwa Reysol
0 - 1
FC Tokyo INFO
Copa de la Liga Japón Grupo 2 »
Mié 24 Mayo
12:00 Finalizado
Albirex Niigata
0 - 2
Ventforet Kofu INFO
Mié 24 Mayo
12:00 Finalizado
Cerezo Osaka
1 - 0
Vissel Kobe INFO
Mié 24 Mayo
12:00 Finalizado
Sagan Tosu
1 - 2
Yokohama F. Marinos INFO
Lega Pro 1 Grupo 4 »
Mié 24 Mayo
20:45 Descanso
Alessandria
2 - 1
Casertana
Mié 24 Mayo
20:30 En juego 49'
Parma
0 - 0
Piacenza
Mié 24 Mayo
20:30 En juego 51'
Lecce
0 - 0
Sambenedettese
Mié 24 Mayo
20:30 En juego 51'
Matera
0 - 1
Nuova Cosenza
Mié 24 Mayo
20:30 Descanso
Livorno
0 - 0
Virtus Francavilla
Mié 24 Mayo
20:30 En juego 50'
Pordenone
1 - 0
Giana Erminio
Mié 24 Mayo
20:30 Descanso
Juve Stabia
1 - 0
Reggiana
Mié 24 Mayo
20:30 En juego 49'
AlbinoLeffe
0 - 0
AS Lucchese Libertas 1905
Serie B - Brasil »
Mié 24 Mayo
02:30 Finalizado
Guaraní Campinas
2 - 0
Figueirense Florianopolis INFO
Mié 24 Mayo
00:15 Finalizado
CRB
1 - 0
Santa Cruz Recife INFO
Copa Bulgaria »
Mié 24 Mayo
17:30 Finalizado
Ludogorets
1 - 2
Botev Plovdiv INFO Vídeos
Liga Bielorrusia »
Mié 24 Mayo
17:15 Finalizado
Dinamo Minsk
2 - 2
Shakhtyor Salihorsk INFO Vídeos
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Dnepr Mogilev
1 - 0
Dinamo Brest INFO
Liga Finlandia »
Mié 24 Mayo
17:30 Finalizado
VPS Vaasa
0 - 2
Ilves INFO Vídeos
Mié 24 Mayo
17:30 Finalizado
RoPS Rovaniemi
2 - 1
JJK Jyväskylä INFO
Mié 24 Mayo
17:30 Finalizado
KuPS Kuopio
1 - 1
Seinäjoen JK INFO Vídeos
Copa de Noruega »
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Nest-Sotra
2 - 0
Sandnes Ulf INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Moss
1 - 3
Sarpsborg 08 INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Grorud
0 - 1
Elverum INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Skeid
2 - 4
Stromsgodset IF INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
KFUM
4 - 0
Bærum INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Ull Kisa
2 - 0
Alta IF INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Brumunddal
1 - 3
Lillestrom SK INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Raufoss
0 - 2
Sogndal INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Mjøndalen
3 - 1
Kvik Halden INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Ørn Horten
3 - 1
Sandefjord Fotball INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Pors Grenland
1 - 3
Odd Grenland INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Jerv
2 - 1
Bryne INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Lysekloster
0 - 2
SK Brann Bergen INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Åsane
1 - 0
Fyllingsdalen INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Florø
5 - 1
Fana INFO
Mié 24 Mayo
18:30 Finalizado
Tynset
1 - 9
Rosenborg BK INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Verdal
0 - 4
Kristiansund BK INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Byåsen
0 - 2
Aalesunds FK INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Ranheim
3 - 1
Stjørdals-Blink INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Hødd
1 - 2
Molde FK INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Mosjøen
0 - 5
Levanger INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Sortland
1 - 3
FK Bodo Glimt INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Fløya
5 - 3
Tromsdalen INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Finnsnes
0 - 2
Tromsø IL INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Penaltis
Kråkerøy
(2)2-2(3)
Valerenga IF Oslo
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Vard
0 - 6
Haugesund INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Flekkerøy
4 - 3
IK Start Kristiansand INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Strømmen
0 - 1
Kjelsås INFO
Campeonato Canadiense »
Mié 24 Mayo
04:00 Finalizado
Vancouver
2 - 1
Montreal Impact INFO
Mié 24 Mayo
01:00 Finalizado
Ottawa Fury
2 - 1
Toronto FC INFO
Primera B »
Mié 24 Mayo
02:05 Finalizado
Deportivo Morón
1 - 1
Barracas Central INFO
Liga Georgia »
Mié 24 Mayo
14:00 Finalizado
Chikhura
2 - 1
Dinamo Tbilisi INFO
Mié 24 Mayo
16:00 Finalizado
Samtredia
3 - 2
Saburtalo INFO
Mié 24 Mayo
16:00 Finalizado
Shukura
2 - 4
Dinamo Batumi INFO
AFC Champions League »
Mié 24 Mayo
14:00 Finalizado
Shanghai SIPG
2 - 1
Jiangsu Suning INFO
Mié 24 Mayo
08:00 Finalizado
Jeju United
2 - 0
Urawa Reds INFO
Segunda Rumanía »
Mié 24 Mayo
17:00 Finalizado
Academica Clinceni
2 - 2
ASU Poli INFO
Mié 24 Mayo
10:00 Aplazado
Unirea Tărlungeni
10:00
Berceni
Mié 24 Mayo
17:00 Finalizado
Dunărea
3 - 1
Chindia Târgovişte INFO
Mié 24 Mayo
10:00 Finalizado
Olimpia Satu Mare
3 - 0
CSM Râmnicu Vâlcea INFO
Mié 24 Mayo
17:00 Finalizado
Afumaţi
5 - 2
Metalul Reşiţa INFO
Mié 24 Mayo
14:30 Finalizado
Luceafărul Oradea
2 - 1
Mioveni INFO
Mié 24 Mayo
10:00 Aplazado
Şoimii Pâncota
10:00
FC Brasov
Tercera Rusia Grupo 5 »
Mié 24 Mayo
10:00 Finalizado
Sakhalin
1 - 2
Dinamo Barnaul INFO
Mié 24 Mayo
10:00 Finalizado
Smena Komsomolsk
4 - 2
FC Irtysh Omsk INFO
Liga Lituania »
Mié 24 Mayo
17:00 Finalizado
Sūduva
0 - 0
Zalgiris Vilnius INFO
Mié 24 Mayo
19:00 Finalizado
Stumbras
1 - 1
Atlantas INFO
CAF Champions League »
Mié 24 Mayo
15:00 Finalizado
CAPS United
2 - 1
USM Alger INFO
Mié 24 Mayo
16:30 Finalizado
AS Vita Club
1 - 3
Mamelodi Sundowns INFO
Mié 24 Mayo
15:00 Finalizado
Zanaco
1 - 0
Wydad Casablanca INFO
2. Lig »
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Gumushanespor
0 - 1
Erzurumspor INFO
Transición Segunda Uruguay »
Mié 24 Mayo
Aplazado
Huracán FC
-
Villa Teresa
Mié 24 Mayo
Aplazado
Central Español
-
Miramar Misiones
Mié 24 Mayo
Aplazado
Progreso
-
Oriental
Mié 24 Mayo
Aplazado
Tacuarembó FC
-
Club Deportivo Maldonado
Mié 24 Mayo
Aplazado
Atenas
-
Canadian
Mié 24 Mayo
Aplazado
Rentistas
-
Cerrito
Mié 24 Mayo
Aplazado
Cerro Largo
-
Torque
Liga Egipto »
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Talaea El-Gaish
2 - 2
El Nasr Taadeen INFO
Mié 24 Mayo
15:45 Finalizado
Tanta
1 - 3
Al-Mokawloon Al-Arab INFO
Mié 24 Mayo
20:00 En juego 73'
El-Entag El-Harby
0 - 0
El Sharkia Zagazig
USL Pro - USA »
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Toronto II
0 - 0
Richmond Kickers INFO

Follow BeSoccer on Facebook