Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Liga Brasileña »
Dom 20 Ago
00:00 finalizado
Flamengo
2 - 0
Atlético GO INFO Vídeos
Dom 20 Ago
21:00
Cruzeiro Belo Hor.
21:00
Sport Recife
Dom 20 Ago
16:00 En juego 66'
Grêmio Porto Ale.
0 - 0
Atletico PR
Dom 20 Ago
21:00
Bahía
21:00
Vasco da Gama
Dom 20 Ago
21:00
Ponte Preta
21:00
Botafogo
Dom 20 Ago
21:00
Avaí
21:00
São Paulo FC
Serie B - Brasil »
Dom 20 Ago
00:00 finalizado
Paysandu Belém
0 - 0
Paraná INFO
Serie C - Brasil Grupo 1 »
Dom 20 Ago
01:00 finalizado
Sampaio Correa FC
2 - 0
Fortaleza EC INFO
Dom 20 Ago
21:00
ASA Arapiraquense
21:00
Moto Club MA
Dom 20 Ago
23:00
Remo
23:00
Botafogo PB
Serie C - Brasil Grupo 2 »
Dom 20 Ago
20:00
Ypiranga FC
20:00
Volta Redonda
Copa Paulista »
Dom 20 Ago
21:00
Portuguesa
21:00
Nacional SP
Dom 20 Ago
15:00
Mirassol
15:00
Velo Clube
Dom 20 Ago
15:00
FC São Paulo B
15:00
Audax São Paulo
Carioca 2 Grupo 2 »
Super Copa Gaúcha Grupo 1 »
Dom 20 Ago
20:00
Pelotas
20:00
Guarany de Bagé
Dom 20 Ago
20:00
GE Bagé
20:00
Grêmio B
Super Copa Gaúcha Grupo 2 »
Dom 20 Ago
20:00
Aimoré
20:00
Real SC
Paulista B Grupo 2 »
Dom 20 Ago
15:00
América SP
15:00
Mauaense
Dom 20 Ago
15:00
XV de Novembro
15:00
União Mogi
Dom 20 Ago
15:00
Brasilis
15:00
Osasco FC
Dom 20 Ago
15:00
São José
15:00
Itararé
Dom 20 Ago
15:00
EC São Bernardo
15:00
Francana
Dom 20 Ago
15:00
Vocem
15:00
Osvaldo Cruz
Dom 20 Ago
15:00
Manthiqueira
15:00
José Bonifácio
Dom 20 Ago
15:00
Primavera SP
15:00
Taquaritinga
Catarinense 2 Grupo 2 »
Dom 20 Ago
15:00
Juventus SC
15:00
Fluminense SC
Dom 20 Ago
15:00
Marcílio Dias
15:00
Barra FC
Dom 20 Ago
20:00
Hercílio Luz
20:00
Operário Mafra
Dom 20 Ago
22:00
Concórdia
22:00
Camboriú FC
Liga Brasileña
Sab 19 Ago
Corinthians
0-1
Vitória
Dom 20 Ago
Flamengo
2-0
Atlético GO
Grêmio Porto Ale.
0-0
Atletico PR
Avaí
21:00
São Paulo FC
Ponte Preta
21:00
Botafogo
Cruzeiro Belo Hor.
21:00
Sport Recife
Bahía
21:00
Vasco da Gama
Lun 21 Ago
Coritiba FBC
00:01
Santos FC
Palmeiras
00:01
Chapecoense
Mar 22 Ago
Fluminense Janeiro
01:00
Atl. Mineiro
Equipo / Puntos
1 Corinthians COR 47
2 Grêmio Porto Alegre GRE 40
3 Santos FC SAN 36
4 Palmeiras PAL 33
5 Flamengo FLA 32
6 Atletico PR ATP 30
7 Sport Recife SPO 29
8 Botafogo BOT 28
9 Cruzeiro Belo Horizonte CRZ 27
10 Fluminense Rio Janeiro FLU 27
 
11 Atl. Mineiro ATM 26
12 Coritiba FBC COT 25
13 Vasco da Gama VAS 25
14 Ponte Preta PPE 24
15 Bahía BAH 23
16 São Paulo FC SAO 22
17 Chapecoense CHA 22
18 Vitória VIT 22
19 Avaí AVA 21
20 Atlético GO ATL 15
Serie B - Brasil
Mié 16 Ago
Londrina
4-1
Brasil de Pelotas
Náutico Recife
2-0
Figueirense
Sab 19 Ago
EC Juventude
1-0
Vila Nova
Criciuma EC
1-1
Oeste
Goiás EC
1-1
América Mineiro
Boa EC
4-1
Ceará
ABC
0-3
Internacional
Guaraní Campinas
2-0
Santa Cruz Recife
CRB
2-2
Luverdense
Dom 20 Ago
Paysandu Belém
0-0
Paraná
Equipo / Puntos
1 América Mineiro AMF 40
2 Internacional Porto Alegre SCI 39
3 Vila Nova VIL 35
4 Ceará CEA 34
5 EC Juventude JUV 34
6 Guaraní Campinas GUA 31
7 Paraná PAR 31
8 Boa EC BOA 31
9 Londrina LON 30
10 Criciuma EC CRI 30
 
11 CRB CRB 29
12 Oeste OES 28
13 Brasil de Pelotas BRA 27
14 Paysandu Belém PAY 27
15 Goiás EC GOI 25
16 Luverdense LUV 24
17 Santa Cruz Recife SAN 23
18 Figueirense Florianopolis FFL 21
19 Náutico Recife NAU 17
20 ABC ABC 16
Grupo 1
Sab 19 Ago
Confiança
2-0
CSA
Dom 20 Ago
Sampaio Correa FC
2-0
Fortaleza EC
ASA Arapiraquense
21:00
Moto Club MA
Remo
23:00
Botafogo PB
Lun 21 Ago
Cuiabá
00:01
Salgueiro
Equipo / Puntos
1 Sampaio Correa FC SAM 28
2 CSA CSA 27
3 Fortaleza EC FOR 23
4 Salgueiro SAL 20
5 Remo REM 18
 
6 Botafogo PB BOT 17
7 Confiança CON 16
8 Cuiabá CUI 16
9 Moto Club MA MOT 13
10 ASA Arapiraquense ASA 12
Grupo 2
Sab 19 Ago
São Bento
2-0
Joinville
Macaé Esporte
3-2
Botafogo SP
Bragantino
1-1
Tombense
Tupi
1-0
Mogi Mirim
Dom 20 Ago
Ypiranga FC
20:00
Volta Redonda
Equipo / Puntos
1 São Bento SAO 26
2 Tupi TUP 26
3 Ypiranga FC YPI 21
4 Botafogo SP BOT 21
5 Joinville JEC 21
 
6 Volta Redonda VOL 20
7 Tombense TOM 19
8 Bragantino BRA 16
9 Macaé Esporte MAC 15
10 Mogi Mirim MOG 10
Serie D - Brasil
Dom 25 Jun
Atlético Acreano
4-0
Trem DC
Sinop FC
2-3
Comercial MS
Anápolis
2-0
Ceilândia
Luziânia
3-3
Aparecidense
7 de Setembro SM
1-2
União
Audax São Paulo
2-2
Itumbiara
Trabalhadores
0-0
Portuguesa RJ
Bangu
1-1
Villa Nova
Desportiva
1-0
Portuguesa
RB Brasil
0-1
Espirito Santo
Boavista SC
3-1
Caldense
Brusque
1-0
Operário PR
São Paulo RS
3-4
XV de Piracicaba
São Bernardo FC
2-1
Novo Hamburgo
Foz do Iguaçu
1-1
Internacional SC
PSTC
0-1
Metropolitano
Sergipe
2-0
Jacobina
Murici
0-2
América RN
Real Ariquemes
0-1
Princesa Solimões
Fast Clube
1-1
Baré EC
Gurupi
3-1
SAO Raimundo EC
São Francisco PA
3-2
Gênus
São Raimundo RR
1-0
Rio Branco Acre
Altos
4-0
Tocantis Miracema
Santos AP
2-1
Cordino
Maranhão
3-0
Potiguar Mossoró
Guarany de Sobral
2-1
Ríver
América PE
1-1
Guarani Juazeiro
Globo
2-0
Parnahyba
Central SC
0-1
Sousa
SD Juazeirense
0-1
Coruripe
Fluminense Feira
2-2
Itabaiana
Campinense
2-0
Atlético PE
EC São José
1-0
Ituano
Equipo / Puntos
3 Atlético Acreano ATL 13
9 Princesa Solimões PRI 12
29 Trem DC TDC 9
68 Real Ariquemes RDA 1
13 Gurupi GUR 11
17 SAO Raimundo EC REC 10
51 Fast Clube FAS 7
64 Baré EC BAR 3
5 Rio Branco Acre RIO 13
34 São Francisco PA FRA 9
57 São Raimundo RR SAO 5
59 Gênus GEN 5
4 Santos AP SAN 13
15 Altos ALT 10
50 Cordino COR 7
62 Tocantis Miracema TMI 4
7 Guarany de Sobral GUA 13
16 Maranhão MAR 10
27 Ríver RIV 9
65 Potiguar Mossoró POT 2
10 Globo GLO 12
25 Parnahyba PAR 9
46 América PE AME 7
48 Guarani de Juazeiro GUA 7
31 SD Juazeirense SDJ 9
33 Sousa SOU 9
45 Coruripe COR 7
49 Central SC CEN 7
30 Fluminense de Feira FLU 9
37 Campinense CAM 8
47 Atlético PE PER 7
56 Itabaiana ITA 5
1 América RN ARN 15
26 Jacobina JEC 9
 
52 Sergipe SER 6
53 Murici MUR 6
18 Ceilândia CEI 10
20 Comercial MS COM 10
32 Anápolis ANA 9
63 Sinop FC SIN 3
14 União Rondonópolis URO 11
19 Aparecidense APA 10
23 Luziânia LUZ 10
67 7 de Setembro SM 7DE 1
2 Portuguesa RJ POR 14
21 UR Dos Trabalhadores URT 10
41 Itumbiara ITU 8
66 Audax São Paulo AUD 1
35 Villa Nova VIL 9
38 Desportiva Ferroviária DES 8
40 Bangu BAN 8
43 Portuguesa POR 7
12 Boavista SC BOA 11
36 Espirito Santo ESP 9
44 RB Brasil RBB 7
54 Caldense CAL 6
11 Operário PR OPE 12
24 Brusque BRU 10
28 XV de Piracicaba XVD 9
60 São Paulo RS SAO 4
6  São Bernardo FC SAO 13
39 Internacional SC INT 8
55 Foz do Iguaçu FOZ 6
58 Novo Hamburgo NOV 5
8 EC São José ECS 12
22 Metropolitano MET 10
42 Ituano ITU 8
61 PSTC PST 4

Follow BeSoccer on Facebook