Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
1

Todas las ligas y competiciones en Bután

There are no competitions from to display. Here you will find the main competitions that are still in play.

Primera División
Mar 19 Sep
Valencia
5-0
Málaga
Barcelona
6-1
Eibar
Mié 20 Sep
Leganés
20:00
Girona
Athletic
20:00
Atlético
Deportivo
21:00
Alavés
Real Madrid
22:00
Real Betis
Sevilla
22:00
Las Palmas
Jue 21 Sep
Villarreal
20:00
Espanyol
Celta
21:00
Getafe
Levante
22:00
R. Sociedad
Equipo / Puntos
1 Barcelona FCB 15
2 Sevilla SEV 10
3 Valencia VCF 9
4 R. Sociedad RSO 9
5 Real Madrid RMA 8
6 Atlético ATM 8
7 Athletic ATH 7
8 Villarreal VIL 6
9 Levante LEV 6
10 Leganés LEG 6
 
11 Las Palmas UDL 6
12 Real Betis BET 6
13 Eibar EIB 6
14 Getafe GET 4
15 Girona GIR 4
16 Espanyol ESP 4
17 Celta CEL 3
18 Deportivo DEP 1
19 Alavés ALA 0
20 Málaga MAL 0
Serie A
Mar 19 Sep
Bologna
1-1
Inter
Mié 20 Sep
Benevento
0-0
Roma
Atalanta
20:45
Crotone
Milan
20:45
SPAL
Lazio
20:45
Napoli
Juventus
20:45
Fiorentina
Hellas Verona
20:45
Sampdoria
Genoa
20:45
Chievo
Cagliari
20:45
Sassuolo Calcio
Udinese
20:45
Torino
Equipo / Puntos
1 Inter INT 13
2 Napoli NAP 12
3 Juventus JUV 12
4 Lazio LAZ 10
5 Milan ACM 9
6 Torino TOR 8
7 Sampdoria SAM 7
8 Roma ROM 7
9 Fiorentina FIO 6
10 Cagliari CAG 6
 
11 Bologna BOL 5
12 Atalanta ATL 4
13 Chievo CHI 4
14 SPAL POL 4
15 Udinese UDI 3
16 Genoa GEN 1
17 Sassuolo Calcio SAS 1
18 Crotone CRO 1
19 Benevento BEN 1
20 Hellas Verona HLL 1
Bundesliga
Mar 19 Sep
Borussia
2-0
Stuttgart
Schalke 04
0-3
Bayern München
FC Augsburg
1-0
RB Leipzig
Wolfsburg
1-1
Werder Bremen
Mié 20 Sep
Köln
18:30
Eintracht
Hertha BSC
20:30
B. Leverkusen
SC Freiburg
20:30
Hannover 96
Hamburger SV
20:30
B. Dortmund
Mainz 05
20:30
Hoffenheim
Equipo / Puntos
1 Bayern München BYM 12
2 B. Dortmund BVB 10
3 FC Augsburg AUG 10
4 Hannover 96 HAN 10
5 Schalke 04 S04 9
6 Hoffenheim HOF 8
7 Borussia Monchengladbach MON 8
8 RB Leipzig RBL 7
9 Hamburger SV HSV 6
 
10 Stuttgart STU 6
11 Hertha BSC HER 5
12 Wolfsburg WOL 5
13 B. Leverkusen LEV 4
14 Eintracht Frankfurt EIN 4
15 Mainz 05 M05 3
16 Werder Bremen BRE 2
17 SC Freiburg SCF 2
18 Köln COL 0
Ligue 1
Vie 22 Sep
Nice
19:00
Angers SCO
Lille
20:45
Monaco
Sab 23 Sep
Montpellier
17:00
PSG
Girondins Bordeaux
20:00
Guingamp
Metz
20:00
Troyes
Olympique Lyonnais
20:00
Dijon FCO
Caen
20:00
Amiens SC
Dom 24 Sep
Saint Etienne
15:00
Rennes
Strasbourg
17:00
Nantes
Olympique
21:00
Toulouse
Equipo / Puntos
1 PSG PSG 18
2 Monaco MON 15
3 Saint Etienne ASS 13
4 Girondins Bordeaux GIR 12
5 Olympique Lyonnais LYO 11
6 Olympique Marseille MAR 10
7 Nantes NAN 10
8 Nice NIC 9
9 Caen CAE 9
10 Guingamp GUI 9
 
11 Angers SCO ANG 7
12 Montpellier MPL 7
13 Toulouse TFC 7
14 Amiens SC AMI 6
15 Rennes REN 5
16 Troyes TRO 5
17 Lille LIL 5
18 Dijon FCO DIJ 4
19 Strasbourg STR 4
20 Metz MET 3
Liga Brasileña
Dom 17 Sep
Botafogo
2-0
Santos FC
Ponte Preta
1-3
Atlético GO
Avaí
1-1
Atl. Mineiro
Corinthians
1-0
Vasco da Gama
Grêmio Porto Ale.
0-1
Chapecoense
Vitória
1-2
São Paulo FC
Flamengo
2-0
Sport Recife
Atletico PR
3-1
Fluminense Janeiro
Lun 18 Sep
Cruzeiro Belo Hor.
1-0
Bahía
Mar 19 Sep
Palmeiras
1-0
Coritiba FBC
Equipo / Puntos
1 Corinthians COR 53
2 Grêmio Porto Alegre GRE 43
3 Santos FC SAN 41
4 Palmeiras PAL 40
5 Flamengo FLA 38
6 Cruzeiro Belo Horizonte CRZ 37
7 Botafogo BOT 37
8 Atletico PR ATP 34
9 Vasco da Gama VAS 31
10 Atl. Mineiro ATM 31
 
11 Fluminense Rio Janeiro FLU 31
12 Sport Recife SPO 29
13 Avaí AVA 29
14 Chapecoense CHA 28
15 Ponte Preta PPE 28
16 Bahía BAH 27
17 São Paulo FC SAO 27
18 Coritiba FBC COT 27
19 Vitória VIT 26
20 Atlético GO ATL 22
Liga MX - Apertura
Sab 16 Sep
Morelia
3-3
Tigres UANL
Tijuana
1-1
América
Dom 17 Sep
Cruz Azul
2-1
Santos Laguna
Monterrey
2-1
Atlas Guadalajara
León
3-1
Pachuca
Necaxa
1-1
Puebla
Chivas Guadalajara
1-1
Pumas UNAM
Toluca
3-2
Querétaro
Lun 18 Sep
Veracruz
0-1
Lobos BUAP
Equipo / Puntos
1 Monterrey MON 23
2 América AME 17
3 Toluca TOL 16
4 Cruz Azul CAZ 15
5 Tijuana TIJ 14
6 Tigres UANL UAN 13
7 Morelia MOR 13
8 León LEO 13
9 Necaxa NEC 13
 
10 Lobos BUAP LOB 11
11 Veracruz VER 10
12 Chivas Guadalajara CHI 9
13 Pachuca PAC 9
14 Querétaro QRO 9
15 Santos Laguna SAN 8
16 Atlas Guadalajara ATS 7
17 Pumas UNAM PUM 7
18 Puebla PUE 7
Clausura Colombia
Sab 16 Sep
La Equidad
3-0
Cortuluá
Deportes Tolima
2-1
Patriotas Boyacá
Jaguares FC
1-0
Once Caldas
Dom 17 Sep
Alianza Petrolera
1-2
Envigado
Junior
2-0
Tigres FC
At. Nacional
3-2
Millonarios
Lun 18 Sep
América de Cali
3-1
Atlético Huila
Rionegro Águilas
0-1
Deportivo Cali
Santa Fe
1-0
Deportivo Pasto
Mar 19 Sep
Atlético
1-1
Independiente
Equipo / Puntos
1 Santa Fe SFE 31
2 Junior JUN 25
3 At. Nacional NAC 22
4 Cortuluá COR 20
5 Independiente Medellin IND 19
6 Deportivo Cali CAL 18
7 La Equidad EQU 17
8 Envigado ENV 17
9 Tigres FC TFC 17
10 Millonarios MIL 16
 
11 América de Cali AME 15
12 Deportes Tolima TOL 15
13 Atlético Huila HUI 14
14 Alianza Petrolera ALI 14
15 Jaguares FC JAG 13
16 Patriotas Boyacá PAT 13
17 Once Caldas ONC 13
18 Atlético Bucaramanga BUC 11
19 Deportivo Pasto PAS 11
20 Rionegro Águilas AGU 6
Liga Portuguesa
Vie 15 Sep
Paços Ferreira
1-0
Vitória Setúbal
Sab 16 Sep
Marítimo
2-1
Desportivo Aves
Boavista
2-1
Benfica
Sporting CP
2-0
Tondela
Dom 17 Sep
Belenenses
2-1
Estoril
Rio Ave
1-2
Porto
Sporting Braga
2-1
Vitória
Lun 18 Sep
Portimonense
2-1
Feirense
Chaves
3-0
Moreirense
Equipo / Puntos
1 Porto FCP 18
2 Sporting CP SCP 18
3 Marítimo MAR 15
4 Benfica SLB 13
5 Rio Ave RIO 10
6 Sporting Braga SPB 9
7 Feirense FEI 8
8 Belenenses BEL 7
9 Vitória Guimarães VIT 7
 
10 Vitória Setúbal VST 6
11 Paços de Ferreira PAÇ 6
12 Boavista BOA 6
13 Portimonense POR 6
14 Estoril EST 6
15 Tondela TON 5
16 Moreirense MOR 5
17 Chaves CHA 4
18 Desportivo Aves AVE 4
Primera División »
Mié 20 Sep
22:00
Real Madrid
22:00
Real Betis
Mié 20 Sep
21:00
Deportivo
21:00
Alavés
Mié 20 Sep
20:00
Leganés
20:00
Girona
Mié 20 Sep
22:00
Sevilla
22:00
Las Palmas
Mié 20 Sep
20:00
Athletic
20:00
Atlético
Serie A »
Mié 20 Sep
20:45
Atalanta
20:45
Crotone
Mié 20 Sep
18:00 En juego 21'
Benevento
0 - 0
Roma
Mié 20 Sep
20:45
Cagliari
20:45
Sassuolo Calcio
Mié 20 Sep
20:45
Genoa
20:45
Chievo
Mié 20 Sep
20:45
Hellas Verona
20:45
Sampdoria
Mié 20 Sep
20:45
Juventus
20:45
Fiorentina
Mié 20 Sep
20:45
Lazio
20:45
Napoli
Mié 20 Sep
20:45
Milan
20:45
SPAL
Mié 20 Sep
20:45
Udinese
20:45
Torino
Copa del Rey »
Mié 20 Sep
20:30
CD Calahorra
20:30
Fuenlabrada
Mié 20 Sep
20:45
Talavera Reina
20:45
Cartagena
Mié 20 Sep
20:00
SD Formentera
20:00
UD Logroñés
Mié 20 Sep
20:15
Gimnástica
20:15
Ponferradina
Mié 20 Sep
20:00
Córdoba
20:00
Tenerife
Mié 20 Sep
21:30
Real Murcia
21:30
Olot
Mié 20 Sep
21:00
Hércules
21:00
Elche
Mié 20 Sep
21:00
Cádiz
21:00
Osasuna
Bundesliga »
Mié 20 Sep
18:30
Köln
18:30
Eintracht Frankfurt
Mié 20 Sep
20:30
Hertha BSC
20:30
B. Leverkusen
Mié 20 Sep
20:30
SC Freiburg
20:30
Hannover 96
Mié 20 Sep
20:30
Hamburger SV
20:30
B. Dortmund
Mié 20 Sep
20:30
Mainz 05
20:30
Hoffenheim
EFL Cup »
Mié 20 Sep
21:00
West Bromwich Alb.
21:00
Man. City
Mié 20 Sep
20:45
Everton
20:45
Sunderland
Mié 20 Sep
21:00
Man. Utd
21:00
Burton Albion
Mié 20 Sep
20:45
Arsenal
20:45
Doncaster Rovers
Mié 20 Sep
20:45
Chelsea
20:45
Nottingham Forest
Conmebol Sudamericana »
Mié 20 Sep
02:45 finalizado
Junior
3 - 1
Cerro Porteño INFO Vídeos
Mié 20 Sep
00:15 finalizado
Estudiantes Plata
0 - 1
Nacional Asunción INFO Vídeos
Copa Argentina »
Mié 20 Sep
23:00
Atlanta
23:00
Pacífico Gral. Alvear
Mié 20 Sep
02:10 finalizado
Independiente
1 - 2
Atl.Tucumán INFO
Liga Sueca »
Mié 20 Sep
19:00
Halmstads
19:00
Kalmar
Mié 20 Sep
19:00
Östersunds FK
19:00
Malmö
Mié 20 Sep
19:00
Jönköpings
19:00
Sirius
Mié 20 Sep
19:00
Hammarby IF
19:00
IFK Göteborg
Copa México - Apertura »
Mié 20 Sep
04:36 Aplazado
Chivas Guadalajara
04:36
Atlas Guadalajara
Mié 20 Sep
02:00 Aplazado
Morelia
02:00
Tijuana
Mié 20 Sep
03:00 Aplazado
América
03:00
Cruz Azul
Mié 20 Sep
02:00 Aplazado
Monterrey
02:00
Leones Negros
KNVB Beker »
Mié 20 Sep
17:00 En juego 64'
Capelle
0 - 3
Roda JC
Mié 20 Sep
17:00 En juego 67'
Swift
0 - 0
Vitesse
Mié 20 Sep
18:30
Scheveningen
18:30
Ajax
Mié 20 Sep
19:45
De Dijk
19:45
HHC
Mié 20 Sep
19:45
Katwijk
19:45
Ter Leede
Mié 20 Sep
19:45
Achilles 29
19:45
NAC Breda
Mié 20 Sep
19:45
VVSB
19:45
SC Telstar
Mié 20 Sep
19:45
Excelsior
19:45
Heerenveen
Mié 20 Sep
19:45
Staphorst
19:45
Koninklijke HFC
Mié 20 Sep
19:45
ONS Sneek
19:45
Twente 1965
Mié 20 Sep
19:45
Ajax Amateurs
19:45
Utrecht
Mié 20 Sep
19:45
Apeldoorn CSV
19:45
Willem II
Mié 20 Sep
19:45
Lisse
19:45
Hoek
Mié 20 Sep
20:45
Feyenoord
20:45
ADO Den Haag
Copa de la Liga Portugal Grupo 1 »
Mié 20 Sep
17:00
Portimonense
17:00
Vitória Setúbal
Mié 20 Sep
22:15
Benfica
22:15
Sporting Braga
Copa de la Liga Portugal Grupo 2 »
Mié 20 Sep
17:00
União Madeira
17:00
Belenenses
Copa de la Liga Portugal Grupo 4 »
Mié 20 Sep
17:00 En juego 65'
Leixões
1 - 0
Paços de Ferreira
Amistosos Selecciones »
Mié 20 Sep
01:30 finalizado
Estados Unidos
5 - 0
Nueva Zelanda Fem INFO
Copa Rusa »
Mié 20 Sep
14:00 finalizado
Shinnik Yaroslavl
3 - 0
Ural Sverdlovskaya INFO
Mié 20 Sep
16:00 Descanso
Avangard Kursk
1 - 0
CSKA Moskva
Mié 20 Sep
14:00 finalizado
Spartak Tambov
1 - 0
Arsenal Tula INFO
Mié 20 Sep
17:00 En juego 64'
Volgar Astrakhan
0 - 2
FK Rostov na Donu
Mié 20 Sep
18:00 En juego 21'
Kuban Krasnodar
0 - 0
Spartak Moskva
Mié 20 Sep
17:30 Descanso
Spartak Nalchik
0 - 0
Dinamo Moskva
Mié 20 Sep
14:00 finalizado
Gazovik Orenburg
0 - 2
Rubin Kazán INFO
Mié 20 Sep
14:00 finalizado
Tom Tomsk
2 - 1
Kuban Krasnodar INFO
Mié 20 Sep
16:00 finalizado
Tyumen
1 - 2
Tosno INFO
Mié 20 Sep
11:00 finalizado
Luch Vladivostok
2 - 0
Anzhi INFO
FA Cup »
Mié 20 Sep
20:45
Bodmin Town
20:45
Bideford
Mié 20 Sep
20:30
Cadbury Heath
20:30
Bridport FC
Copa de la Liga de Escocia »
Mié 20 Sep
20:45
Dundee
20:45
Celtic
2. Liga »
Mié 20 Sep
18:30
Braunschweig
18:30
Greuther Fürth
Mié 20 Sep
18:30
Dynamo Dresden
18:30
Arminia Bielefeld
Mié 20 Sep
18:30
Heidenheim
18:30
Darmstadt 98
Mié 20 Sep
18:30
Fortuna
18:30
Jahn Regensburg
Copa Turca »
Mié 20 Sep
14:00 finalizado
Erzin Belediyespor
1 - 2
Fatih Karagumruk INFO
Mié 20 Sep
14:00 finalizado
Kozanspor
1 - 3
Adanaspor INFO
Mié 20 Sep
18:00 En juego 21'
Gaziantepspor
0 - 2
Tire 1922
Mié 20 Sep
14:00 finalizado
Denizlispor
1 - 0
Düzcespor INFO
Mié 20 Sep
14:00 finalizado
Hacettepe SK
1 - 2
Yeni Altindag Belediyesi INFO
Mié 20 Sep
17:00 En juego 60'
Bucaspor
1 - 0
Pendikspor
Mié 20 Sep
14:00 finalizado
Keciorengucu
3 - 1
Silivrispor INFO
Mié 20 Sep
14:00 finalizado
Kastamonuspor
1 - 3
Ofspor INFO
Mié 20 Sep
12:00 finalizado
Inegolspor
0 - 2
Yeni Malatyaspor INFO
Mié 20 Sep
14:30 finalizado
Kocaelispor
(3)2-2(4)
Edirnespor INFO
Mié 20 Sep
15:00 finalizado
Giresunspor
3 - 1
Cizrespor 2010 INFO
Mié 20 Sep
14:00 finalizado
Hatayspor
1 - 0
Ergene Velimese Spor INFO
Mié 20 Sep
14:30 finalizado
Bergama
0 - 2
Sariyer INFO
Mié 20 Sep
17:00 En juego 67'
Altinordu
1 - 0
Sultanbeyli Belediyespor
Mié 20 Sep
13:00 finalizado
Trabzon
(3)4-4(4)
Gumushanespor INFO
Mié 20 Sep
14:00 finalizado
Sancaktepe
2 - 4
Elazigspor INFO
Mié 20 Sep
14:30 finalizado
Tuzlaspor
1 - 0
Zonguldak Kömürspor INFO
Mié 20 Sep
13:30 finalizado
Batman Petrolspor
3 - 1
Goztepe INFO
Mié 20 Sep
14:30 finalizado
Yeşil Bursa
3 - 1
Karsiyaka INFO
Mié 20 Sep
16:00 Descanso
Altay
0 - 0
Erzurumspor

Follow BeSoccer on Facebook