Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Liga Brasileña
Sáb 20 Mayo
Santos FC
1-0
Coritiba FBC
Dom 21 Mayo
Chapecoense
1-0
Palmeiras
Atlético GO
0-3
Flamengo
Vasco da Gama
2-1
Bahía
Vitória
0-1
Corinthians
Atletico PR
0-2
Grêmio Porto Ale.
Atl. Mineiro
1-2
Fluminense Janeiro
Botafogo
2-0
Ponte Preta
Lun 22 Mayo
Sport Recife
1-1
Cruzeiro Belo Hor.
Mar 23 Mayo
São Paulo FC
2-0
Avaí
Equipo / Puntos
1 Grêmio Porto Alegre GRE 6
2 Fluminense Rio Janeiro FLU 6
3 Flamengo FLA 4
4 Chapecoense CHA 4
5 Cruzeiro Belo Horizonte CRZ 4
6 Corinthians COR 4
7 Bahía BAH 3
8 Palmeiras PAL 3
9 Coritiba FBC COT 3
10 Ponte Preta PPE 3
 
11 São Paulo FC SAO 3
12 Santos FC SAN 3
13 Botafogo BOT 3
14 Vasco da Gama VAS 3
15 Atl. Mineiro ATM 1
16 Vitória VIT 1
17 Avaí AVA 1
18 Sport Recife SPO 1
19 Atletico PR ATP 0
20 Atlético GO ATL 0
Serie B - Brasil
Mié 24 Mayo
CRB
1-0
Santa Cruz Recife
Guaraní Campinas
2-0
Figueirense
Sáb 27 Mayo
Criciuma EC
00:15
América Mineiro
Boa EC
01:30
Oeste
Goiás EC
02:30
Brasil de Pelotas
Paysandu Belém
21:30
Internacional
Londrina
21:30
Luverdense
ABC
21:30
Vila Nova
Náutico Recife
21:30
Ceará
Dom 28 Mayo
EC Juventude
00:01
Paraná
Equipo / Puntos
1 CRB CRB 7
2 Guaraní Campinas GUA 6
3 Figueirense Florianopolis FFL 6
4 Santa Cruz Recife SAN 6
5 Internacional Porto Alegre SCI 4
6 Paysandu Belém PAY 4
7 EC Juventude JUV 4
8 Vila Nova VIL 4
9 Oeste OES 3
10 América Mineiro AMF 2
 
11 ABC ABC 2
12 Paraná PAR 2
13 Luverdense LUV 1
14 Goiás EC GOI 1
15 Boa EC BOA 1
16 Ceará CEA 1
17 Brasil de Pelotas BRA 1
18 Londrina LON 1
19 Náutico Recife NAU 1
20 Criciuma EC CRI 0
Grupo 1
Sáb 20 Mayo
Fortaleza EC
1-0
Botafogo PB
Sampaio Correa FC
0-2
CSA
ASA Arapiraquense
1-0
Remo
Dom 21 Mayo
Salgueiro
2-0
Moto Club MA
Cuiabá
1-2
Confiança
Equipo / Puntos
1 CSA CSA 6
2 Confiança CON 6
3 Salgueiro SAL 3
4 Fortaleza EC FOR 3
5 Remo REM 3
 
6 Sampaio Correa FC SAM 3
7 ASA Arapiraquense ASA 3
8 Cuiabá CUI 1
9 Botafogo PB BOT 1
10 Moto Club MA MOT 0
Grupo 2
Sáb 20 Mayo
Macaé Esporte
1-0
Bragantino
Tupi
0-2
Ypiranga FC
São Bento
2-1
Tombense
Dom 21 Mayo
Botafogo SP
2-0
Mogi Mirim
Joinville
2-0
Volta Redonda
Equipo / Puntos
1 Joinville JEC 4
2 Botafogo SP BOT 4
3 Ypiranga FC YPI 4
4 São Bento SAO 4
5 Volta Redonda VOL 3
 
6 Macaé Esporte MAC 3
7 Tombense TOM 1
8 Bragantino BRA 1
9 Tupi TUP 1
10 Mogi Mirim MOG 1
Serie D - Brasil
Dom 21 Mayo
Portuguesa RJ
3-0
Trabalhadores
Cordino
1-0
Santos AP
Operário PR
1-0
Brusque
América RN
3-0
Murici
Jacobina
2-1
Sergipe
Ceilândia
1-0
Anápolis
Itumbiara
1-0
Audax São Paulo
Ituano
2-1
EC São José
Villa Nova
1-3
Bangu
XV de Piracicaba
1-0
São Paulo RS
Novo Hamburgo
0-1
São Bernardo FC
Internacional SC
1-0
Foz do Iguaçu
Metropolitano
1-0
PSTC
Atlético PE
4-3
Campinense
Itabaiana
1-4
Fluminense Feira
Coruripe
2-3
SD Juazeirense
SAO Raimundo EC
2-0
Gurupi
Tocantis Miracema
1-3
Altos
Ríver
1-2
Guarany de Sobral
Guarani Juazeiro
1-0
América PE
Parnahyba
2-0
Globo
Espirito Santo
0-0
RB Brasil
Sousa
2-0
Central SC
Princesa Solimões
3-0
Real Ariquemes
Caldense
1-3
Boavista SC
Potiguar Mossoró
0-0
Maranhão
Comercial MS
2-0
Sinop FC
Rio Branco Acre
4-3
São Raimundo RR
Baré EC
0-0
Fast Clube
Lun 22 Mayo
Portuguesa
1-0
Desportiva
Gênus
1-1
São Francisco PA
União
2-0
7 de Setembro SM
Mar 23 Mayo
Aparecidense
0-1
Luziânia
Trem DC
2-3
Atlético Acreano
Equipo / Puntos
3 Princesa Solimões PRI 3
15 Atlético Acreano ATL 3
42 Trem DC TDC 0
68 Real Ariquemes RDA 0
12 SAO Raimundo EC REC 3
35 Fast Clube FAS 1
38 Baré EC BAR 1
60 Gurupi GUR 0
14 Rio Branco Acre RIO 3
31 Gênus GEN 1
32 São Francisco PA FRA 1
40 São Raimundo RR SAO 0
7 Altos ALT 3
25 Cordino COR 3
55 Santos AP SAN 0
59 Tocantis Miracema TMI 0
17 Guarany de Sobral GUA 3
33 Maranhão MAR 1
36 Potiguar Mossoró POT 1
43 Ríver RIV 0
10 Parnahyba PAR 3
28 Guarani de Juazeiro GUA 3
56 América PE AME 0
62 Globo GLO 0
9 Sousa SOU 3
16 SD Juazeirense SDJ 3
41 Coruripe COR 0
63 Central SC CEN 0
1 Fluminense de Feira FLU 3
13 Atlético PE PER 3
39 Campinense CAM 0
65 Itabaiana ITA 0
2 América RN ARN 3
19 Jacobina JEC 3
 
45 Sergipe SER 0
67 Murici MUR 0
8 Comercial MS COM 3
30 Ceilândia CEI 3
51 Anápolis ANA 0
61 Sinop FC SIN 0
11 União Rondonópolis URO 3
29 Luziânia LUZ 3
53 Aparecidense APA 0
64 7 de Setembro SM 7DE 0
4 Portuguesa RJ POR 3
27 Itumbiara ITU 3
47 Audax São Paulo AUD 0
66 UR Dos Trabalhadores URT 0
5 Bangu BAN 3
26 Portuguesa POR 3
52 Desportiva Ferroviária DES 0
58 Villa Nova VIL 0
6 Boavista SC BOA 3
34 RB Brasil RBB 1
37 Espirito Santo ESP 1
57 Caldense CAL 0
23 XV de Piracicaba XVD 3
24 Operário PR OPE 3
46 Brusque BRU 0
48 São Paulo RS SAO 0
20  São Bernardo FC SAO 3
22 Internacional SC INT 3
49 Foz do Iguaçu FOZ 0
54 Novo Hamburgo NOV 0
18 Ituano ITU 3
21 Metropolitano MET 3
44 EC São José ECS 0
50 PSTC PST 0

Follow BeSoccer on Facebook