Las cookies de este sitio se usan para personalizar el contenido y los anuncios, para ofrecer funciones de medios sociales y para analizar el tráfico. Además, compartimos información sobre el uso que haga del sitio web con nuestros partners de medios sociales, de publicidad y de análisis web. Ver detalles. Más información y cambio de configuración Aceptar
Liga Argelia
Sáb 20 Mayo
CA Batna
1-1
DRB Tadjenant
ES Setif
1-0
JS Saoura
MC Oran
2-1
MO Béjaïa
USM Bel Abbès
3-0
Olympique Médéa
JS Kabylie
1-0
RC Relizane
Vie 26 Mayo
El Harrach
17:00
CS Constantine
Sáb 27 Mayo
MC Alger
23:00
Belouizdad
Lun 29 Mayo
Hussein Dey
23:00
USM Alger
Equipo / Puntos
1 ES Setif SET 51
2 USM Bel Abbès USM 45
3 MC Alger ALG 44
4 USM Alger USM 43
5 JS Saoura SAO 39
6 MC Oran ORA 39
7 Hussein Dey HUS 38
8 Olympique Médéa OLY 37
 
9 Belouizdad BEL 36
10 El Harrach HAR 33
11 JS Kabylie JSK 31
12 DRB Tadjenant DTA 30
13 CS Constantine CON 29
14 RC Relizane RCR 29
15 CA Batna CAB 26
16 MO Béjaïa MOB 18
Segunda Argelia
Vie 12 Mayo
Chlef
2-1
GC Mascara
ASM Oran
1-1
MC Saida
Amal Bou Saâda
1-0
WA Boufarik
Aïn Fakroun
2-1
El Eulma
Sáb 13 Mayo
JSM Béjaïa
2-1
USM Blida
Skikda
3-1
Paradou
Khroub
2-5
Biskra
Bordj Arreridj
0-2
RC Arba
Equipo / Puntos
1 Paradou PAR 59
2 USM Blida USM 51
3 Biskra USB 51
4 JSM Béjaïa BEJ 46
5 Skikda SKI 43
6 Amal Bou Saâda AMA 40
7 Chlef CHL 40
8 MC Saida MCS 40
 
9 Bordj Bou Arreridj BBA 39
10 El Eulma EUL 36
11 ASM Oran ASM 36
12 Aïn Fakroun FAK 36
13 GC Mascara GCM 35
14 WA Boufarik BOU 32
15 RC Arba ARB 28
16 Khroub KHR 25
Liga Argelia Sub 21
Sáb 20 Mayo
CA Batna Sub 21
2-1
Tadjenant Sub 21
Kabylie Sub 21
10-1
Relizane
Abbès
4-2
Olympique Médéa
ES Sétif Sub 21
1-1
JS Saoura Sub 21
MC Oran Sub 21
3-1
Béjaïa
Vie 26 Mayo
El Harrach Sub 21
12:00
Constantine
Sáb 27 Mayo
MC Alger Sub 21
23:00
Belouizdad Sub 21
Lun 29 Mayo
Hussein
23:00
USM Alger Sub 21
Equipo / Puntos
1 ES Sétif Sub 21 SET 67
2 JS Saoura Sub 21 SAO 60
3 MC Oran Sub 21 MOR 60
4 USM Alger Sub 21 ALG 50
5 Kabylie Sub 21 KAB 42
6 Belouizdad Sub 21 BEL 40
7 MC Alger Sub 21 MCA 36
8 MO Béjaïa Sub 21 BEJ 35
 
9 USM Bel Abbès Sub 21 BAB 34
10 Hussein Dey Sub 21 HUS 28
11 CA Batna Sub 21 BAT 26
12 El Harrach Sub 21 HAR 25
13 CS Constantine Sub 21 CON 24
14 Olympique Médéa Sub 21 OME 24
15 RC Relizane Sub 21 REA 14
16 Tadjenant Sub 21 TAD 14
Europa League »
Mié 24 Mayo
20:45 Descanso
Ajax
0 - 1
Man. Utd Vídeos
Copa Libertadores Grupo 2 »
Mié 24 Mayo
02:45 Finalizado
Santos FC
4 - 0
Spt. Cristal Lima INFO
Mié 24 Mayo
02:45 Finalizado
Santa Fe
1 - 1
The Strongest INFO Vídeos
Copa Libertadores Grupo 7 »
Mié 24 Mayo
00:30 Finalizado
Club Nacional Foo.
0 - 1
Lanús INFO
Mié 24 Mayo
00:30 Finalizado
Chapecoense
2 - 1
Zulia FC INFO
Partidos Amistosos »
Mié 24 Mayo
12:00 Finalizado
Sydney
0 - 3
Liverpool INFO
Mié 24 Mayo
13:30 Finalizado
Liaoning Whowin
0 - 5
Köln INFO
Copa Argentina »
Mié 24 Mayo
23:00
Defensa Justicia
23:00
Sol de Mayo
Mié 24 Mayo
20:40 Descanso
Belgrano
0 - 0
CA Estudiantes
Liga Griega Grupo 2 »
Mié 24 Mayo
19:30 Finalizado
Panathinaikos
1 - 0
AEK Athens INFO Vídeos
Mié 24 Mayo
17:15 Finalizado
Panionios
0 - 1
PAOK INFO Vídeos
Liga Rumana Grupo 2 »
Mié 24 Mayo
17:00 Finalizado
Tîrgu Mures
0 - 2
Voluntari INFO
Copa Confederación de la CAF »
Mié 24 Mayo
17:00 Finalizado
Rivers United
1 - 0
FUS Rabat INFO
Mié 24 Mayo
20:00 En juego 85'
Hilal Obayed
0 - 0
Zesco United
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Smouha
2 - 0
Recreativo do Libolo INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Horoya AC
1 - 1
TP Mazembe INFO
Copa de la Liga Japón Grupo 1 »
Mié 24 Mayo
12:00 Finalizado
Consadole Sapporo
1 - 2
Vegalta Sendai INFO
Mié 24 Mayo
12:00 Finalizado
Omiya Ardija
4 - 0
Shimizu S-Pulse INFO
Mié 24 Mayo
12:00 Finalizado
Kashiwa Reysol
0 - 1
FC Tokyo INFO
Copa de la Liga Japón Grupo 2 »
Mié 24 Mayo
12:00 Finalizado
Albirex Niigata
0 - 2
Ventforet Kofu INFO
Mié 24 Mayo
12:00 Finalizado
Cerezo Osaka
1 - 0
Vissel Kobe INFO
Mié 24 Mayo
12:00 Finalizado
Sagan Tosu
1 - 2
Yokohama F. Marinos INFO
Lega Pro 1 Grupo 4 »
Mié 24 Mayo
20:45 Descanso
Alessandria
2 - 1
Casertana
Mié 24 Mayo
20:30 En juego 51'
Parma
0 - 0
Piacenza
Mié 24 Mayo
20:30 En juego 53'
Lecce
0 - 0
Sambenedettese
Mié 24 Mayo
20:30 En juego 53'
Matera
0 - 1
Nuova Cosenza
Mié 24 Mayo
20:30 En juego 47'
Livorno
0 - 0
Virtus Francavilla
Mié 24 Mayo
20:30 En juego 52'
Pordenone
1 - 0
Giana Erminio
Mié 24 Mayo
20:30 Descanso
Juve Stabia
1 - 0
Reggiana
Mié 24 Mayo
20:30 En juego 51'
AlbinoLeffe
0 - 0
AS Lucchese Libertas 1905
Serie B - Brasil »
Mié 24 Mayo
02:30 Finalizado
Guaraní Campinas
2 - 0
Figueirense Florianopolis INFO
Mié 24 Mayo
00:15 Finalizado
CRB
1 - 0
Santa Cruz Recife INFO
Copa Bulgaria »
Mié 24 Mayo
17:30 Finalizado
Ludogorets
1 - 2
Botev Plovdiv INFO Vídeos
Liga Bielorrusia »
Mié 24 Mayo
17:15 Finalizado
Dinamo Minsk
2 - 2
Shakhtyor Salihorsk INFO Vídeos
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Dnepr Mogilev
1 - 0
Dinamo Brest INFO
Liga Finlandia »
Mié 24 Mayo
17:30 Finalizado
VPS Vaasa
0 - 2
Ilves INFO Vídeos
Mié 24 Mayo
17:30 Finalizado
RoPS Rovaniemi
2 - 1
JJK Jyväskylä INFO
Mié 24 Mayo
17:30 Finalizado
KuPS Kuopio
1 - 1
Seinäjoen JK INFO Vídeos
Copa de Noruega »
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Nest-Sotra
2 - 0
Sandnes Ulf INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Moss
1 - 3
Sarpsborg 08 INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Grorud
0 - 1
Elverum INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Skeid
2 - 4
Stromsgodset IF INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
KFUM
4 - 0
Bærum INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Ull Kisa
2 - 0
Alta IF INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Brumunddal
1 - 3
Lillestrom SK INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Raufoss
0 - 2
Sogndal INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Mjøndalen
3 - 1
Kvik Halden INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Ørn Horten
3 - 1
Sandefjord Fotball INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Pors Grenland
1 - 3
Odd Grenland INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Jerv
2 - 1
Bryne INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Lysekloster
0 - 2
SK Brann Bergen INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Åsane
1 - 0
Fyllingsdalen INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Florø
5 - 1
Fana INFO
Mié 24 Mayo
18:30 Finalizado
Tynset
1 - 9
Rosenborg BK INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Verdal
0 - 4
Kristiansund BK INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Byåsen
0 - 2
Aalesunds FK INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Ranheim
3 - 1
Stjørdals-Blink INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Hødd
1 - 2
Molde FK INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Mosjøen
0 - 5
Levanger INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Sortland
1 - 3
FK Bodo Glimt INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Fløya
5 - 3
Tromsdalen INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Finnsnes
0 - 2
Tromsø IL INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Penaltis
Kråkerøy
(2)2-2(3)
Valerenga IF Oslo
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Vard
0 - 6
Haugesund INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Flekkerøy
4 - 3
IK Start Kristiansand INFO
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Strømmen
0 - 1
Kjelsås INFO
Campeonato Canadiense »
Mié 24 Mayo
04:00 Finalizado
Vancouver
2 - 1
Montreal Impact INFO
Mié 24 Mayo
01:00 Finalizado
Ottawa Fury
2 - 1
Toronto FC INFO
Primera B »
Mié 24 Mayo
02:05 Finalizado
Deportivo Morón
1 - 1
Barracas Central INFO
Liga Georgia »
Mié 24 Mayo
14:00 Finalizado
Chikhura
2 - 1
Dinamo Tbilisi INFO
Mié 24 Mayo
16:00 Finalizado
Samtredia
3 - 2
Saburtalo INFO
Mié 24 Mayo
16:00 Finalizado
Shukura
2 - 4
Dinamo Batumi INFO
AFC Champions League »
Mié 24 Mayo
14:00 Finalizado
Shanghai SIPG
2 - 1
Jiangsu Suning INFO
Mié 24 Mayo
08:00 Finalizado
Jeju United
2 - 0
Urawa Reds INFO
Segunda Rumanía »
Mié 24 Mayo
17:00 Finalizado
Academica Clinceni
2 - 2
ASU Poli INFO
Mié 24 Mayo
10:00 Aplazado
Unirea Tărlungeni
10:00
Berceni
Mié 24 Mayo
17:00 Finalizado
Dunărea
3 - 1
Chindia Târgovişte INFO
Mié 24 Mayo
10:00 Finalizado
Olimpia Satu Mare
3 - 0
CSM Râmnicu Vâlcea INFO
Mié 24 Mayo
17:00 Finalizado
Afumaţi
5 - 2
Metalul Reşiţa INFO
Mié 24 Mayo
14:30 Finalizado
Luceafărul Oradea
2 - 1
Mioveni INFO
Mié 24 Mayo
10:00 Aplazado
Şoimii Pâncota
10:00
FC Brasov
Tercera Rusia Grupo 5 »
Mié 24 Mayo
10:00 Finalizado
Sakhalin
1 - 2
Dinamo Barnaul INFO
Mié 24 Mayo
10:00 Finalizado
Smena Komsomolsk
4 - 2
FC Irtysh Omsk INFO
Liga Lituania »
Mié 24 Mayo
17:00 Finalizado
Sūduva
0 - 0
Zalgiris Vilnius INFO
Mié 24 Mayo
19:00 Finalizado
Stumbras
1 - 1
Atlantas INFO
CAF Champions League »
Mié 24 Mayo
15:00 Finalizado
CAPS United
2 - 1
USM Alger INFO
Mié 24 Mayo
16:30 Finalizado
AS Vita Club
1 - 3
Mamelodi Sundowns INFO
Mié 24 Mayo
15:00 Finalizado
Zanaco
1 - 0
Wydad Casablanca INFO
2. Lig »
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Gumushanespor
0 - 1
Erzurumspor INFO
Transición Segunda Uruguay »
Mié 24 Mayo
Aplazado
Huracán FC
-
Villa Teresa
Mié 24 Mayo
Aplazado
Central Español
-
Miramar Misiones
Mié 24 Mayo
Aplazado
Progreso
-
Oriental
Mié 24 Mayo
Aplazado
Tacuarembó FC
-
Club Deportivo Maldonado
Mié 24 Mayo
Aplazado
Atenas
-
Canadian
Mié 24 Mayo
Aplazado
Rentistas
-
Cerrito
Mié 24 Mayo
Aplazado
Cerro Largo
-
Torque
Liga Egipto »
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Talaea El-Gaish
2 - 2
El Nasr Taadeen INFO
Mié 24 Mayo
15:45 Finalizado
Tanta
1 - 3
Al-Mokawloon Al-Arab INFO
Mié 24 Mayo
20:00 En juego 75'
El-Entag El-Harby
0 - 0
El Sharkia Zagazig
USL Pro - USA »
Mié 24 Mayo
18:00 Finalizado
Toronto II
0 - 0
Richmond Kickers INFO

Follow BeSoccer on Facebook