Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Liga Belga
Vie 17 Nov
Charleroi
1-0
Mechelen
Sab 18 Nov
Mouscron Peruwelz
18:00
Anderlecht
AS Eupen
20:00
Antwerp
Kortrijk
20:00
Sint-Truiden
Standard Liège
20:30
KV Oostende
Dom 19 Nov
Zulte-Waregem
14:30
Genk
Club Brugge
18:00
Waasland-Beveren
Lokeren
20:00
KAA Gent
Equipo / Puntos
1 Club Brugge FCB 34
2 Charleroi CHA 31
3 Anderlecht AND 25
4 Sint-Truiden STR 24
5 Waasland-Beveren WAA 21
6 Antwerp ANT 20
7 Zulte-Waregem ZUL 19
8 Mouscron Peruwelz MOU 19
 
9 Standard de Liège SDL 19
10 Genk GNK 19
11 KAA Gent GEN 16
12 Lokeren LOK 16
13 KV Oostende OOS 14
14 Mechelen KVM 11
15 Kortrijk KVK 11
16 AS Eupen EUP 10
Grupo 1
Dom 05 Nov
Lierse SK
2-1
OH Leuven
KSV Roeselare
1-0
Tubize
Cercle Brugge
3-1
KVC Westerlo
Union
0-3
Beerschot-Wilrijk
Equipo / Puntos
1 Beerschot-Wilrijk BEE 29
2 OH Leuven LEU 26
3 Cercle Brugge CER 23
4 KSV Roeselare KSV 21
 
5 Lierse SK LIE 17
6 Union Saint-Gilloise UNI 14
7 KVC Westerlo KVC 12
8 Tubize TUB 10
Grupo 2
Vie 17 Nov
Lierse SK
1-0
Cercle Brugge
Sab 18 Nov
KSV Roeselare
17:00
KVC Westerlo
Beerschot-Wilrijk
20:30
OH Leuven
Dom 19 Nov
Union
16:00
Tubize
Equipo / Puntos
1 Lierse SK LIE 6
2 Cercle Brugge CER 3
3 Union Saint-Gilloise UNI 3
4 OH Leuven LEU 1
 
5 KSV Roeselare KSV 1
6 Tubize TUB 0
7 KVC Westerlo KVC 0
8 Beerschot-Wilrijk BEE 0
Grupo 1
Sab 18 Nov
RES Durbuy
20:00
White Star Woluwé
Olympic Charleroi
20:00
Sprimont-Comblain
RWDM Brussels
20:00
Hamoir
Louvière Centre
20:00
Meux
Waremme
20:00
Ciney
Dom 19 Nov
Acren
14:30
Walhain
Rebecq
14:30
Solières Sport
La Calamine
15:00
RFC Liège
Equipo / Puntos
1 White Star Woluwé WSW 28
2 RFC Liège LIE 26
3 La Louvière Centre LAL 25
4 Olympic Charleroi OLY 20
5 RES Durbuy RES 17
6 Solières Sport SOL 17
7 Walhain WAL 16
8 Meux MEU 14
 
9 Hamoir HAM 14
10 Acren ACR 13
11 Waremme WAR 13
12 Rebecq REB 11
13 Sprimont-Comblain SPR 10
14 Ciney CIN 10
15 La Calamine LAC 3
16 RWDM Brussels RWD 0
Grupo 2
Sab 18 Nov
Sint-Niklaas
19:30
Bornem
Torhout
19:30
Izegem
Temse
20:00
Gent-Zeehaven
Dom 19 Nov
Sint-Eloois-Winkel
14:30
Sparta Petegem
Olsa Brakel
15:00
SW Harelbeke
Westhoek
15:00
Gullegem
Rupel Boom
15:00
Ronse
Pepingen
15:00
Londerzeel
Equipo / Puntos
1 Sparta Petegem SPA 29
2 SW Harelbeke SPO 25
3 Rupel Boom RUP 24
4 Sint-Eloois-Winkel SIN 20
5 Temse TEM 18
6 Westhoek WES 18
7 Gullegem GUL 16
8 Izegem IZE 16
 
9 Olsa Brakel OLS 16
10 Ronse RON 16
11 Sint-Niklaas STN 13
12 Gent-Zeehaven GEN 12
13 Londerzeel LON 10
14 Bornem BOR 8
15 Torhout TOR 5
16 Pepingen PEP 5
Grupo 3
Vie 17 Nov
Thes Sport
20:30
Spouwen-Mopertinge
Sab 18 Nov
Sint-Lenaarts
19:30
Hoogstraten
Zwarte Leeuw
19:30
Bocholt
Tempo Overijse
20:00
KFC Duffel
Hasselt
20:00
KSC City Pirates
Cappellen
20:00
Hades
Dom 19 Nov
Tienen
14:30
Turnhout
Vosselaar
14:30
Olympia Wijgmaal
Equipo / Puntos
1 Thes Sport THE 22
2 Spouwen-Mopertingen SPO 21
3 Vosselaar VOS 19
4 Hades HAD 19
5 Bocholt BOC 18
6 KFC Duffel DUF 18
7 Olympia Wijgmaal OLY 17
8 Tienen TIE 16
 
9 Cappellen CAP 15
10 KSC City Pirates KSC 15
11 Tempo Overijse TEM 13
12 Hoogstraten HOO 12
13 Turnhout TUR 11
14 Zwarte Leeuw ZWA 9
15 Hasselt SPO 9
16 Sint-Lenaarts SIN 7
Grupo 2
Dom 19 Nov
Assesse
14:30
Moligneé
Condruzien
14:30
Fosses
Andennais
14:30
Rochefort
Nismes
14:30
Wépion
Rhisnes
14:30
Loyers
Naninne
14:30
Grand-Leez
Flavion Sport
14:30
Ligny
Profondeville
15:00
Pesche
Equipo / Puntos
1 Fosses FOS 32
2 Es de la Moligneé MOL 29
3 Grand-Leez GRA 29
4 Condruzien CON 28
5 Loyers LOY 26
6 Wépion WEP 25
7 Ligny LIG 18
8 Rochefort ROC 17
 
9 Profondeville PRO 17
10 Flavion Sport FLA 16
11 Rhisnes RHI 16
12 Naninne NAN 11
13 Nismes NIS 10
14 Andennais AND 10
15 Pesche PES 9
16 Assesse ASS 4
Grupo 3
Vie 17 Nov
Lorraine Arlon
20:45
Chaumont
Sab 18 Nov
Oppagne-Wéris
20:00
Nothomb-Post
Wellin
20:00
Rossignol
La Roche
20:00
Saint-Louis-Saint-
Libramontois
20:00
Meix-Devant-Virton
Dom 19 Nov
Marloie Sport
14:30
Érezée
Ethe Belmont
15:00
Champlon
Equipo / Puntos
1 Meix-Devant-Virton MEI 26
2 Libramontois LIB 20
3 Marloie Sport MAR 20
4 Ethe Belmont EBE 20
5 Rossignol ROS 20
6 Chaumont CHA 17
7 Oppagne-Wéris OPP 16
 
8 Saint-Louis-Saint-Léger SAI 16
9 La Roche LAR 15
10 Champlon CHA 15
11 Érezée ERE 13
12 Lorraine Arlon LOR 9
13 Nothomb-Post NOP 8
14 Wellin WEL 7
Grupo 4
Sab 18 Nov
Oppuurs
19:30
Witgoor Sport
Lyra
20:00
Berg en Dal
Racing Mechelen
20:00
Antonia
Dom 19 Nov
Sint-Job
14:30
Groen Rood Kateli.
Merksplas
14:30
GBA Kontich
Berlaar-Heikant
14:30
Rapid Leest
KSV Schriek
14:30
Vorselaar
Retie Branddonk
14:30
KFC Lille
Equipo / Puntos
1 Lyra LYR 29
2 Berg en Dal BED 24
3 KFC Lille LIL 24
4 Witgoor Sport WIT 23
5 Racing Mechelen RAC 22
6 GBA Kontich GBA 19
7 Retie Branddonk REB 17
8 Oppuurs OPP 17
 
9 Antonia ANT 16
10 Sint-Job SIN 15
11 Berlaar-Heikant BER 14
12 Merksplas MER 13
13 Rapid Leest RLE 12
14 KSV Schriek SCH 11
15 Vorselaar VOR 7
16 Groen Rood Katelijne GRK 3

Follow BeSoccer on Facebook