Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
RESULTADOS | Austria
Copa de Austria »
Mié 20 Sep
19:00
Parndorf
19:00
Mattersburg
Mié 20 Sep
18:30
Vöcklamarkt
18:30
Austria Wien
Mié 20 Sep
20:30
Elektra
20:30
Rapid Wien
Mié 20 Sep
18:00 En juego 16'
Anif Salzburg
0 - 0
Sturm Graz
Mié 20 Sep
19:00
Gurten
19:00
Rheindorf Altach
Bundesliga Austria
Sab 16 Sep
Rheindorf Altach
2-2
Rapid Wien
Admira Wacker Mö.
2-1
Sturm Graz
Wolfsberger AC
0-0
LASK Linz
Dom 17 Sep
Mattersburg
1-2
Salzburg
Austria Wien
5-1
St. Polten
Equipo / Puntos
1 Sturm Graz STR 18
2 Salzburg RBS 17
3 Austria Wien AUS 14
4 LASK Linz LAS 12
5 Admira Wacker Mödling AWM 12
 
6 Rheindorf Altach ALT 11
7 Wolfsberger AC WOL 11
8 Rapid Wien RAP 10
9 Mattersburg MAT 5
10 St. Polten SKN 1
Segunda Austria
Vie 22 Sep
Liefering
17:30
Blau-Weiß Linz
Wacker Innsbruck
17:30
Hartberg
Kapfenberger SV
17:30
Wattens
Wiener Neustadt
17:30
Austria Lustenau
Team für Wien
17:30
Ried
Equipo / Puntos
1 Wiener Neustadt WIE 23
2 Hartberg HAR 21
3 Ried RIE 20
4 Wacker Innsbruck WIN 18
5 Liefering FCL 17
 
6 Kapfenberger SV KAP 14
7 Blau-Weiß Linz FCB 12
8 Austria Lustenau SCA 11
9 Wattens WAT 10
10 FAC Team für Wien FAC 7
Grupo 1
Vie 22 Sep
St. Pölten II
17:30
Austria Wien II
First Vienna
19:00
Schwechat
Rapid Wien II
19:00
Horn
Amstetten
19:30
Stadlau
Mannsdorf
19:30
Wiener SK
FCM Traiskirchen
19:30
Admira Wacker II
Sab 23 Sep
Karabakh Wien
16:00
Parndorf
Dom 24 Sep
ASK Bruck/Leitha
17:30
Ebreichsdorf
Equipo / Puntos
1 Horn SVH 20
2 Ebreichsdorf EBR 19
3 Amstetten AMS 15
4 Karabakh Wien KAW 14
5 Austria Wien II AUS 13
6 ASK Bruck/Leitha LEI 13
7 Rapid Wien II RAP 11
8 Mannsdorf MAN 11
9 Admira Wacker II ADM 10
 
10 FCM Traiskirchen FCM 10
11 St. Pölten II STP 10
12 Neusiedl NEU 10
13 Stadlau STA 6
14 Parndorf PAR 6
15 Wiener SK WIE 4
16 Schwechat SCH 3
17 First Vienna VIE 2
Grupo 1
Vie 22 Sep
SAK Klagenfurt
18:00
Lendorf
Treibach
18:30
Ferlach
Spittal
19:00
Kraig
ATSV Wolfsberg
19:00
St. Jakob
Feldkirchen
19:00
Annabichler
Sab 23 Sep
Maria Saal
15:45
ASKÖ Gmünd
Bleiburg
16:30
Völkermarkt
Dom 24 Sep
Köttmannsdorf
14:00
KAC
Equipo / Puntos
1 Maria Saal MSA 15
2 Ferlach FLC 14
3 Völkermarkt VOL 14
4 St. Jakob SVJ 13
5 ATSV Wolfsberg WOL 12
6 ASKÖ Gmünd GMD 12
7 Treibach TRE 11
8 Spittal SPI 11
 
9 SAK Klagenfurt KLA 10
10 Köttmannsdorf KMD 10
11 Feldkirchen FEL 10
12 Annabichler Austria ANB 10
13 Lendorf LEN 9
14 KAC KAC 9
15 Bleiburg BLE 8
16 Kraig SVK 2
Grupo 2
Vie 22 Sep
Lebring
19:00
St. Anna
SC Fürstenfeld
19:00
Leoben
Mettersdorf
19:00
SV Union Gnas
TSV Pöllau
19:00
Wildon
Sab 23 Sep
Kapfenberger
15:00
Liezen
SC Bruck
18:00
Grazer AK
Bad Radkersburg
18:30
Voitsberg
Dom 24 Sep
TuS Heiligenkreuz
10:45
Trofaiach
Equipo / Puntos
1 Bad Radkersburg RAD 19
2 SC Fürstenfeld FUR 19
3 St. Anna ANN 16
4 Grazer AK GRA 16
5 Voitsberg VOI 13
6 Lebring LEB 13
7 Mettersdorf MET 12
8 SV Union Gnas GNA 12
 
9 SC Bruck SCB 11
10 TuS Heiligenkreuz HGK 11
11 Liezen LIE 8
12 Leoben LBN 7
13 Wildon SVW 7
14 Kapfenberger SV KM II KAP 5
15 Trofaiach FCT 4
16 TSV Pöllau POL 2
Grupo 3
Sab 02 Sep
Bregenz
2-2
FC Höchst
Blau-Weiß
3-0
Austria Lustenau
Dom 03 Sep
Wolfurt
0-2
Dornbirner SV
Schwarzach
1-3
Fussach
Nenzing
1-2
Rot-Weiß Rankweil
Jue 26 Oct
Langenegg
11:00
Egg
Admira Dornbirn
11:00
Röthis
Andelsbuch
11:00
Lauterach
Equipo / Puntos
1 FC Höchst FCH 14
2 Langenegg LAN 12
3 Lauterach LAU 11
4 Bregenz BRE 11
5 Dornbirner SV DOR 10
6 Andelsbuch AND 9
7 Fussach SCF 9
8 Röthis ROT 8
 
9 Nenzing NEN 7
10 Rot-Weiß Rankweil ROT 6
11 Blau-Weiß Feldkirch BLA 6
12 Wolfurt WOL 6
13 Austria Lustenau II AUS 6
14 Egg EGG 5
15 Admira Dornbirn ADM 3
16 Schwarzach SCH 0
Grupo 5
Vie 01 Sep
Austria Salzburg
2-0
Kuchl
Straßwalchen
1-2
USC Eugendorf
Sab 02 Sep
Union Hallein
2-2
Bergheim
Bischofshofen
2-0
Salzburger AK
TSV Neumarkt
2-1
Altenmarkt
Mar 19 Sep
Zell am See
19:30
Hallwang
Jue 26 Oct
Golling
14:00
SK Strobl
Bramberg
14:00
Bürmoos
Equipo / Puntos
1 Bischofshofen BIS 16
2 TSV Neumarkt TSV 13
3 SV Austria Salzburg SVA 12
4 USC Eugendorf USC 12
5 Bergheim BER 10
6 Bürmoos BUR 9
7 SK Strobl SKS 7
8 Bramberg BRA 7
 
9 Golling GOL 6
10 Straßwalchen STR 6
11 Kuchl KUC 6
12 Union Hallein UNI 5
13 Zell am See ZEL 5
14 Salzburger AK SAL 4
15 Hallwang HAL 4
16 Altenmarkt ALT 3

Follow BeSoccer on Facebook